Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Янв 2011 16:24

ну к Геле я знаю как подлизаться Laughing Геля, Броснан - самый Бондистый Бонд!!!ИМХО Ar Ar Ar Джейс Бонд Wink
kabardinochka писал(а):
В тот год была война между "Влюбленным Шекспиром" и "Спасти рядового Райна". Все остальные фильмы стояли в сторонке и курили. Может Шекспир и не шедевр, но по сравнению с Райаном - уж точно лучше, а потому выиграл эту дуэль в номинации "лучший фильм". В споре актрис отметили Пэлтроу, потому что она "сделала" фильм, который был признан лучшим. Разве это не справедливо? По-моему вполне.

Я не считаю фильм "Влюбленный Шекспир" необыкновенным, удивляющим своей глубиной и многогранностью, а Пэлтроу великой актрисой, но хочу сказать, что искренне радовалась, когда он получил "Оскара". Я смотрела его на большом экране в старом кинотеатре на Маяковке (где можно было многое увидеть до официального проката), и чувство после просмотра было волшебное. Фильм, не претендующий на шедевр - да, но сыгран отлично! Шекспира должны играть англичане, и они его сыграли. Файнс, Эверет, Ферт и моя обожаемая любимая-любимая Джуди Денч ( Guby ) - великая в своих комических ролях.

kabardinochka писал(а):
А с Байроном он расстался, имхо, потому что в нем еще осталась какая-то мораль, а в Байроне уже нет.

Согласна. И он это понял, и в фильме этот момент прекрасно сыгран, буквально эпизод, и становится ясно, что два человека уже стоят на разных сторонах дороги. Причем передано все это не только с помощью слов, но и взглядов (обоих)
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>28 Янв 2011 16:35

whiterose писал(а):
Геля, Броснан - самый Бондистый Бонд!!!ИМХО Джейс Бонд
Кхе кхе... ладна ладна... я енто запомню Tongue Tongue Tongue
whiterose писал(а):
Я не считаю фильм "Влюбленный Шекспир" необыкновенным, удивляющим своей глубиной и многогранностью, а Пэлтроу великой актрисой, но хочу сказать, что искренне радовалась, когда он получил "Оскара". Я смотрела его на большом экране в старом кинотеатре на Маяковке (где можно было многое увидеть до официального проката), и чувство после просмотра было волшебное. Фильм, не претендующий на шедевр - да, но сыгран отлично! Шекспира должны играть англичане, и они его сыграли. Файнс, Эверет, Ферт и моя обожаемая любимая-любимая Джуди Денч ( ) - великая в своих комических ролях.
А Гелю не боишься? ))))))
whiterose писал(а):
этот момент прекрасно сыгран, буквально эпизод, и становится ясно, что два человека уже стоят на разных сторонах дороги. Причем передано все это не только с помощью слов, но и взглядов (обоих)
То, что это хороший фильм мне убеждать не надо. Я давно это знаю Ok Но приятно слышать, что эта лента понравилась еще кому-то. Этот фильм мало кому известен. Своей рецензией я как раз и пыталась привлечь к нему внимание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>28 Янв 2011 16:39

kabardinochka писал(а):
Может Шекспир и не шедевр, но по сравнению с Райаном - уж точно лучше, а потому выиграл эту дуэль в номинации "лучший фильм".

Если конкурировали только эти два фильма, какой же был убогий выбор вообще? Я даже не могла себе представить, что Шекспир был номинирован!!!!! Теперь я понимаю, что правильно сделала, что перестала следить за Оскаром. Его надо смотреть избирательно, а не каждый год.
whiterose писал(а):
Очень несмело я приоткрываю страничку Кинодневника

Я теперь всех зазываю на диванчик к Кабардиночке!!! Располагайся. Удобно, комфортно, интересно.
whiterose писал(а):
очень давно и преданно влюблена в Марьянова

А я его как люблю!!! К сожалению, живьём не смотрела. А роли в кино - да...
гелена писал(а):
Я понимаю, что Крейг сыграл по-другому и наверно "возродил" Бонда, но для меня Пирс Броснан - это Бонд

whiterose писал(а):
Броснан - самый Бондистый Бонд!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>28 Янв 2011 16:50

Кнопа писал(а):
Если конкурировали только эти два фильма, какой же был убогий выбор вообще? Я даже не могла себе представить, что Шекспир был номинирован!!!!! Теперь я понимаю, что правильно сделала, что перестала следить за Оскаром. Его надо смотреть избирательно, а не каждый год.
Убогий не убогий, но какой был. И Шекспир не только был номинирован, но и выиграл, если конечно мне не изменяет память. И кстати, енто был 1999 год. Прошло больше 10 лет, так что в этом году церемонию можешь смотреть смело )))))))))))))))))
Кнопа писал(а):
Я теперь всех зазываю на диванчик к Кабардиночке!!! Располагайся. Удобно, комфортно, интересно.
И главное - без всяких запретов и церемоний, даже без лифчиков Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>28 Янв 2011 16:59

Примерно так?
kabardinochka писал(а):
И кстати, енто был 1999 год.

Уже посмотрела. И "Райан" был началом (тогда ещё какой-то фильм обвинили, но название не помню) наезда на кинематограф и обвинения его в расизме. Отсюда растут ноги Оскара Холли Беррри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>28 Янв 2011 17:05

Кнопа писал(а):
Примерно так?
Так точно Laughing Ar Ok
Кнопа писал(а):
"Райан" был началом (тогда ещё какой-то фильм обвинили, но название не помню) наезда на кинематограф и обвинения его в расизме. Отсюда растут ноги Оскара Холли Беррри.
Вот именно. Потому я и ответила вчера на вопрос "за что" простым "за цвет кожи". Там и сама картина "Бал монстров" антирасистская, а роль Берри в ней центровая. Холли выдала там максимум того, на что способна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>28 Янв 2011 21:04

kabardinochka писал(а):
В споре актрис отметили Пэлтроу, потому что она "сделала" фильм, который был признан лучшим. Разве это не справедливо? По-моему вполне.

Может ты и права, но я смотрю на это с позиции человека, который пришёл в кино, и не думаю об "оскаровской политике".
И мне, как зрителю, игра Бланшет понравилась больше
Я не говорю, что "Влюблённый Шекспир" плохой фильм, просто это- хороший фильм, но не оскаровский
kabardinochka писал(а):
Оскар не вручает жюри, его вручаютт по результатам голосования академиков, причем в каждой номинации только соответтвующие профессионалы.

Это и удивляет
kabardinochka писал(а):
Хорошо еще, что Геля не требует Оскара для Бланшет за эту роль

Я ей уже за все роли заочно выдала
whiterose писал(а):
ну к Геле я знаю как подлизаться Laughing Геля, Броснан - самый Бондистый Бонд!!!ИМХО

Роза - хорошая!

kabardinochka писал(а):
А Гелю не боишься? ))))))


Кнопа писал(а):
Уже посмотрела. И "Райан" был началом (тогда ещё какой-то фильм обвинили, но название не помню) наезда на кинематограф и обвинения его в расизме. Отсюда растут ноги Оскара Холли Беррри.

А я и не знала - интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>28 Янв 2011 21:58

 » Sundance-2011. Фотообзор. Часть 2

Sundance-2011 в лицах: продолжение

Фестиваль Sundance близится к концу (победителей киносмотра объявят в воскресенье) и большинство картин уже представлено на суд коллег, критиков и зрителей. Надо сказать, что в дни фестиваля Парк Сити превратился в настоящий "звездный городок": голливудские "небожители" спустились на землю и, кажется, прекрасно себя чувствовали среди людей, обычно находящихся по другую сторону экрана. Деми Мур с Эштоном Катчером, Сьюзан Сарандон, Джеймс Франко, Изабелла Росселини, Рей Лиотта, Кевин Спейси, Джереми Айронс, Пенн Бэджли, Стэнли Туччи, Саймон Бейкер, Ева Грин, Тоби Магуайр, Эван МакГрегор... всех не перечесть, наслаждались неформальной атмосферой киносмотра и с удовольствием проводили время в маленьком городке в штате Юта. Премьеры и показы перемежались с вечеринками и прогулками, во время которых, конечно, звезды не оставались неузнанными. Так что жители Парк Сити за фестивальные 10 дней наверняка сделали годовой "план" фото на память и автографов.

Что касается картин, Ева Грин представила фестивальной публике апокалиптическую мелодраму "Последнее чувство" о любви повара (Эван МакГрегор) и эпидимиолога (Ева Грин) на фоне страшной катастрофы: люди постепенно лишаются всех своих чувств. Тоби Магуайр, Рэй Лиотта и Керри Вашингтон отвечали перед зрителями за свою черную комедию "Детали", в которой забавно переплелись супружеская измена, нашествие енотов и убийство при помощи лука и стрел. На первый показ уже проанонсированного мной "финансового" триллера "Дополнительный залог" пришли все исполнители главных ролей - Пол Беттани, Деми Мур, Кевин Спейси, Джереми Айронс, Пенн Бэджли, Стэнли Туччи, Саймон Бейкер и Захари Куинто. Согласитесь, нечасто увидишь в кадре столько отличных актеров сразу.

Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а потому предлагаю под катом несколько фото с фестиваля. А еще море фото- видео- материалов на сайте оргкомитета и фестиваля . Наслаждайтесь!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>28 Янв 2011 22:05

гелена писал(а):
мне, как зрителю, игра Бланшет понравилась больше
Это твое право, безусловно. Но Оскар тут причем?
гелена писал(а):
Это и удивляет
Тебя удивляет что мнение нескольких тысяч профессионалов не совпадает с твоим? Что ж, бывает и так Laughing
гелена писал(а):
Я ей уже за все роли заочно выдала
Имхо, так нельзя. Одно дело - любить актера/актрису, другое - стараться быть объективным. Ее роль Елизаветы ничуть не лучше исполнения Пэлтроу, просто последнюю ты не любишь, а первую очень. Но вместо того, чтобы объяснить свое мнение простой человеческой симпатией к одной и антипатией к другой - что вполне нормально, ты приплетаешь профессионализм, якобы отвратительную роль Гвинет и так далее. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Янв 2011 22:21

Бланшет замечательная актриса, "Елизавета" - очень хороший фильм, играет она там просто изумительно, но при этом я не считаю, что сам фильм лучше "Влюбленного Шекспира", если честно. Они просто разные по жанру. "Елизавета" и "Золотой век" - это все-таки хроника, а "Шекспир" - мелодрама с вплетением кусочков из произведений известного драматурга, поэтому и привкус от картин разный (как от зефира и мармелада).
А вообще, мне Бланшет очень нравится в "Идеальном муже", но там еще необыкновенно хороша Джулианна Мур.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>28 Янв 2011 22:25

Плюс, повторяю: это был 1999 год, излет века, и была печаль, что старый большой Голливуд уходит... и уходит безвозвратно. И Пэлтроу была олицетворение того старого Голливуда, воплощение Грейс Келли - от манеры игры до внешнего облика.

В общем, что я хочу сказать: мне Бланшетт очень нра, она замечательная актриса. Но это не значит, что Оскар Пэлтроу был незаслуженным. Вот как я думаю Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>29 Янв 2011 0:33

kabardinochka писал(а):
Sundance-2011 в лицах: продолжение

Спасибо огроменное!!! Неформальный облик некоторых актёров делает их неузнаваемыми. До сих пор сомневаюсь, Сарандон ли та дама в очочках с жёлтой сумкой? Тоби узнала сначала только благодаря подписи. Потом пошли более узнаваемые его фотографии.

Команда фильма Margin Call. Хотела бы глянуть, что у них получилось.

Почитала все наши размышления и споры про Оскар... А ведь в Европу часто идёт совсем другой вариант американского фильма. Даже концовки бывают совершенно разные. Так что то, что смотрят академики, м.б. совсем другое кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Янв 2011 0:43

Кнопа писал(а):
Спасибо огроменное!!!
Простое пожалуйста Ok
Кнопа писал(а):
Неформальный облик некоторых актёров делает их неузнаваемыми. До сих пор сомневаюсь, Сарандон ли та дама в очочках с жёлтой сумкой?
Не сумлевайся Wink
Кнопа писал(а):
Тоби узнала сначала только благодаря подписи
На маньяка похож Laughing
Кнопа писал(а):
Margin Call. Хотела бы глянуть, что у них получилось
Глянем. Им по-моему Берлин-2011 откроют, глядишь в марте будет прокат. Вообще его прокатная судьба будет определяться только сейчас - после Санденса.
Кнопа писал(а):
Почитала все наши размышления и споры про Оскар... А ведь в Европу часто идёт совсем другой вариант американского фильма. Даже концовки бывают совершенно разные. Так что то, что смотрят академики, м.б. совсем другое кино.
Ох, ну не все так категорично, чтобы другое кино ))))) А вот другой взгляд, другие приоритеты - вполне возможно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>29 Янв 2011 11:32

kabardinochka,
Хотела поинтересоваться, не будешь ли ты против, если я в твоем дневнике оставлю отзыв на фильм с Холли Бери. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Янв 2011 11:53

Кнопа писал(а):
не будешь ли ты против, если я в твоем дневнике оставлю отзыв на фильм с Холли Бери
kookoo Привет, Кнопка. Не буду против Laughing . Во-первых, за ради тебя, а во вторых... Холли Берри... Wink Только оформляй рецензию, как все остальные. Для единообразия, чтобы в оглавление внести Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На смертном одре нас пугает не сама смерть, а риск того, что нас забудут. Стефан Анхем "Жертва без лица" читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение