Одной ночи мало

Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11179
Откуда: Россия
>23 Май 2016 16:05

Как приятно, когда столько людей делятся мнениями по работам )

Говоришь, Вика, списочек общий? Угу, угу.

Тряхну сединой ))) Как говорится, немного смеха в этой теме не помешает. Так что сейчас понатыкаю всем мастерицам конкурсных работ не глядя ))

ANnneta - 9, 17
Считалочка - 3
Cascata - 8
ПеРина - 4, 16
khisvetlana - 13, 18
Анна Би - 10, 12
Crimpson - 14
Lenara - 19
anel - 7
Lady Blue Moon - 5
Bubenchik - 15
Сирена Питерская - 6, 20
Кармен - нет в конкурсе )))
Jenev-Eva - 11
Charisma - 2
Shiva -1, 21

Ну и моя угадайка по тройке лидеров: работы 5, 11 и 19 Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Май 2016 18:39

Кармен писал(а):
правилах я не заметила запрета на использование иностранного языка.

Да, такого правила нет. Поэтому я предлагаю ввести это правило. В конце концов у нас русскоязычный сайт. К тому же, когда надписи на обложке на английском, те кто не владеет языком могут не усмотреть ошибки, если такие имеют место быть. А ведь сие немаловажный факт в оценке всей работы, кроме композиции и исполнения!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>23 Май 2016 19:03

А я вчера решила посмотреть экранизацию романа, с Беном Барнсом... Эх, хорош... tender
Но посмотрела только треть, потом ребенок постоянно крутился рядом, а там совсем не детские кадры... Laughing
Поэтому просто по мужчинкам на обложках пройдусь)) Насколько хороши предлагаемые образы. Все чисто мой личный вкус, оцениваю только внешность и ничего более Ok
1. Петтифер - ох хорош!
3-4 - не смогла разобрать...
5 - Мммм... ну очень хорош!
6 - Очень очень!
7 - оо даа!
9 - глаза ооо.... открыт путь фантазии - кстати это очень хорошо)
10 - эх красавчик какой!
11 - не разобрать...
12 - мм что-то в нем есть!
13 - и тут тоже хорош!
14 - мм какие губки... Но не могу лицо оценить...
15 - ну это вообще секс-символ...
16 - безусловно хорош!
17 - а вот тут мимо, но просто потому что не считаю этого актера красивым)
18 - напоминает Дж.Франко - хорош!
20 - тоже сложно понять, но часть лица очень и очень!
21 - вот не мой вкус, поэтому этот мужчинка для меня мимо.

Flowers Flowers Flowers

И внеконкурс:

22 - не мой тип красоты
23 - ох хорош)
24 - мммм хорош!
25 - да да!
26 - очень непривычно к образу Дориана, но мужчина очень хорош!
28 - юноша со взором горящим... немного не мой тип.
29 - Депп - у него такая особенная красота)

В целом, красивые мужские образы они такие - для многих красивы! И это радует! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>23 Май 2016 21:00

Так, девушки! Не пугайте народ, скоро никто не будет писать мнения относительно работ!
Я давно научилась фильтровать мнения окружающих - что-то мотаю себе на ус, а что-то пропускаю мимо ушей, что и всем советую!
Мнения также очень непросто написать, я в этом туре начала - и где-то на шестой работе так эмоционально устала, словно самой себе обращала эти комментарии. Поэтому, уже давно не могу осилить себя и написать мнения на все работы, этот тур также пропустила.
Поэтому, должна сказать огромное СПАСИБО всем-всем, кто осилил это количество работ, подметил те недостатки, которые увидел и высказал своё мнение! Я читаю ВСЕ комментарии, когда участвую и любое мнение важно (уверена, так у всех авторов), поэтому - пишите.
______________________
Тем авторам, которые принимают слишком близко к сердцу негативные оценки, могу дать только один совет - спросите себя, вам нравится ваша работа? Если да - это самое главное. Значит, я уверена - найдется куча людей, которым также понравится ваша работа. А мнение отдельно взятого человека часто предвзятое
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>23 Май 2016 21:34

Штаны на лямках) Кто не хочет видеть мнения людей относительно своей работы - выставка работ фотошоперов встретит днем и ночью. Конкурс же для того и проводится, чтобы можно было не предвзято прочитать личные мнения людей о своей работе. Да, чье-то мнение более детально и насыщенно техническими моментами и нюансами, которые помогут (или не помогут) в дальнейшем сделать лэвэл ап. Но не все голосующие и смотрящие работы гуру, следовательно, и мнения могут носить чисто эмоциональный оттенок. Что тоже неплохо. Порой в эмоциональном отклике человек докапывается до сути и идеи работы (если она есть конечно).

Эт я к чему? Леди графические мастерицы, вам не надоело переливать из пустого в порожнее одно и то же каждый конкурс? Кто трепетный и ранимый может поставить защиту от критики и будет все у него в шоколаде. Либо не участвовать в конкурсе вообще. Конкурс не мыслим без позитивных и негативных отзывов и конструктивной или эмоциональной критики.

имхо.

пс: в ШК и АМ приду с имхо на все работы и лебезить не буду, буду писать так, как вижу и чувствую, не переходя на личности. Кто против - ставьте защиту от критики либо не читайте
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>23 Май 2016 22:17

Натик писал(а):
Да, такого правила нет. Поэтому я предлагаю ввести это правило. В конце концов у нас русскоязычный сайт. К тому же, когда надписи на обложке на английском, те кто не владеет языком могут не усмотреть ошибки, если такие имеют место быть. А ведь сие немаловажный факт в оценке всей работы, кроме композиции и исполнения!

Вот это пожалуй поддержу...
Cascata писал(а):
пробежалась и по отзывам, спасибо за них, есть интересные и познавательные.......но особо порадовали отзывы из серии: а вот тут цвет надо изменить, вот тут шрифт не тот и т.п., и т.д.
вспомнилось на рисование кто-то про одну работу сказал: я бы изменила то-то, на что преподша сказала, что это уже будет другая работа

Света, золотые слова.
neangel писал(а):
Я вовсе не против имхо, но к ним стоит относиться с долей иронии, если хотите. Это я к тому, что отзывисты часто говорят прямо противоположные вещи... из серии Кабы я была царица...
Авторы, говорю вам искреннее спасибо за ваш творческий порыв, за вашу, именно вашу точку зрения и за вашу смелость и талант!

Нин, тут тоже соглашусь. Помню на первом моем конкурсе на Леди, литературном правда, один уважаемый мной отзывист раскритиковал то что героиня на одну себя наготовила много жратвы, а другой, не менее уважаемый, именно этот момент похвалил потому что в нем для него отразился внутренний раздрай девушки... и таких случаев была уйма.
Как по мне к отзывам надо относиться по принципу "Спасибо. Сказали. 3апомню", иначе ни нервов ни сил ни терпения не хватит. Правда, скажу честно, когда разбирают технические моменты работы, слушаю внимаю, мотаю на ус, делаю выводы, но когда касаются моментов идеи работы во мне просыпается редкостная дрянь)) чтобы понять почему именно эта модель и именно эта рамка, нужно заглянуть в голову тому кто ее делал, и не меньше.
ТатьянаД писал(а):
кто трепетный и ранимый может поставить защиту от критики и будет все у него в шоколаде. Либо не участвовать в конкурсе вообще. Конкурс не мыслим без позитивных и негативных отзывов и конструктивной или эмоциональной критики.

честно, никогда не понимала смысла этой защиты и категорически против нее, идешь ни конкурс будь готов к тому что будут по не только по шерстке гладить, иначе не ходи вообще. все просто. и да
ТатьянаД писал(а):
Кто не хочет видеть мнения людей относительно своей работы - выставка работ фотошоперов встретит днем и ночью.

)))) или блог))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2016 22:38

Под занавес закончу разбор))) Внеконкурсные работы под стать конкурсу- очень достойные, интересные!  
На днях ради любопытства посмотрела фильм с Барнсом в роли Дориана. Конечно, от первоисточника там осталась только основная идея Но, в общем-то, смотреть можно, не судя строго. Непотребства в фильме присутствуют, но разве этим сейчас кого-то шокируешь, герой не раскаялся, угодил в ад- обычное дело. Б-рр.
___________________________________________________
Начинала писать утром, отвлекли на целый день, а тут оказывается прокатился очередной приступ критики на критиков
Ну раз уж я начала это дело, то закончу)))
Светик, твои бы слова и отношения к продукту "личного творчества и индивидуального видения" Богу в уши, а то иные товарищи (ака заказчики), так бывает к буковкам и оттенкам придерутся, что хочется взять двойной грех на душу В общем, Света - хочу с тобой работать.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>23 Май 2016 22:51

Не знаю кому что в имхошках не понравилось, на мой взгляд очень культурные и безобидные отзывы, без перехода на личности и негатива, дельные советы по технике и колору. Благодаря имхошкам, мои работы хоть и немного, но становятся лучше.
Хотя раньше сама грешила против критики, но переросла и отношусь теперь с пониманием и вниманием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>23 Май 2016 23:11

Только добралась до компа.
Хочу сказать пару слов...
Я присоединяюсь к вышесказанным словам , однозначно имхо НУЖНО
Это я говорю , как начинающий Фотошопер. Мне ещё учиться и учиться...
Считаю без этого конкурс сам по себе теряет смысл . Зачем тогда его вообще проводить?
И ещё... не только мы участники делаем этот конкурс , но и все кто в теме отписывается тоже.
Ведь благодаря этому мы учимся , стараемся , стремимся , и в дальнейшем добиваемся большего.
Так что всё это НАДО. Спасибо Вам Всем большое !
Вот так сесть и написать о каждой работе не каждый сможет .
Повторюсь, я бы и два предложения не смогла бы написать...
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>24 Май 2016 9:49

А давайте отвлечемся от отзывов на графические работы и посмотрим, как комментируют киношедевры

На предмет впечатлило/не впечатлило разбираются сюжет, идея, игра актеров, спецэффекты, реплики, перевод, костюмы, соответствие/не соответствие книге (если экранизация), сравнивают с предыдущими версиями (если это сиквел), сравнивают игру разных актеров в той же роли и прочее. И каждый раз отзываясь в подобном ключе о фильме мы не мучаемся мыслью "тварь я дрожащая или право имею?". Просто берем и пишем отзывы, или делимся с друзьями. Мы делимся своими личными ощущениями от работы. Мы можем сдерживать себя или "подбирать слова" в особых случаях, обусловленных окружение (дети/беременные женщины вокруг) или местом (правила поведения в кинозале).
То есть меня в комментировании книги/фильма/графической работы на сайте Леди ограничивают только правила форума и всех пользователей тоже

пс: кстати, перед отправкой работы на конкурс я показываю её одной мастерице (и двоим Леди не разбирающимся в создании графики), которая разносит цвета/шрифт/прочее в пух и прах, если считает нужным) а я комментирую её работы Poceluy мы не делаем все то, что друг другу насоветовали, но после отзыва критично смотрим на свою работу и подправляем то, что считаем нужным. После многочасовой работы свое творение кажется идеальным и что-то просто упускается из вида.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>24 Май 2016 10:40

Мастерам спасибо огромное за внеконкурс
Хотела бы отметить обложки под номером 22 и 27.
22. Какой порочный Дориан, даже жутко стало) Браво, мастер!
27. Подходящий стиль для произведения)) По мистеру Грею черти в аду плакали)))) Спасибо!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>24 Май 2016 14:46

Внеконкурсные работы шикарные! Особенно мне понравилась обложка №24. Две стороны одной личности, Внутренняя и внешняя.
И еще работа № 25. Особенно если смотреть с разворотам. Дориан прикасается к портрету как бы не веря,что это он и есть настоящий.
Во всяком случае я так вижу. Книгу с такой обложкой я бы точно купила в магазине.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>24 Май 2016 18:58

Дорогие мастерицы, спасибо за шикарный конкурс. Честно я ожидала другие обложки и очередной раз поражена ваше фантазией!
Вика, спасибо за прекрасную организацию rose
Мой выбор 2, 5,10, 11 и 19 Serdce

Во внеконкурсе покорена 27 Serdce

Кармен писал(а):
Хотя бы одну обложку припиши для приличия Laughing

Это конечно не мне, но я думаю на 27
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>24 Май 2016 20:29

Привет! Под занавес:




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>24 Май 2016 21:45


Мои голоса:

№ 2, 5, 7, 11, 19


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 0:14

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Вика , рада снова видеть в теме! Ну, пока трудно сказать, кто из троицы на самом деле является настоящим отцом Варвары. Но можно не... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение