Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>28 Сен 2016 13:01

Женя, спасибо за продолжение! Flowers wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 171
>28 Сен 2016 13:17

Женя, СПАСИБО за продолжение! 👍
Как жалко что так получилось ((😿
Начало главы очень напрягло, не поняла мести от Алины еще ждать?😕
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>28 Сен 2016 13:37

Женечка, спасибо огромное за главу Flowers Flowers Столько событий в главе - как будто пол жизни прошло. Подлянка с Виктором видимо еще впереди да?
Ужасно жалко Алечку, просто до невозможно, но надеюсь с ней все будет хорошо и Бо будет поддержкой для нее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>28 Сен 2016 14:42

Спасибо огромное за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>28 Сен 2016 15:57

Женя, здравствуй!
Начало главы создало настрой на её всю - тревожное состояние, ожидание нападения Витюши.
А тут, наоборот, столько всего такого теплого и приятного tender - пирог в бабушкин день от Али, регулирование своего рабочего времени от Бо. А какой день рождения он ей устроил!!!
Светлая полоса получилась очень широкой и такой замечательной!
Болезнь Али - начало чёрной полосы? А она будет не сильно широкой? А, Женечка?
Diurdana писал(а):
Вот какой я добренький автор))))
Ну, ты же у нас добренькая! Ну, сделай её узенькой-узенькой! Пожалуйста! Ну, что тебе стоит!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>28 Сен 2016 16:23

Начала читать - очень нравится. Так что, я с Вами навеки))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1241
>28 Сен 2016 16:52

Огромное,огромное спасибо. Flowers В этом романе, растворяешься... tender Конец главы печален,а полное счастье ,было так близко.Испытания ребят продолжаются...Видно не пришло время, для Али,стать женой и мамой.Но,у них всё ещё будет.Надеюсь и дети,...с одной трубой, тоже появляются дети.Из прошлых глав,мне показалось,что Бо,не родной сын Тамаре,но очень любимый....(не было никакого ответа,почему он единственный).Может быть,только показалось...Подарок на совершеннолетие Али,был восхитительный.Богдан очень ждал этого дня.Караля была счастлива.В жизни всё гладко не бывает.Не будем забывать,о задуманной мести,подлой Алины,через тупого бандита.Не хотелось бы,чтобы он совершил непоправимое,из-за своей недалёкости. wo Very Happy
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>28 Сен 2016 22:14

Женя, спасибо за продолжение!
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zak ket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2016 23:20

Евгения примите пожалуйста в читатели.
 

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>29 Сен 2016 10:57

Леди, привет!)
И понесло меня в разброд… Честно говоря, после мрачного пророчества в конце прошлой главы я ждала чего-то такого леденящего душу (предыдущие моральные пытки Али навеяли), что вот честно я даже вздохнула немного с облегчением, когда узнала про выкидыш. Объясняю почему.
Алю мне жаль. Для неё это будет трагедия. Я даже не удивлюсь, если сейчас кто-то скажет Али: «Это твоя расплата за кровосмешение», и её унесёт в этом направлении. Но. Во-первых, рано им детей (на мой скромный вкус). Але так точно. Чем думал Богдан – вопрос другой.
Перескок, конечно, впечатляющий. Вот мы тут всё парим на эфемерной волне счастья, вот мы за миг до великого событий… и вот мы на уже не там)) Несмотря на пакостность момента – смена декораций прекрасна в своей контрастности. Мне очень понравился этот переход.
Но вздохнуть окончательно мне не удаётся. Сдаётся мне это только начало их неурядиц не от Натальи. И сдаётся мне, что Алю ещё утянет на отступление. Но поглядим.
Понравилась очень счастливая серединка. Закат, предложение. Всё так пропитано чем-то неуловимо прекрасным.
И даже Ромка, прифигевший от Стаси, заставляет улыбаться. Неужели пара, которая заставит Рому задуматься?)
А теперь возвращаемся к финалу… Не знак ли это какой-то? Ну уж очень символично вышло.
Жду, что дальше. Верю в наших героев и автора, конечно же!
Спасибо за проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>29 Сен 2016 13:52

Это потрясающе, Автор!
В воскресенье примчу с отзывом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>29 Сен 2016 16:40

Если проснутся все сразу вулканы.
Если всю Землю затопит дождем.
За руку крепко держать не устану.
С тобой буду рядом и ночью и днем.
Только ты одна, только ты нужна.
Без тебя мое сердце замрет.
Я так долго искал и нашел тебя.
И теперь пусть весь мир подождёт
,- играло у меня в машине вчера по дороге на работу. К чему бы это? К главе,конечно!
Начну с самого эмоционального компонента. Девушки, а меня одну что ли от последнего абзаца пробрало до дрожи?Моя сердобольная натура не смогла удержаться от слёз. Причём,хочу пояснить: какая бы я сентиментальная не была, штырит меня не от жалости к Але(хотя мне жаль эту молоденькую девушку,ступившую на тернистый путь к счастью), а именно от того,как это написано. Женька, я ,как любитель,эксперт и ценитель твоего творчества, вообще не помню, чтоб ты ТАК писала. Мне кажется я скоро буду рыдать в эпизодах,где герои поливают цветы,готовят еду, вышивают крестиком..Серьёзно!
Предлагаю выносить подобные эмоционально-выворачивающие моменты отдельными частями, иначе они перечёркивают все предыдущие события главы. Приходится долго собираться с мыслями.
Такс-с-с-с......Антигерой дня сменился. Алина. Понятно было изначально,что она не дура. Но, что она настолько продумана,цинична и озабочена-это сюрприз для меня. И если она плетёт такие интриги,думает на шаг вперёд, манипулирует людьми, каким образом она представляет себе возвращение к Богдану,минуя групповое изнасилование,перелом конечностей и закатывания в бетон со стороны Витиной ОПГ? Качёк-то плотно подсел!! Меня поразило, насколько хладнокровно она рассуждает о методах "проучения Богдана" и как недальновидна она, считая, что контролирует ситуацию. Ей просто сейчас кажется, что всё пройдёт по той же схеме, что и у Наты с Игорем. Позабавил,кстати этот момент преподношения данной легенды. Так что, приставания Алины к Бо в туалете и на дне рождения-это вообще детский лепет по сравнению с тем,на что она способна. Может быть она никогда не видела жестокости? Настоящей жестокости..Радует,конечно, что она соблаговолила не причинять Альке вреда(у меня сейчас холка дыбом встала,когда я представила,что мог Витя сделать с Алевтиной). Может быть, она немножко лицемерит сама себе,думая, что была столь великодушна к Карале из-за Богдана? Может быть где-то на краю сознания она понимает,какие последствия её ждут от Алиной родительницы,узнай та,кто "серый Кардинал"?Короче,не понимаю,что ею движет,кроме похоти и уязвлённого самолюбия. Жили бы себе,да поживали, машина для убийства и сексмашина, так нет же. Причём она не может Витю натравить на Бо напрямую, а хочет сделать всё руками своего амбала, не запачкавшись. Так и хочется сказать- "Ребятааааааа!!!!!!!Валите в Междуреченск- дышите свежим воздухом,катайтесь на лыжах, ешьте тёти Томины пироги"!!!!!!!
О светлых моментах.
Вот и тот момент,которого мы все так ждали. Алевтина совершеннолетняя!! Когда читала про их быт с Богданом,было ощущение, что она росла в институте благородных девиц. Вот ей Богу!! но это и плюс-хозяйственная! Будет, как в том анекдоте:"Настоящая Леди может из ничего сделать три вещи:салат,шляпку и скандал". Интересно было прочитать об отношении Бо и Али к дате смерти бабушки. Или всё-таки дате их знакомства? Кому как. Зная Алькину мнительность и самонакрутку,она всегда будет в этот день немного "в образе", если это не кощунственно звучит.
А кто-то пытался сопротивляться, что наш Бодя принц. Автор? нет? Конечно не принц. Спасёт,за неё убьёт,сядет,ляжет, кольцо на закате подарит, с днём рождения пикантно поздравит( Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ),вулканы погасит,от бед всех спасёт. Да какой же он принц???????))Я Вас умоляю)))))))
Ещё и заклеймил девчушку. Он ещё и дипломат,блин. И желание любимой исполнил и против себя не пошёл. Если често, ДР получился медовенький, но мне кажется всё это закономерно-Богдану хочется её баловать и баловать,хочется скрасить ей одиночество,хочется,чтобы ушли её переживания и горечь разлуки с родными,ведь он не смог в силу занятости, заменить ей мать-подруг-кота-отца.
Каким бы конкретным и прямолинейным ни был Бо, а оказывается он земной человек,склонный к сомнениям. Я вместе с ним порассуждала над решением Алькиного отца отдать ей карту. Не вижу здесь подвоха,если честно.
Странно, что в конце отзыва, наша неприклонная, гордая Наталья Свят Андреевна. Что-то я чувствую в ней. Что-то вижу. Одного её взгляда, секунды невербального контакта с Алей, мне хватает для получасового погружения в свои мысли и попытки разобраться в её недодуше... Сегодня я поняла, что она ещё и энергетический вампир и осознала, что эти отношения она не примет никогда. Женя. спасибо за момент на кладбище. Читала и перечитывала. Думала о нём и думала. Такая диполярная ситуация...я даже представила их себе со спины и как буд-то памятник прям между ними. Воображение разыгралось. автор, а где дождь?))) А если серьёзно, этот момент расставил для меня все точки над I. Если я раньше абстрагировалась от их родства, то на меня как буд-то только что обрушилась истина их отношений. Но моё восприятие было сиюминутным-главное, что герои всё приняли.
Посещение натой могилы матери-это жест дочерней любви или дань ритуалам и тому, что так положено? Особого тепла я в ней не видела. Хотя любовь к живущему человеку и почившему-разные чувства. нет? А её подарок Алевтине? Как всегда предсказуемо, как всегда последовательно, как всегда практично.
Кузнецкая жара повеселила. Алькину эйфорию я представляю!!! А Рома со Стасей? Что ? Как? Боюсь представить ,что значит "делай с ним, что хочешь".

Перечитала последний абзац...и это полный аБЗАЦ.
Спасибо, глава пронзительна,событийна,шикарна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>30 Сен 2016 0:41

Привет, Женя.
Интересная глава.
Тут и восемнадцатилетие Али, и предложение Богдана, и согласие Али, и несостоявшееся бракосочетание.
Алька оказалась знатной поварихой, Богдаша ради Карали без карали пересмотрел свой график работы. А как замечательно подготовился парень ко дню рождения любимой!
Вот только злобная маманя не меняется: и на кладбище, и на день рождения дочери она доказала это.
Не ожидала такой злопамятности от Алины. Видно, еще немало неприятностей выпадут на голову Богдану.
Ну, а последние фразы главы сильно расстроили: за что нашим ребяткам еще и это?
Спасибо огромное за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Сен 2016 7:55

Приветствую, дамы!
Извиняюсь за задержку с ответом - то меня дома нет, то света в доме нет, то меня нет там, где есть интернет. Два компа в семье - это очень хорошо, но если не успеть скопировать в ноут отзывы то все.....
Но зато я вчера начала главу. Вот.
Спасибо за ваше внимание, за отзывы и сердечки, конечно же.
Что, сильно вас конец главы расстроил, да? То ли еще будет....
Вы главное верьте в то, что все будет хорошо рано или поздно.
Нина, Наталья, Л Сумая, Анна, alen, KarinaPR, Оля, Наташа, innapavlova, Марина, Ликан, Татьяна, Юна, Га-ля, пожалуйста, девушки. Рада что вам понравилась глава.
ТРОЯ, НатальяКалмыкова, zak ket, рада приветствовать новых читателей. Надеюсь не разочарую, хотя уже конец не за горами....
Стеша,
Стефа писал(а):
Хотя ты и уменьшила главу, я этого не заметила ,для меня она очень объемная по событиям.

Ну она и не намного меньше других.... Да нет, меньше))
Стефа писал(а):
Так много всего произошло,Алин день рождения настал,я почему-то тоже его очень ждала.

А Богдан-то как его ждал. Дождался))
Стефа писал(а):
Кузнецкая жара Богдан приехал первым-ну ещё бы !

Если честно я хотела порвать этот шаблон в клочья))) Но черт возьми - проиграть в день рождения любимой девушки! да это просто невозможно! В любой другой но не в этот)))
Стефа писал(а):
Теперь ясно от кого стоит ждать подвоха - от Алины и её качка.

И от них в том числе.
Стефа писал(а):
Только страшно за Богдана,этот качек совсем без мозгов и может сделать все что угодно.Сила есть ума не надо.

В том-то и беда....
Стефа писал(а):
Так и не удалось расписаться нашим влюблённым, так и хочется сказать-Божья кара и расплата за родство.

Во-от.....
Стефа писал(а):
Но я реалистка.Ведь с кем не случается такого, внематочная беременность никто ведь от неё не застрахован.

Я тоже все это понимаю, веришь? Но... всегда есть "но".
Стефа писал(а):
Жаль когда так происходит,но это никак не повлияет на дальнейшее деторождение и у Али с Богданом будут дети,должны же быть я надеюсь!

Один точно будет. А вообще на деторождение это может и не влияет, а на зачатие еще как.
Катя,
kanifolka писал(а):
Все время ждала подлянку от Виктора, а тут вон как получилось.

А тут рок, судьба и Алькино здоровье подвело.
kanifolka писал(а):
Жаль Альку. Ясно, что беременность сейчас для них рано. Но очень жаль, обычно в таком случае женщина теряет трубу, а с ней и шансы на будущую беременность...

Да шансы-то есть. Только их теперь вдвое меньше.
kanifolka писал(а):
А Виктор еще нарисуется. И страшно подумать, чем это для Бо закончится...

Помните про ХЭ)) Что бы ни случилось, помните.
Катя,
Кактусова Екатерина писал(а):
Я уже и забыла про бывшую подружку Богдана, никак не ожидала снова встретить ее, да еще и такой обозленной.

Она же обещала, что он пожалеет.
Кактусова Екатерина писал(а):
Судя по всему, ее новый ухажер туповат, раз поддается на такие провокации. Как-будто если он изобьет до полусмерти бывшего дружка она сразу про него забудет.

В том-то и беда, что туповат. А вообще может у него другие мотивы - ревность например, или наоборот, он такие подарки возлюбленным дарит))))
Не очень смешно конечно, согласна.
Кактусова Екатерина писал(а):
Мне было приятно читать, что с папой у нее хоть какая-то связь есть, он старается. Он действительно любит дочь, и видимо с Наташей сейчас у них непростые отношения.

Там вообще все сложно сейчас. А так да - он вроде понял, что отношения с дочерью нужно срочно реанимировать иначе поздно будет. И пример у него перед глазами.
Кактусова Екатерина писал(а):
Про маму не знаю что сказать, она осталась в своем репертуаре. А когда Бо обнял Алю перед матерью у меня возникла мысль, что он делает это специально назло, личный цербер Карали.

Может позлить хотел, может Альку поддержать.
Кактусова Екатерина писал(а):
С подарками Бо удивил немного, я наверное ожидала предложения руки и сердца от него, вот только жаль, что до конца не довели.

С какими подарками? С татухой? Я кстати вовремя про нее вспомнила.
Кактусова Екатерина писал(а):
И она еще может родить, просто шанцы сократятся на 50%, но она молода и здорова, да и к тому же автор нам обещала одного ребеночка героям)))

Вот-вот, один точно будет.
Женя,
Evgesha писал(а):
это просто ужас.

Вот не говори.
Evgesha писал(а):
сейчас Аля точно решит что это ей наказание, знак свыше что нельзя им с Бо быть вместе.

А как еще может Аля решить? Это же Аля.
Evgesha писал(а):
ну просто кошмар блин, ну как же так.... я прям уже что-то не вижу свет в конце туннеля.

Тем не менее он есть))) Верте автору, автор вас никогда не обманывала))))
Evgesha писал(а):
тут еще Алина со своими "убийственными" планами. что-то я подзабыла, этот роман с ХЭ или как????

С ХЭ, конечно! Причем классическим.
Аня,
Annet писал(а):
Я про Алину и подзабыла уже, а она план мести строит. Не все умеют принять свое поражение достойно.

Не все. К тому же как видно из главы, отношения у нее и Богдана к их связи были разными. А закончилось все не так как она планировала. К тому же ей кажется, что он ее ударил.
Annet писал(а):
Не смотря на очень печальную концовку, я верю что у Али с Бо все буде хорошо.

Вот и правильно!
Надя,
Latinskaya писал(а):
Не даешь ты толком порадоваться, то с Алины главу начинаешь, в середине все хорошо и такой конец...

ну вот, пришло время апокалипсиса. Мне и так кажется, что начало было затянутым и вполне себе сиропным))))
Latinskaya писал(а):
Интересно как они это перенесут?

С Божьей помощью))
Latinskaya писал(а):
Свадьба теперь откладывается, ясное дело.

Естественно!
Latinskaya писал(а):
Главное, чтобы не закрылись оба в себе и Бо был рядом с ней. И главное чтобы теперь Наталья не вмешивалась, а поддержала.

Ох, там все сложно....
Люба,
Кошкина писал(а):
Начало главы очень напрягло, не поняла мести от Алины еще ждать???

Ну так Алина вроде вполне конкретно высказалась по этому поводу.
Лина,
LiLinochka писал(а):
Столько событий в главе - как будто пол жизни прошло.

Лето прошло. Лето - это маленькая жизнь (с)
LiLinochka писал(а):
Подлянка с Виктором видимо еще впереди да?

Да.
Свет,
svetusi писал(а):
Начало главы создало настрой на её всю - тревожное состояние, ожидание нападения Витюши.

Витюшино время еще не пришло.
svetusi писал(а):
А тут, наоборот, столько всего такого теплого и приятного - пирог в бабушкин день от Али, регулирование своего рабочего времени от Бо. А какой день рождения он ей устроил!!!

Старались герои друг для друга добрую половину главы)))
svetusi писал(а):
Светлая полоса получилась очень широкой и такой замечательной!

Согласна.
svetusi писал(а):
Болезнь Али - начало чёрной полосы?

Да.
svetusi писал(а):
А она будет не сильно широкой?

Смотря что для вас значит "сильно широкая". Но я говорила что на годы разлучать героев не буду. Не люблю я это. Хотя признаться, была такая мысль.
svetusi писал(а):
А, Женечка? Ну, ты же у нас добренькая! Ну, сделай её узенькой-узенькой! Пожалуйста! Ну, что тебе стоит!

Действительно)))))
Гали,
Гали писал(а):
В этом романе, растворяешься...

Приятно-то как....
Гали писал(а):
Конец главы печален,а полное счастье ,было так близко.

"А счастье было так возможно, так близко...." (с)
Гали писал(а):
Испытания ребят продолжаются...Видно не пришло время, для Али,стать женой и мамой.

Ну а куда без них, без испытаний-то? да и действительно рано еще Альке рожать. Она молодая, хочется, чтоб она еще немного пожила для себя. Чтоб насладились они с Бодей друг другом в полной мере. Не люблю быстрые залеты, после появления ребенка романтику паре сохранить очень сложно. Ведь там где раньше были двое, только он и она, появляется третий. И даже если этот третий - плод любви, все равно.... Пусть и Аля и Богдан поживут в свое удовольствие.
Гали писал(а):
Но,у них всё ещё будет.Надеюсь и дети,...с одной трубой, тоже появляются дети.

Совершенно верно.
Гали писал(а):
Из прошлых глав,мне показалось,что Бо,не родной сын Тамаре,но очень любимый....(не было никакого ответа,почему он единственный).

Нет, Бодя родной. К тому же он реально становится похожим на тетушку Наталью. Сначала я думала что мне это кажется, но теперь я просто уверена. так что.... А ответ на вопрос Алевтины будет позже. Да и потом в прологе было, что он Томе тяжко достался.
Гали писал(а):
Подарок на совершеннолетие Али,был восхитительный.Богдан очень ждал этого дня.

Очень ждал. Почувствовалось, да?)))
Гали писал(а):
Караля была счастлива.

Была. Даже слишком.
Гали писал(а):
В жизни всё гладко не бывает.Не будем забывать,о задуманной мести,подлой Алины,через тупого бандита.

Дурная баба и тупой бандит - это катастрофа на самом деле.
Гали писал(а):
Не хотелось бы,чтобы он совершил непоправимое,из-за своей недалёкости.

Вот из-за нее обычно все самое плохое и совершается. Увы.
Джас,
Джасинда писал(а):
И понесло меня в разброд…

И меня....
Я вчера начала следующую главу и поняла, что если моя нервная система ее переживет я пожалуй возьму творческий отпуск для восстановления моральных сил и эмоциональных ресурсов.
При условии конечно, что я вытяну ее по эмоциям. Что-то я в последнее время сомневаться начала, мне кажется я - черствый сухарь и это наконец-то стало отражаться на моем творчестве. То что Александра каждую главу слезами поливает вообще не показатель - у нее такое строение слезных желез, она и когда смеется плачет и когда чихает)))))
Джасинда писал(а):
Честно говоря, после мрачного пророчества в конце прошлой главы я ждала чего-то такого леденящего душу (предыдущие моральные пытки Али навеяли),

Ага, то есть мало показалось?))))
А мне муж сказал, когда я ему пересказывала содержание, что я злыдня. Еще переспросил такой - что серьезно? прям вот так, на свадьбе? ну ты даешь, злыдня))))
Джасинда писал(а):
что вот честно я даже вздохнула немного с облегчением, когда узнала про выкидыш. Объясняю почему.

Да лучше бы выкидыш был, не так организму бы досталось.
Джасинда писал(а):
Алю мне жаль. Для неё это будет трагедия. Я даже не удивлюсь, если сейчас кто-то скажет Али: «Это твоя расплата за кровосмешение», и её унесёт в этом направлении.

Вообще ничего удивительного, а зная характер и мнительность девушки это даже закономерно.
Джасинда писал(а):
Но. Во-первых, рано им детей (на мой скромный вкус). Але так точно.

На 100% поддерживаю - рано.
Джасинда писал(а):
Чем думал Богдан – вопрос другой.

Тем же чем и большинство мужчин - пиписькой))))
Вообще небольшие подробности залета в следующей главе.
Джасинда писал(а):
Перескок, конечно, впечатляющий. Вот мы тут всё парим на эфемерной волне счастья, вот мы за миг до великого событий… и вот мы на уже не там)) Несмотря на пакостность момента – смена декораций прекрасна в своей контрастности. Мне очень понравился этот переход.

Спасибо. Это был тот самый момент, когда автор отключается и включаются "одухотворенные пальчики".
Ну или метеорит попадает в темечко - как угодно)))))
Джасинда писал(а):
Но вздохнуть окончательно мне не удаётся. Сдаётся мне это только начало их неурядиц не от Натальи.

Да, ты права.
Джасинда писал(а):
Понравилась очень счастливая серединка. Закат, предложение. Всё так пропитано чем-то неуловимо прекрасным.

Это им напоследок.
Джасинда писал(а):
И даже Ромка, прифигевший от Стаси, заставляет улыбаться. Неужели пара, которая заставит Рому задуматься?)

Ага, или наклонится))))
Будущее Романа мне видится в "красной комнате"))))
Джасинда писал(а):
А теперь возвращаемся к финалу… Не знак ли это какой-то? Ну уж очень символично вышло.

Вообще мне самой это все кажется каким-то божьим знаком. Прям перегнула, как пить дать.....
Джасинда писал(а):
Жду, что дальше. Верю в наших героев и автора, конечно же!

Верить в автора нужно, автору это важнее всего. НО.... черт, я начала сомневаться, сумею ли я вас переубедить. Ведь уже скоро финал, а смирились с тем что происходит между героями не все. У меня даже была идиотская мысль повесить опрос - брат с сестрой или нет. Но я поняла, что если перевес будет в сторону не родства, я застрелюсь.....
Анют,
УПЫРИЦА писал(а):
Это потрясающе, Автор!

Да?
Погоди еще не все потрясения, что я героям запланировала.
УПЫРИЦА писал(а):
В воскресенье примчу с отзывом.

Давай, я буду ждать))
Сашк,
Gaide писал(а):
И теперь пусть весь мир подождёт[/b][/i],- играло у меня в машине вчера по дороге на работу. К чему бы это? К главе,конечно!

Ага - "это происходит с каждым однажды, несколько секунд и в сердце уже гроза. Небо падает и рушатся города, забываются имена-а, только ты одна-а"....
Саш, тебе не кажется, что Серега и тот таинственный человек, что пишет ему песни (я просто не нашла чьей фантазии сие творение) и даже режиссер клипов читают историю Алечки и Бо?))))
Вот я в этом практически уверена.))))
Но вот сейчас я отвечаю тебе, а играет кавер-версия песни Мановара "Повелитель ветров" в исполнении Мельницы. А что в этот момент стоит у меня перед глазами тебе лучше пока не знать, у меня самой сердчишко прихватывает.
Gaide писал(а):
Начну с самого эмоционального компонента. Девушки, а меня одну что ли от последнего абзаца пробрало до дрожи?

Нет, меня тоже.
Gaide писал(а):
Моя сердобольная натура не смогла удержаться от слёз.

В этом как раз я вообще не сомневалась.
Gaide писал(а):
Причём,хочу пояснить: какая бы я сентиментальная не была, штырит меня не от жалости к Але(хотя мне жаль эту молоденькую девушку,ступившую на тернистый путь к счастью), а именно от того,как это написано. Женька, я ,как любитель,эксперт и ценитель твоего творчества, вообще не помню, чтоб ты ТАК писала.

))))) Сашка, а помнишь ты мне тоже самое в Тесно писала? Еще предположила, что меня кто-то из классиков покусал)))) Я же говорю - метеорит. В таких моментах меня нет, я отключаюсь, а когда включаюсь смотрю в монитор, перечитываю и думаю - вау! Здесь кто-то был? Кто это написал? Ну ладно, оставлю, самой нравится))))
Gaide писал(а):
Мне кажется я скоро буду рыдать в эпизодах,где герои поливают цветы,готовят еду, вышивают крестиком..Серьёзно!

Я проверю. Может быть следующее будет с намеком на юмор и ты лучше порыдаешь от смеха?
Gaide писал(а):
Предлагаю выносить подобные эмоционально-выворачивающие моменты отдельными частями, иначе они перечёркивают все предыдущие события главы.

Нет уж, получите все комплектом, в тут вообще бутерброд получился.
Gaide писал(а):
Приходится долго собираться с мыслями.

Вот для этого я и стараюсь. И вообще после твоего комментария еще сильнее убедилась в парвильном направлении моих намерений на следующую главу.
Gaide писал(а):
Такс-с-с-с......Антигерой дня сменился. Алина.

Удивительно да? Все привыкли, что антигерой - это мама Али, но не смогла я до конца превратить ее в чудовище. Да, она на многое способна, но.... Не могу я объяснить позицию этой женщины до конца, не хватает у меня слов, только лишщь ощущения, но.... Что-то в ней есть однозначно!
Gaide писал(а):
Понятно было изначально,что она не дура. Но, что она настолько продумана,цинична и озабочена-это сюрприз для меня. И если она плетёт такие интриги,думает на шаг вперёд, манипулирует людьми, каким образом она представляет себе возвращение к Богдану,минуя групповое изнасилование,перелом конечностей и закатывания в бетон со стороны Витиной ОПГ? Качёк-то плотно подсел!!

Она видимо думает, что он так и будет у нее с рук есть. Видимо первое впечатление от его нового образа, который немного испугал девушку, прошло и сейчас перед ней тот задохлик-одноклассник. Вообще есть такие люди которые живут и думают только настоящим. У них такое специфическое мышление - нет категории "будущее". То есть они вообще не понимают к чему приводят их решения. Здесь и сейчас я хочу так и я сделаю так и побыстрее, пока не передумала. А потом хоть потоп!
Когда я в институте проходила психологию и психотипы я никогда не задумывалась о них, не примеряла на реальных людей, а сейчас так интересно жить. Все-таки что-то хорошее в жизни после тридцати есть - мозг))))
Gaide писал(а):
Меня поразило, насколько хладнокровно она рассуждает о методах "проучения Богдана" и как недальновидна она, считая, что контролирует ситуацию.

Она обижена и оскорблена. Правильно Богдан ее оценивал - ей кроме секса от него ничего не нужно. Но извольте регулярного, да и делиться девушка не намерена. И когда у нее отобрали любимую игрушку и заменили жалким подобием она и психанула как бы....
Gaide писал(а):
Ей просто сейчас кажется, что всё пройдёт по той же схеме, что и у Наты с Игорем. Позабавил,кстати этот момент преподношения данной легенды.

Да-да....
Алина не думает о том, что не она влияет на окружающий мир, а наоборот. ей кажется все так, как ей хочется.
Gaide писал(а):
Так что, приставания Алины к Бо в туалете и на дне рождения-это вообще детский лепет по сравнению с тем,на что она способна.

Да конечно это все ерунда была.
Gaide писал(а):
Может быть она никогда не видела жестокости? Настоящей жестокости..

Скорей всего. Ей наверное воплощение ее планов видится как в каком-нибудь боевике, где сцены побоищ отрепетированы и вполне эстетичны.
Gaide писал(а):
Радует,конечно, что она соблаговолила не причинять Альке вреда(у меня сейчас холка дыбом встала,когда я представила,что мог Витя сделать с Алевтиной).

У меня тоже. Поэтому я даже самую мысль на эту тему отмела сразу же.
Gaide писал(а):
Может быть, она немножко лицемерит сама себе,думая, что была столь великодушна к Карале из-за Богдана?

Может.
Gaide писал(а):
Может быть где-то на краю сознания она понимает,какие последствия её ждут от Алиной родительницы,узнай та,кто "серый Кардинал"?

Может и так. Скорее всего она вполне наслышана про семью девушки.
Gaide писал(а):
Короче,не понимаю,что ею движет,кроме похоти и уязвлённого самолюбия.

Они и движут. Она же сексоголичка, самая натуральная.
Gaide писал(а):
Жили бы себе,да поживали, машина для убийства и сексмашина, так нет же.

Машина для убийства не удовлетворяет сексмашину.
Gaide писал(а):
Причём она не может Витю натравить на Бо напрямую, а хочет сделать всё руками своего амбала, не запачкавшись.

Пф, естественно! Так всегда можно сказать - "не виноватая я, он сам пришел"(с)
Gaide писал(а):
Вот и тот момент,которого мы все так ждали. Алевтина совершеннолетняя!!

И мы ждали и Бодя ждал. Дождались.
Gaide писал(а):
Когда читала про их быт с Богданом,было ощущение, что она росла в институте благородных девиц. Вот ей Богу!! но это и плюс-хозяйственная!

Саш, я сначала видела Альку как создание совершенно не приспособленное к жизни без мамы и быту. Но потом я вспомнила как они с папой пекли блины - раз, вспомнила о том, что мамы постоянно не было дома, а значит кто-то должен был заботиться о себе, отце и больной бабке в придачу - два, и о том, что маман не один день вынашивала планы выдать дочь замуж и отправить в другой город. А учитывая то, что маман у нас женщина продуманная до мозга костей, надо полагать, что она готовила дочь к семейной жизни. Вот.
Да и повторять Надины подвиги на кухне не хотелось)))))
Gaide писал(а):
Будет, как в том анекдоте:"Настоящая Леди может из ничего сделать три вещи:салат,шляпку и скандал".

да-да-да))))
Gaide писал(а):
Интересно было прочитать об отношении Бо и Али к дате смерти бабушки. Или всё-таки дате их знакомства? Кому как.

Тут что дял кого трагичнее или наоборот - Бо бабушку не знал, поэтому ему день знакомства перевешивает, а Аля.... Честно не смогла себе представить, как она отрывается на празднике не оглядываясь на то, что случилось в этот день.
Gaide писал(а):
Зная Алькину мнительность и самонакрутку,она всегда будет в этот день немного "в образе", если это не кощунственно звучит.

Сто процентов так и будет. Так что придется им переносить праздник посвященный дню начала отношений на тот осенний день, когда Бо катал Альку на мотоцикле.
Gaide писал(а):
А кто-то пытался сопротивляться, что наш Бодя принц. Автор? нет?

Я, да?
Да не принц он! Просто очень хороший парень. Любящий....
Gaide писал(а):
Конечно не принц. Спасёт,за неё убьёт,сядет,ляжет, кольцо на закате подарит, с днём рождения пикантно поздравит,вулканы погасит,от бед всех спасёт. Да какой же он принц???????))Я Вас умоляю)))))))

Не, не принц конечно же)))) И вообще все что ты сейчас перечислила - стандартный набор любого парня в период ухаживания за дамой сердца))))
Gaide писал(а):
Ещё и заклеймил девчушку. Он ещё и дипломат,блин. И желание любимой исполнил и против себя не пошёл.

Честно, я не хотела повторятся. Но... не вовремя вспомнила про то как Алька просила у него на ДР татуху.
Gaide писал(а):
Если често, ДР получился медовенький, но мне кажется всё это закономерно-Богдану хочется её баловать и баловать,хочется скрасить ей одиночество,хочется,чтобы ушли её переживания и горечь разлуки с родными,ведь он не смог в силу занятости, заменить ей мать-подруг-кота-отца.

Ага, а в добавок к этому у него еще и настроение было соответствующим - он же ждал, так ждал когда она наконец вырастет. Ждал словно какой-то важной вехи в их отношениях. Видишь, он даже предложение приурочил именно к этому дню. А мы-то с вами знаем, как давно он вынашивал в себе эти планы женитьбы. Прям разделил ее жизнь. словно дал ей почувствовать как она некий порог перешагнула, за которым ее ждет новая жизнь. Как-то так....
Одним словом Бодя поплыл))))
Gaide писал(а):
Каким бы конкретным и прямолинейным ни был Бо, а оказывается он земной человек,склонный к сомнениям.

Вот и я о том же. Хоть иногда его идеальность разбавляют подобные раздумья. ей-богу я хотела чтоб он был другим.
Gaide писал(а):
Я вместе с ним порассуждала над решением Алькиного отца отдать ей карту. Не вижу здесь подвоха,если честно.

И я не вижу. А у Боди паранойя.
Gaide писал(а):
Странно, что в конце отзыва, наша неприклонная, гордая Наталья Свят Андреевна. Что-то я чувствую в ней. Что-то вижу. Одного её взгляда, секунды невербального контакта с Алей, мне хватает для получасового погружения в свои мысли и попытки разобраться в её недодуше...

Заметь Саш все моменты вызвавшие у тебя обилие мыслей практически лишены описания чувств и дум героев. Мне просто необходимо менять концепцию творчества, ты меня убедила.
Gaide писал(а):
Сегодня я поняла, что она ещё и энергетический вампир и осознала, что эти отношения она не примет никогда.

А я говорила!
Или нет?
И да - она не примет эти отношения. Не благословит никогда. Не знаю удастся ли мне примирить ее с дочерью, но радоваться за нее она не станет никогда.
Gaide писал(а):
Женя. спасибо за момент на кладбище.

Пожалуйста. Кладбища - моя любимая тема))))
Заметно?
Gaide писал(а):
Читала и перечитывала. Думала о нём и думала. Такая диполярная ситуация...я даже представила их себе со спины и как буд-то памятник прям между ними. Воображение разыгралось.

И я знаю от чего)))
Gaide писал(а):
автор, а где дождь?)))

В следующей главе....
Gaide писал(а):
А если серьёзно, этот момент расставил для меня все точки над I. Если я раньше абстрагировалась от их родства, то на меня как буд-то только что обрушилась истина их отношений.

Это у тебя от презрительно поджатых губок Наты?
А ты не думала, что этот момент не столь однозначен, как показалось Але? Ведь мы посмотрели тогда на эту тетеньку именно сквозь призму Алиных переживаний. И лично мне сложно категорично заявить, что да - это была именно оно, отвращение.
Но и протестовать против этого предположения я тоже не могу.
Наталья Свет Андреевна - очень сложный персонаж.... Иногда мне даже кажется, что она переплюнет Владоса, Великого и ужасного.
Gaide писал(а):
Но моё восприятие было сиюминутным-главное, что герои всё приняли.

Да, это главное.
Gaide писал(а):
Посещение натой могилы матери-это жест дочерней любви или дань ритуалам и тому, что так положено?

Да черт его знает - ты же видишь какая она! реально, я не знаю.
Gaide писал(а):
Особого тепла я в ней не видела.

Потому что в ней его нет. ты вспомни ее первые слова над смертным одром матери - "как не вовремя, мама, у меня завтра важная сделка"
Gaide писал(а):
Хотя любовь к живущему человеку и почившему-разные чувства. нет?

Возможно....
Gaide писал(а):
А её подарок Алевтине? Как всегда предсказуемо, как всегда последовательно, как всегда практично.

Что пообещала то и подарила. Может быть он был давно приготовлен.
Gaide писал(а):
Кузнецкая жара повеселила. Алькину эйфорию я представляю!!!

Ага и сорванный голос))))
Gaide писал(а):
А Рома со Стасей? Что ? Как? Боюсь представить ,что значит "делай с ним, что хочешь".

Знаешь мне за него тоже страшно, такое чувство что он скоро узнает, как это, быть снизу)))))
Gaide писал(а):
Перечитала последний абзац...и это полный аБЗАЦ.

Это да-а....
Gaide писал(а):
Спасибо, глава пронзительна,событийна,шикарна.

Спасибо, твои эпитеты вполне уместны)))))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Интересная глава.

Спасибо, старалась.
Марфа Петровна писал(а):
Тут и восемнадцатилетие Али, и предложение Богдана, и согласие Али, и несостоявшееся бракосочетание.

Ага, событийно получилось.
Марфа Петровна писал(а):
Алька оказалась знатной поварихой, Богдаша ради Карали без карали пересмотрел свой график работы. А как замечательно подготовился парень ко дню рождения любимой!

Бодя вообще молодец!
Марфа Петровна писал(а):
Вот только злобная маманя не меняется: и на кладбище, и на день рождения дочери она доказала это.

Может у нее внутренняя драма?
Марфа Петровна писал(а):
Не ожидала такой злопамятности от Алины. Видно, еще немало неприятностей выпадут на голову Богдану.

Она же обещала. Она может и не додумалась бы до такого, если бы у нее не было исполнителя. Может Витя своим появлением в ее жизни сам подтолкнул ее к подобному методу наказания бывшего? Кто его знает. да и не суть важно, впрочем.
Марфа Петровна писал(а):
Ну, а последние фразы главы сильно расстроили: за что нашим ребяткам еще и это?

Вот не поверишь - этот вопрос я себе задаю с самого начала повествования!
Действительно - за что?!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>30 Сен 2016 10:50

Девушки, привет всем!)

Цитата:
Я вчера начала следующую главу и поняла, что если моя нервная система ее переживет я пожалуй возьму творческий отпуск для восстановления моральных сил и эмоциональных ресурсов.

Всё, что пожелает авторская душа. Ты только не делай, как я - не уходи в длительный творческий отпуск, ладно?
Цитата:
Ага, то есть мало показалось?))))

Я не могу сказать, что мало. Аля уже по-своему натерпелась и так. Но на фоне того, как её мать морально пытала - это какой-то лайт. Пока. + Если бы Аля так долго ждала ребёнка и хотела, а вот тут такое - тогда да. А так ей 18 и ребёнка рановато... Это всё для меня пока удара не создало (но мы ещё и всех подробностей не знаем, так что погоди. Я ещё могу всё поменять в своём восприятии).
А то, что на свадьбе и вот такое я больше восприняла как хорошо показанную контрастность. Опять же - пока.
Слушайте, может, это я уже сухарь, а?
Цитата:
Тем же чем и большинство мужчин - пиписькой))))
Вообще небольшие подробности залета в следующей главе.

Ну как всегда. Бо подумал, что ей 18 и она молода, и ей бы гулять ещё, а она тут в домохозяйки записалась. А то что ребёнок Алю вообще ввергнет в недры семейного быта - нет. И что ей учиться надо, вырасти надо - нет. При всём рыцарском поведении Богдана, я не понимаю, почему он радостно забыл, что он тут старше во всех аспектах. И всё, что касается защиты - на нём.
Цитата:

Спасибо. Это был тот самый момент, когда автор отключается и включаются "одухотворенные пальчики".

Люблю я это! Оглянуться не успеешь,как сцена уже написана, а часа три прошло))
Цитата:
Вообще мне самой это все кажется каким-то божьим знаком. Прям перегнула, как пить дать.....

Ну не надо... В чём-то Богдан и прав (сейчас меня запинают). Если их судьбы пересеклись вот так, может, им суждено. Всё же происходит, если уже так смотреть, по воле божьей. Так что...
Цитата:
Вообще мне самой это все кажется каким-то божьим знаком. Прям перегнула, как пить дать.....

Я в советчики не лезу, конечно. Но считаю так: как автор видит, так автор и пишет. Ты сразу предупреждала, о каких отношениях будет книга. А те, кто не смирился, как по мне, изначально рассчитывали, что автор мнение поменяет. Так что всё дело в твоём видении. Всем не угодишь.
Вдохновения тебе, солнце, и свободного времени. Жду проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 5 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Сара инстинктивно рванулась за винтовкой. Пальцы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение