Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Снежана Владимировна: > 28.09.19 23:39


Всем привет, друзья. Smile

Конечно, и я люблю сериалы об Англии и старую, добрую английскую классику. Притом, смотрю и все аниме об Англии, и исторические сериалы. И, конечно же, могу посоветовать сериал "Аббатство Даунтон", который посмотрела от начала и до конца. Хорошие герои, образы, и сюжет. Ну и актёры-англичане, такие как Тимоти Балтон, мне всегда нравились. Wink
Каждый сериал на любом вкус и что ему нравится, каждый должен выбрать сам. Всем удачного выбора и решения, что посмотреть. Ok

...

Тина Вален: > 19.11.19 18:16


Дживс и Вустер
Мне понравился сериал. Смотрела я его с перерывами на другие фильмы, потому что хоть и интересно, но слишком спокойно для меня.
Парочка Дживс и Вустер хороша. Актеры замечательно вжились в роли. Смешной недотепа Вустер и невозмутимый Дживс с этим его "Да, сэр" и "Несомненно, сэр". Английский юмор и замечательные пейзажи в этом сериале запомнятся мне надолго.

...

Олюшка: > 19.11.19 19:06


Тина Вален писал(а):
Дживс и Вустер
Мне понравился сериал

wo я тоже недавно досмотрела, смотрела месяца два, тоже с перерывами.
Хороший, классический английский юмор.
Получила удовольствие от просмотра.
Но правда, вечно глупое выражение лица актера
Хью Лори в конце немного раздражало уже.)))
Ну это пожалуй единственный недостаток.
Неспешный, да, ну наверное как и все английское, на любителя. Муж не смог мой смотреть. Говорит непонятно, что там смешного и вообще скучно))).
А вот начали с ним пересматривать "Друзей", ржёт все время.

...

Тина Вален: > 01.12.19 19:25


Посмотрела я 3-й сезон "Короны"
Сезон на том же уровне. Красивая картинка, отличная актерская игра. Вот только кто выбрал актрису на роль Елизаветы?! Она старая, выглядит, как мать даже рядом с принцессой Маргарет, которая в самом расцвете женской красоты. О каменном выражении лица я вообще молчу. Я понимаю, что негоже монарху проявлять эмоции, но эта Елизавета со всеми одинакова: что с семьей, что с посторонними людьми. И вообще, она показалась мне очень ограниченной, она не пытается вникнуть в проблемы, не хочет узнавать больше. Семья? На мой взгляд - чужие люди. Как часть семьи я королеву не увидела.
Все остальные актеры отлично подобраны. Принц Филипп тут заслужил мое восхищение, только ради его игры и стоит смотреть этот сезон. Вот он показан, как человек. Со своими чувствами, эмоциями. Хороши и принц Чарльз и принцесса Анна. Чарльзу можно только посочувствовать. Хотя я его не люблю из-за принцессы Дианы. Но эта история еще впереди.
За этот сезон 4. Из-за актрисы на главную роль.

...

Esmerald: > 14.12.19 16:21


Сэндитон / Sanditon, 2019



Описание: Сериал представляет собой экранизацию последнего романа Джейн Остин, оставшегося незаконченным.
Главная героиня романа, девушка по имени Шарлотта Хейвуд, приезжает в гости из родного городка в Сэндитон, развивающийся новый курорт, и начинает осваиваться в местном обществе.

От себя: черт меня дернул на это наткнуться.
Какой смысл что читать, что смотреть незаконченные произведения? Все равно, что явиться в ЗАГС и не расписаться в свидетельстве о браке.
Ладно.
Роман не читала, действо напомнило некую смесь из Нортенгерского Аббатства и Гордости и предубеждения.
Сложные взаимоотношения героев приводят их к взаимным чувствам, но денежные затруднения мешают обрести счастье.
В принципе, если бы Остин исповедовала совсем-совсем реализм ( а не его истоки), то этим бы дело и кончилось.
Ибо в нашем мире чувства всегда приносятся в жертву деньгам, но это же не Теккерей! Это Остин! У Остин всегда все счастливы!
И, вероятно, в планах автора был настрой всех осчастливить... но увы, не сложилось.
"Гигантская благодарность", в кавычках, создателям за испорченый вечер.
...
Как сделано? Сделано профессионально. Не классическая постановка BBC, сериал более приближен к 21 веку (а то как же без постельщины в наше время), но атмосферно и чувственно.
Однако, вряд ли после просмотра настроение останется хорошим, поэтому и рекомендовать не буду.

...

Кристи: > 20.12.19 17:30


Вчера закончила смотреть сериал " Лютер" 2010г.


Сериал британского производства о работе полицейского подразделения, занимающегося особо тяжкими преступлениями. Убийства, терроризм, маньяки, но никакого намека на классический английский детектив в стиле Агаты Кристи.
Что касается преступлений - это либо маньяки, либо террористы, либо просто больные на голову люди. Но сюжеты интересные, реалистичные и часто очень пугающие тем, что такие преступники действительно могут оказаться на улице и по сути от них никто не защищен.
К недостаткам могу отнести только жестокость, которая часто бывает в кадре, слишком реалистичные и пугающие преступления, после которых на улицу страшно выходить, а также ликвидацию сценаристом некоторых уже полюбившихся персонажей.
В целом же от сериала я в восторге, давно не смотрела таких качественных детективов. Рекомендую.

...

Esmerald: > 20.12.19 17:54


Gerxard писал(а):
Фильм, я посмотрю, но уже тогда после новогодних праздников...
Сейчас, хочется что-то хорошее, со счастливым концом...

Ксюша, обязательно приходи с впечатлениями Wink !
Кстати, британцы требуют продолжения, мол, Остин бы это все так не оставила, так что... может, на повезет!
Кристи писал(а):
Вчера закончила смотреть сериал " Лютер" 2010г.
...
В целом же от сериала я в восторге, давно не смотрела таких качественных детективов. Рекомендую.

Кристи, спасибо за отзыв Flowers !
Я тоже этот сериал обожаю, и главного героя в особенности. Нетривиальный подход, Лютер умница... и да... сценаристы не щадили героев, тоже была в шоке Embarassed .

...

Esmerald: > 08.02.20 13:52


Всем привет!
Решила все-таки кинуть сюда отзыв, очень уж сериал по стилю напоминает английское кино. Думаю, многим приглянется.
Wink

"Приморский отель" / "Badehotellet" с 2013 г.



Описание: На Северном море есть небольшой отель, который с радостью принимает своих гостей. Пусть их бывает не так много, как хотелось бы владельцам, однако этого хватает, чтобы в стенах заведения происходили забавные и весьма интересные события. В центре сюжета нередко оказываются трое молодых людей. Вам предстоит познакомиться со скромной горничной по имени Фие, с дочерью богатого дельца Амандой, а также местным фермером Мортеном.
Кто бы мог подумать, что судьбы этих людей так переплетутся.
Несмотря на разницу в социальном положении, несмотря на различия в характере, персонажи пытаются найти общий язык и понять, какое место они занимают в этой жизни.
Отличная атмосфера романтики в отдаленном приморском отеле добавляет сериалу определенного шарма. Сюжет отражает также и реальную обстановку дел к концу двадцатых годов прошлого века в Дании. Мир постепенно рушится, грядут большие перемены. Кажется, что ничего уже не изменить! Сквозь слезы и смех главные герои обнаруживают то, что стали одними из главных участников развивающегося и бурно растущего кризиса. Динамичная история о человеческих судьбах смогла включить в себя как элементы комедии, так и серьезные драматические моменты!

От себя: не ожидала от занудных и бесцветных датчан такого всплеска остроумия и жизнелюбия. Атмосфера конца 1920-х передана великолепно!
Музыка, костюмы, интерьеры... невероятно, я под впечатлением.
Стилизация, на мой взгляд удалась на все сто.
Сериал состоит из множества историй о постояльцах маленького приморского отеля. Тесно переплетаются судьбы людей из разных сословий во времена, когда мир активно меняется, людям приходится менятся вместе с ним.
Как фанатка "Аббатство Даунтон" я вполне довольна Laughing !
Ложка дегтя, конечно, есть. В сериале 7 сезонов, но в озвучке только 4. Остальные будем искать, уж очень интересно, что ж там дальше-то будет!

...

Олюшка: > 08.02.20 15:10


Приморский отель" / "Badehotellet" с 2013 г.
После отзыва Кристины и я начала смотреть Laughing

Посмотрела первые три серии. wo
Класс!!! А перевод какой хороший.
Приятные и удачно подобранные голоса. Это для меня немаловажно.
Согласна с тобой Кристина
Esmerald писал(а):
Как фанатка "Аббатство Даунтон" я вполне довольна !


Это "мини Даунтон", Laughing атмосфера бесподобна!
И ещё... герои... они все такие нормальные, со своими недостатками, но нормальные , обычные люди)))). Сейчас так трудно найти кино без шизанутых извращенцев)))). Надоели мне постоянное напоминание о различных человеческих пороках.
А тут, ну прямо старая добрая Англия Laughing то есть Дания Laughing

Качественный сериал, жаль что нет продолжение с переводом. Посмотрю все что переведено.

Кристина,
Озвучивание TVShows
Перевод первого сезона у меня .

***
Пока искала этот сериал наткнулась на испанский " Телефонистки".
Отзывы разные, не пойму. Озвучка хорошая есть . Но как-то купилась уже раз на отзывы по "Галерее Вельвет" Laughing оказался очень уж "мексиканским" не смогла смотреть
Кто нибудь видел "Телефонистки"?
Какой подвох?)))) Чего ожидать?

...

Esmerald: > 08.02.20 15:17


Тина Вален писал(а):
А эти четыре логически завершены?

Увы, каждый сезон намекает на продолжение.
Поэтому я активно экономлю серии Laughing . Уж очень хороша атмосфера.
...
Если верить Кинопоиску, сериал снимается до сих пор.

...

Олюшка: > 12.02.20 20:03


Олюшка писал(а):
Приморский отель" /

Начала второй сезон. Тут голоса перевода хуже, много писклявых и противных(((.
Заметно повзрослела и похорошела Аманда, в первом сезоне она меня немного раздражала.
Вообще замечательный сериал! Просто отдыхаю с ним.
Жаль, что серий в сезоне мало, и не все сезоны.
Кристина, а ещё кроме этого сериала и разумеется "Даунтон", есть что-то стоящее о временах 30-50 гг. Страна не важна.
Много хороших отзывов о "Телефонистки" Испания.

...

Тина Вален: > 12.02.20 20:16


Олюшка писал(а):
Начала второй сезон.

Я тоже смотрю. Нравится, спокойный такой, милый сериал.
Олюшка писал(а):
Много хороших отзывов о "Телефонистки" Испания.

Мне там очень не нравится главная героиня. а сериал не плохой, но без восторгов.
Олюшка писал(а):
а ещё кроме этого сериала и разумеется "Даунтон", есть что-то стоящее о временах 30-50 гг. Страна не важна.

Детективный "Открытое море" попробуй. "Другой взгляд" - испанский. Как раз начало 20-х. "Нити судьбы" еще. "Военное время", "Девушки из Анзак","Багряное поле", если любишь "медицинскую" тему. "Дом сестер Элиот" - очень красивый сериал о моде.

Может ты что-то и смотрела из этого. Wink

...

Esmerald: > 13.02.20 11:02


Олюшка писал(а):
Много хороших отзывов о "Телефонистки" Испания.

Я пыталась его смотреть, но он очень сильно осовременен, атмосфера не получилась, как по мне, да и разврата уж столько, что диву даешься.
А главная героиня, Тина права, это ужас и кошмар, выглядит как дама полусвета, спит то с одним братом, то с другим, в общем сплошная "мораль и нравственность"
Олюшка писал(а):
Кристина, а ещё кроме этого сериала и разумеется "Даунтон", есть что-то стоящее о временах 30-50 гг. Страна не важна.

давно я не искала ничего, надо заняться Laughing
.

...

Тина Вален: > 15.02.20 19:15


Посмотрела я 4 сезона сериала "Приморский отель". Спокойный такой фильм, без особых драм. Просто обычная жизнь обычных людей. Действие происходит в маленьком отеле, где каждое лето одни и те же гости. Но вот лета я не почувствовала, казалось, что там все время холодно, даже когда показывали купание в море.
Знаю, что не все сезоны переведены на русский язык. Но, как по мне, четвертый закончился логично и я не особо жалею, что продолжения не увижу. Тем более, что смотреть все серии подряд было немного скучновато.
5 с минусом.

...

Esmerald: > 15.02.20 19:38


Олюшка писал(а):
Тина Вален писал(а):
Посмотрела я 4 сезона сериала

Ну ты даёшь Laughing , я только на втором.
Да, такие сериалы за один присест не посмотришь, одна- две серии максимум. Там особой интриги нет . Так, для отдыха, спокойный сериал. Я такие люблю, но понемногу Laughing
А сериал хорош!!

Я на третьем Laughing .
Попутно "Мистера Селфриджа" решила пересмотреть.
...
На днях выйдет вторая серия новой экранизации Агаты Кристи "Бледный конь"/"The Pale Horse" с Руфусом Сьюэлом.
Думаю, озвучат быстро. Первая серия уже есть.
Ну это так... инфа для любителей новинок Smile .

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение