Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>24 Сен 2010 14:38

Манякачка!! Спасибо за продку!!! Ar

На самом интересном!!! Sad

очень жду продолжение!!! Very Happy


Это тебе и музу твоему чудесному!!!

бяка писал(а):
Гы-ы))))) Точно-точно.


Бяка, вот и я о том же)))в самые неподходящие моменты подходит)))) Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>24 Сен 2010 15:11

Элен, Машуля!
Спасибо за вкусняшки! Муз в восторге)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>25 Сен 2010 14:31

 » Глава 15. (налало)

Совсем кроха)))
Вампиры одолели однако!
Laughing Laughing Laughing
В наших рядах была проведена рокировка. Теперь я выступала в роли знаменосца, и вела остальных за собой. Траектория движения немного сместилась, но в целом направления не изменила. Мы все также шли в сторону Венса, вот только чуть правее и дальше в Янтарные горы.

Когда проходили сквозь туман, моя темница опустела. Голоса вернулись «домой», оставив после себя только знание. Знание пути, знание цели и более развернутое представление о том, чем и кем я являюсь.
За границей срединные земли оказались вполне обычным местом, разрушили все мои фантазии. Те же деревья и трава, птицы, воздух, камни - все как везде. И только местами над землей пробегает легкая белесая рябь, то собираясь в кучу, то рассеиваясь. Саша сказал, что подобные пятна нужно обходить стороной. Угодивший в него, становится добычей голосов. Но меня это не касалось.

Вообще в этом мире многие запреты меня не касались. Они словно предназначались для других, и на меня, избранницу, не действовали. Так я совершенно спокойно помылась в горячем озере, к которому мужчины не смогли даже подойти. Забралась на дерево Тайре за съедобными плодами, и его ветки не заключили меня в колючую ловушку. Даже встала, пусть и случайно, на тропу смерти, ведущую к горе Памяти, и она не поглотила меня за нарушение как требовалось. Нога не прошедшего очищение не должна касаться священного места. Моя коснулась, и ничего.

За себя я не волновалась, разве что совсем чуть-чуть. Иногда самочувствие пошаливало, то головокружение, то тошнота накатят, а врача днем с огнем не сыщешь, да и не люблю я их до дрожи в коленках. Находилась уже. Грешила на воду, больно уж привкус у нее подозрительный. В остальном, знала, что смогу, и делала.
Больше чем за себя, тревожилась за Николая. Переступив черту, он изменился. Постоянно пребывал в напряженном состоянии, во взгляде появилась какая то затравленность. Своим поведением все больше напоминал Лию, такую, какой она была в последние дни. Отрешенность, самокопание, замирающий на одной точке взгляд, стали его постоянными спутниками, так же как и черная с проседью коса, однажды выуженная из-за пазухи и прописавшаяся в кулаке. И только Саша, а не Коля, теперь ходит кругами, не решаясь позвать. От всего этого становилось не по себе.

Янтарные горы возникли перед нами словно из ниоткуда. Укрытые пеленой тумана они были невидимы, пока мы не сделали последний шаг и не оказались на краю горного плато. Внизу широкой лентой убегал вдаль каньон, следуя за изгибами речного русла, несущего свои мутные воды к морю. Осыпанный по берегам сочной зеленью, он устремлял свои почти отвесные, лишенные растительности, стены к небу, чтобы резко оборваться идеально ровной площадкой, на которой мы стояли. Зрелище, захватывающее дух.
Некоторое время просто любовались. Во всяком случае, я точно. Никогда не видела такой красоты. В горах в жизни не была, и их величие повергло меня в шок, лишив слов и желания двигаться. Хотелось просто смотреть, смотреть до бесконечности.
- Стойте, где стоите. Иначе…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>25 Сен 2010 15:25

Нет, ну что творится, батюшки мои рОдные! И здесь недосказанность и недомолвки... Laughing
Щас как репьем прицепимся в отместку... Laughing

Maniaka писал(а):
Даже встала, пусть и случайно, на тропу смерти, ведущей к горе Памяти,

падеж не тот...
Maniaka писал(а):
...а врача днем с огнем не сыщешь,...

логично. Где уж им, врачам, быть-то? разве что на дереве Тайре сидеть, пациентов ждать? Laughing Laughing
Maniaka писал(а):
В остальном, знала, что смогу, и делала.

no не понял. чего смогу?
Maniaka писал(а):
И только Саша, а не Коля, теперь ходит кругами, не решаясь позвать.

аналогично. Кого позвать? Где кругами ходит?

Описание каньона - блестяще Very Happy

Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>25 Сен 2010 15:33

Маняка, меня в очередной раз поражает твоя фантазия!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>25 Сен 2010 16:33

бяка писал(а):
Maniaka писал(а): И только Саша, а не Коля, теперь ходит кругами, не решаясь позвать.

аналогично. Кого позвать? Где кругами ходит?


Коля вокруг Лии кругами ходил, теперь Саша вокруг Коли бродит. Махнулись так сказать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>26 Сен 2010 14:04

 » Глава 15. (продолжение)

Неожиданно. Я не почувствовала приближения посторонних. Тело молчало, ни дрожи, ни покалывания не наблюдалось. Мужчины явно расстроены тем, что их застали врасплох.
- Представьтесь! – раздалась следующая команда. Их было шестеро, лица скрыты масками. Обступили нас, не оставляя возможности улизнуть.
Мои спутники укоротили рукава, хмуро оглядывая направленные на нас луки. Саша, не смотря на запрет, сделал пару шагов, чтобы заслонить меня своим телом.
- Ваша очередь. – вернул требование Коля, поправляя одежду.
- Сначала она?

Напряжение витало в воздухе. Я ощущала все нарастающую концентрацию Саши, он готовился защищаться. Коля тянулся за спину. А внутри меня разливалась уверенность, что не враги они нам, не враги.
- Нет! – преодолевая сопротивление, вышла вперед. – У меня нет метки, как и у вас! Опустите оружие, мы пришли с миром. – С ролью переговорщика я была незнакома, оставалось надеяться, что справлюсь. Про метку догадалась, раз не ощутила, значит, сущности нет.
- Зачем вы здесь?
- Молчи, - шикнул на меня Саша, а я ослушалась, в уме прикидывая, как он меня бедненький терпит и насколько этого терпения хватит.
- Идем к престолу.
- Лаари!
Ох, выведу я его из себя, точно выведу.
- Я избранница!
Коля мгновенно оказался перед нами. И куда только делась его апатия? Лук в руках, тетива натянута, готов к бою. Саша скалится, меч на изготовке, того и гляди размахивать начнет.

- Вот, блин. – пробурчала я, раздосадованная. – Когда доверять начтут. – и уже во всю. – Стоять! – голос командный, хорошо поставленный, как-никак пять лет в клубе детского творчества отпахала. Натренировали. – Всем слушать меня!
Для пущего эффекта перчатки полетели на землю, руками впилась в защитников, черпая и удерживая одновременно. Засияла, раскрасилась.
Преображение подействовало лучше всяких слов. Наши противники обалдели, пооткрывали рты, про нападение и думать забыли.
- Так-то лучше. – заулыбалась я. – Теперь можно и поближе познакомиться. – сделала пару шагов. Саша за мной как привязанный, в глазах ярость, костяшки побелели от напряжения. Точно прибьет, не пожалеет. – Меня Лаари зовут. Шеона, Нуванна. – указала на своих спутников. – А вас?

Те несколько минут пока решение принималось, показались мне вечностью. Все вокруг словно замерло, даже ветер на время прекратил свое завывание. Затем, все разом расслабились, напряжение ушло из поз, и общение перевалило на новый уровень. Уже бывшие противники обнажили лица, капюшоны слетели с голов, и я увидела перед собой обычных, немного растерянных, людей, восхищенно меня рассматривающих.

- Торнелл, - подал голос тот, что в центре, видимо главарь, и опустился на колени. Остальные как болванчики стали падать вслед за ним.
- Ради Бога! Давайте без фанатизма! - взвизгнула я, и кинулась поднимать. Не хватало еще, чтобы люди передо мной штаны протирали. Мания величия - не мой конек.
Дотронуться не успела, Саша сгреб меня в охапку и оттащил в сторону, попутно рыча.
- Из ума выжила?! – Хорошо хоть куда подальше не отправил, с его-то способностями можно и неизвестно где оказаться.
- Пусти, пусти, - взмолилась я, - Они нам ничего не сделают.

Безрезультатно. Похоже, довела окончательно.
- Шен, да послушай меня, наконец! - я почти кричала, пытаясь до него достучаться. – Шен! Ты мне веришь? – обратила-таки на себя внимание. – Поверь, пожалуйста. – тихо, ласково. – Все будет хорошо. Я обещаю. Меня не тронут. – для пущей убедительности погладила по щеке.
Саша несколько раз глубоко вздохнул, заставляя себя успокоиться. Я же умоляюще вглядывалась в его лицо, ожидая, когда паника уляжется. Больно уж он эмоциональный, как выяснилось.
- Иди, - наконец выдавил мой любимый, явно через силу. Мне даже стыдно стало, но отступить не могла. Схватила его за руку и потянула за собой.
- Прошу прощения. – обратилась к опешившим от произошедшего «товарищам». Хвала всем святым, на ноги они уже поднялись и сбились в кучу, судя по всему, ожидая от нас какого-то подвоха. Шестерка была достаточно разношерстной. Блондин, брюнеты, шатен, высокие и не очень, на любой вкус. Даже растерялась. Почему-то думала, что подобного разнообразия не встречу. Видимо, Саша совсем мне голову заморочил своими рассказами о темно-светлом измерении.
- На чем мы остановились? Ах, да. Торнелл, приятно познакомиться.

Пока остальные представлялись, Коля на всякий случай устроился справа от меня. Что поделаешь, такие уж они с Сашей, совсем людям не доверяют.
- Вот мы, к престолу идем, а вы что тут делаете? – продолжала допытываться я.
- Живем, госпожа. – ответил мне совсем еще молоденький, в моем представлении, паренек, которого остальные зажали в середине, словно оберегали.
- Так, сразу оговорюсь. «Госпожа», «миледи» и еже с ними оставим в покое. Я Лаари, и все. Хорошо.
- Хорошо, Лаари. – парень улыбнулся. Широко так улыбнулся, с благодарностью, будто я только что ему первоклассный подарок преподнесла на день рождения.
- Вот и отлично! – тоже расцвела и протянула руку, намереваясь скрепить договор. Тут возникли проблемы. То ли рукопожатие для них действо незнакомое, то ли я чересчур активно наседала, может и вовсе оттого, что побаивались, но мне не ответили.
- Хм, - оторопела, признаюсь. Даже не представляла, как дальше быть. Выручил Николай.
- Так может, к себе пригласите? А то мы уже давненько путешествуем. Утомились.

Прозвучало это конечно не ахти, с долей сарказма, но наши новые знакомые, кажется, обрадовались. Закивали. Торнелл засуетился сразу, отправил двоих вперед с известием, сам же стал нашим провожатым.
Так мы напросились в гости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>27 Сен 2010 11:54

Манякачка, спасибо за продки!!!
Лаари все ближе и ближе к престолу, что же будет...
надеюсь с ней все хорошо будет, да?
А эти двое теперь будут им помогать? или они ничего делать не будут? или они будут против?..аааа...!!!куча вопросов!!!! Жду продку!!!!

Это тебе и музу!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>27 Сен 2010 15:36

Машуля, спасибо за подарочек! Guby Serdce Guby
MonAmi писал(а):
Лаари все ближе и ближе к престолу, что же будет...

надеюсь с ней все хорошо будет, да?

Лаари сильная, так что думаю, со всем справиться Wink

Элен! Прода в ближайшее время!
Спасибо, что читаешь! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>28 Сен 2010 9:11

 » Глава 15. (окончание)

Шли недолго, но с полосой препятствий на пути. Тропа чуть ли не отвесная, зазеваешься и поминай, как звали. Лично я чертыхалась через шаг, про себя естественно. Как остальные не знаю. Где-то посередине между плато и дном каньоном нырнули в ущелье. Узкое такое, руки расставь и стен коснешься. Я, как обычно, запаниковала. Не мое это все - тесное, темное, труднопроходимое. Дрожь пробирает. Вцепилась в Сашу, соломинка моя ненаглядная.

Передвигались один за другим. Впереди Торнелл, следом Саша, я, Николай, остальные позади. Мои мужчины не в духе. Один постоянно на меня оглядывается, другой – в спину подталкивает. Похоже, ловушки опасаются. Мне тоже не по себе. Чуть расслабилась, только когда вышли в долину, и нашему взору открылся целый город с каменными домами, мощеными дорогами и чем-то вроде донжона в центре. Вот тут и началось все самое интересное.

Встречали нас всем миром, будто мессию. У входа в ущелье собралась целая толпа. Хорошо хоть пальмовые ветви под ноги не бросали.
- Избранница, избранница. – неслось со всех сторон.

Я была готова, сквозь землю провалится. И кто за язык тянул, скажите на милость. Ох, прав был Саша, еще как прав. Пока пробирались по живому коридору, в его сторону старалась не смотреть, и так угрызения совести покоя не давали. Говорил же, молчи. Так нет, умная нашлась, вот, теперь расплачиваюсь.

Самые смелые выбегали в проход и пытались ко мне прикоснуться. Но Саша всякий раз оказывался быстрее и заслонял собой. В одну из таких попыток я расслышала нечто вроде недовольного «допрыгалась», и мысленно стала готовиться к хорошему нагоняю, заслуженному, если уж на то пошло.

Вывели нас на овальную площадь, видимо, для всеобщего обозрения. Я, почему-то, чувствовала себя жертвенной овцой, только алтаря не хватало для полноты картины, и продолжала держаться за милого на всякий случай. Благо тот не возражал, а мог ведь сказать, сама выкручивайся.

Из башни к нам вышли трое. Старцы! Все как один - сгорбленные, седые, каждый на посох опирается. День открытий прям. Я посмотрела на Сашу, так и подмывало потребовать объяснений. Глянула и пожалела. Весь его вид, казалось, кричал: «Что, черт возьми, происходит?» С Колей - та же песня. Во все глаза разглядывает приближающихся людей как диковинку.
- Приветствуем тебя, Избранница. – старики склонили головы. Я тоже кивнула. Пребывая в растерянности, ничего лучшего придумать не смогла, только ляпнуть.
- Лаари.
- Мы долгое время ожидаем твоего прихода, Лаари. - продолжил самый древний на вид. – И у нас есть что рассказать. А пока. – он подозвал девушку, все это время маячившую за их спинами. – Позволь преподнести тебе подарок. Дневники совета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>28 Сен 2010 9:33

Ого!!! тааак..события закручиваются...что же будет ... а что это они сами ей дневники отдают?...

Солнце, я очень жду продку!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>28 Сен 2010 11:14

MonAmi писал(а):
а что это они сами ей дневники отдают?..


Скоро расскажу!
Продку постараюсь побыстрее)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>28 Сен 2010 11:36

Заинтриговала меня!!!

Терпеливо жду продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>28 Сен 2010 20:53

 » Глава 16. (начало)

Разместили нас по-королевски, каждому отдельные хоромы достались. Мне на втором этаже башни, мужчинам - на третьем. На вечер планировались посиделки в нашу честь, точнее в честь избранницы, а пока, нам предоставили время, чтобы освежиться и отдохнуть с дороги, чему я была несказанно рада. В большей мере потому, что не терпелось удрать от всех этих любопытных глаз на меня устремленных, в меньшей – из-за усталости.

Саша, естественно, остался рядом. Как только вошли в мою комнату, прилепился к косяку сверлил меня взглядом все время, пока я рассыпалась в благодарностях перед Гаэлем, тем мальчишкой с плато, что так дружелюбно улыбался.
Ох уж этот взгляд. Я даже боялась с ним встречаться, того и гляди дыру во мне проделает. Как вперился в затылок, лицом то я не поворачивалась, так и буравит.

Чувствовала, что несладко мне придется, и старалась как можно дольше задержать паренька. Подробно расспросила о предметах обстановки, что где лежит, что как работает. Пристала к конструкции ванной комнаты. Правда, тут на самом деле заинтересовалась. Ни эмалированной поверхности, ни хромированных кранов я не увидела, ни даже лохани, к чему, в принципе, была готова, а только полупрозрачную трубу от пола до потолка не понятно из чего сделанную. Обошла ее кругом, прикидывая, как это работает. Фантазии не хватило. Вот и начала Гаэля допытывать. Но он, оказалось, знает принцип только в теории, ибо устройство предназначено для обладающих сущностью, а он в этом плане не удался. Пришлось сдаться.

Распрощавшись, осторожно прикрыла дверь, ожидая. Чего, сама не знаю, но волновалась ужасно. Медленно отошла от входа к кровати и села. Саша даже не шелохнулся. Молчал и не двигался, от чего только хуже становилось. Мое воображение разыгралось не на шутку, подкидывая разнообразные видения, страшные и смешные одновременно. Самым потешным мне показался вариант с поркой. Чтобы выпороть такую дылду как я, придется постараться. Без боя не дамся.

Наконец, мужчина отлепился от стены и двинулся в мою сторону. Неспешно так, будто нехотя. Походка как у тигра во время охоты, глаза недобро поблескивают, на губах хитрющая улыбочка. Я поджала под себя ноги, и начала отползать подальше, на всякий случай. Вот он уже возле кровати, а я сижу на подушке и упираюсь в спинку. Сердце как птичка трепыхается в груди.

- Шен? Ты чего? – подогнула ноги и прижала к себе вторую подушку, для надежности еще и покрывало подтянула. Защита конечно не ахти, но все же. – Злишься? – он не ответил, только бровь приподнял. – Шен, ну не надо, а? Все ведь хорошо. Ничего страшного не случилось.

Не нравился мне его взгляд, совсем не нравился. И на лице прямо написало - что-то замышляет.
- Я обещаю так больше не делать, честное слово. – собственный голос напомнил мне писк, пришлось прочистить горло. – Кхм. Правда, правда. Стану послушной. Буду тихонечко стоять у тебя за спиной и помалкивать. Ну, Шен?

На мои уверения Саша внимания не обращал. Также безмолвствуя, снял плащ, аккуратно свернул и положил на стул. Расстегнул ремень. Я нервно сглотнула, неужто порка, но нет, ремень последовал за плащом. Затем на стуле оказалась рубаха. Хм, что-то не похоже на наказание. Мой взгляд скользнул по его лицу, задержался на ухмыляющихся губам, сполз по пульсирующей на шее жилке, пробежался по гладкой коже плеч. Ненадолго остановившись на светлых волосках на груди, вместе с ними опустился до пояса брюк. Я опять сглотнула, но уже по другой причине. Подушечки пальцев покалывало от желания прикоснуться, ощутить тепло кожи и твердость мышц.
- Иди сюда, милая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>28 Сен 2010 21:08

на самом интересном..)))Манякачка, спасибо, солнце за продку!!!

бедная Лаари))испугалась сначала))))) Laughing


Жду продку Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 21:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всем привет! Что-то совсем тихо в теме. Леди, будем выбирать книги на июль? На предложение Евы почти никто не отписался. Хочу предложить... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение