Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


Weightless Dream: > 09.11.11 12:33


Боюсь, что голосовая конференция не всем доступна. У меня лично только мобильник и не позволяющий звонить интернет.

...

Bad girl: > 09.11.11 14:33


Для самых внимательных: варианты вопросов для персонажа ролевой игры на 49 странице.

А теперь по полочкам.
Marinohka писал(а):
Во-первых

Этот пункт сейчас действительно игнорирую, ибо

Marinohka писал(а):
Во- вторых

Цитирую для всё так же самых внимательных:
Цитата:
На последних пяти страницах были предложены три вопроса - как докатились до жизни такой, в какой момент поняли, что засосало, как это повлияло на дальнейшую жизнь.
Конкретную формулировку вопросов предлагаю оставить на усмотрение пар.


Marinohka писал(а):
В-третьих

Дабы не разводить здесь склок, но всё же удовлетворить моё любопытство и твои, возможно справедливые, претензии прошу конкретные примеры неисправленных ошибок привести в личку.

Marinohka писал(а):
В-четвертых

И ещё раз для самых внимательных:
Цитата:
у нас нет даже основной идеи что обсуждать.

Идти общаться голосом имеет смысл, когда уже остановились на определённом варианте и нужно устроить мозговой штурм для его доведения до ума, а проговорить полтора часа (в лучшем случае), чтобы сообща этот вариант найти (и умудриться при этом не перегрызться между собой) - у кого есть столько лишнего времени?

Поэтому, ещё раз предлагаю: давайте проголосуем на чём мы останавливаемся.
Сроки:
1. Конкурс к рождественскому номеру
2. Конкурс к 14 февраля

Мне, честно говоря, уже по срокам стало всё равно - как решит большинство.

Идея конкурса:

1. В виде обоев/коллажей на рабочий стол показать, КАК участники видят волшебный магический бал (рождественский бал?).
2. Мини-рассказ на тему магии зимы (зимней магии, магии рождества)
3. "Сказка для повзрослевших героев Поттерианы" NC-17
Что потеряла?

Я голосую за первый вариант.
Если, кстати, кто-то вдохновился темой мини-рассказа/сказки для повзрослевших героев - то у нас ещё в "Пророке" есть библиотека, которую можно смело заполнять текстами.

...

Marinohka: > 09.11.11 17:22


Bad girl писал(а):
Идти общаться голосом имеет смысл, когда уже остановились на определённом варианте и нужно устроить мозговой штурм для его доведения

Мне казалось, штурм надо устраивать в поисках идеи, а когда она есть, что её штурмовать-то? *пожимаю плечами*
Bad girl писал(а):
Цитата:
На последних пяти страницах были предложены три вопроса - как докатились до жизни такой, в какой момент поняли, что засосало, как это повлияло на дальнейшую жизнь.
Конкретную формулировку вопросов предлагаю оставить на усмотрение пар.

Я это читала, но думала, что имеется ввиду легкое изменение формы, а не полное переделывание.
По поводу...
Bad girl писал(а):
давайте проголосуем на чём мы останавливаемся.

Bad girl писал(а):
Цитирую для всё так же самых внимательных:

Marinohka писал(а):
Почему не провести конкурс посвященный Дню святого Валентина?


Это я к тому, что уже озвучивала своё мнение.
Только, если проводить конкурс посвященный дню Святого Валентина, то надо будет придумывать другие темы.
Ибо Рождество будет не актуально, а повзрослевшие Поттер и его команда, как выяснилось, никого не возбуждают.
Пойду-ка лучше статью написать попробую, а то *напеваю* декабрь нечаянно нагрянет...

...

Bad girl: > 09.11.11 19:24


Marinohka писал(а):
Мне казалось, штурм надо устраивать в поисках идеи, а когда она есть, что её штурмовать-то?

Устраивай Smile Никто ж не говорит "нет, ни в коем случае".

...

Marinohka: > 09.11.11 19:59


Bad girl писал(а):
Устраивай

*оторвавшись от разглядывания пустой страницы в ворде*
Одинокий штурмовик - это камикадзе. На что ты меня толкаешь?

...

belgorodka: > 09.11.11 20:10


Мой тырнет отремонтирован, а вы тут столько и такого написать успели...Не знаю с чего начать...

Наверное, остановлюсь на моментах для голосования.
Bad girl писал(а):
1. В виде обоев/коллажей на рабочий стол показать, КАК участники видят волшебный магический бал (рождественский бал?).
2. Мини-рассказ на тему магии зимы (зимней магии, магии рождества)

Мне нравятся эти два варианта.
В первом случае нравится вариант рождественского балла. Во втором - более общая тема зимней магии, но в принципе ведь магия рождества с зимой неразделима.
Срок в литературных конкурсах на написание устанавливается порядка трех недель или больше? Кто уже участвовал в подобных мероприятиях просветите меня, пожалуйста.
Для конкурса коллажей три недели точно должны устроить.
Чтения вы бы хотели начать прям 24-25го или заранее?

...

Bad girl: > 09.11.11 20:16


*хихикая* Мне вообще кажется, что самый напрашивающийся и на ура пройдущий конкурс у нас - это "Найди в статье опечатку" Smile
У нас одна местная газета такие конкурсы целый год однажды устраивала Smile

...

Marinohka: > 09.11.11 20:32


Bad girl писал(а):
У нас одна местная газета такие конкурсы целый год однажды устраивала

*заинтересованно* А приз, я так понимаю, годовая подписка на эту газету?

...

Araminta: > 09.11.11 20:50


*вопрос в пустоту* Вот я категорически не понимаю, какие религиозные нормы мешают переспросить и уточнить непонятные моменты.
Bad girl писал(а):
Идея конкурса:
1. В виде обоев/коллажей на рабочий стол показать, КАК участники видят волшебный магический бал (рождественский бал?).
2. Мини-рассказ на тему магии зимы (зимней магии, магии рождества)
3. "Сказка для повзрослевших героев Поттерианы" NC-17

А почему бы не совместить это все? То есть, кто что хочет, пусть и делает. Если наберется достаточное количество работ, можем и отдельно по номинациям определить победителя.

...

Laskiell: > 09.11.11 21:41


у меня был оооочень тяжелый день, что разумеется не повод, но на сучности моей сказывается...

Поэтому, давайте по-порядку.
Цитата:
Тогда я тем более не понимаю суть твоих претензий.

Я претензий тут не вижу. Зато вижу очень дельное замечание.
Я ведь раза три переспрашивала тут вот в теме по поводу этих так называемых общих вопросов. Не раз и два я уточняла, на что получила ответ - не ну вы че, не разберетесь? Разобрались. Только как оказалось каждый увидел их по-своему. Так смысл был делать что-то общим? Вот суть разговора.
Далее я продолжу эту же мысль, причем продолжу прямо так как к моему удивления она не всем видна, ну наверное, это у меня лыжи не едут, я согласна, так как усталось сказывается на моем мозге. Поэтому формулирую точнее
СУТЬ вчерашних и сегодняшних разговоров одна -
Журнал дело коллективное, товарищи "голосом Шарапова в плену банды" родненькие вы мои! Давайте слышать друг друга и идти на компромисс, чтобы общими, подчеркиваю - общими усилиями журнал стал лучше, ну его, это одеяло, хватит уже разговоров в пустому.

Потому как опять же Жеглов : упрямство - первый признак тупости. Давайте соглашаться с правками нагих редакторов, пусть они нам и не нравятся, но зато не будет ужасных ляпов. Давайте давать иногда авторам толику свободы и оставлять разговорный стиль, не выхолащивая текст настолько, что он становится скучным. Давайте не просто критиковать идеи, давайте предлагать их альтернативу или вместе обсуждать все "за" и "против", а не ссылать на то - что ну давай придумай, а мы потом покритикуем.
Щас вот прописные истины, однако как показывают наши обсуждения, их почему-то игнорируют, и нет - я такой же, игнорирующий их, но это не значит, что не стоит попытаться.
Потому как если есть идея с конкурсом - давайте ее обговорим, обсудим, вес обмозгуем...
То же самое и про обои. Чтобы не было такого - "я образно", тогда как одно отличается от другого по качеству и трудоемкости как небо и земля.
Если решили давайте уточним. Брать ли тему балы или другую, и какую или вообще более свободную и призы в том числе. Будет конкурс можно убдет купить кружку и выслать ее победителю, отпечатав на ней наш лого или что-то в это роде - пустячок, а приятно...
Все это мелочи, безусловно. Но пока... пока я вижу только замечания сверху и "нет" конструктивизму.
Если дела обстоят так, ладно и это пойдет - но тогда давайте четкие инструкции. кто за что отвечает и кому не следует вмешиваться.

...

Marinohka: > 10.11.11 10:58


Леди, так до чего вчера договорились-то?)))
И ещё раз прошу прощения за свой уход. Вырубило меня.))))

...

Weightless Dream: > 10.11.11 11:29


Договорились, что каждый до 23.59 субботы представит свой аргументированный вариант проведения конкурса. То есть объяснит, почему именно так, а не иначе. И уже исходя из этого будем думать.

...

Bad girl: > 10.11.11 16:20


Поправка! Предоставить описание конкурса: сроки, формат, условия. Как вот здесь.
Без картинки для привлечения внимания, само собой Smile

...

belgorodka: > 12.11.11 17:31


Мое видение конкурса.


Конкурс литературный. Тема - Зимняя магия. (Спасибо Таше за называние)
Сроки: прием работ - 21.11-11.12, голосование - 12.12-25.12. Последнюю неделю перед Новым годом смысла нет учитывать.
Объем работ небольшой - максимум 10 страниц Word (12 Times New Roman).
Редактуру не проводить. Выкладывать, как есть. Но не принимать работы с большим количеством ошибок. Потому что очень тяжело воспринимать.


Вроде бы по всем пунктам отписалась. Очень жду остальные концепции.
Марина, твои предложения прочитала!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение