Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>20 Июл 2016 12:32

Читаю серию война кузенов.пока что лучшая книга для меня-дочь кардинала и Алая королева.Но по правде говоря разочароаана всей серией,читаю только потому,что заинтересовали эти события и сами исторические персонажи.очень не понравилось как рассказано о любовных отношениях героинь,особенно в первой и третьей книге.приторно и пафосно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июл 2016 12:44

Надежда К писал(а):
"Дочь кардинала"
Надя, держи за отзыв Serdce .

Надежда К писал(а):
Изабелла мне не понравилась категорически: мне она показалась какой-то холодной, высокомерной, гордой, надменной.
А я Изабеллу почему-то именно такой и представляю. Хотя в этом романе она более человечна, чем у той же Вилар.

Надежда К писал(а):
Так что тут скорее вина Уорика, поставившего под угрозу жизнь дочери и внука.
Думаю, тут ничьей вины нет, шторм - дело непредсказуемое. И не мог же Уорик оставить Изабеллу на берегу. Бежать - так всем семейством.

Надежда К писал(а):
Когда Изабелла умерла, я в горе Джорджа не поверила ни на секунду! Я и сейчас могу руку дать на отсечение, что именно он причастен к смерти жены,
Я считаю, что обе сестры, Изабелла и Анна, умерли от туберкулёза. А Джордж просто воспользовался ситуацией.

Надежда К писал(а):
Сначала она говорит, что пока принцы живы, они угрожают ей и Ричарду, но потом поправляется и говорит, что не может желать смерти невинным детям.
Я не вижу противоречия. Согласна с Ириной:
Нивера писал(а):
Анна высказала как с её точки зрения можно помочь Ричарду в укреплении прав на престол, но дело настолько страшное, что она тут же отказывается от него.


Надежда К писал(а):
А когда умер её единственный сын, она словно бы утратила желание жить дальше.
prv
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Июл 2016 23:54

Королевская шутиха

Оценка: 4

Филиппа никогда не изменяет своему лёгкому стилю. Так много страниц, а читается быстро. Я не заметила этих 18 часов. Ни один автор у меня так легко не читается.

Сама книга тяжёлая. Я не знаю, что для меня такого привлекательного в эпохе мрачного Средневековья, эпохи наибольшего помутнения разума у человечества. Наверное, мне интересно знать, как люди выживали. Во время чтения испытала кучу эмоций, но чаще всего над страницами витал страх. Все эти тёмные застенки инквизиции... костры, запах дыма, мне казалось, что вместе с Ханной его чувствую и я. Так за что же 4? Елизавета. Если в книге не поются дифирамбы этой великой женщине, я испытываю раздражение. В моём сознании это величественная Кейт Бланшет, а в этой книге она изображена, я считаю, из рук вон плохо, первые же сцены с Сеймуром нужно выкинуть, а лучше вообще не писать. Зачем это? Очернить самую лучшую королеву Англии? Книжная Елизавета выражается, как недалёкая простушка. Так говорила Анна Болейн из 2 книги серии. В такую королеву Англии я не верю. Что за ветреная дура показана в романе? Грегори писала о ней так, словно не выносит её.

Дэниел. Как же я злилась на него, когда он не смог удержать член в штанах. Как я понимала Ханну, не хотела, чтобы она его прощала. Но потом Дэниел начал вести себя так, что я чуть не ревела там, где он просил её вернуться и подтверждал свои чувства не только словами, но и истинно мужским поведением.

Мария Тюдор. Вот уж к кому я была равнодушна. Как могла Ханна, увидев подпись королевы на своём аресте, переживать за неё? Моего бы духу на месте Ханны и близко не было! Для меня это религиозная фанатичка, я за то и люблю Елизавету, что она не была так ограничена, как её сестра. Для меня это самая великая женщина в истории. Куда там сестрице. =)

Роберт Дадли. Совершенно обычный мужик. И что так понравилось Ханне в нём прям сразу? Я морщилась от отвращения, когда шутиха называла его господином и была у него на побегушках.

В общем, если бы не принижение Лиз Тюдор, книга была бы на 5-ку, без сомнения. Пора приступать к книге про свою любимицу. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Июл 2016 22:38

В планах на август у издательства "Эксмо" значится роман Филиппы Грегори "Укрощение королевы". Обложки и аннотации нет. Но судя по всему это роман автора о шестой жене Генриха VIII Екатерине Парр, английское название "The Taming of the Queen".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>03 Авг 2016 20:37

"Другая королева"

Всегда с нетерпением жду новинок Грегори. Я была очень рада когда, наконец-то, у меня появилась эта книга на бумаге. Жаль только, что роман оказался не таким интересным, как мне хотелось. Читался он ровно и спокойно. Как сложиться судьба героев я уже знала, но было интересно узнать, как покажет её автор.
Главы романа ведутся от лица трех персонажей. Бесс Талбот, Джорджа Талбота и королевы Марии. Мне такой ход очень понравился. Он давал возможность увидеть ту или иную ситуацию с позиции разных персонажей.
Королева Мария показана интриганкой и кокеткой. Оба обманывает, вертит верными ей людьми и без мучений совести толкает их на измену законной королеве, а значит и на плаху. Она манипулирует и играет Талботом в угоду своим целям.
Джорджа Талбота не вызвал во мне сочувствия и уважения. Да, он человек чести, но человек недальновидный. Он обвиняет свою жену в корысти, а сам транжирит и свое и ее состояние, бросая все к ногам Марии. Кичится своей родословной и считает ниже своего достоинства считать деньги. А ведь именно этому он мог бы поучиться у своей жены.
Бесс я прекрасно понимаю. Пусть она мелочна и считает каждую монетку, но она просто знает им цену. Знает, что такое нищета, обреченность и зависимость от родственников. Эта женщина хочет обезопасить своих детей и сделать их независимыми. За это я ее уважаю.
Роман оцениваю на четыре с плюсом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

j grey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2016 9:10

 » Обложка и аннотация к роману "Укрощению Королевы"

Обложка к "Укрощению Королевы". Скрином закину.



Аннотация.
1543 год. Екатерина Парр оказывается в затруднительной ситуации: король Англии только что сделал ей предложение. Он хочет, чтобы она стала для него «утешением в старости». Вот только Екатерина в сомнениях. Еще и года не прошло с тех пор, как она овдовела, и надеется, что слова монарха ошибка, шутка судьбы. Но Генрих даже не думает отступать и добивается своего.
Теперь Екатерине предстоит не только стать женой одного из самых жестоких людей, которых она знает, но и попытаться обойти конкурентов в опасной игре за престол. Ведь поражение в такой схватке всегда сурово, а финал один – смерть.
 

Мариэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2016 15:05

Всем форумчанам доброго вемени!Филиппа Грегори ...на мой субъективный взгляд классик современной любовной прозы....Работает в жанре исторического романа.....Я читала трилогию "Вайдекр","Мерридон","Привилигорованное дитя"...Мне трилогия очень понравилась...Глубокое произведение ....Мне чем-то напомнило Лескова "Леди Макбет Мценского уезда"....Но!различия есть:там дама любила мужчину,а в романе Грегори землю на которой родилась ...Есть прралели с "Унесенными ветром"М.Митчелл....Скрлетт то же сильно любила поместье Тару ....и то же любовь к земле ей внушил отец ....как и Беатрис.....Теперь решила собрать всю Ф.Грегори на книжную полку....Всем реомендую ее книги....
 

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Авг 2016 13:06

"Вайдекр"
Хочется написать, что книга замечательная, но как то не решаюсь, т.к. не смотря на безоговорочный талант автора (который чувствуется и здесь), события, разворачивающиеся в книге порой были просто омерзительные. Героям не сочувствуешь, не сопереживаешь, а наблюдаешь за ними как за странными экспонатами (пользуюсь выражением Джона). Родители не верно воспитали детей (девочку как наследника, мальчика как слабовольную и капризную девицу) от сюда и все проблемы. Ну и конечно явно были какие то врожденные склонности к жестокости у одной, к мазохизму у другого. Интересно, что Беатрис прекрасно осознавала, что она является разрушителем уже где-то к середине истории, но продолжала "идти на таран", сметая и разрушая на своем пути все. Она ничего в жизни не любит кроме земли, где родилась, и то уже в самом начале видно, что это даже не любовь, а жажда обладания, жадность. С самого детства она привыкла угождать себе во всем, она не любила ни отца, ни мать, они ей были нужны только для того чтобы все было так, как ей надо. И Ральфа она не любила, она лишь желала получить наслаждение, ну а потом боялась. Такие люди страшны, они могут сделать что угодно, пройти по любым головам, воспользоваться любыми средствами. По сути она является убийцей отца, матери и даже брата, не прямым, но все было с ее позволения и по ее наводке. Таких людей мне даже не жалко, потому конец логичен и закономерен.
Книга хоть и "грязная", но очень увлекательная, я с нетерпением ждала вечера. чтобы продолжить чтение. Именно потому, не смотря на отталкивающих героев и их омерзительные поступки, я поставлю книге 5 баллов.
И конечно же я буду читать продолжение, хотя заглянув в отзывы поняла, что там дальше тоже все не очень гладко...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Сен 2016 9:25

Белая королева
С удовольствием начала читать новую серию у автора. В общем, роман мне понравился, но осталось странное послевкусие, вроде бы и не неприятное, но все же... И восторга такого, как при чтении первых книг серии "Тюдоры" не было. Герои меня не впечатлили, я не могла им сочувствовать, сама не знаю почему, да и радоваться вместе с ними не хотелось. Я впервые читаю книгу именно о Елизавете Вудвилл, тем более - события Войны кузенов мы видим ее глазами. Сложился образ женщины, полной амбиций и честолюбия, но ничего такого уж плохого о ней я сказать не могу. Некоторые ее современники действовали и более жестокими методами, а тут... магия))) Не скажу, что бы мне понравился такой ход, но автор заинтриговала. Образ Эдуарда тоже сложно назвать приятным. Но, главное, все они, как и второстепенные герои, яркие, живые, многогранные. Читать было легко, период Войны роз интересный и полный загадок. Потому все же поставлю пять с минусом, авансом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2016 0:17

"ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН"

Ясное дело, я роман читала миллион лет назад, но решила написать пару слов.
"Придворные интриги, столкновение семейных интересов превратили нежно любивших друг друга сестер Марию и Анну Болейн в непримиримых соперниц: подстрекаемые родным братом, они вступают в борьбу за сердце короля Генриха VIII и место на его ложе..."
Если Анна Болейн была такой, как в романе, тогда Генриха VIII я прекрасно понимаю. Кто смог бы жить с невообразимо стервозной женой? Тем более король, тем более Генрих. Тем более такой, каким его сделала она - роковая для Англии женщина.
История оставила об Анне Болейн два противоположных мнения: невинная жертва жестокого короля и - ведьма. Да, это не Мария, мечтавшая жить на природе вдалеке от двора, в которой не было честолюбия и спеси - родовой Говардов и выскочек Болейнов. Зато в Анне - всего и вдоволь. Она желала быть только королевой. Но она научила Генриха, что с надоевшей женой можно расстаться также легко, как и с любовницей. Анна была королевой три года. Самые счастливые и несчастные годы ее жизни. Такой короткой...
Как и Мария, смерть Джорджа я ей простить не могу...
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Сен 2016 22:03

В октябре Эксмо издает новый роман Филиппы Грегори "Проклятие королей". Обложки пока нет, только аннотация.

Ее зовут Маргарет Поул. Племянницу двух королей, дочь самой богатой женщины Англии и сестру человека, который должен был взойти на престол, теперь отлучили от двора и спрятали в глуши. Но забвением и скромным поместьем не напугать Маргарет. Ей, потерявшей всю семью, уже нечего терять, но есть за что бороться. И Маргарет сделает все, чтобы восстановить справедливость и вернуть себе прежнюю жизнь. Жизнь, в которой не было места страху.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 117
Откуда: Туркменистан
>01 Окт 2016 14:23

 » Обложка и аннотация к роману "Проклятие королей"

Обложка и аннотация к роману Филиппы Грегори "Проклятие королей"

Нашла в сети вот такую обложку к роману "Проклятие королей".



Аннотация
Ее зовут Маргарет Поул. Племянницу двух королей, дочь самой богатой женщины Англии и сестру человека, который должен был взойти на престол, теперь отлучили от двора и спрятали в глуши. Но забвением и скромным поместьем не напугать Маргарет. Ей, потерявшей всю семью, уже нечего терять, но есть за что бороться. И Маргарет сделает все, чтобы восстановить справедливость и вернуть себе прежнюю жизнь. Жизнь, в которой не было места страху.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>05 Окт 2016 8:41

Алая королева
Вторая книга серии мне понравилась больше первой и читать было легче, как мне показалось, не смотря на то, что события во многом повторяются. Все же мне очень интересно было читать взгляд на происходящее из совсем другого лагеря, под другим углом. Некоторые события вспоминаются вскользь, некоторые же подробно препарируются - в зависимости от приоритетов рассказчика. Отношение к самой Маргарите у меня получилось очень неоднозначное. С самого начала мне было ее жаль, даже очень. Такая себе игрушка в руках матери и влиятельных родственников, пешка в их играх. И первый муж кажется каким то недоразумением. Но потом она быстро взяла все в свои руки, ее второй муж мне по своему нравился, его позиция вовсе не казалась трусостью, а скорее, здравым смыслом. Маргарита же поставила себе цель, прикрываясь благочестием и Божьей волей, при чем, как мне казалось, на полном серьезе. Это порой смахивало на одержимость и серьезные психические отклонения. Больше всего мне понравилось, как она просила Божий знак, если принцы должны остаться живыми. Естественно, большая вероятность того, что знака не будет, а тому судьба принцев предрешена ею заранее. Автор, правда, не утверждает, что их погубила именно Маргарита, все в намеках, хотя она и говорит прямо своему третьему мужу об этом. Кстати, Томас Стенли вызывал у меня почти что восторг своим умением повсюду быть на стороне победителя и усидеть на двух стульях. Очень интересный персонаж. За роман ставлю высший балл и с удовольствием буду читать дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Окт 2016 17:03

Привилегированное дитя
История о детях героев первой книги серии. Не смотря ни на что в целом мне Джулия была симпатична, хотя слабовата она оказалась, не то что Беатрис. Но она и не такая помешанная была на Вайдекре, как ее предшественница, при том что землю она также чувствовала, понимала и умела ее "заговорить". Если бы не обстоятельства, она была бы отличной хозяйкой этого поместья, которое со временем превратилось бы в процветающее хозяйство. А вот Ричард впитал самые худшие черты родителей, ужасный типок. Не понимаю как Селия, растившая его с младенчества не видела в нем жестокости и злобы, ну не могло это не проявляться. За что собственно говоря и поплатилась в конце.
Было приятно встретить Ральфа, это судьбоносный герой в истории поместья, не знаю доживет ли он до следующей книги, но не удивлюсь, если это будет так ))) Кстати, так и не поняла одного момента.
А еще понравился Джеймс, я поверила в его любовь к Джулии, и порадовалась за нее. Даже смела надеяться, что они смогут быть счастливы вместе, Но увы... Не знаю как он сможет выполнить предсмертную волю Джулии, но посмотрим. Вообще конец конечно мрачный и малообнадеживающий, Джулией руководило отчаяние. Хотя даже я думала о том, что в принципе ее поступок не сможет помешать Ричарду заиметь нового наследника, который будет новым хозяином.
Книга понравилась, не смотря ни на что, читать было интересно и увлекательно. Обязательно прочту продолжение. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>14 Окт 2016 20:51

"Укрощение королевы" Филиппа Грегори
Этот роман о последней жене Генриха Тюдора - Екатерине Парр. Читать было интересно, Грегори, как всегда, смогла заинтересовать читателя. О Екатерине я читаю не первый раз, но каждый раз не могу не восхищаться ею. Последняя жена Генриха явно была умной женщиной. Она смогла остаться в живых, а зная Генриха - это не мало. Не могла я не проникнуться сочувствием к королеве. Она вышла замуж не по своей воле, король уже явно был не тем молодым принцем, о котором вздыхали женщины. Старый, больной, немощный мужчина не может быть хорошим мужем для молодой женщины. А Екатерине пришлось еще постоянно бояться за свою жизнь. Не представляю, в каком напряжении она жила это четыре года брака с королем.
Не знаю, была ли связь с Томасом Сеймуром у Екатерины еще до брака, но жаль, что ей было так мало досталось счастья. Пережить то, что пережила она, чтобы умереть через пару лет - это слишком жестоко.
За роман оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира , спасибо за продолжение) Оля , спасибо за говорящий арт) Час восемнадцать остановилось сердце Отто, но прибыл доктор Шимон-Тов.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение