Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым"



BellaBir: > 05.08.11 08:59


Какая глава, ну прямо не глава а сбывшиеся мечты Ar Very Happy



девочки большое спасибо за продолжение Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Адальмина: > 05.08.11 09:06


Ar Ar Ar Спасибо!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Глава потрясающая - просто на разрыв души. И плотину прорвало.

Бедный Тедди - как же жалко его. Привык заранее все просчитывать, был уверен, что они с Люси идеальная пара, тут является Мег и переворачивает весь его мир, всю его продуманную жизнь с ног на голову. Тут любой будет, обжегшись на молоке, на воду дуть. Но скоро-скоро он все поймет. УХ, чувствую, это будет нечто.

А Мег поступила как-то странно, взяла и поскорее убежала, не поняла, что уже и так добилась того, чего не видели от него другие - настоящего эмоционального взрыва. Я даже на нее обиделась.

...

Ольга-А: > 05.08.11 09:27


ОЙ, держите меня семеро! Здоровская глава!

А как Франческа кинулась на помощь своему малышу! Я простила ей придирки к Мэг, ну почти простила Laughing
Адальмина писал(а):
Бедный Тедди - как же жалко его. Привык заранее все просчитывать, был уверен, что они с Люси идеальная пара

у меня возникло чувство, что он сначала решил - так, подходит, а потом уже полюбил, хотя опять же - скорее внушил мне всё же кажется. С другой стороны выбирая человека с которым проведешь всю жизнь (если повезет) забывать о тех вещах, которые он озвучил нельзя, это позиция взрослого человека, любовь-любовью, но жизнь из этого и состоит

-Eva- писал(а):
Ах ты... Санни на мыло!

пинок под пятую точку, хотя я не сомневалась, что она встанет на сторону отца
-Eva- писал(а):
Kitikat писал(а): девочки скажите, никого не раздражает тот факт, что сама наша красавица считает себя ничтожеством. Ну откуда это взялось?

Ничтожеством? Она считает себя недостойной своих родителей и Теда Ведь не чем конкретным не занимается, нет определенной цели в жизни - вот она и рвет на себе волосы...

думаю если бы у неё было любимое дело, было бы легче, даже не в сумме заработков дело, а тут сплошные супер-пупер вокруг, всегда точно знавшие чего хотят от жизни

...

Ириша П: > 05.08.11 09:39


Aminaomar, Nadegdan, codeburger, kerryvaya , спасибо !!!

Что ты знаешь о любви , мальчик ?
Разве твое сердце когда-нибудь сбивалось с ритма
От одного взгляда на свою возлюбленную ?
Разве перехыватывало твое дыхание при одной только мысли ,
Что вся она принадлежит тебе, и телом , и душой ?
Разве ты испытал вселенское чувство утраты , когда
Онабросила тебя у алтаря ?
Горкое разочарование — вот все , что ты испытал
Ты не ел , не пил , потеряв свою Любовь?
Ты не мог без горькой зависти смотреть на семейное счастье
Своих друзей , чувствуя себя одиноким и несчастным ?
Ты , окруженный армией воздыхательниц, предавался
Воспоминаниям о той единственной , не ставшей твоей судьбой ?
Спешу тебя обрадовать , милый мальчик !
Ты ничего не знаешь о любви !
Разве можно сравнивать спокойный прудик и бущующий океан?!
Разве можно сравнивать легкое недомогание и смертельную болезнь ?
Разве можно понимать , осозновать это чувство трезво и спокойно ?
Им живешь , им дышишь !
Что такое Любовь ?
Твое сердце подскажет тебе , когда она придет .

...

montelu: > 05.08.11 09:41


Ну вот мы и дождались чувств от Теда, та еще такого взрыва!
Глава замечательная, перевод супер! Aminaomar, Nadegdan, codeburger, kerryvaya, спасибо огромное

...

Тишина: > 05.08.11 09:43


Прекрасная глава, но какое щемящее чувство в груди горечи и боли. И все-таки я за Мег, не она его изнасиловала. А весь город, ради него она жертвовала своим собственным я. Даже пусть где-то была и не права, но она комкала свою гордость и шла на встречу желаний города и любимого человека. А что они, они стали не на ее сторону, а на сторону мэра , его они практически защищали не ее(когда он дрался). Они боялись, что она разрушит их мечту, никто не считался с ее мечтой. Поэтому я думаю Тед заслужил свои страдания, нельзя всю жизнь всем угождать, когда-то все равно допустишь ошибку, жаль только, что даже самую лучшую для Мег(его неистовость) опять же пришлось исправлять ей, ценой своего душевного состояния.
Спасибо огромное за такой всплеск эмоций, вы , девочки, проделали титанический труд, вкладывая свои чувства и переживания.

...

Ириша П: > 05.08.11 10:36


Девочки , а кто сказал , что Любовь - светлое и прекрасное чувство ? Любовь будит в человеке подчас такое , о чем он и не догадывался всю свою жизнь. Чувство собственности , ревности , ярости , недоумения и неприятия того факта , что тебя , возможно , не любят в ответ. Из-за любви люди теряют голову , идут на преступления , лгут и совершают подлости. Убивают своих возлюбленных и себя. Мег очень больно. Она-то любит и ее ежеминутно мучает единственный вопрос - "Как он может меня не любить ???" Тед делает ей больно , она ему отвечает тем же. Вспомните , как часто мы делаем больно нашим родным и близким , тем , без кого своей жизни не мыслим. И все потому, что, как нам кажется , мы не любимы в той же степени , как любим сами.

...

кариша: > 05.08.11 11:01


А я прочла с удовольствием и слезу упустила....Спасибо!!!

...

Svoja: > 05.08.11 11:05


Ириша П писал(а):
Тед делает ей больно , она ему отвечает тем же


По-моему, в данном случае мотивы поступков Мег вовсе не в том, чтобы сделать больно Теду. Она делает это для того, чтобы растормошить Теда, вызволить наружу его чувтсва. Именно это не дает оправдать Мег в ее поступке. Если бы вопрос был только в месте. На мой взгляд она просто неуклюже побужденная сделать добро, делает зло.

...

Svoja: > 05.08.11 11:26


кариша писал(а):
А я прочла с удовольствием и слезу упустила....Спасибо!!!


Ой, Кариш, смело могу говорить за всех! Удовольствие мы все получили. Просто чувства при этом не у всех однозначные.

Кстати, хочу признаться. Мне в "Что я сделала ради любви" Мег вообще не понравилась. И это при том, что "Блестящая девочка" самый - самый оболденный для меня роман после "Моего непослушного сердца". Я даже разочарована немного была. А теперь я ее люблю. Очень Embarassed

...

Людочка: > 05.08.11 11:37


Девочки! Спасибо за перевод новой главы!
Очень душещипательно! А мне Мег жалко!

...

Ириша П: > 05.08.11 11:38


Svoja писал(а):
По-моему, в данном случае мотивы поступков Мег вовсе не в том, чтобы сделать больно Теду. Она делает это для того, чтобы растормошить Теда, вызволить наружу его чувтсва. Именно это не дает оправдать Мег в ее поступке. Если бы вопрос был только в месте. На мой взгляд она просто неуклюже побужденная сделать добро, делает зло.

Да ни о какой мести речь-то не идет ! Мег испытывает боль от того , что Тед не бросается в любовь сломя голову. Она , может быть ( ИМХО) и понимает краем сознания , что Тед был привязан к Люси , теперь она узнала из первоисточника о чувствах Теда и о разбитом сердце . Даже , учитывая , что Люси - ее лучшая подруга , у Мег все внутри переворачивается от сознания факта любви Теда к Люси . Пусть они собирались пожениться , пусть Люси сбежала , пусть ... От любви крышу сносит , ей хочется знать , слышать , увериться в любви Теда к ней , к Мег , только к ней. Эгоизм чистой воды , а кто не эгоист в своих переживаниях? Мег- просто женщина , очень любящая, страдающая. А Тед застегнут на все пуговицы. сейчас только воротничок расстегнул. Люси не была уверена и сбежала , потому что не чувствовала сердцем любовь ни свою , ни Теда. А должна была , если бы Тед ее любил по-настоящему и если бы любила сама.

...

Лилиана: > 05.08.11 11:42


Ириша П писал(а):
Девочки , а кто сказал , что Любовь - светлое и прекрасное чувство ? Любовь будит в человеке подчас такое , о чем он и не догадывался всю свою жизнь. Чувство собственности , ревности , ярости , недоумения и неприятия того факта , что тебя , возможно , не любят в ответ. Из-за любви люди теряют голову , идут на преступления , лгут и совершают подлости. Убивают своих возлюбленных и себя. Мег очень больно. Она-то любит и ее ежеминутно мучает единственный вопрос - "Как он может меня не любить ???" Тед делает ей больно , она ему отвечает тем же. Вспомните , как часто мы делаем больно нашим родным и близким , тем , без кого своей жизни не мыслим. И все потому, что, как нам кажется , мы не любимы в той же степени , как любим сами.


По мне Мэг просто в шоке от того что оказывается Тэд любил Люси, а тут пришла она вся в белом и все испортила. То есть когда она требовала любви от Тэда он любил другую, и все те проблемы которые она принесла и Тэду и городу который он любит вот, да и на последний ее вопрос для чего ей оставаться ее убедил в том что он ее не любит. А любит Люси.

К тому же на кучу всего дерма что с ней происходило пришли посмотреть ее родители, от которых она чувствовала стыд, они в ее году уже огого а она ничего.

Слава переводчикам, Serdce

...

кариша: > 05.08.11 11:55


Svoja писал(а):
Ой, Кариш, смело могу говорить за всех! Удовольствие мы все получили. Просто чувства при этом не у всех однозначные

+100% У людей в силу своего происхождения,воспитания,жизненного опыта.... и даже вероисповедания,разные взгляды на... да на все. Трактовать прочитанное мне как-то no

...

Svoja: > 05.08.11 11:56


Думаю, ее родителя щас забирут домой. После такого спектакля их воспитательные мотивы должны быть засунуты глубоко. Дитятко, в конце то концов. Должны забрать. Может уже даже по сговору с Бодинами. Эти-то поняли, что с Мег у Теда не просто интрижка после увиденного. Может даже родители щас сговорятся. Так у СЭФ и бывает. И весь город к этому подключат.


кариша писал(а):
У людей в силу своего происхождения,воспитания,жизненного опыта.... и даже вероисповедания,разные взгляды на... да на все. Трактовать прочитанное мне как-то


Ну, да. Ну, да. СогласнаSmile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение