Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Ноя 2013 17:54

Привет, Маришка!

Сто лет не слышала тебя )), знаю знаю , в кино ходишь )))(то же нужное дело).Спасибо за сердечко , за такую книгу всегда приятно получать ...

Ladi Meri писал(а):
"Вспомни лето"
У меня тоже этот роман не пошел



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>25 Ноя 2013 22:46

aria-fialka писал(а):
"До края земли".

Ира, держи Serdce
сама не читала
aria-fialka писал(а):
сколько раз читала - столько раз и плакала ( навзрыд)

и, думаю, не буду.....
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>26 Ноя 2013 23:46

не то слово. тут жизнь - одна сплошная трагедия, поэтому читаю только положительное...... ну, или хотя бы без "навзрыд" Smile
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7132
Откуда: от туда
>10 Фев 2014 8:52

Зимний огонь


Книга понравилась, но все же не оправдала моих ожиданий. Меня все больше вдохновляет антураж дикого запада. Создается впечатление, что только в минуты смертельной опасности начинаешь по настоящему ценить простые человеческие радости. Только тогда можно излечиться от застарелых комплексов и правильно оценить людей, которые находятся рядом.
Как я поняла, книга серийная. Возможно стоит почитать всю серию. Тогда характеры героев раскроются до конца и станет возможным понять мотивы их поступков. У меня возникла проблема с числами. Девочка четырнадцати лет вышла замуж за старика. Понимаю, что этим она спасла себя и брата от голодной смерти. Но ведь речь идет не о средневековье. Интересно, кто же позволил девочке вступить в подобный брак?
Характер героя мне показался лишенным достоверности. Мужчина может не хотеть иметь детей. Но вряд ли это достаточная причина чтоб избегать женщин. Его твердолобость в этом вопросе порой раздражала.
Конец книги показался скомканным. Только что герои собирались расстаться навсегда, а через секунду герой бросается к героине с признаниями в любви. Мне кажется, что Лоуэлл как автор способна на большее. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Мар 2014 15:03

 » Отзыв "Алмазный тигр"

Энн Максвелл "Алмазный тигр"

Очень и очень интересная книга. Немного туговато у меня читалась, но было действительно интересно.
Герой в этой книге просто мужчинка - мечта.  То как он ухаживал за героиней, которая в свое время стала жертвой насилия, заслуживает высшей похвалы. Ни одним словом и ни одним жестом он не обидел героиню. Героиня тоже мне очень понравилась. Было одно большое НО: то что автор сперва пыталась, хотя может мне так просто показалось, сделать любовный треугольник с бывшей любовницей героя и то, что политические интриги рассорили героев в конце книги. Мне вообще эти интриги и политика были как кость в горле. За это минус. И если бы героиня не повелась на все эти интриги и безоговорочно доверилась бы герою был бы высший пилотаж. В общем конец смазанным получился. ИМХО.
Кстати, это не первая книга у автора, где фигурирует китайская составляющая.
В книги очень много приключений на фоне дикой природы Австралии и описание этой страны просто завораживает. Даже то, что герои находились в очень тяжелых климатических условиях, красоту окружающего ландшафта это не умаляло. И то, что герой сделал в конце книги сыграло очень большую роль в воссоединении с героиней. Опять же. Эпилога как такового мне не хватило. Как - то у автора неромантично получилось.
А так мне все понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Мар 2014 16:22

butskiy писал(а):
Энн Максвелл "Алмазный тигр"

Настя, держи за отзыв
butskiy писал(а):
Герой в этой книге просто мужчинка - мечта.

Это воодушевляет.
butskiy писал(а):
То как он ухаживал за героиней, которая в свое время стала жертвой насилия, заслуживает высшей похвалы.

Эх, а вот этого, наоборот, не люблю в романах. Sad Но возможно и доберусь до книги.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Мар 2014 16:41

butskiy писал(а):
Это было так показано, что не чувствуется, что героиня бедная и несчастная. Все произошедшее дело давно минувших дней и героиня научилась жить с этим. Просто герой не обращался с ней как с бомбой замедленного действия, а спокойно с ней обращался. Невзначай прикоснется и т.д.

Насть, спасибо за разъяснения. Герой молодец, а героине всё равно сопереживала бы, а так хочется просто насладится красивой историей без скелетов и психологических травм.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>01 Мар 2014 17:16

butskiy писал(а):
Энн Максвелл "Алмазный тигр"

Настя, спасибо за отзыв, напомнившим мне об этом замечательном романе!
butskiy писал(а):
В общем конец смазанным получился.

это немного портит впечатление от романа поз занавес.
butskiy писал(а):
Мне вообще эти интриги и политика были как кость в горле.

Не будь этих интриг и политики, не был бы роман остросюжетным.
butskiy писал(а):
Опять же. Эпилога как такового мне не хватило. Как - то у автора неромантично получилось.

Абсолютно с этим согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Июн 2014 7:25

 » Отзыв "До края земли"

С автором знакома давно и ценю за красочное и нежное описание любовных отношений.
Но с романом "До края земли" меня постигло разочарование, наряду с перебором "сиропа" здесь представлен такой неприятный "герой", из-за ошибки и обмана в молодости настолько зацикленный на том, что женщины ищут только денежного благополучия, что сильно раздражало, и эти его мысли всю книгу - за сколько можно купить! героиню, настолько надо быть слепым, не замечать очевидного - ее открытости, принципиальной честности, силы духа и любви, не отдавать отчета в своих чувствах, мне уже после момента, когда он заставил ее проверить фотооборудование и расписаться за его сохранность, так хотелось, чтобы Кэт его не прощала, и затем дочитывала, поражаясь, какие "несчастные" американские богачи, сопереживание плавно "сошло на нет". Мне хотелось бы, чтобы Кэт , несмотря ни на что, проявила гибкость, воспользовалась помощью своего агента (вроде он ей друг и богат?), выносила ребенка (а для этого не надо было себя истезать работой и переживанием о недостойном человеке, проявить твердость и в отношениях с мифической "мамочкой", а не нести бремя в одиночку) и стала независимой женщиной (вроде работы ее ожидал успех?), а Трэвис остался бы со своими деньгами и пустым сердцем. И где же находились эти неведающие ни о чем родственники, для которых героиня работала на износ, когда они были ей нужны? Перемудрила автор, только из любви к ее творчеству поставила положительную оценку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Июн 2014 14:22

primmina писал(а):
Но с романом "До края земли" меня постигло разочарование

Ирина, держи за отзыв
А я романом осталась очень довольна

primmina писал(а):
наряду с перебором "сиропа" здесь представлен такой неприятный "герой", из-за ошибки и обмана в молодости настолько зацикленный на том, что женщины ищут только денежного благополучия, что сильно раздражало, и эти его мысли всю книгу - за сколько можно купить! героиню,

да согласна, что у героя много тараканов, но мне не помешало получить удовольствие от книги

primmina писал(а):
И где же находились эти неведающие ни о чем родственники, для которых героиня работала на износ, когда они были ей нужны? Перемудрила автор, только из любви к ее творчеству поставила положительную оценку.


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>12 Июн 2014 22:52

 » Отзыв "Идеальна женщина "

Идеальна женщина
Отличный роман. Читая, получала истинное удовольствие) Казалось бы, и сюжет не нов: два человека со сломанными в прошлом судьбами учатся любить и доверять друг другу. Но каким же хорошим языком это написано. Нету пошлости, нету вечного "стояка" (приношу извинения за такую непростительную грубость) у мужчины, нету этого "как только гляну на нее, я весь горю". Роман понравился именно налетом эдакой романтичности и интимности.
Понравилась главная героиня. Вот уж воистину название соответствует содержанию. Просто удивительно, что в современном мире выросла такая красота и чистота. Понятно, что это художественная реальность и тут должно быть все гипертрофировано, чтоб на контрасте острее ощущать проблемы, сказанные слова, но всё же,читая, веришь. Действительно веришь., что где-то там, за океаном, живет такая прекрасная девушка, чистая в своих помыслах и побуждения, которая не обманывает и не предает, а полюбив - любит до последнего вздоха.
Главная героиня также хорошо знает свое дело, она настоящий мастер. Автору удалось красочно описать ее работу, сам процесс и результат. Также понравилось,как автор детально описывает рыбалку, сие занятие на катере. Описания моря и побережья тоже хороши)
Главный герой, на удивление, не выглядел эдаким мерзавцем,каким хотел показаться. Хоть с самого начала и было понятно, что Энджи поломает его внутренний мир и все представления о жизни и любви ,все равно было интересно наблюдать за этими переменами. Понравилось, как он решительно был настроить исправить свои ошибки, как трепетно и нежно относился к Энджи. Особенно тронул момент, когда он вернулся к ней и нашел ее бесчувственно лежащую на полу с зажатым леденцом в руках.
Единственное, что мне не понравилось, так это постоянное их обыгрывание имен друг друга. Ангел и Ястреб.
В целом, отличный роман, наполненный атмосферой романтики, не навязчивой, а легкой и воздушной)
Произведению поставила бы 5.

Настя, большущее тебе человеческое спасибо за эту книгу) rose Guby rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Июн 2014 19:14

Black Maria писал(а):
Идеальна женщина
Отличный роман. Читая, получала истинное удовольствие)

Машка, тебе

Я не читала данный роман, хотя давно глаз на него падает))
Black Maria писал(а):
Роман понравился именно налетом эдакой романтичности и интимности.

прямо как я люблю ну как тут можно устоять

Black Maria писал(а):
В целом, отличный роман, наполненный атмосферой романтики, не навязчивой, а легкой и воздушной)

в общем надо не забыть, как Спаркса дочитаю переключиться на что-то "легкое и воздушное"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>13 Июн 2014 19:19

butskiy писал(а):
Держи

Ladi Meri писал(а):
Машка, тебе

девочки, спасибо))) Guby
Ladi Meri писал(а):
Я не читала данный роман, хотя давно глаз на него падает))

Ladi Meri писал(а):
прямо как я люблю ну как тут можно устоять

Маришка, вот и я не знаю, как тут можно устоять))) Wink
Ladi Meri писал(а):
в общем надо не забыть, как Спаркса дочитаю переключиться на что-то "легкое и воздушное"

Мари, обязательно прочти, думаю тебе понравится)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Багира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2014 19:41

Здравствуйте, девочки! Smile

Я тоже начала читать творчество Элизабет Лоуэлл, и оно меня заинтересовало. Первым прочитанным мною романом был "Безрассудная любовь" из серии "Маккензи и Блекторны", мне он понравился.
Герой Тай немного тупил и был упрямым, не видел своей мечты перед глазами, кидал оскорбительные речи героине, но под конец все таки исправился и прозрел, что радует. Very Happy
Героиня Жанна, очень понравилась, у нее ангельское терпение, очень желала чтобы герой увидел в ней свою мечту, и в конце концов ее желание сбылось. O:-)

Так же хотела прочитать и остальные романы этой серии, но, увы, нашла лишь в английском варианте. Sad Перерыла весь интернет, и увила ваш форум. Ни у кого, случайно, нет в переведенном варианте?! O:-)
Перевела сама аннотации этих романов в переводчике и из перевода поняла, что они, вроде, не про братьев Тая. (а хотелось бы и про них почитать)

Вижу, что вы рекомендуете серию "Донованы". Надо будет скачать. Может со временем доберусь и до остальных романов Лоуэлл.

Еще читала некоторые романы Эмили Джордж, Конни Мейсон, Данеллы Хармон, Джиллиан Карр, Стеллы Камерон, Гейл Каллен, Лиз Карлайл, Даниэлы Стил и почти все романы Джудит Макнот. Smile
 

она Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.09.2014
Сообщения: 9
>27 Фев 2015 13:09

Мне нравится Элизабет Лоуэлл. Но ее книги читаю по настроению. Устала от обыденности - сказку (Очарованная и т.п.), хочется романтики - современные. Через какое то время перечитываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 13:51

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тему интересную подняли про детей-воспитание-питание! Не говори,Кать,выше нас и сильнее в разы а умом еще дети. Я про внуков уже.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл [426] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение