Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Кабардиночки


Кнопа: > 27.01.11 22:59


kabardinochka писал(а):
А разве не все роли Броснана такие?

"Эвелин" - ничего такой фильм. Люблю, когда кому-то удаётся пойти против системы и выиграть. Но, конечно, роли у него всё больше денежные, не требующие особого мастерства. Я не смотрела последние его работы. Но если правда то, что пишут, то он брался за всё, что предлагали, чтобы выбиться.

...

kabardinochka: > 27.01.11 23:07


Кнопа писал(а):
он брался за всё, что предлагали, чтобы выбиться.
Так дело как раз в том, что он брался за всякую чушь и когда выбился. Из всей его фильмографии я с натяжкой могу смотреть "Аферу..." и милый фильмец "Законы привлекательности". Да, и конечно "Призрак" - в эту роль он попал.

Броснан из тех актеров, в которых нет божественной искры, таланта, какого-то небесного дарования. Он ремесленник, в полном смысле слова. Кто-то шьет безупречную по красоте, стилю и удобству обувь, а кто-то каблуки подбивает. Так и Пирс снимается. Laughing

...

Алтея: > 28.01.11 00:07


kabardinochka писал(а):
Нееееее... отличная роль, правда. Там очень тонкая работа.

Я все понимаю, но просто она мне не очень нравиться. Хотя, по срвнению с ее же предыдущими ролями ( не беру Матильду, которую она гениально сыграла ) , это безусловно успех.

kabardinochka писал(а):
Броснан из тех актеров, в которых нет божественной искры, таланта, какого-то небесного дарования.

Внешность и харизма-всегда были его козырями, иначе на Бонда его бы не взяли Laughing

...

kabardinochka: > 28.01.11 00:15


Алтея писал(а):
на Бонда его бы не взял
Это была большая ошибка продюсеров Бондианы - особенно 2 и 3 фильм, и огромная для самого Пирса, имхо.

...

visionary: > 28.01.11 09:51


Всем привет kookoo
И снова у вас интересные обсуждения... (а я не успеваю...)

kabardinochka писал(а):
Но Бэйл... в фильме просто другой человек, не Бэйл - с другими глазами, другой психикой, другой физиологией ...


Да! Забыла - буду болеть за него (очень колоритный актёр wo ), хотя Джефри Раша тоже очень уважаю wo

гелена писал(а):
А Гвинет Пэлтроу тогда за Что??? Ещё одна "заслуженная"

kabardinochka писал(а):
Это была тоска по большому Голливуду Laughing


Ой, и не напоминайте!
Это было очень неправильно (ИМХО)

kabardinochka писал(а):
теперь Ферт получит Оскар - тьфу тьфу тьфу - не за роль гея, а за роль Короля


Хорошо сказала!

...

Кнопа: > 28.01.11 10:11



kabardinochka писал(а):
Это была большая ошибка продюсеров Бондианы - особенно 2 и 3 фильм, и огромная для самого Пирса, имхо.

Я Пирса очень люблю. Не так, конечно, как Рэдфорда или Ферта. Но смотреть мне на него приятно, и это актёр, присутствие которого определяет, буду ли я смотреть фильм. А вот Крейга считаю ошибкой Бондианы. Но тут уже, как говорится, на вкус и на цвет... И если я правильно помню, то Пирс сам отказался от дальнейших съёмок в этом киношедевре.

...

kabardinochka: > 28.01.11 10:34


Кнопа писал(а):
Крейга считаю ошибкой Бондианы
Крейг вернул Бонда к жизни, а ведь тот был давно труп
Кнопа писал(а):
Пирс сам отказался от дальнейших съёмок
Нет, это не так
Кнопа писал(а):
как говорится, на вкус и на цвет...
Абсолютно точно Ok
Кнопа писал(а):
Пирса очень люблю
Я к нему спокойна. Он не талантлив, зато мастеровит. В "Призраке" у Романски он вполне справился.
Кнопа писал(а):
Не люблю Гвинет Пелтроу
А ты смотрела "Любовники"? Я писала на этот фильм рецензию. Она там хороша,имхо Ok

...

Кнопа: > 28.01.11 11:07


kabardinochka писал(а):
А ты смотрела "Любовники"? Я писала на этот фильм рецензию. Она там хороша,имхо

С "Любовниками" не срослось. Твою рецензию почитала. Но, когда фильм показывали по телевизору, включила его ближе к середине, обнаружила Гвинет, Хоакина и кого-то третьего в ресторане. Пару минут потомилась и заняла себя чем-то другим. Ты бы стала смотреть фильм с Холли?
Посмотрела трейлеры. Специально искать фильм не буду, но если покажут - гляну.

Успела зацепить твою фразу про Хоакина. Вроде он опять побрился и даже снялся в каком-то мини-ролике. Так что м. ещё появится.

...

kabardinochka: > 28.01.11 11:15


Кнопа писал(а):
Ты бы стала смотреть фильм с Холли?
Если бы мне сказали, что она снялась в фильме, в котором нет ни одной файльшивой ноты - да Laughing Хотя бы из интереса Laughing Laughing Laughing Но это всего лишь моя позиция Ok
Кнопа писал(а):
Вроде он опять побрился и даже снялся в каком-то мини-ролике. Так что м. ещё появится
Время покажет.

...

гелена: > 28.01.11 12:41


kabardinochka писал(а):
В любом случае Кейт номинирована за все, что хорошо сыграла. Уж ей грех жаловаться

Так это ж не она, а я жалуюсь. Взяла- не взяла - это другой вопрос.
В том году она была достойна награды и сравнивать её работу с работой Пэлтроу даже не могу
А последняя мне нравится в некоторых фильмах - не могу сказать, что у меня против неё предубеждение. Просто нет у неё каких-то выдающихся ролей
Хотя мне очень нравятся "Большие надежды" и экранизация Джейн Остин, по-моему "Эмма"
kabardinochka писал(а):
милый фильмец "Законы привлекательности"

Они там с Джулианой Мур очень здорово смотрятся
Я вот сейчас подумала, что есть актёры, которые хорошо играют в "дуэте" (если так можно сказать)
То есть, по мне, так он неплохой актёр -партнёр для определённых актрис, дополняет их, что ли . Сейчас снимают комедию с ним и Сарой Джессикой Паркер - может и там он будет "на месте", что называется
Смотрю сейчас сериал "Хорошая жена" и понимаю, что и Крис Нот тоже такой актёр. Один фильм не вытянет, а в ансамбле с хорошим актёром - актрисой -очень даже неплох
Кнопа писал(а):
А вот Крейга считаю ошибкой Бондианы. Но тут уже, как говорится, на вкус и на цвет...

Кнопа Я понимаю, что Крейг сыграл по-другому и наверно "возродил" Бонда, но для меня Пирс Броснан - это Бонд

...

kabardinochka: > 28.01.11 13:10


гелена писал(а):
Взяла- не взяла - это другой вопрос
Вот именно Laughing 5 номинаций это аванс даже для Бланшет, которую я нежно люблю. Их еще оправдать надо.
гелена писал(а):
В том году она была достойна награды и сравнивать её работу с работой Пэлтроу даже не могу
Академики смогли. И правильно сделали, по большому счету Laughing
гелена писал(а):
он неплохой актёр -партнёр для определённых актрис, дополняет их, что ли
Это звучит совсем не как комплимент Laughing Laughing Laughing
гелена писал(а):
для меня Пирс Броснан - это Бонд
Пирс не разу не Бонд. Енто истина. Но у тебя есть право плюнуть на нее и иметь свой взгляд на вещи Ok

...

гелена: > 28.01.11 14:24


kabardinochka писал(а):
Академики смогли. И правильно сделали, по большому счету

Ты считаешь, что они были правы?
kabardinochka писал(а):
Это звучит совсем не как комплимент

Ну почему же? Если нет ТАЛАНТА, а есть владение ремеслом, то это комплимент
kabardinochka писал(а):
Пирс не разу не Бонд. Енто истина. Но у тебя есть право плюнуть на нее и иметь свой взгляд на вещи

Так я и сделала

...

kabardinochka: > 28.01.11 14:41


гелена писал(а):
Ты считаешь, что они были правы?
Конечно. В тот год была война между "Влюбленным Шекспиром" и "Спасти рядового Райна". Все остальные фильмы стояли в сторонке и курили. Может Шекспир и не шедевр, но по сравнению с Райаном - уж точно лучше, а потому выиграл эту дуэль в номинации "лучший фильм". В споре актрис отметили Пэлтроу, потому что она "сделала" фильм, который был признан лучшим. Разве это не справедливо? По-моему вполне.

Вообще, все эти разговоры о справедливости не совсем корректны. Оскар не вручает жюри, его вручаютт по результатам голосования академиков, причем в каждой номинации только соответтвующие профессионалы. То есть актерские номинации не оценивают художники по костюмам, их оценивают только актеры. И тот, которая набрала больше всего голосов и становится победителем. Это коллективный разум, выбор десятков тысяч профессионалов, коллег, во мнении которых формируется общая тенденция, которая уже объективная реальность по определению.

И второе, оценивая работы надо все таки смотреть не на фамилии, а на роли. Вы меня простите, но рассуждения на тему о том, кто достоин Оскара, судя только по фамилиям и собственным предпочтениям, немного наивны. Я видела фильм Елизавета, я видела в нем Бланшет, отличная роль. Ну и что? Пэлтроу сыграла не хуже.
Имхо имхастое Ok

И третье, у каждого есть право не согласиться с мнением академии. Я тоже так делаю, иногда Wink

...

whiterose: > 28.01.11 15:17


Добрый день! Очень несмело я приоткрываю страничку Кинодневника (боюсь схлопотать Laughing ), но все-таки приоткрываю. Wink
Я прочитала некоторые рецензии и потянуло высказаться Laughing Laughing Laughing
В первую очередь хочу сказать спасибо за замечательный пост про "Слушая тишину" и сопроводительные ролики. Я очень давно хотела посмотреть этот фильм (поэтому и полезла в рецензию Laughing ), но как-то все не складывалось. Теперь точно придется качать))) Просто я очень давно и преданно влюблена в Марьянова. Нет-нет, вырезки из газет не собираю, и плакаты на стену не вешаю, и дышу ровно-ровно, но вот однажды увидела его на сцене Ленкома и поняла, что он очень хороший актер. Поразил игрой в самое сердце (пластика, мимика, содержательные взгляды, паузы, интонации)... он потрясающий характерный актер. И я считаю его (простите за высокопарные слова) актерской трагедией то, что нет у него достойных киноролей. Где-то читала, что он мечтает сняться в хорошем историческом фильме - не предлагают, все как-то боевики и стрелялки. Лично мне очень жаль, что при фамилии Марьянов вспоминается только фильм "Любовь". Теперь есть шанс, что вспомнится и другой фильм. Wink
Ну и хочется немного высказаться по просмотренным фильмам



...

kabardinochka: > 28.01.11 15:30


whiterose Привет и добро пожаловать
whiterose писал(а):
Очень несмело я приоткрываю страничку (боюсь схлопотать ), но все-таки приоткрываю
Девочки, я обещала Розочке, что мы примем ее радушно и пытать не будем... Во всяком случае первое время Wink Пусть она сначала к нам привыкнет, а потом мы уж навалимся Laughing Laughing Laughing
whiterose писал(а):
спасибо за замечательный пост про "Слушая тишину" и сопроводительные ролики
Удачный фильм, да. А Марьянов и правда хороший актер без ролей. И тут соглашусь.
whiterose писал(а):
по просмотренным фильмам
whiterose писал(а):
Этот красавчик Браммелл
Очень хороший телефильм, надеюсь я поставила ему свою девятку? Что касается фигуры Браммелла, где-то у меня была книга о нем. Я в юношестве увлекалась его судьбой. Гениальный человек, что тут скажешь. А с Байроном он расстался, имхо, потому что в нем еще осталась какая-то мораль, а в Байроне уже нет.
whiterose писал(а):
Робин Гуд
Продолжения нам не избежать Laughing Хорошо еще, что Геля не требует Оскара для Бланшет за эту роль Tongue
whiterose писал(а):
Красавчик-2
Слабее первого, и тут соглашусь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение