Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 21:43

Любая традиция когда-то начиналась. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Ноя 2011 21:45

Araminta писал(а):
Не поздновато? Может, 10-е?

С учётом, что позже установленного срока никто ничего рассматривать не будет, лучше всё же 15.

Araminta писал(а):
Я не против 14 февраля, но потянем ли? Крайний срок сдачи статей должен быть никак не позже 1 числа, иначе затея теряет смысл. Осилят ли уважаемые авторы, с учетом новогодних и посленовогодних гуляний?

Дык как раз во время январских каникул... Smile

Araminta писал(а):
Я все-таки за то, чтобы блок с игроком был обязательно. Персонажка - по желанию.

Поддерживаю. Вопросы каждый себе или набросаем-таки общие?

Marinohka писал(а):
Одновременно с нашим, выйдет общефорумный конкурс и мне кажется, что никто из серьёзно пишущих в нашем участвовать не будет, просто не успеет.
А получить полторы работы, написанные корявым слогом не хотелось бы.

Корявый слог можно будет просто отсеять на подготовительной стадии.

Laskiell писал(а):
Прошу услышьте меня, дорогие коллеги. Дата более, чем неудачная.

Мы тебя слышим.
Мне, собственно, и 14 февраля нравится, но эта дата ассоциируется больше с праздником любви, чем с магией и чудом.
Но мне кажется, что и к 14 работ будет не много.
Но, конечно, если есть ещё идеи к рождественскому выпуску - велкам ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 21:49

Дамы а скажите мне пожалуйста, почему мы так уцепились за эту идею?
Почему не провести конкурс посвященный Дню святого Валентина?
Люда, ты бы в ролевой появилась и разобралась со своими персами, а то всё и всех бросила и пропала. Некрасиво.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 21:57

Цитата:
Лучше меньше, да лучше, как говорится.

Конкурс априори дело масштабное. И если в нем будут принимать участие всего лишь три-четыре человека, то конкурс не удался. Это будет настоящий конкурс, а лишь попытка.
Да, чтобы начать традицию - надо сделать это..красиво и грамотно. И уважать соседние клубы в том числе - чередовать время проведения своих конкурсов, как делают и как принято тут на форуме.
И я говорю не о том, чтобы забиваться в уголок, а о том, чтобы провести конкурс на достойном уровне. А где тут достоинство, когда в нем будут участвовать единицы? А в его обсуждении лишь наша редколлегия?
В общем я уже вижу, что кроме конкурса больше идей нет. Это, граждане, печально, так как тогда у нас получится не солидное издание, а как тот самый таблоид, который перепечатывает по второму кругу всем известную новость о гибели Кеннеди.

Как хотите. Но если конкурс, то НЕ литературный в привычном формате. Надо найти свою фишку, чтобы хоть как то стимулировать интерес. Корявый слог не поправить. Вы можете выхолостить текст на наличие ошибок, но либо в конкурсе принимают участие сильные авторы, либо.... либо те, кто побоялся высокой планки лит.салона в свое большинстве - а это..извините.

Насчет темы 14 февраля - любовь и всяческая магия - по-моему самые популярные темы вообще для писателей, коли судить по собст.
творчеству. По-моему на такой крючок как раз и можно поймать авторов)))

Но вернемся к баранам - если говорить о Рожд. конкурсе, то надо придумать фишку - для этого я и предложила собраться где-нибудь всем вместе и устроить конференц связь. Чтобы обсудить детальнее идею - по опыту опять же - общими усилиями это плодотворнее.
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 22:02

Marinohka


А может сделаем немного другой конкурс?

Например, попросим в виде обои на рабочий стол показать, КАК участники видят волшебный магический бал.
Тут все в основном аватары делают, но подруга моя увлекается обойками и просто коллажиками.
Можно вот такую серьёзную "историю" предложить нашим фотошоперам. Заодно не будем в плане идеи пересекаться с соседями. И интерес всё-таки будет, мне кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>08 Ноя 2011 22:07

Дамы, давайте сделаем так.
Я напишу сначала Мастеру. Опишу идею, концепцию и приблизительные сроки.
И посмотрим, поддержит ли он это начинание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 22:11


Weightless Dream писал(а):
Например, попросим в виде обои на рабочий стол показать, КАК участники видят волшебный магический бал.

Три раза перечитала, но не поняла. Ты предлагаешь конкурс аватарщиков?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Ноя 2011 22:14

Дамы, убедительная просьба: проблемы ролевой обсуждать в ролевой. Ну или в личке.

Marinohka писал(а):
Три раза перечитала, но не поняла. Ты предлагаешь конкурс аватарщиков?

Нет, конкурс обоев для рабочего стола.
Мне идея нравится Smile

belgorodka писал(а):
Дамы, давайте сделаем так.
Я напишу сначала Мастеру. Опишу идею, концепцию и приблизительные сроки.

Давайте сначала решим, в чём идея.
Это же относится и к предложению устроить конференцию: бессмысленно, пока у нас нет даже основной идеи что обсуждать.

По итогам обсуждения мне нравится идея в конкурсом обоев на тему "Магия зимы" ("Зимняя магия", "Магический рождественский бал", ещё варианты?).
Голосуем?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 22:16

Просто аватарки - это квадратик 120 на 120, а обои - возможность разойтись. Хотят тут хорошо бы знать мнение тех, кто их делает. Если не обои, то хотя бы коллажи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 22:18

Цитата:
Это же относится и к предложению устроить конференцию: бессмысленно, пока у нас нет даже основной идеи что обсуждать

У меня пока мои идеи бродит вокруг да около.
Но я считаю, что надо расширить взгляды на это дело.
Например - написать к этому конкурсы общее для всех начало. Нет, не совсем как у соседей в прошлому году. Но что-нибудь более свежее, чем просто лит.конкурс. Например, про тот же омут памяти - написать предысторию о чем-либо. Может быть сделать игру в стиле книги "Квест" Бориса Акунина. То есть несколько веховых моментов, которые должны быть отражены в каждом рассказе?


про обои... мне тут нечего сказать. Просто... кто будет участвовать? Я буду, да - я недавно только начала совершенствоваться в этом направлении более профессионально, и это жесть как сложно если делать не тяп ляп, хотя я увлекаюсь фш уже давно...


К чему я это - что это не аватарки рисовать, и у мну маленький объем еще..чтобы рисовать в размере обоев..и рисовать хорошо, надо быть рубить фишку, я ее честно не рублю пока - только пытаюсь....
Поэтому если количество участников наберется-то будет здорово. Просто круто, правда. )))
Давайте что ли заранее пошлем всем возможным участникам в личку агитку...ну чтобы знать уровень "спроса и предложения".Потому как я написала выше - надо будут ли принимать в этом участие, это гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Это правда, я не чуть не преувеличиваю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 22:47

Laskiell писал(а):
Это правда, я не чуть не преувеличиваю.

Знаю, я научиться так и не смогла.
Просто тут на форуме ну принято что ли так - ограничиваться аватарками.
А у меня знакомые многие обои сами делают, стараются, поэтому я что-то подумала, что интересно будет.
Но на деле надо проводить конкурс доступный конечно. :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Ноя 2011 22:54

Цитата:
А у меня знакомые многие обои сами делают, стараются, поэтому я что-то подумала, что интересно будет.

Повторюсь - мне нравится идея. Давайте проведем опрос - будут ли участнике, например, проси своих знакомых (если они с этого форума) по этому поводу.
И да, тыкнете мне кто у нас на форуме делает именно обои, а не просто обложки или коллажи? я сейчас чуток прогулялась по блогам, тех кого примерно знаю - и такого не нашла...
В общем, я за эту идею, но вместе с тем, чтобы сначала проверить почву.
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 22:54

Bad girl писал(а):
Это же относится и к предложению устроить конференцию: бессмысленно, пока у нас нет даже основной идеи что обсуждать.

Таша, как нечего обсуждать? Т.е. мы тут две страницы исписали зря?
А впрочем... нечего, так нечего.
Я поняла, надо: интервью и статью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>08 Ноя 2011 23:05

Ну, я слово "обои" упомянула образно. Обложки - тоже хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>09 Ноя 2011 12:20

Прочитала на свежую голову всё, что вчера написали, вспомнила свои ощущения после выхода журнала и поняла, у нас творится что-то загадочное...может это начало новогодних чудес, но...
Во-первых, я понимаю, что есть редактор который отвечает за выпуск в целом и по сути его слово решающее. Хорошо. Есть редакторская бригада полная идей и планов. Замечательно.
Остальные на правах совещательных голосов. Тоже неплохо. Только у нас получилось, что совещательные голоса игнорируют или слушают но выборочно. "Как в поезде с полки упал, так здесь-помню, здесь- не помню"(с)
Во- вторых, когда мы писали прошлые интервью, должны были быть три общих вопроса, отлично, наша пара приняла к сведенью. Когда всё было готово оказалось, что вопросы можно и нужно было перефразировать. Зачем делать общие вопросы, если потом их надо менять до неузнаваемости?
В-третьих, я всё время слышу о солидности нашего издания. Это серьёзно? Я очень благодарна нашим редакторам за то, что ни правят мой, местами неудобоваримый, текст. Но, выходит журнал, я читаю в нем интервью и у меня волосы начинают шевелиться, прошу пардону за интимную подробность, везде. Получается то, что в моём случае ошибки, в другом "авторская манера".
В-четвертых, почему отказались от голосовой конференции? Обсуждать нечего? Совсем нечего?
Дамы, я никого не хочу обидеть. У меня нет желания кричать/ругаться и т.д. Если вам не нужно моё мнение, просто скажите, никаких обид не будет.Посовещаетесь кулуарно, выложите результат и всё, пойду писать. А когда сначала спрашивают, а потом ответ игнорируют...это не нравится.
Простите, накипело.
У меня всё. *кланяюсь и ухожу за кулисы*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Чернильно-черное сердце" Роберт Гэлбрейт По совету одной леди, нашла, гуляющий в Сети, любительский перевод романа из серии... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк [7090] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение