Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



Veresk: > 04.08.18 10:01


Бедная девочка, первая любовь это всегда непросто...
Peony Rose писал(а):
Келлену, по-моему, не очень нравится явная ревность Вэйви.

Келлен, по-моему, просто еще не знает, что (или как) с этим всем делать. Он же медведь - тяжеловес-тугодум, ему время надо - картину мира перестроить.

...

Irish: > 04.08.18 13:33


Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
Veresk писал(а):
Он же медведь - тяжеловес-тугодум, ему время надо - картину мира перестроить.

Разве внешний вид обдолбанного дебила - это не маска? А на самом деле Келлен умный и очень быстрый.
Он за несколько минут собирает кубик рубика.
Он классный автомеханик, а это очень непросто, найти поломку в машине правильно. Сама год ездила по разным автосервисам, где мне меняли всевозможные детали. А оказалось, что это датчик температуры на холодную глючит.)))
Он регулярно побеждает в гонках, потому что каждый раз придерживается какой-то новой стратегии, в зависимости от того, с кем ему надо гоняться.
Он молниеносно вырубает пристающего к нему парня в баре. А потом с ним не справилась полудюжина мужиков. Его не избили, не повалили, разве что рубаху порвали.
И еще, он убил двух человек. Причем автор пишет, что Келлен сделал это защищаясь. То есть, на него нападают двое. Нападают с оружием, именно такую картинку я рисую для себя, потому что иначе он бы мог их просто вырубить, как сделал это с тем ковбоем в баре. И Келлен успевает достать свое оружие и застрелить сначала одного нападающего, а потом и второго. А они не успевают его даже ранить.
Ну какой тяжеловес-тугодум на все это способен?

Другое дело, что автор в разных главах описывает разных Келленов.

И с ревностью Вэйви как-то тоже не все гладко. Сколько лет назад была эта девушка с татуировкой змеи? Мне кажется, тогда Вэйви было 8, ну может быть 9. В любом случае это было очень давно, в тот день, когда Вэйви и Келлен обнялись первый раз. А сейчас ей 13. Прошло 4-5 лет, и за это время больше ни одной девушки на заднем сидении мотоцикла? Я очень сомневаюсь, что Вэйви бы такой момент пропустила.
А если он и так не возит никого, то почему же тогда хмыкает в ответ на ее пожелание быть единственной пассажиркой?

Я, кстати. это хмыканье восприняла почти как тот хохот.

...

Magdalena: > 04.08.18 22:06


Ох, наверное, скоро бомбанет... Вэйви на пределе, Келлен из-за этого вообще утратил какую бы то ни было осторожность: только что не признался Вэйви в любви в школе во всеуслышание. А Вэйви между тем уже подросток. И если взрослого мужчину с девочкой 8-9 лет можно посчитать друзьями, хоть и дружба эта необычна, то мужчина с молодой и красивой девочкой-подростком точно наводит на определенные мысли.

Девочки, спасибо большое за главу!

...

Veresk: > 05.08.18 17:02


Irish писал(а):
Разве внешний вид обдолбанного дебила - это не маска?

Во-первых, маски прирастают. Во-вторых, я вела речь не про дебила. Тугодум он, с моей точки зрения, в эмоциональном смысле. С одной стороны он все хорошо понимает и тонко чувствует, с другой, ему нужно время, чтобы самому определиться. Возможно слова-определения найти. Не знаю. Но тормозит.

...

lanes: > 05.08.18 20:09


Ластик, Света, Аня, Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers

...

Irish: > 05.08.18 22:58


Veresk писал(а):
Возможно слова-определения найти. Не знаю. Но тормозит.

Так со словами он как раз уже давно определился.)
"Я люблю тебя по-настоящему." Что тут неопределенного?
Не "ты мне как сестренка". Не "я всегда буду о тебе заботиться". Не "даже если бы ты была моей дочерью, я не смог бы любить тебя сильнее". Да мало ли какие слова можно найти, чтобы пояснить подростку, что он ее любит, но не так, чтобы жениться.
Так нет же, он снова говорит "по-настоящему".
И убедил, наверное. Опять. Вэйви делает вторую попытку: хочет быть единственной, кто садится с ним на мотоцикл. А он - снова-здорово. Хмыкает, игнорирует ее. А через какое-то время опять будет рассказывать как по-настоящему любит?
Veresk писал(а):
С одной стороны он все хорошо понимает и тонко чувствует

А вот не согласна.
Келлену отказывает элементарная логика. Его поведение, поцелуйчики, признания в любви привели к тому, что Вэйви заговорила о замужестве. А он никаких выводов не сделал, продолжает в том же духе, вселяет в девочку новые надежды... Где здесь тонкие чувства? Не вижу. Наоборот, он как будто нарочно ее провоцирует чтобы потом отказать.
Как тот человек, которого я описывала в своем предыдущем посте, может настолько не предвидеть дальнейшего развития событий? Как человек, который преподносится автором как единственный, кто чувствует Вэйви и заслужил ее доверие, может не понимать насколько он снова ее обижает?
Veresk писал(а):
с другой, ему нужно время, чтобы самому определиться.

Вот здесь я вижу явное противоречие и думаю, что это автор манипулирует читателем.))) Судя по словам (люблю-люблю, поцелуй меня на прощанье) он уже определился, а если по поступкам (расхохотался, хмыкнул) - все совершенно иначе.
Раз за разом в книге появляются обычные люди и Келлен обязательно делает или говорит что-нибудь этакое, чтобы у них появились нехорошие мысли. Потом идет сцена с людьми из окружения Лайма, Келлен делает еще более странную вещь, но надо же, нехорошие мысли об их отношениях никому и в голову не приходят. Ну вот как такое может быть?
Я уже начинаю думать, что все слова, типа тех, что услышала сиделка, (и куча подобных сцен тоже) были написаны исключительно для возбуждения подозрений у посторонних людей. А сам Келлен, говорящий все это, но подразумевающий что-то совершенно другое, действительно начинает казаться тугодумом. Или отстающим в умственном развитии. А это не вяжется с его описанием в других сценах.

...

Nadin-ka: > 05.08.18 23:15


Вот уже и установка "Нельзя иметь ничего своего" нарушена, и слова рвутся из горла, хотя говорить еще трудно. Просто жизнь берет свое, потому что это противоестественно не иметь ничего своего и и молчать, когда другим можно говорить, а ты в принципе умеешь разговаривать.
У девочки шок был, когда Вэл ее трясла.
Насчет маски, не думаю, что Келлен ее носит, просто он действительно ведет себя по-разному в зависимости от обстоятельств. Ничего странного в это не вижу, бывают люди, которые только в критических ситуациях характер проявляют, а все остальное время как бы в спячке находятся.
LuSt писал(а):
nayz писал(а):
Вот баран. Блин, когда этот мужик научится мозги включать? Ну разве так сложно быть чуть осторожнее, тем более, когда в доме посторонние?

Танюша, для него на тот момент самым важным было убедить Вэйви, что она ему дорога, что он ее не бросит, что она не одна против всего мира. Он вообще ни о чем другом больше не думал тогда.

Это ведь не единственный такой момент, кагда думаешь, что лучше бы Келлен промолчал.
Спасибо за продолжение!

...

LuSt: > 06.08.18 08:32 vip


 » БОНУС - Глава 27,5 - Помолвка

...

vika-i: > 06.08.18 08:49


LuSt, Кьяра Анна Би, благодарю за новую главу. Flowers

Как быстро решился вопрос с помолвкой Вэйви и Келлена, пусть даже она была и неофициальной.
И для Келлена, и для Вэйви уже сейчас понятно, что никакой другой пратнер(-ша) им не нужны.
Но неофициальная помолвка не может сделать в глазах окружающих людей отношения Вэйви и Келлена нормальными.

...

Peony Rose: > 06.08.18 09:41


Келлен сидел за хулиганство? Опаньки.
Если он купит кольцо - проблемы с Вэйви, может, и уйдут. А вот проблемы с теми, кто будет на кольцо смотреть и спрашивать, откуда оно взялось, начнутся. Может, девица наша догадается его хоть припрятать, ну там, на цепочку под майку? Хотя с ее характером...

Спасибо!

...

LuSt: > 06.08.18 10:31


Peony Rose писал(а):
Келлен сидел за хулиганство? Опаньки.

После того, как избил парня на гонках, я так поняла, ему дали несколько месяцев отсидки. Все-таки между июлем 1981 и мартом 1982 тоже что-то происходило, я так думаю, именно это.
Peony Rose писал(а):
А вот проблемы с теми, кто будет на кольцо смотреть и спрашивать, откуда оно взялось, начнутся. Может, девица наша догадается его хоть припрятать, ну там, на цепочку под майку? Хотя с ее характером...

Ну Вэйви все же не из тех, кто будет хвастать кольцом направо и налево - не ровен час, отберут.
Тут еще вопрос, продадут ли им кольцо вообще.

...

alenatara: > 06.08.18 10:53


Всем бобра)
Девочки, спасибо за продолжение
Ну в общем-то Келлен прав - за пять лет чувства Вэйви могут измениться. Это сейчас она кроме Келлена никого не видит, потому что живет в обособленном мирке, но когда-то она же вырвется в большой мир...
Но выход парень придумал отличный - помолвка это уже серьезно.

...

Irish: > 06.08.18 11:11


Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
Вынуждена забрать обратно часть своих слов.)) Келлен понимал, что его хохот обидел Вэйви. И думает он, оказывается, вполне себе именно то, о чем говорит. И готов жениться, разве что надо подождать совершеннолетия Вэйви...

Но один вопрос все-таки остался. Келлен прекрасно понимает, как это все смотрится со стороны. Ведь сказал же Вэйви, что жить вместе нельзя. И сейчас вот отодвинулся. Но в ювелирку поперся в родном городке и вместе с Вэйви. Ну не дурак ли? Зачем автор заставляет его делать столько глупых вещей?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение