Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Апр 2018 13:49

И опять я с вопросом.
Сделала анимированную аватарку. Но вес переваливает за 300 кб. Как уменьшить не в ущерб качеству?
И ещё странная вещь - когда делала аватарку то использовала в ней четыре слоя, но при сохранении как гифки получила 300 слоёв. Почему так? Как управлять количеством слоёв при сохранении картинки в гиф-формате?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Апр 2018 0:56

Нефер, признаться я не поняла, откуда могло вылезти 300 слоёв при исходных четырёх. Ты не могла бы показать скрин псд на то как ты делала и то что в итоге получилось?
То же самое и с весом - если всей анимации четыре слоя, то вес обычно не превышает 50 кб. Чтобы вышло более трёхсот, надо несколько многокадровых анимаций соединять. Сначала надо бы с этим разобраться, а потом уже всё остальное. Изменить настройки сохранения, чтобы вписаться в лимит веса можно, совсем не потерять в качестве конечно не получится, но можно минимизировать ущерб. Но сначала надо всё же понять, что не так. Потому что что-то явно не так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Апр 2018 8:48

Танюшка писал(а):
Нефер, признаться я не поняла, откуда могло вылезти 300 слоёв при исходных четырёх. Ты не могла бы показать скрин псд на то как ты делала и то что в итоге получилось?
То же самое и с весом - если всей анимации четыре слоя, то вес обычно не превышает 50 кб. Чтобы вышло более трёхсот, надо несколько многокадровых анимаций соединять. Сначала надо бы с этим разобраться, а потом уже всё остальное. Изменить настройки сохранения, чтобы вписаться в лимит веса можно, совсем не потерять в качестве конечно не получится, но можно минимизировать ущерб. Но сначала надо всё же понять, что не так. Потому что что-то явно не так.

К сожалению, я вчера всё удалила Sad

Но сегодня я начала всё сначала. И вроде, получилось. Хотя вес всё равно великоват. Как уменьшить?





И почему на форуме вес аватара показывается 79Кб?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Апр 2018 20:38

Что-то я ничего не понимаю в твоём скрине, у меня совершенно другая шкала анимации, с простой раскадровкой, без "групп видео". По ним даже не понятно сколько всего кадров получилось в анимации. Видимо версии ФШ разные.

А чтобы уменьшить вес при сохранении, то можно поиграть с настройками в окне сохранения. Вот как у меня обычно выставлено.


Дизеринг выставлен на 100%, но если вес зашкаливает - то достаточно сделать 99% и вес сразу ощутимо уменьшается, а на качество не влияет практически совсем.
Ещё вариант - там где Diffusion поменять на Pattern. Но тут бывает по разному, бывает вес сразу уменьшается, а бывает и наоборот увеличивается. Так что это не панацея.
К сожалению эти два способа не сочетаются между собой, приходится выбирать - или один, или другой. Надо смотреть на то как меняется качество данной конкретной картинки.
Ещё можно уменьшить количество цветов - это тоже порой ощутимый способ облегчить картинку. Можно просто выставить количество цветов в окошке colors, а можно - если хочется аккуратнее - вручную выкидывать цвета из палитры, выбирая те, чьё отсутствие не будет слишком заметно, тем более что часто бывает много оттенков очень близких друг другу, которые человеческий глаз и не различает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Babochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.05.2015
Сообщения: 117
Откуда: МО
>18 Апр 2018 22:19

В скрине не 4 кадра, а 4 видео. И шкала времени для видео.
300 слоев получилось из-за того, что скорее всего была нажата самая нижняя левая кнопка (3 прямоугольника) "Преобразовать в покадровую анимацию".
_________________
ава Саши LexyGale
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Апр 2018 6:20

Babochka писал(а):
В скрине не 4 кадра, а 4 видео. И шкала времени для видео.
300 слоев получилось из-за того, что скорее всего была нажата самая нижняя левая кнопка (3 прямоугольника) "Преобразовать в покадровую анимацию".

А как сделать гифку без этой шкалы времени? Я обычно открываю её и начинаю в неё вставлять слои-кадры. А надо как-то иначе?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>20 Апр 2018 1:29

Девушки-мастерицы, поделитесь любимым способом для вырезания волос. Для меня это всегда, как ножом по сердцу, особенно если волосы развеваются.
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>20 Апр 2018 7:17

moxito писал(а):
Девушки-мастерицы, поделитесь любимым способом для вырезания волос. Для меня это всегда, как ножом по сердцу, особенно если волосы развеваются.

В этом случае проще удалить фон вокруг волос (сделать его прозрачным). Я делаю так - при помощи быстрого выделения выделяю фон и и потом нажимаю редактирование и вырезать. Фон удаляется(становится прозрачным). И дальше уже можно быстро выделить волосы инструментом прямоугольная область и вставить куда вам надо.
Наверное, мой способ не очень удобный (долго и нудно), но у меня это работает. Wink
Чтобы проще было удалять фон, я увеличиваю картинку лупой. С крупными деталями работать проще.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>20 Апр 2018 7:57

moxito, я в основном вырезаю пером и потом инструментом микс кисть/или палец вытягиваю волоски многоточечный кистью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Апр 2018 6:07

moxito писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
И дальше уже можно быстро выделить волосы инструментом прямоугольная область и вставить куда вам надо.

Если честно, не поняла этот момент. Зачем перемещать волосы с нужного исха в другое место?


Я подумала, что автора вопроса интересует, как волосы вырезать и куда-то вставить. Smile Допустим, взять лицо и наложить на него причёску от другой картинки.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>07 Май 2018 23:06

Нефер Митанни писал(а):
Babochka писал(а):
В скрине не 4 кадра, а 4 видео. И шкала времени для видео.
300 слоев получилось из-за того, что скорее всего была нажата самая нижняя левая кнопка (3 прямоугольника) "Преобразовать в покадровую анимацию".

А как сделать гифку без этой шкалы времени? Я обычно открываю её и начинаю в неё вставлять слои-кадры. А надо как-то иначе?
"Преобразовать в покадровую анимацию" надо нажимать до вставки слоев/кадров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Июн 2018 18:45

Девчат кто работает на Windows 10, у вас Photoshop хорошо работает? без проблем установился?
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4140
>19 Июн 2018 19:10

Натик писал(а):
Девчат кто работает на Windows 10, у вас Photoshop хорошо работает? без проблем установился?

Натик, я уже два с половиной года на Windows 10, все исправно работает, фотошоп устанавливала уже дважды и все без проблем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Июн 2018 19:32

Лена спасибо за ответ )))ты меня успокоила Laughing Я на 7 уже невесть сколько, а тут комп новый купила, а там 10 стоит. Да и слышала где то что чуть не не с бубнами приходится устанавливать Photoshop на эту версию.
А какой у тебя Фш?
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4140
>19 Июн 2018 22:22

Натик писал(а):
А какой у тебя Фш?

CS6 - все еще по старинке. Но никогда не было никаких проблем по установке какой-либо программы, хотя чего я только там не устанавливала - все устанавливалось и работало. Не думаю, что какая-то другая версия ФШ будет с проблемами.
Натик писал(а):
Я на 7 уже невесть сколько

Да-да, я тоже на 7 начинала, даже вот старый ноут так и оставила на 7 на память (еще пригодится), а то эта 7 скоро раритетом станет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 19:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга произвели на меня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение