*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Апр 2020 22:28

Тина Вален писал(а):
Я жду последние серии, чтобы все вместе посмотреть.

Тин, я в такой тоске пребываю последние дни, что не смогла убедить себя подождать еще пару недель Laughing .
Лелешна писал(а):
Мисс Скарлет и Герцог / Miss Scarlet and the Duke / 2020

Вот это жду целиком и буду смотреть. Трейлер интригующий...


Лёль, первые две серии - это отдельные дела, которые не завясят друг от друга, думаю, так будет весь сезон.
Я вчера посмотрела, очень понравилось. Остроумно, стильно и красиво снято. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Апр 2020 1:28

Esmerald писал(а):
Лёль, первые две серии - это отдельные дела, которые не завясят друг от друга, думаю, так будет весь сезон.
Я вчера посмотрела, очень понравилось. Остроумно, стильно и красиво снято. Жду продолжения.

Кристина, отлично. Я подожду целиком.

Вспомнила еще один сериал ...


Убийство в пригороде / Murder in Suburbia / 2004-2005 /
Страна: Великобритания
Жанр:Драма, криминал, детектив
Продолжительность: 2 сезона, 6 серий в каждом
О чем: Убийство в пригороде действие сериала разворачивается в вымышленном британском городке Мидделфорде. В центре событий — прямолинейная и жесткая детектив-инспектор Кейт Ашерст по прозвищу Аш и детектив-сержант Эмма Скриббинс по прозвищу Скриббс, полагающаяся в своей работе больше на интуицию. Благодаря упорству и исключительной преданности делу им удается привлечь к ответственности даже самых хитрых и изощренных убийц.

Тут расследуют убийства две женщины-детектива. В каждой серии новое дело. Не скажу, что отличный, но неплохой сериал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sdavydenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2020 18:19

Я посмотрела ПОСРЕДНИК, мне очень понравился...
Ещё я посмотрела канадский Энн из Зелёных Крыш, новый
Очень понравился
Не могу вставить картинку , жаль
 

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>13 Апр 2020 20:02

Лелешна писал(а):


Убийство в пригороде / Murder in Suburbia / 2004-2005 /
Страна: Великобритания
Жанр:Драма, криминал, детектив

Спасибо за информацию. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8054
Откуда: Украина
>18 Май 2020 17:01

"Мисс Скарлет и Герцог"
Женщина в Викторианской Англии вряд ли могла рассчитывать на самостоятельность. Ни в выборе мужа, ни в выборе рода занятий. Элиза твердо решила стать частным детективом и не перед чем не остановится.
Не плохой фильм, мрачная атмосфера Лондона удалась. Героиня дерзкая и смелая, не может не понравится. Но до высшего балла фильм все же не дотягивает.
4-ка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Июн 2020 7:57

Недавно я впервые посмотрела сериал "Север и Юг", в котором главную роль сыграл мой обожаемый Ричард Армитейдж tender
Не знаю, как случилось, что я почему-то раньше не смотрела этот фильм. Понравилось очень! И для меня сериал сразу стал одним из тех, которые точно буду пересматривать. Честно говоря, до этого я так же была в восторге только от фильма "Джейн Эйр" - экранизации с актёрами Тимоти Далтоном и Зилой Кларк.
Так вот "Север и Юг" теперь в этом же ряду.


Сериал понравился не только интересным сюжетом - столкновение двух личностей, двух характеров, но и безупречной игрой актёров. Они не играют, они живут в образах своих героев! Сцена их объяснения просто бесподобна: взгляд Торнтона на Маргарет - это нечто невообразимое! Мне кажется, сыграть такое может только гениальный актёр. И безусловно, Ричард Армитейдж такой и есть! tender
Я оцениваю сериал на отлично и рекомендую к просмотру. rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>20 Июн 2020 22:15

Девид Теннант и Майкл Шин, в роли, нет, не ангела и демона в "Благих намерениях", хотя это отличный сериал, а в роли самих себя. Постановка /Staged, всего 6 серий по 20 минут, смотреть нужно с субтитрами.
Этот проект - увлекательная история о том, как люди актёрского дела привыкают к реалиям пандемии. Они не могут ставить спектакли и заниматься работой так, как привыкли. На самоизоляции по средством видеосвязи приходится видеть каждый день своих коллег и репетировать постановки прямо у себя дома. Конечно же, порой подобного рода работа приводит к крайне странным и весьма забавным ситуациям, которые так или иначе порадуют зрителей. Главные действующие лица сталкиваются с недовольством соседей из-за шума, попытками близких людей вмешаться в творческий процесс и еще многим другим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>02 Июл 2020 11:36

Бонни писал(а):
Девид Теннант и Майкл Шин, в роли, нет, не ангела и демона в "Благих намерениях", хотя это отличный сериал, а в роли самих себя. Постановка /Staged, всего 6 серий по 20 минут, смотреть нужно с субтитрами.
Этот проект - увлекательная история о том, как люди актёрского дела привыкают к реалиям пандемии. Они не могут ставить спектакли и заниматься работой так, как привыкли. На самоизоляции по средством видеосвязи приходится видеть каждый день своих коллег и репетировать постановки прямо у себя дома. Конечно же, порой подобного рода работа приводит к крайне странным и весьма забавным ситуациям, которые так или иначе порадуют зрителей. Главные действующие лица сталкиваются с недовольством соседей из-за шума, попытками близких людей вмешаться в творческий процесс и еще многим другим!

Бонни, спасибо за нужное направление в сторону "Постановки".
Staged (2020) Великобритания, 6 серий +/- 15 мин каждая.
На английском не смотрела, попалось с русскими сабами, потом в озвучке (слегка с матерком).
Довольно реалистично актеры показали свою жизнь на карантине, они очень убедительно попытали осуществить задумку режиссера Саймона Эванса на протяжении всех 6-ти серий. Иногда к ним присоединялись жены актеров (настоящие и не совсем), иногда коллеги по цеху из США, а однажды даже великая и "Гордость нации" Джуди Денч воспитывала мальчиков, так как те умудрились обидеть режиссера. На карантине всем было тяжело, и артистам без внимания публики тоже.
В общем, я повеселилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>23 Июл 2020 20:37

Девочки, вопрос из серии "помогите вспомнить". На каком-то из кабельных каналов видела отрывок документального фильма/передачи про Британию. К сожалению я под него благополучно заснула Мне казалось, что называется "Исследуя Британию", но гугл не находит таких фильмов. Это были получасовые фильмы и из того, что я видела: про погонщиков овец, рассказывали, как это делали раньше; про использование паровозов, реконструкцию одного очень старого паровоза. И еще помню, что ведущих было несколько: женщина и мужчина. Надеюсь кто-нибудь поймет, что же я видела.
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8054
Откуда: Украина
>02 Авг 2020 9:36

Пыталась смотреть сериал "Без обид". Не пошло, первую серию с трудом одолела, дальше смотреть не смогла. Возвращаюсь к любимым испанцам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Авг 2020 16:09

Я подсела на "Аббатство Даунтон"-

Мне очень нравятся и актёры, и герои. От сюжета в восторге! wo Нравится наблюдать за историями жизни, за характерами таких очень разных персонажей. tender Смотрю медленно (увы, не каждый день есть возможность посмотреть кино). Думаю, к сентябрю закончу и тогда напишу подробнее.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Авг 2020 11:50

Наше время пришло
Оригинальное название: Vår tid är nu
Год выпуска: 2019
Жанр: Драма
Выпущено: Швеция, Creative Europe Media, Film i Vest, Jarowskij AB, Nordisk Film- & TV-Fond, Svenska Filminstitutet (SFI), Sveriges Television (SVT), Viaplay
Режиссер: Харальд Хамрелль, Молли Хартлеб, Андреа Остлунд
В ролях: Хедда Штайнстед, Чарли Густафссон, Сюзанн Рейтер, Маттиас Нордквист, Адам Лундгрен, Йозефин Нельден, Анна Бйелькеру, Расмус Троедссон, Питер Далле, Каролина Сёдерштрём
О фильме: События происходят в тысяча девятьсот сорок пятом году. Военное время ещё откликается эхом в сердцах многих людей, но мир близок к завершению конфликта. В центре внимания сюжета оказываются два совершенно незнакомых человека, которые спонтанное решают поцеловаться друг с другом. Это событие становится поворотным не только в жизни главных персонажей, но и в истории всего шведского общества. Кто бы мог подумать, что подобный жест во время празднования дня мира повлечёт за собой столь серьёзные последствия.

****

Пока не смотрела!
Вчера только нашла))
Есть в переводе 3 сезона.
Отзывы в основном положительные, советуют поклонникам "Аббатство Даунтон".
Хоть и не Англия))) но по жанру близко)))
Собираюсь на днях попробовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Авг 2020 12:52

Я с новинкой!

Детективные королевы


Оригинальное название: Queens of Mystery
Год выпуска: 2019
Жанр: Драма, комедия, криминал, детектив
Выпущено: Великобритания, Sly Fox Productions
Режиссер: Иэн Эмес, Джейми Магнус Стоун
В ролях: Оливия Виналл, Джули Грэм, Шиван Редмонд, Сара Вудворд, Мартин Тренаман, Майкл Элкок, Эндрю Люн, Джульет Стивенсон, Ребекка Грант, Эрика Инглиш
О фильме: Три сестры-писательницы и их 28-летняя племянница используют свои обширные знания о преступлениях, чтобы раскрыть убийства в стиле детективного романа в живописной английской деревне Вильдемарш.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Сен 2020 9:34

Лелешна писал(а):
... Надо посмотреть. Думаю будет интересно...

Да вот вчера онлайн включила первую серию.
Сам стиль мне понравился, комедийный, но герои какие-то слишком карикатурные, посмотрела минут 20 и выключила))) до преступления так и не дошла, а нет только кого-то убили))). Не знаю или настрой не тот был, или ожидала чего-то другого))). Позже ещё попробую))).

Тина Вален писал(а):
Продолжение уже не то.

А мне продолжение даже больше понравилось, драйва и переживания больше, только жаль Найроби ((( очень яркий персонаж.
Я прям злая, злая, зачем с ней так??((((
Но тем не менее интересно смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Окт 2020 14:57

Случайно наткнулась на сериал.
Это не Британский, но по тематики подходит.

Французский городок (Оккупация)


Оригинальное название: Un Village francais
В сериале 7 сезонов!!! Все с переводом.
Год выпуска: 2009
Жанр: Драма, военный
Выпущено: Франция
Режиссер: Филипп Трибуа, Жан-Марк Брондоло, Патрис Мартино
В ролях: Робен Ренуччи, Одри Флеро, Над Дье, Тьерри Годар, Николя Гоб, Мари Кремер, Эмманюэль Баш, Рихард Заммель, Фабрицио Ронджоне, Франсуа Лорике
О фильме: Многосерийная французская телевизионная драма о вымышленном городке Вильнёв, оккупированном немцами во время Второй мировой войны. Четыре жутких года, которые зрители проживут с Даниэлем, Марселем, Мари, Реймоном, Люсьеной и многими другими, в мире, где ежедневно присутствуют страх, голод, риск, опасность, лишения. Четыре года зритель будет наблюдать за судьбами этих простых людей, познавать их недостатки, открывать секреты и сопереживать их способности выживать в смутное и непростое время...


Посмотрела первую серию.
Мне нравится.
Озвучка терпимо, голоса не противные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:23

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно. Утром +11, сейчас +24. Ветер восточный прохладный 5-7 м/с, порывы до 10 м/с. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение