Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Янв 2015 22:10

Технического функционала ни для блокировки, ни для исправления пока нет. К старым сообщениям, понятно дело, никаких блокировок применяться не будет. Хотя нам, безусловно, будет приятно, если кто-нибудь захочет самостоятельно исправить свои старые сообщения не потому, что могут заблокировать, а потому, что некрасиво. И мы готовы такой функционал для поиска и самостоятельного редактирования сообщений разработать и предоставить.

В настоящее время модераторы больших тем могут запросить доступ к редактированию всех сообщений в теме, отправив мне запрос в личном сообщении. Информация о том, что у модераторов в теме есть такой доступ, выводится красным цветом внизу первого сообщения темы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>22 Янв 2015 22:24

Мастер, такой функционал очень пригодился бы перфекционистам.
Наверняка найдутся те, кто найдет свои сообщения и захочет их исправить Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>22 Янв 2015 22:59

Уважаемый Мастер!

В двух темах - Киноклуб и Аниме - при заливке использован радикал или прямые урл картинок со сторонних профильных сайтов. Использованы для оформления постов и тп.
Правильно ли я понимаю, что весь этот массив нужно постепенно перезаливать через новую форму загрузки (и Яндекс.Фотки), дабы не попасть на блокировку в дальнейшем?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Янв 2015 23:36

Ganna писал(а):
И регистрироваться на Яндексе я не хочу, у меня на то есть свои причины.

Поделились бы причинами. А то 60 миллионов человек пользуются Яндексом и не знают, что может какой страшный порок в нём сокрыт Smile

Фактически, мы Яндекс никому не навязываем. Он нам за рекламу не платит )). Но для нас то, что долгие годы работает быстро, надежно, безлимитно и бесплатно есть хорошо. Для вас может быть по другому. Мы не планируем запрещать использование других сервисов, если они себя явно не скопрометировали. Если будут случаи удаления картинок или появление антивирусных предупреждений, такие сайты будут запрещаться явно. Другими можете пользоваться на свой страх и риск. Вся разница в том, что риск того, окажутся ли используемые вами сервисы надежны и вам не придется восстанавливать свои картинки, несёте вы, а риск того, что ненадежным окажется Яндекс, несём мы.

Ответы на вопросы нужно ли заменять картинки в старых сообщениях, есть выше. Сообщения Вебмастера в этой теме
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>23 Янв 2015 0:08

Радикал - я убедилась на собственном опыте - удаляет картинки, не считаясь с гарантированным сроком хранения. Поэтому где-то в старых постах дырки наверняка есть.
Вебмастер писал(а):
Хотя нам, безусловно, будет приятно, если кто-нибудь захочет самостоятельно исправить свои старые сообщения не потому, что могут заблокировать, а потому, что некрасиво. И мы готовы такой функционал для поиска и самостоятельного редактирования сообщений разработать и предоставить.
Было бы неплохо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>23 Янв 2015 1:07

Allegra писал(а):
Радикал - я убедилась на собственном опыте - удаляет картинки, не считаясь с гарантированным сроком хранения. Поэтому где-то в старых постах дырки наверняка есть.
Радикал не удаляет, он просто очень часто ломается. Из-за своей же популярности, скорее всего. А в процессе ремонта пропадают массивы картинок. Причём без системы, старые могут годами висеть, а новые через месяц могут попасть под раздачу.

С тех пор, как на форуме стали рекомендовать пользоваться яндекс-фотками я несколько раз пробовала что-то туда загружать, но у меня постоянно всё капитально висло в процессе загрузки, почему я и бросала это дело. Попробовав сейчас, самостоятельно из почты, я зависла опять, а через загрузчик в форумном сообщении всё получилось очень быстро. Я была приятно удивлена. Возможно, это именно форум убыстряет загрузку туда? Тогда я с удовольствием перейду на яндекс. Особенно, если он не будет прибавлять веса анимированным картинкам. Залила на пробу парочку, вроде потяжелели не сильно. Посмотрим, что будет дальше. А то я уже сталкивалась, на хорошем хостинге, который уже семь лет хранит мои картинки без удаления, анимашки через одну тяжелеют в разы. Потому я и держалась до сих пор за радикал, что он не превращал 30 килобайтовую гифку в 300.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>23 Янв 2015 2:50

Мастер, а вы не планируете сделать какую-то кнопочку, с помощью которой модератор темы сможет отправлять уведомление пользователю с просьбой заменить изображение, залив его на ЯФ или на форум? По аналогии с сообщением о нарушении грамотности?

Ведь удалять все "чужеродные" картинки из постов - некрасиво, а писать в ЛС - неудобно.

А предостеречь невнимательных или забывчивых пользователей хочется - не все заглядывают в служебные темы и рассылки с информацией.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>23 Янв 2015 11:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу смайликов. Их тоже нужно только через Яндекс загружать? Я до сих пор брала ссылки на них с сайта smayly.ru или находила по поиску в гугл.картинки (а вот откуда они туда загружались, внимания не обращала Embarassed ) И если вдруг изображение смайла исчезнет, меня тоже могут забанить?
Вопрос наверное дурацкий, так что извините Embarassed
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>23 Янв 2015 12:29

Sneginka писал(а):
Я до сих пор брала ссылки на них с сайта smayly.ru или находила по поиску в гугл.картинки

И что каждый раз лезете на эти сайты и ищете смайлики? Можно ведь в Избранном сделать себе запас самых часто используемых и все.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>23 Янв 2015 13:17

shellen писал(а):
При оформлении блогов также обязательно пользоваться яндексом или можно использовать старые методы загрузки, т.е. привычные фотохостинги?

Ganna писал(а):
Я в последнее время для загрузок картинок с марками использую свои альбомы на маил.ру, а для открыток в гугле плис чтоб эти картинки не пропадали с истечением времени. Так вот я же могу и дальше так делать?

Можете использовать старые методы загрузки, но если картинки в статьях или сообщениях, написанных после 1 февраля 2015 года, пропадут, придется восстанавливать.

shellen писал(а):
И что делать с тем, что уже загружено?

Если вас саму не волнует, что ваша статья из-за возможного удаления рисунков на фотохостингах станет выглядеть неопрятно, то ничего не делайте. Если волнует, можете в свободное время потихонечку заменять.

Altair писал(а):
Мастер, а вы не планируете сделать какую-то кнопочку, с помощью которой модератор темы сможет отправлять уведомление пользователю с просьбой заменить изображение, залив его на ЯФ или на форум? По аналогии с сообщением о нарушении грамотности?

Так и используйте кнопочку грамотности. Напомню, пользователю блокируется доступ к написанию новых сообщений, только если его ошибки заметила администрация. Если ему отправляет такое сообщение модератор темы, это, напротив, помогает пользователю возможной блокировки избежать. При помощи кнопочки грамотности вы можете указать пользователю не только на орфографические ошибки, но и на несоблюдение других рекомендаций по оформлению сообщений: незакрытые теги, большие картинки или видео не в спойлере, ссылки на нелицензионное видео и т.п.

Virgin писал(а):
Хотелось бы уточнить: при заходе на форум, будучи забаненной, я же увижу каким-то образом причину бана, сообщение, из-за которого меня забанили? Насколько быстро происходит выход из бана после загрузки картинки в старое сообщение?

Это не бан, все возможности зарегистрированных пользователей будет доступны, кроме доступа к созданию новых сообщений. Вам будет выведена ссылка на список сообщений с возможностью их исправить. Но восстановление доступа будет происходить не сразу после исправления сообщений, а только когда их проверит модератор. Это не быстро, поэтому лучше до таких случаев не доводить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>23 Янв 2015 20:43

Вебмастер скажите пожалуйста это будет касаться и поздравительных открыток к праздникам? Я их беру чаще всего отсюда . Просто открытки помечаем как флудильное сообщение и они и так удаляются, может быть можно оставить во флуде использование чужих ресурсов?
И по поводу чужих смайликов- я не поняла, их теперь тоже нельзя затаскивать со сторонних ресурсов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>23 Янв 2015 21:48

tatka-aa писал(а):
это будет касаться и поздравительных открыток к праздникам? Просто открытки помечаем как флудильное сообщение и они и так удаляются, может быть можно оставить во флуде использование чужих ресурсов?

Нет, сообщений, отмеченных как флуд, это не касается, можете использовать в них что угодно.

tatka-aa писал(а):
И по поводу чужих смайликов- я не поняла, их теперь тоже нельзя затаскивать со сторонних ресурсов?

Мы не запрещаем использовать сторонние ресурсы, если вы ими давно пользуетесь и считаете надежными, используйте. Но если картинка будет удалена, придется восстанавливать. Вообще, любимые смайлики удобнее и надежнее перетащить к себе, в отдельный альбом в загрузчике или в Избранное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>23 Янв 2015 22:58

Вебмастер писал(а):
Это не бан, все возможности зарегистрированных пользователей будет доступны, кроме доступа к созданию новых сообщений. Вам будет выведена ссылка на список сообщений с возможностью их исправить. Но восстановление доступа будет происходить не сразу после исправления сообщений, а только когда их проверит модератор. Это не быстро, поэтому лучше до таких случаев не доводить.

Мастер, большое спасибо за разъяснения.
Вебмастер писал(а):
Вообще, любимые смайлики удобнее и надежнее перетащить к себе, в отдельный альбом в загрузчике или в Избранное

У меня все смайлы в Избранном, но они в окне Избранного периодически то исчезают, то появляются. Мне надо все смайлы в Избранное перегрузить через Яндекс?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>24 Янв 2015 1:00

Простите, Мастер, если в постах в ролевой игре я пользуюсь сейвпиком для загрузки изображений, и картинки не слетают, и все нормально, а почта у меня на мейле и заводить вторую на Яндексе мне не хочется, можно лди продолжать пользоваться этим фотохостингом или только Яндекс-фотки? Загрузкой фото через форум пользуюсь вообще очень редко и потому что лимитировано, и потому что просто уже привыкла к хостингам. Радикалом пользовалась одно время, но когда с него стали пропадать картинки или открываться не картинкой, а ссылкой на страницу загрузки, перешла на сейвпик и хостингкартинок. Вторым пользуюсь реже - ссылка очень длинная выходит по буквам, что не всегда удобно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>24 Янв 2015 9:50

Мастер,
я уже поработала с яндексом по загрузке картинок. Это действительно очень удобно.
Спасибо!

Я даже небольшую инструкцию со скринами написала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Фильм был таким неинтересным, что в зале целовались даже незнакомые люди. Столько нервов на тебя потрачено, обидно будет, если не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение