Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Quadro: > 13.01.12 22:10


whiterose писал(а):
Йа? Уже везде успела наследить

Рози, колись - ты попалась! Мне, как рАмонтичной особе интересно узнать, что это за фильм. Судя по всему он должен понравится мне))) . Автор, дорогой, спасибо большое за то, что вы выдали Розиковы мааааленькие тайны)))).
А еще хочу сказать, что к прочтению вашего рассказа я приступала с опаской, потому что от обилия котиков и кошечек потихоньку начинаю чесаться. Их становится почти столько же как в предыдущих конкурсах беременных девушек. Так вот. Кот получился шикарный и не смотря на мое изначально предвзятое к нему отношение он полностью меня покорил. А Дана у меня вызывает ассоциации не с Мэрилин Монро, а с Даной Борисовой . Наверное из-за имени))).

...

Bad girl: > 14.01.12 01:01


В ожидании последнего рассказа...

"Раз, два, три, четыре, пять..."
Ещё одна сказка про новый год. Милая и - да, тоже похожа на сценарий детского утренника, уж простите, Автор Smile
Хорошо, но... немного суховато, что ли?
Хотя кровищи и победы Гнилушки в финале не хотелось, отнюдь Smile

И, продолжаю размышлять
Автор "Взрослых игрушек писал(а):
Однако читая сейчас отзывы, я понимаю, что атмосферы пансиона, рождества, корицы и т.д. получилось гораздо больше, чем мне хотелось. А ведь планировалось, что это будет не более чем антураж и фон.

Честно говоря, получилось как бы две разных истории, а не фон. Может, если бы вот эту корицу более распылить по тексту или хотя бы сделать завершающий аккорд в финале, например, сеньора Аньелли после разоблачения парочки, качая головой пошла на кухню пить шоколад для поправки нервов и думала, что в её время всё было совсем по-другому...

...

Руста: > 14.01.12 02:07


Неожиданный убийца

Ну вот еще одна разновидность детектива - в жанре фэнтези (плюс ЛР, что лично мне значительно облегчило чтение, так как фэнтези в чистом виде я не жалую). Читала не отрываясь, потому что сюжет заворожил. Хотелось скорее узнать, чем все закончится. Поэтому за идею однозначно поставила бы отлично. Очень заинтересовал ход с "рабом-донором" - я такого еще не встречала, хотя, конечно, повторюсь, что опыта чтения произведений в стиле фэнтези у меня кот наплакал. Тем не менее суть этого явления - рабства-донорства - в какой-то мере близка тому, что происходит в нашем клубе, и потому после гибели главного героя я ждала дальнейшего повествования об отношениях героини и ее хозяина и более четкого прорисования образа последнего. Но не случилось - и хорошо, потому что героиня для этого слишком положительна. Мне все время хотелось погладить ее по голове, как это сделал в конце концов Стефан, и сказать: "Молодец")) Ее образ невольно ассоциируется с образом отличницы и очень рассудительной девочки: в критической ситуации она не истерит и не заламывает руки, а здраво рассуждает и принимает единственно верное на ее взгляд решение. Без лишних телодвижений. Это мне очень близко, хотя, когда смотришь на это со стороны, невольно улыбаешься. А иногда хотелось ее растормошить. Но наверное, в тех обстоятельствах ее поведение было логичным: то, что она отключилась и просто доживала свои дни. Хотя, возможно, героиня просто по сути своей очень спокойная личность - может быть, флегматик))

На этом, как я понимаю, чтения закончены. Благодарю всех авторов: их произведения были разнообразными по жанрам и стилю, и ни одно мне не захотелось бросить на середине - а такое иногда случается. Спасибо организаторам за прекрасную идею, а коллегам: читателям и критикам - за отзывы, которые лично мне было интересно читать (да еще и будет, думаю), и их обсуждения в данной теме))

...

Lady Elwie: > 14.01.12 03:10


Неожиданный убийца

Прочитала не без интереса . Завлекательный сюжет. Хорошая задумка. Да и жанр мой любимый. И вроде все ничего, но были моменты, которые мне рассказ "подпортили".

После первых абзацев, наткнувшись на разбойников и "ратное дело", я удивилась. Почему-то мне показалось, что дело в рассказе происходит в наши дни, а тут бац - и Средневековье. Вернулась обратно по тексту. Ну да, плюс еще Боги… Но я это воспринимала как скорее нечто пафосное, чем указание на время действия.

А дальше… Скуповатый язык, автор. Особенно для выбранного вами жанра. Описание браслета несколько… технично, что ли? Понимаю, было необходимо рассказать о его свойствах и зачем он нужен. Но вот лучше было это сделать другим языком, без "кроме того", "помимо этого", "таким образом", более живым. И дальше все та же беда, отчего сюжет заметно проигрывал.

Какие-то места были слишком детализированы, что тоже лишало текст некой "сказительности".
Да и герои производили впечатление картонности. И вроде все там было: переживания, мысли героини, но живости не хватило.

В общем, мне кажется, если с текстом еще немного поработать, будет отличный фэнтези-детектив.

________________

Дорогие авторы, спасибо за вашу храбрость и вашу фантазию! Организаторам спасибо за идею и реализацию конкурса.
Рассказов получилось не так уж и мало, и все, имхо, отборные.

И надо как-то думать над голосованием..
Тяжело… выбирать-то))

Всем желаю победы.
За сим откланиваюсь.

Аццкий (но вроде справедливый) критег Элви.

...

Bad girl: > 14.01.12 16:57


Дочитала "Неожиданного убийцу"
Простите, Автор, но это чистой воды фэнтези-ЛР, уж никак не детектив Smile
И новогодняя тема несколько притянута за уши - с таким же успехом сила мага могла достигать неожиданных высот и в день весеннего равноденствия, например.
Рискну предположить, что у вас либо первая проба пера, либо первая попытка попробовать писать в нехарактерном для себя жанре - уж больно повествование неровное, а идея, хоть и хорошая, но не тщательно продуманная.
Честно говоря, на этом рассказе заскучала, но стоит учесть, что фэнтези мой любимый жанр, читанный и перечитанный, поразить меня им сложно, практически нереально.
В любом случае, Автор, спасибо вам за рассказ.


Теперь остаётся ждать голосования и присоединиться к хору - может, придумаем номинации? ;)

...

Vlada: > 14.01.12 18:15


Прочитала два последних рассказа.
"Раз, два, три, четыре, пять …" Я читала и "видела" мультик в стиле советских мультфильмов 50-х годов ХХ века. Такой можно смотреть всей семьей. Нашла крошечную ошибку:
Здесь все, что собрал бобёр, наш начальник охраны - правильно БОБР (слово бобр означает животное из отряда грызунов с ценным мехом, а бобёр — мех бобра: бобровый воротник, одежда на бобровом меху). Мне понравился ваш рассказ, автор. Very Happy

"Неожиданный убийца". Читала с большим интересом и удовольствием, но, честно говоря, я редко читаю фэнтези. поэтому необъективна в данном случае. Если текст полежит еще немного. автор сам увидит все шероховатости и уберет их. Пишите дальше, у вас получается! Wink

...

IreneA: > 14.01.12 20:47


Раз, два, три, четыре, пять - я иду спасать!
При упоминании персонажей, у меня возникло стойкое ощущение мультика "Дед Мороз и Волк" 1978 года выпуска.
http://img12.nnm.ru/a/7/c/3/6/6c2c357f166535b8a22bdf37b3b.jpg
Перри Мейсон уходит. Кащей возвращается.

Вероятно, сработала картинка: Дед Мороз-Грузовик-Снеговик-Заяц ( у которого с демографической ситуацией несколько иная картина).И , понятное дело, проблемы- аккурат перед праздником.

Не могу сказать, что восприняла это как детектив - поскольку детективной составляющей для меня там не оказалось. Все же само понятие подразумевает разоблачение, раскрытие. Но здесь сработала магия (волшебство) - Гнилушка мимикрировала под Белку. Вообще, на мой взгляд, если присутствует магия- детектив уже таковым не является. Поскольку все, что ты можешь выстраивать логически в голове, прикидывая- кто виноват в обстоятельствах того или иного происшествия, меркнет перед взмахом "волшебной палочки". Раз - и все.




"Неожиданный убийца"
Я соглашусь с Владой в той части того, что рассказу нужно дать вылежаться. И посмотреть на него со стороны.
Мне кажется, что можно продумать даже название - "Неожиданный убийца" - это очень указующе, мы уже знаем, что речь пойдет об убийстве, мы начинаем его ждать...без должного напряжения, а это не есть хорошо. Так что лучше использовать что-то менее говорящее само за себя.

Я решила, что это будет добротное средневековье, и уже приготовилась ко встрече с излюбленным жанром и временем.Но сюжет круто пошел к магической составляющей, начиная с браслета, и заканчивая порталами и перемещениями....Зернышко перемещения? Ой, это у меня наложилось одно на другое.
Наверное, это крипто-история...Плюс фэнтези. Потому что, как не старалась я представить себе разбойников, которые грабят и убивают честной народ посреди бела дня, а после этого лесом-полем едут к замку, в котором живут, да еще со слугами...так и не представила. Если это какой-то феодал, которому никто не мог помешать безобразничать, то надо было это отразить, это добавило бы правдоподобия истории.А "вожак" вызывал у меня неправильные ассоциации с предводителем сорока разбойников.
Здесь повторился тот же прием, что и у автора "Раз-два-три...", а именно- магия. Магия может все, практически все. Тут нет места обычному расследованию, законы жизни и физики, известные нам, могут быть опровергнуты- и ничего не поделаешь. И- соответственно, читатель даже не может предположить- куда еще заведет фантазия автора, ведь за замковой оградой может стоять ...кэлпи, например, готовый умчать героиню на край света...

На мой взгляд, слишком большое внимание уделяется рассказу о подготовке освобождения героини. Прописаны детали, которые можно было бы опустить, вот это, скажем:
Цитата:
Шон должен был сначала войти в первый портал, убить Брэда, затем вернуться обратно в домик Стефана. После этого маг через второй портал отправил бы моего мужа к замку, где жил Реус, информацию о существовании которого нашёл для них Габриэль, рыскавший по всей округе и собиравший все необходимые для успеха операции сведения.

Отводящий внимание амулет, амулет усыпляющий человека, амулет, воздействующий на психику, магический маячок... Это перечисление инвентаря волшебника тоже надо как-то по-другому подать, не так обстоятельно. Или масштаб повествования должен быть иной, ну- как в ГП Laughing , например...чтобы создать другой мир, и заключить в него героев.

А главное - должно быть погружение в рассказ. Здесь же за подробностями, за хождениями и ездой, уходит главная составляющая - любовь, ради которой можно вытерпеть все...

...

Bad girl: > 14.01.12 22:06


Ох, Ирэнчик Smile В пух и прах разнесла автора Smile
IreneA писал(а):
Вообще, на мой взгляд, если присутствует магия- детектив уже таковым не является.

А как же фантастический детектив? Сказочный? Smile

...

колючка: > 14.01.12 22:07


Автор рассказа Раз, два, три... писал(а):
Спасибо критикам за отзывы и за то, что прочли рассказ )))
Честно скажу, что хоть детективы люблю очень, но придумать логически-достоверную историю мне казалось непосильной задачей. Так, чтобы интрига захватывала, с подсказками по тексту, чтобы злодей не сразу был разгадан.
К тому же совместить загадку с новогодней темой... Самый простой путь, конечно, устроить действие под Новый год или Рождество, но хотелось, чтобы новогодняя тема больше поучаствовала в рассказе, чем просто мимолётное упоминание. Чтобы это как-то "поработало" в сюжете.
Поэтому, хоть поучаствовать в конкурсе и хотелось, но в голову ничего путного не приходило - так вертелись обрывки, образы, не больше - и к концу декабря уже собиралась сдаться. Но потом первого января витраж неожиданно сложился, да ещё и сроки сдачи продлили, и вот он результат))) Не скажу, что полностью им довольна, но испытать свои силы, попробовать новый жанр было интересно. Спасибо ещё раз организаторам за такой опыт, а читателям - за оценку.
А теперь лично )))
Vlada писал(а):
Нашла крошечную ошибку:

Спасибо! Честно говоря, даже не подозревала о таких тонкостях, теперь буду знать)))))
IreneA писал(а):
и "чертоги" ( почему не "хоромы", например, и да, кстати, почему у "чертогов" в заборе есть неприметная калитка?)
И еще "Владыки" - это хто? Дед Мороз и...?

Потому что чертоги это величественное, пышное, царское жилище, а хоромы - просто жилые деревянные строения. Поболе избы, конечно, но не дворец ))
А почему бы и не быть неприметной калитке? Ровно как и множеству потайных ходов, если хозяева не хотят привлекать внимание к своим гостям или афишировать свои перемещения.
Владыки - это все-все зимние силы-стихии: Дед Мороз, Снегурочка, Северный Ветер, Зима, Метелица - у каждого своя зона ответственности и свои личные покои.
IreneA писал(а):
Осталось непонятно, почему Заяц проспал аж трое суток, хотя никакого экшена, кроме рухнувшей при помощи Мыши стены, с ним не происходило?

А как же сумасшедший бег по лесу и потайным ходам? Смена эмоций от отчаяния к радостному облегчению? Выматывает почище физических нагрузок ))) К тому же, заяц целый день не ел и до того почти не спал.
В свою очередь у меня вопрос:
IreneA писал(а):
Да, он удовлетворяет заданным условиям, но это еще не самое главное.

А что же главное? )))))

...

IreneA: > 14.01.12 22:58


Bad girl писал(а):
А как же фантастический детектив? Сказочный?

Ну...все же так индивидуально...и субъективно. Вот по мне - это смешение жанров не идет на пользу произведению.

Уважаемый Автор, очень признательна за ваш ответ, за внимание.
Я же Кащеем на пол-ставки подрабатываю.Тем самым, который пел с Ягой, и у которого на глазах произошел обвал стены.(Да, а злодеев-то вы , непричастных к делу, не реабилитировали).

Так вот, насчет хором, обижаете. Это вполне себе синонимы. И необязательно нечто деревянное. Wink Просто в этом лесном сказочном мире чертоги прозвучали как-то пафосно.И по церковно-славянски, что, наряду со словами "факс" и "офис" было как-то странно. Мне лично.
Автор писал(а):
А почему бы и не быть неприметной калитке? Ровно как и множеству потайных ходов

Быть может все что угодно. На это ваше авторское право, я его не оспариваю. Но если подходить к делу с формулой "почему бы и нет", действительно, отпадут все вопросы.
Спасибо вам за подробности о "Владыках". Просто в тексте это не упоминалось.

Автор писал(а):
А что же главное? )))))

Увлекательность сюжета.

...

Bad girl: > 14.01.12 23:01


IreneA писал(а):
Вот по мне - это смешение жанров не идет на пользу произведению.

Эээ... то есть смешение ЛР+детектив идёт, а сказка+детектив - нет?

...

Руста: > 14.01.12 23:14


IreneA писал(а):
насчет хором, обижаете

Вообще-то не обижает автор, а абсолютно права)) В качестве пруфлинка вот хоромы , а вот чертоги . Если пышное и царское, это и вправду, скорее, чертоги))

...

IreneA: > 14.01.12 23:24


Спасибо за ссылку, я тоже пользовалась поиском, прежде чем задаться вопросом. Оба слова являются синонимами и в значении "царского дворца" употребляются. Все зависит от выбора.

...

Руста: > 14.01.12 23:33


Хорошо, Ирэн, не буду спорить)) Но согласитесь, прилагательные голубой, бирюзовый и лазоревый тоже являются синонимами, а оттенки-то разные.

Впрочем, вы имеете право на свою точку зрения. У каждого из нас свои вкусы. Я терпеть не могу смешения жанров детектив+ЛР, вы - сказку+детектив. Поэтому я разнесла, по мнению автора, его "БойКот", а вы, по мнению Таши, "Раз, два, три, четыре, пять..." Все, на самом деле, глубоко индивидуально))

...

whiterose: > 14.01.12 23:34


Я вижу, что тут кто-то вовсю веселится, да? Gun Gun Gun
Ну фсе… раз-два-три-четыре-пять… я иду отвечать!

Цитата:
и Хде вы увидели секс в БойКоте? , Это, как сказала героиня рассказа, ваша собственная фантазия, ведь НИЧЕГО не было


Влада, я человек с богатой фантазией, поэтому фраза с предложением покататься меня сразу же привела к мысли о практических занятиях, тем более, героиня была даже и не против. Laughing В общем, в моей голове все случилось Ok

Цитата:
Рози, колись - ты попалась! Мне, как рАмонтичной особе интересно узнать, что это за фильм. Судя по всему он должен понравится мне))) . Автор, дорогой, спасибо большое за то, что вы выдали Розиковы мааааленькие тайны)))).


Тааак, а с вами, сеньора Квадро, будет отдельный разговор, причем не здесь и не сейчас. Я же ж его купила, Триумф-то тот, осталось теперь только бронежилет, каску и чем отстреливаться. Wink Но помни Ooh , ты говорила, что если я осилю… ты станешь просто ужжжасно сильно меня уважать. shuffle

Уважаемый автор БойКота, вы так меня в фильмами закружили, что я забыла по существу написать. Laughing

Цитата:
Никаких скидок на женский пол не делают). Затем она тоскливо разглядывает Марка, когда замечает его интерес к вдове, тем самым невольно выдавая свои чувства. Изначально я планировала сделать сильнее этот момент в рассказе. Но не хватило и времени, и способностей это воплотить.


Цитата:
,- «вдруг у неё намечался рождественский приём « - абсолютно верно, планировала добавить утренний эпизод про то, как подруги пришли поздравить ее.


Вы знаете, если у вас будет время и желание, попробуйте дописать эти маленькие моменты, они могут стать характерными сценками и немного побольше раскрыть сущность героев. Мне понравился ваш замысел.

Ну и приступаю к оставшимся рассказам.

Если прошлое вернется
В общем, про этот рассказ уже все сказано, и мне добавить нечего. Настоящий детектив, убийство (мне было очень интересно, кто-нибудь решится написать на этом конкурсе про убийство Laughing ) атмосфера провинциального американского городка, расследование, довольно драматичный финал, однако, дарующий шанс выжившим героям. Автор, я считаю, что у вас получилось. Ok

Раз, два, три, четыре, пять - я иду спасать!
Ну что же… вторая сказка. Только если про расследование Бабы Яги – это все-таки для взрослых, а вот Зайка… утренник, ага. Такой, на современный лад. И почему-то ассоциация именно с детским утренником. И заяц абсолютно точно из «Мешка яблок». Шишка для Снеговика и поход к Бабе Яге - как раз для хорвода у елки. В общем, автор, с рассказом ознакомилась и всерьез подумывала над тем, чтобы почитать его ребенку. Однако, если все-таки решусь, не обижайтесь, я рассказ немного переделаю. После прочтения мне показалось, что вы сами, ведомые своей фантазией, не совсем определили для кого же вы его все-таки писали. Потому что, если для взрослых – точно НЕТ. Это все-таки больше детская литература. А если для детей, вам, наверное, надо еще раз очень внимательно прочитать ваше творение и подкорректировать некоторые моменты, которые сразу и резко выбивает:

Цитата:
Прикинувшись доброй старушкой, злодейка опоила детективов, заперла их в подвале и пытками вытянула из пленников множество ценных сведений.


Цитата:
Представляете, уже целую неделю наступающий Новый год отмечает, допился до белой горячки.

и далее по тексту

Неожиданный убийца
А вот здесь я увидела фильм! Такой настоящий фэнтезийный фильм. Автор, неожиданно и любопытно. Идея необычная. Спасибо!
Только мне все же показалось немного сыровато. Однако, с Ташей не соглашусь. Думаю, что вы человек пишущий и планирующий писать дальше. И очень надеюсь, что не обидитесь на мою критику. В будущем постарайтесь обратить внимание на язык повествования. У вас все логично выстроено, все обосновано и с логикой вопросов нет. Ok Вы ведете за собой читателя. Но вам надо поработать над образностью и яркостью языка, что бы кроме сюжета и описательной составляющей сделать текст более ярким, поработать над эмоциональной составляющей. Потому что получилось… публицистично. Embarassed
Вот, например, смотрите, вы пишите:

Цитата:
Дверь с грохотом распахнулась, ударившись о стену, и я увидела Шона. Несколько секунд он молча стоял на пороге, глядя на меня, а затем кинулся через всю комнату, схватил меня в объятия и прижал к своему крепкому телу. Всё ещё не до конца осознавая, что это он, мой возлюбленный, что он живой и мы снова вместе, я тоже обняла Шона.


Здесь действия, но где же эмоции? Ведь это ее муж, ее возлюбленный!!! Как же сердце, которое остановилось в тот момент, когда он вошел?! А разве дыхание у героини не перехватило? Ведь всего час назад она считала его умершим! Разве весь мир не перевернулся с ног на голову? Разве не захотелось ЖИТЬ?! А как изменился Шон? Или не изменился? Что увидела героиня: новое выражение в глазах любимого, или его знакомую родную улыбку?????
Попытайтесь в будущих своих произведениях поработать в этом направлении. Я искренне желаю вам удачи.

Ну и напоследок,
Рождество в Вудстоке
Скажу сразу, этот рассказ стоит для меня особняком. И у меня к нему особенные чувства, с нетерпением жду момента снятия масок, чтобы посмотреть автору в глаза. Я не знаю, автор, принимали ли вы участие в сонном конкурсе и читали ли обсуждения, но мои эмоции очень схожи с теми, которые я испытала, прочитав «Визитку». Мне захотелось автора поставить в угол, а самой сесть рядом и разрыдаться от досады. Ваш рассказ мог бы стать событием этого конкурса!!! Но он стал вилком капусты, и чтобы добраться до сути и насладиться по-настоящему великолепием идеи, надо очень старательно оборвать много-много листьев.
Итак, попробую с самого начала. Автор, ваша идея просто ВЕЛИКОЛЕПНА, начало изумительное. Сама идея создать нелинейный рассказ, стилизованный под ироничную английскую прозу – замечательная!!! Меня не смутило смешение жанров совершенно, более того, вспомнился горячо любимый мной Вудхауз. Прям вот такая пародия на английское общество. Не хватало только тетушки Делии, но здесь была своя старушенция. Laughing
Очень понравилась часть с допросами. Это читала с неослабевающим интересом.
Безумно понравился диалог полицейских. Он придал особенный колорит. Вот этот:
Цитата:
- Шеймас, скорее заводите автомобиль, мы с Бондом немедленно выезжаем в Вудсток!
- С Джеймсом Бондом.
- Да мне без разницы.
- Но, сэр...
- Что еще, Шеймас?
- Это невозможно, я не смогу его завести.
- Бонда, Шеймас?
- Автомобиль, сэр. Шофер взял отгул на праздник и унес заводную рукоятку с собой, чтобы автомобиль не украли.


Вообще, диалоги – это сильная часть данного рассказа. Вот только в рассказе всего много. И из-за этого он стал ОЧЕНЬ тяжелым, много сцен, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки, кроме пикирования, но зато значительно нагромождают сюжет и окончательно путают читателя. Был момент, когда я окончательно перестала понимать что к чему. Потом опять разобралась. Laughing
И если честно, все время, пока читала рассказ, не оставляло чувство, что это – пьеса и оформлять ее надо было соответствующе. Это была бы ФИШКА! Dur И тогда исчезли бы все эти ненужные подробности. Остались бы диалоги и действия. Все самое главное. Ведь у вас характеры прописаны именно через диалоги.
Дальше – эпиграфы – дневниковые записи. Там надо поменять время на прошедшее. Есть кусочки в настоящем, поэтому складывается впечатление, что девушка везде ходила с дневником и писала-писала-писала...
Дальше.

Цитата:
- Вот я и говорю – все образуется само собой. Бетти-то вчера сервиз со свинками протирала, ну и упустила одну тарелочку-то, дурочка безрукая, - не прекращая поглаживать слегка побледневшую леди Вудсток по руке, сообщила миссис Мэривэзер. – Так что я уж тот второй, с козочками, давно на стол поставила. Да не волнуйтесь вы так, миледи, - поспешила она поддержать пошатнувшуюся хозяйку, - леди Агата уже, поди, и забыла о своем подарке.


Я поняла, что вы, автор, уделили внимание стилистике текста, чтобы у каждого персонажа была своя особенная речь (шотландский диалект, заикание, язык простонародья и т.д.)
Но приведенные мной слова больше подходят для Марфы Митрофановны из усадьбы N,чем для англичанки.
Про субординацию и недопустимости критики хозяев в присутствии их сына уже писалось. Старуха не могла в присутствии гостей назвать свою родственницу мерзавкой ИМХО. Далее…
Цитата:
бормоча что-то вроде «В деревню! В глушь! В Саратов!».


И еще

Цитата:
- Факир был трезв, и фокус удался! – гордо заявил Орландо, сделав руками несколько загадочных пассов в воздухе.


И таких вкраплений много. Может, это весело и остроумно, но меня постоянно выбивало из атмосферы, потому что идет полное погружение в Англию и вдруг – раз… и просто режет глаз. Если бы вы такие вещи провернули с известными афоризмами Уайлда, был бы просто блеск.
Ну и несколько слов о финале. Мне очень понравилось, каким образом он оформлен. Very Happy
Но сейчас я скажу свое ИМХО, и к нему вы можете не прислушиваться.
Я немного разочарована финалом.
Все дело в том, что у вас был совершенно замечательный диалог между Вилли и Генри, который дал интересное развитие их отношениям. Мне и до этого нравились их подколы друг над другом, и вдруг Вилли обнажила себя перед кузеном. Это был очень хороший ход, который вы просто упускаете. А мне хотелось дальнейшего развития. Я бы соединила именно их. А в дневнике девушки есть строки и о Реджи. Вот из них я бы и сделала вторую пару. shuffle Мне кажется, они отлично подошли бы друг другу по характеру и моральным качествам. Ok
Автор, я искренне желаю вам удачи и будущих экспериментов!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение