Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>25 Июн 2018 18:45

А у меня CS6 на 10ку категорически отказывается вставать. Пришлось ставить СС2014 и СС2018.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>08 Июл 2018 19:54

Натик, а чего пишет?
У меня, правда СС 2017 установлен на запасном ноуте, но Топаз встал туда без проблем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Июл 2018 6:51

Натик писал(а):
Девчата, сос! Stena
У кого ФШ cc 2018, подскажите как вы устанавливали(если устанавливали) Топаз? У меня что-то нифигасиуса не выходит((((


А что такое Топаз?
У меня ФШ стоит уже года два и ставила его не сама. Так что не могу ничего сказать. Но про Топаз хочу узнать - вдруг и мне нужен Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Июл 2018 9:10

neangel писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
А что такое Топаз?

дополнительный фильтр для ФШ - помогает в обработке изображений))

А где его скачать можно? Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>09 Июл 2018 14:35

У меня так же, если я хочу сдвинуть какой-то слой, то почему-то перескакивает и сдвигается верхний, или просто другой.
Не знала как с этим бороться, поэтому использую трансформирование, просто чтобы передвинуть картинку.
* Либо еще:"если отключить видимость остальных слоев, то можно двигать.

Неудобно конечно, но старый фш 6 у меня стал упрямо требовать лицензию и не включался, а этот СС вот такие "чудеса" выдаёт.
А вот группа с одного файла в другой тащится вся. А если надо опять же передвинуть - та же фигня, сдвигается только нижний слой. Тоже использую трансформирование, нажав на всю группу, тогда только могу двигать вместе.
Наверное, какая-то обгрызанная версия... Или не знаю что. Но у меня выбор был не велик, древний ноут и так еле нашла то, что хоть как-то работает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Июл 2018 15:00

TANYAGOR писал(а):
У меня так же, если я хочу сдвинуть какой-то слой, то почему-то перескакивает и сдвигается верхний, или просто другой.
Не знала как с этим бороться, поэтому использую трансформирование, просто чтобы передвинуть картинку.

Вот и я трансформированием только спасаюсь... но это капец как неудобно((( Чувствую если такие фокусы будут продолжаться, плюну и снесу фш и снова поставлю 5 или 6 на худой конец, абы на 10 винду встал.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>09 Июл 2018 16:37

галочку надо снять и попробовать переключать когда группы таскаете)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>09 Июл 2018 19:58

Да, здесь вместо "уточнить край" - "выделение и маска". Но сколько я ни бьюсь здесь с параметрами, которых стало больше, но настроить их так, чтобы стало не то что лучше, а просто хотя бы как было - не выходит. (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>09 Июл 2018 20:10

TANYAGOR писал(а):
Да, здесь вместо "уточнить край" - "выделение и маска". Но сколько я ни бьюсь здесь с параметрами, которых стало больше, но настроить их так, чтобы стало не то что лучше, а просто хотя бы как было - не выходит. (
на ютубе много видео по работе с выделением и маской и как настроить "попривычней"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Июл 2018 20:23

Ой, дамочки... СС - это больная тема. Я терпеть не могу "улучшений", после которых надо не то что адаптироваться к изменениям, а переучиваться заново. Ставили мне СС, я сначала обрадовалась, думала, ой, ну наконец-то приобщусь к обладателям разрекламированного продвинутого ФШ, но выдержала я в нём не полную неделю. Сначала терпела, не находя на привычных местах нужные инструменты и функции. Потом мучилась с открытием видео левой ногой через затылок. Но когда выяснилось, что не ставятся мои привычные фильтры, то я громко обматерила этот СС и снесла его нах.
Поставила привычную, знакомую даже вслепую пятёрку, и работаю дальше. Ну, нет в ней чего-то супер нового, и не надо. Делала ручками и дальше делать буду. Зато всё, что мне надо, есть, и я знаю где что искать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 446
>12 Июл 2018 8:52

Дамы, доброго дня. Хочу спросить. Кто-нибудь из вас пользуется графическим планшетом? Давно думаю, чтобы приобрести его, но совершенно не представляю каким образом на нем работать? Как все это дело совмещается с Фотошопом? Надо на него что-то грузит/ставить, подключать куда-то... Знаю, вопросы глупые, в наш-то просвещенный век... rofl но хочется как-то расти и развиваться, а сомнения одолевают. Так ли уж он мне нужен, или продолжить орудовать мышкой на ноутбуке... Laughing и уже не выпендриваться... rofl Не для средних умов. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>12 Июл 2018 10:18

Magica писал(а):
совершенно не представляю каким образом на нем работать? Как все это дело совмещается с Фотошопом? Надо на него что-то грузит/ставить, подключать куда-то...

Наташа, планшет в первую очередь нужен, что бы рисовать с нуля/подрисовывать/делать контураж на работах. Сам по себе он чудес не творит, нужно либо учиться рисовать, либо уже уметь рисовать. Со всем остальным прекрасно справляется мышка.
Т.е., если хотите дальше развивать свои работы в художественную сторону, то планшет будет полезен.
Это моё мнение, но может кто ещё из девочек отпишется и расскажет.

Прога планшета устанавливается на ноутбук, дальше синхронизируется с фотошопом, один раз настраиваете настройки под себя и пользуетесь. Периодически надо будет обновлять драйвера через оф. сайт, программа сама будет напоминать когда это сделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 446
>18 Июл 2018 6:56

Черный Зайка писал(а):
Наташа, планшет в первую очередь нужен, что бы рисовать с нуля/подрисовывать/делать контураж на работах. Сам по себе он чудес не творит, нужно либо учиться рисовать, либо уже уметь рисовать. Со всем остальным прекрасно справляется мышка.
Т.е., если хотите дальше развивать свои работы в художественную сторону, то планшет будет полезен.


Спасибо большое за ответ! rose Задумалась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>18 Июл 2018 19:43

Натик писал(а):
Дрова установила, всё к компу подрубила и ничего((( Не отклика

Натик, т.е. фотошоп его не видет? А какой у тебя планшет??
Я помню, что при первом включении мой ФШ его тоже не увидел, и я тогда в проге планшета (в настройках) галочку синхронизации с ФШ включала. Но у меня сейчас ноута и планшета нет под рукой и конкретно где посмотреть не могу. Покопайся в настройках программы своего планшета, может дело в этом. И попробуй ещё перезагрузить компьютер.
Ой, ты сообщение удалила... разобралась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>18 Июл 2018 20:15

Натик писал(а):
У меня Huion 680TF. Отключила мышку и стилус заработал. Но теперь другая проблема. В настройках кисти "Динамика формы" поставила "нажим пера", но всё равно кисть железабетонно рисует как обычно((( не распознаёт нажим пера.

Понятно. У меня Wacom там немного по-другому... в свойствах планшета ставится галочка при настройке, и в ФШ галка динамика формы и выбрать перо.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Печёнка говяжья жареная, с луком. Некоторым - без лука. Из картофельного пюре пожарила небольшие котлетки. Салат помидоры/огурцы.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение