Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2013 20:10

butskiy писал(а):
Никандра писал(а):
Смотрю от "Янтарного пляжа" сачкуешь. Нацелилась сразу на 4-ю книгу.

Да вот почитав твой отзыв могу и от 4 сачкануть. Не люблю российских авторов и про Россию не люблю читать. Как - то сильно реалистично Россия показывается. А я хочу сказку.


Хорошо хоть Питер только в начале фигурирует, а вот головорез Иванов Иван Иванович бегает в романе всю книгу, кто дал ему такое имя. Laughing А ты представь, что обворовали Британский музей и теперь всю книгу за Фейт бегает Джон Джонс II. Mr. Green На мой взгляд, книга хорошая, а действие происходит в Сиэтле и Саванне, Россия так мимоходом - показывается откуда ноги растут всей истории.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Окт 2013 6:17

 » Отзыв "Рубиновое кольцо"

"Рубиновое кольцо"
Ну могу сказать, что эта книга мне понравилась в плане отношений намного больше предыдущей. Не было каких - то прошлых обид и недоразумений. Семьи Донованов, кстати, тоже было очень мало.
В основном главные герои куда - то бежали и обсуждали, как там рубины, которые хранятся рядом с "семейными ценностями" Wink
Опять же, у меня осталось чувство недосказанности в конце книги. Мало того, что как - то все сильно запутали со злодеями, так еще и маловразумительно, что и как случилось на болоте.
Отношения героев тоже как - то непонятно сложились. Все нормально, потом резко переклинивает, у нее - что я тебе не нужна, у него, что он не может больше ни к кому привыкать. И тут резко без перехода - оп! и все проблемы решились и все конец! Shocked
Но в целом мне понравилось. Живенько так.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2013 10:04

butskiy писал(а):
"Рубиновое кольцо"


Настя, держи за отзыв . Значит помидорами кидаться не будешь? Laughing Согласна, что схватку с Ивановым на болоте можно и подробнее было описать, а в целом книга динамичная, что мне в ней и понравилось. Жалко эпилога нет, интересно кто же родился у Ханны и Арчера. rew
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>24 Окт 2013 22:15

butskiy писал(а):
"Рубиновое кольцо"

Настя, тебе
Никандра писал(а):
а в целом книга динамичная, что мне в ней и понравилось

Ника, целиком и полностью
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Ноя 2013 21:59

 » Отзыв "Тайные сестры"

Энн Максвелл "Тайные сестры"

Могу сказать, что мне очень понравилась книга. Динамичная, не дающая скучать ни одной страницы и абсолютно не затянута.
И герой, и героиня мне понравились. У них можно сказать была любовь с первого взгляда. Ведь все происходящие события уложились всего в 2 дня.
Я очень рада, что автор не стал делать большой штамп в любовных романах, когда все тайны обнаруживаются в конце произведения и это приводит к расставанию героев. Да, героиня кое - что скрыла от героя, но обнаружилось это к середине произведения, но последовавшая за этим ссора расставила все по местам.
Единственное, что мне немного не понравилось, так это то, что не было как таковых любовных сцен. От героев так искры и летели, а сама любовная сцена - пшик и усе!
Детективная составляющая тоже достаточно неплохая, правда всех участников видно с самого начала, но не все так просто.
Очень красивые описания природы, можно сказать дикой природы, куда еще практически не добралась цивилизация.


ЗЫ: Теперь хочу почитать книгу автора, где герои не были бы подозреваемыми, а просто расследовали что - то. В любом антураже. Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Ноя 2013 6:35

butskiy писал(а):
Энн Максвелл "Тайные сестры"

Настя, лови

Читала эту книгу и для себя оценила ее на твердую 4.

butskiy писал(а):
Единственное, что мне немного не понравилось, так это то, что не было как таковых любовных сцен. От героев так искры и летели, а сама любовная сцена - пшик и усе!

мне не достало любовной линии. Все в этом романе прекрасно, но вот любви маловато Даже не столько любовных сцен, сколько показалось мало отношений...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Ноя 2013 3:33

 » Отзыв "Вспомни лето"

Девочки, замечательно, что читаете книги такого прекрасного автора, и отзывы ваши читаю с интересом, спасибо! Very Happy
Прочла с удовольствием "Вспомни лето" - замечательная книга!
Сколько бы не читала романов автора (а их уже 14!), всегда поражает умение Элизабет Лоуэлл со знанием дела, правдиво и красочно описывать происходящее, будь то будни на ранчо, поиски сокровищ, работа на жемчужной плантации, а в этой книге - работа с лошадьми, конный спорт. История встречи интересных, разумных и приятных героев меня очаровала, и события развивались динамично и увлекательно, и концовка интригующая и закономерная.
Очень понравилось, что герой - ответственный и заботливый - сразу понял, что для него важнее, и героиня - непосредственная и любящая - поборола свои сомнения и готова была ждать и надеяться, как это привлекает!
И не устану повторять, что автор - МАСТЕР написания красивейших любовных сцен, для отдыха души - буду перечитывать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Ноя 2013 23:35

primmina писал(а):
"Вспомни лето"

А вот у меня, Ириша, не пошел этот роман , хотя многие авторские книги очень люблю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Ноя 2013 4:02

Калинихта, Ника, Ирина, спасибо за отклики!
(Ко мне, пожалуйста, на "ты")
Так понимаю, что "Вспомни лето" это роман из раннего творчества автора, и с учетом этого и по сравнению с тем, что печатает тот же АСТ в последние годы - очень достойная книга! Перевод тоже на уровне. Но самое главное, что меня подкупает - это человечность и разумность героев, а также талант и душевность писательницы.
Жаль, что автора не переиздают, мечтаю собрать все книги Элизабет Лоуэлл, может быть, кто- то поможет?
Ирин, а ты какие романы автора прочла? И что понравилось больше всего?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Ноя 2013 15:22

Привет, Ириша!
Самый ... скорее один из самых любимых романов у автора это "Нефритовый остров".
История отношений героев, их встреча, взаимоотношения, традиции и воспитания; все вместе взятое было очень интересно читать , противоречия, раздирающие ггероиню, само ее рождение - дочь китайца и американки(англичанки?), взаимоотношения и иерархия в китайских семьях , отношения начинающиеся с подозрений ,подстава, да и вообще- все начиналось с подлости, а закончилось великой любовью... О ггерое могу сказать , что мне он понравился тем , что не спешил с выводами (даже не смотря на свой трагический опыт любовных отношений ), он наблюдал ( не предвзято ),оценивал ( без цинизма), и делал выводы сам, никого не слушая, и это только добавляло ему привлекательности и очарования. Герои были просто созданы друг для друга...В свое время, когда я прочла книгу в первый раз, мне не раз хотелось перечитать ее ,что я неоднократно делала , с огромным удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Ноя 2013 3:47

Оказывается, читала я первую книгу серии Донованы - "Янтарный пляж"
Юмор, хороший язык, интересный сюжет, познавательно и трогательно, поменьше бы детектива, политики и разговоров ФБР-цев под конец романа и было бы совсем замечательно.
Ирина, спасибо за интересный отзыв о романе "Нефритовый остров", возьмусь читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Ноя 2013 8:38

primmina писал(а):
"Янтарный пляж"

Я книгу не читала. Мне вообще современные книги у автора очень нравятся, а вот исторические не идут. Совсем. Кошмар какой - то. Уже несколько раз начинала "Только любовь", но увы... Дальше первых глав я не продвинулась. И все было очень скучно и печально. Вообще я поняла, что магу читать либо современные романы, либо о временах Регентства или как правильно называется период 1800-1840гг.
Жаль конечно, у меня несколько исторических книг автора в бумаге, а читать я их даже не в ближайшее время не буду.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>24 Ноя 2013 22:47

primmina писал(а):
"Янтарный пляж"

Ирина, тоже очень понравилось, держи Serdce
butskiy писал(а):
Уже несколько раз начинала "Только любовь", но увы... Дальше первых глав я не продвинулась.

Настен, а я осилила всю серию, и даже отзыв на каждый роман оставляла
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Ноя 2013 23:35

"До края земли".

Роман , не оставляющий равнодушным, сколько раз читала - столько раз и плакала ( навзрыд), и не только плакала, но и восхищалась героиней, ее силой духа , добротой, переживала и сочувствовала ее непоправимому горю, если бы вы знали ,как, она любила своего жениха... боже... ...это так несправедливо... Трагедия жестокого заблуждения ггероя состояла в шаблонности его мыслей и поступков окружающих его женщин, но это отнюдь не извиняет его подлости, и не надо мне говорить , что мир был к нему подл и жесток, у каждого человека есть шанс оценить и понять другого человека ,чем герой воспользуется с опозданием ,как по мне, так я бы , этого идиота, никогда не простила, но как говорят "любовь зла, полюбишь и козла".. .Кстати этот роман очень напоминает ДЖ.Макнот в лучших ее традициях. Особо хотелось сказать о картинах, которые создает ггероиня, такое чудо дивное из стекла и камней , а описано настолько детально, что закрываешь глаза и видишь, как воочую... Безмерная признательность автору и переводчику за столь прекрасное творение для читательской аудитории почитателей !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Ноя 2013 17:37

aria-fialka писал(а):
"До края земли"

Иришка
, лови

Мне очень нравится этот роман.

aria-fialka писал(а):
primmina писал(а):
"Вспомни лето"

А вот у меня, Ириша, не пошел этот роман , хотя многие авторские книги очень люблю...

У меня тоже этот роман не пошел
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с именинником! Всем здоровья и благополучия! Та же история, к печени сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл [426] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение