Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым"



Alex M: > 05.08.11 12:05


Aminaomar, Nadegdan, codeburger, kerryvaya спасибо за проду!!!

очень динамичная глава...родители вовремя, конечно, появились Tongue
горожане все-таки бесхарактерные какие-то...нужно было поле для гольфа- все дружно хвалим Спенса, разозлился Тед на Спенса-все дружно защищаем и обвиняем(хотя точного рассказа никто не слышал) Спенса и Санни(которая поразила меня не способностью в жизненной критической ситуации хоть как-то мыслить.)папаша с дочкой уехали, показуха закончилась-все дружно смотрим на Мег с укором и неодобряюще...
и все эти разговоры Мег с Тедом про чувства- ни один из них еще ничего правдивого не показывал..а друг друга обвиняют..

...

лоли: > 05.08.11 12:43


Very Happy Девочки огромное спасибо за Ваш труд, замечательный перевод Ar

Только теперь ужасно хочется узнать, что дальше как Тед будет добиваться Мэг, и что скажут ее родители... Что она ответит ...
У СЭФ любовь никогда не бывает простой!

...

Nadegdan: > 05.08.11 13:25


Ириша П писал(а):
Да ни о какой мести речь-то не идет ! Мег испытывает боль от того , что Тед не бросается в любовь сломя голову. Она , может быть ( ИМХО) и понимает краем сознания , что Тед был привязан к Люси , теперь она узнала из первоисточника о чувствах Теда и о разбитом сердце . Даже , учитывая , что Люси - ее лучшая подруга , у Мег все внутри переворачивается от сознания факта любви Теда к Люси . Пусть они собирались пожениться , пусть Люси сбежала , пусть ... От любви крышу сносит , ей хочется знать , слышать , увериться в любви Теда к ней , к Мег , только к ней. Эгоизм чистой воды , а кто не эгоист в своих переживаниях? Мег- просто женщина , очень любящая, страдающая. А Тед застегнут на все пуговицы. сейчас только воротничок расстегнул. Люси не была уверена и сбежала , потому что не чувствовала сердцем любовь ни свою , ни Теда. А должна была , если бы Тед ее любил по-настоящему и если бы любила сама.

Ира, я согласна с тобой. Я прочитала всю книгу (я не перевожу, пока все не прочитаю) и совершенно солидарна с твоей оценкой ситуации. А любовь Теда к Люси ... Ну, что ж, это только его понимание - какой должна быть любовь. Когда он говорит, что любит Люси, они вкладывют в эту фразу разные понятия, потому что по-разному понимают любовь. Если бы Мег это поняла, она бы не сбежала. Никто не сбежит, если любимый скажет: "Я люблю кофе", или "Я обожаю этот автомобиль". Утрирую, конечно, но суть их проблем в этом - непонимание даже между близкими людьми.

...

Ириша П: > 05.08.11 13:38


sveta-voskhod писал(а):
Одного не поняла, как это они все так во время на полигон приехали кто знак подал...

Я думаю , что это сделала Хейли , чтобы хоть как-то искупить свою вину перед Мег за погромы и прочие пакости.

Девочки , наткнулась тут на одно очень правильное , на мой взгляд, описание любви :
"Любовь, любовь, все о ней говорят и никто ее не видел. В идеале любовь не материальна и бескорыстна, она сама по себе есть величайшая милостыня, и самая нужная. В какой все нуждаются". "На земле только завязываются узлы, начинаются романы, молитвы, а истинная жизнь – по ту сторону. Земная жизнь лишь затянувшийся пролог, начало, боль. Мы на землю ввергнуты – как в чистилище, а очиститься можно только страданиями".
А я считаю , что на земле чистой и светлой любви между мужчиной и женщиной быть не может по одной простой причине , что человек - несовершенное и очень одинокое по своей сути существо. Ему нужно найти свое второе "я" , сделать его своим и только своим, заклеймить , поставить свою печать , подпись и число , отрицая все прошлое вашего избранника , будто до вас у него и жизни-то не было , или была , но без любви и привязанности. И вы - тот единственный и неповторимый , желанный и любимый навсегда .

...

Kitikat: > 05.08.11 13:49


я со времен "Милашки" над книгами СЭФ не плакала. до сегодняшнего утра. и спасибо за это дорогим переводчицам

...

Ириша П: > 05.08.11 13:55


Как больно мне тебя любить,
А не любить еще больнее,
И эта боль еще сильнее,
Когда пытаюсь все забыть
Как мог кого-то ты любить ?
Я в это верить не решаюсь
Самой себе не разрешаю
Ни знать о том , ни говорить
Как больно мне тебя любить ...

...

-Eva-: > 05.08.11 15:24


Цитата:
А Мег поступила как-то странно, взяла и поскорее убежала, не поняла, что уже и так добилась того, чего не видели от него другие - настоящего эмоционального взрыва. Я даже на нее обиделась.

Может она считает, что если скроется с глаз, то для Теда это будет лучше?... Кто поймет, что там голове Мег Коранда , мне кажется она сама понять себя не может
Цитата:
Ириша П писал(а):
Тед делает ей больно , она ему отвечает тем же


По-моему, в данном случае мотивы поступков Мег вовсе не в том, чтобы сделать больно Теду. Она делает это для того, чтобы растормошить Теда, вызволить наружу его чувтсва. Именно это не дает оправдать Мег в ее поступке. Если бы вопрос был только в месте. На мой взгляд она просто неуклюже побужденная сделать добро, делает зло.


Цитата:
Кстати, хочу признаться. Мне в "Что я сделала ради любви" Мег вообще не понравилась. И это при том, что "Блестящая девочка" самый - самый оболденный для меня роман после "Моего непослушного сердца". Я даже разочарована немного была. А теперь я ее люблю. Очень

Мне сам роман ЧЯСРЛ не понравился
Цитата:
Да ни о какой мести речь-то не идет ! Мег испытывает боль от того , что Тед не бросается в любовь сломя голову. Она , может быть ( ИМХО) и понимает краем сознания , что Тед был привязан к Люси , теперь она узнала из первоисточника о чувствах Теда и о разбитом сердце . Даже , учитывая , что Люси - ее лучшая подруга , у Мег все внутри переворачивается от сознания факта любви Теда к Люси . Пусть они собирались пожениться , пусть Люси сбежала , пусть ... От любви крышу сносит , ей хочется знать , слышать , увериться в любви Теда к ней , к Мег , только к ней. Эгоизм чистой воды , а кто не эгоист в своих переживаниях? Мег- просто женщина , очень любящая, страдающая. А Тед застегнут на все пуговицы. сейчас только воротничок расстегнул. Люси не была уверена и сбежала , потому что не чувствовала сердцем любовь ни свою , ни Теда. А должна была , если бы Тед ее любил по-настоящему и если бы любила сама.

Вот именно! Будь то любовь между мужчиной и женщиной сомнений у Люси не возникло бы. А тут Тед если и любил Люс, то только как друга, (вы только послушайте его объяснения "нам нравилось одно и то же", "у нас один взгляд на вещи" - все это говорит друг, а не любовник) а то что Тед сказал насчет разбитого сердца, по мне так он больше переживает из-за дружбы с Люси, чем из-за не удавшейся свадьбы.Наша малышка этого пока не понимает
Цитата:
Мда... а после всех этих переживаний Мег и Тед будут ходить к Люси и ее другу (мужу) в гости и останутся скорее всего лучшими друзьями. Чудеса да и только.

Кто его знает? Неловкость в любом случаи останется, хотя Люси уже одобрила их связь, правда не брак
Цитата:
Думаю, ее родителя щас забирут домой. После такого спектакля их воспитательные мотивы должны быть засунуты глубоко. Дитятко, в конце то концов. Должны забрать. Может уже даже по сговору с Бодинами. Эти-то поняли, что с Мег у Теда не просто интрижка после увиденного. Может даже родители щас сговорятся. Так у СЭФ и бывает. И весь город к этому подключат.

Ну это точно! Как городок Джека удерживала, а жаль Я бы с удовольствием прочла как Коранда - Короля унитазов в землю вбивает, а Флер цветочки сверху посыпает
Цитата:
sveta-voskhod писал(а):
Одного не поняла, как это они все так во время на полигон приехали кто знак подал...

Я думаю , что это сделала Хейли , чтобы хоть как-то искупить свою вину перед Мег за погромы и прочие пакости.

А я думала они всем скопом следят за Мег... Кстати, Хейли не упоминалась в этой главе, может правда она?
Цитата:
Как же тяжко ждать следующую главу..

Ариш уже ломка? Ну ты не одна тут такая
Цитата:
Как больно мне тебя любить,
А не любить еще больнее,
И эта боль еще сильнее,
Когда пытаюсь все забыть
Как мог кого-то ты любить ?
Я в это верить не решаюсь
Самой себе не разрешаю
Ни знать о том , ни говорить
Как больно мне тебя любить ...

Ира, стих чудо

...

Ириша П: > 05.08.11 16:07


Ириша перечитывала новую главу и продолжала кропать свои стишки ( мышки плакали и кололись , но продолжали есть кактус):

Застыла в горе , горло рвут рыданья
Боль режет сердце , словно острой бритвой
Сама себе я проиграла битву
Ничем в любви закончилось признанье
В глазах твоих читала я смущенье
Ты не спешил в любви меня заверить
Мне невозможно боль свою измерить
Уйти сейчас я приняла решенье
Меня не останавит неуклюже
Твоя в смятенье брошенная фраза
Уж лучше все решить сейчас и сразу
Понять не можешь , ты один мне нужен
Мне НАДО ЗНАТЬ , что я любима тоже,
Что без меня без сна проводишь ночи,
Что без меня ты ничего не хочешь,
Что без меня прожить ни дня не можешь

...

Zoda: > 05.08.11 16:09


Ириша П писал(а):
Ириша перечитывала новую главу и продолжала кропать свои стишки ( мышки плакали и кололись , но продолжали есть кактус):


Красиво, очень Guby

Представляю как тебя последняя глава и эпилог вдохновят)))))

...

Пирина Пушко: > 05.08.11 16:20


ох , вот это и глава !!!!ДЕВЧЕНКИ СПАСИБА ОГРОМНОЕ
я крайне удивлена была когда весь город собрался это точно. И хорошо что они все там собрались, но в тоже время все обернулось черт пойми как ... Еще плюс родители , прям это не ситуация а театр абсурда
Признаться от Спенса не ожидала ТАКОЙ пакости. Может оптимистка Laughing И надеюсь, что люди отдают себе отчет, что Мег хотела спасти ситуацию.
Ну и Князь Мира тоже вычудил. Ну любят они друг друга, видно невооруженным взглядом. Только влюбленные так могут разговаривать , не слыша и не понимая друг друга.
Эта глава безусловно для меня переломная.
Очень мне нравится что Тед так (на глазах у всех!!!) бросился Мег защищать , вот сплетен то будеееет LaughingНу и поревела я естественно . С этим признанием он просто шок устроил. Все печально как-то закончилось . И земля бесхозная и расстались так не хорошо наши голубки Sad Sad
Ириша П писал(а):
Любовь, любовь, все о ней говорят и никто ее не видел. В идеале любовь не материальна и бескорыстна, она сама по себе есть величайшая милостыня, и самая нужная. В какой все нуждаются". "На земле только завязываются узлы, начинаются романы, молитвы, а истинная жизнь – по ту сторону. Земная жизнь лишь затянувшийся пролог, начало, боль. Мы на землю ввергнуты – как в чистилище, а очиститься можно только страданиями".
А я считаю , что на земле чистой и светлой любви между мужчиной и женщиной быть не может по одной простой причине , что человек - несовершенное и очень одинокое по своей сути существо. Ему нужно найти свое второе "я" , сделать его своим и только своим, заклеймить , поставить свою печать , подпись и число , отрицая все прошлое вашего избранника , будто до вас у него и жизни-то не было , или была , но без любви и привязанности. И вы - тот единственный и неповторимый , желанный и любимый навсегда .

Ирина согласна с тобой , чет начиталась я всего и такое чуству печальное у меня

...

janemax: > 05.08.11 16:30


Nadegdan, codeburger, kerryvaya, Aminaomar, спасибо, девочки. Глава шикарная, такая проникновенная... tender

...

Ириша П: > 05.08.11 16:38


Пирина Пушко писал(а):
чет начиталась я всего и такое чуству печальное у меня

Поплакать бы , да не хочу
Сижу вот и стихи строчу

Какое -то смятение ощущается. Очень уж все жизненно. Объяснение между Мег и Тедом.
А тут , взаимное притяжение сильное , сексуальное и очень эмоциональное со стороны Мег. При всей ее неразберихе , неустроенности , при всей ее неприкаяности , её трудно обвинить в том , что она любит и хочет быть любимым. Были предыдущие романчики просто пробой пера, а тут такой роман вышел , что хоть сейчас снимай кино и Оскар получай .

...

Ириша П: > 05.08.11 16:59


Что-то мне как-то неуютно. Будто нерв больного зуба задела , и все время туда язык норовит залезть . Перечитываю главу снова и снова. Представила себя на месте Мег. Теду проще - он своей любви не осознал пока , счастливый человек. Любовь в Мег не просто живет , она в ней кипит , жжет , напоминает о себе, не дает спокойно подумать и рассудить. Ей сейчас очень тяжело. Понимаю и сочувствую. Ай , да СЭФ ! Вот ведь как опять сюжет повернула. Бедные героини Филлипс, проходят через такие муки любви , не могут справиться со своим непослушным сердцем , рвут душу переживаниями, любят на разрыв аорты .

...

Пирина Пушко: > 05.08.11 17:03


Ириша П писал(а):
Поплакать бы , да не хочу
Сижу вот и стихи строчу

хорошо тебе , а я вот за неимением таланта такова, только так свои эмоции выразить могу Sad
Ириша П писал(а):
Мне НАДО ЗНАТЬ , что я любима тоже,
Что без меня без сна проводишь ночи,
Что без меня ты ничего не хочешь,
Что без меня прожить ни дня не можешь
Very Happy Very Happy Very Happy
Ириша П писал(а):
А тут , взаимное притяжение сильное , сексуальное и очень эмоциональное со стороны Мег. При всей ее неразберихе , неустроенности , при всей ее неприкаянности , её трудно обвинить в том , что она любит и хочет быть любимым. Были предыдущие романчики просто пробой пера, а тут такой роман вышел , что хоть сейчас снимай кино и Оскар получай .

Чем больше я думаю , тем больше мне кажется, что Тед в натуре так сказать , не понимает, что он ее любит. Думает что это и просто притяжение и она так на него влияет, но серьезно это как-то не называет.
Как можно хоть кого обвинить в желании любить и быть любимым? ну пусть Мег непутеха такая ,ну должна же и она свою разумную половинку найти.
Мне очень нравится этот роман те, что тут события по нарастающей, весь спектр эмоций. От такова фильма я бы не отказалась.
-Eva- писал(а):
От это Короля унитазов такой мелочности тоже не ожидала
хотя может от Короля унитазов только такого го*** и надо было ждать Laughing
-Eva- писал(а):
А по мне так в эпилоге должно быть не далекое будущее, какой-нибудь намек про Люси

а я уверена, что СЭФ про неее вспомнит

...

Svoja: > 05.08.11 18:34


Вот это нас глава всколыхнула! По моим наблюдениям такого накала у нас здесь еще не было! Это здорово! Мне нравится, что мы все, все вместе так близко к сердцу все принимаем.
Я раньше в тихушку книжки читала и думала, что одна такая. Вместе с героями проживаю их историю. Потом отхожу долго, если книга хорошая.
Здорово!...

Дааааа! что же будет дальше? С учетом заманушек Зоды, у нас тут просто баки слетать будут;)

Ириша П писал(а):
эпизод из жизни


У меня по-другому было. Моя роль была со стороны носителя безответной любви. Больно было, когда сказали, что не могут ответить. Я просто все со временем выжгла. По=этому считаю Мег героем. Мало того полюбить, так еще верить, верить и надеятся до последнего. Верить и ждать. Позволить любви пустить корни в сердце. Это очень смело и честно по отношению к себе самой.

Ириша П писал(а):
"Любовь, любовь, все о ней говорят и никто ее не видел. В идеале любовь не материальна и бескорыстна, она сама по себе есть величайшая милостыня, и самая нужная. В какой все нуждаются". "На земле только завязываются узлы, начинаются романы, молитвы, а истинная жизнь – по ту сторону. Земная жизнь лишь затянувшийся пролог, начало, боль. Мы на землю ввергнуты – как в чистилище, а очиститься можно только страданиями".


Ирин, а откуда это?

Ириша П писал(а):
А я считаю , что на земле чистой и светлой любви между мужчиной и женщиной быть не может по одной простой причине , что человек - несовершенное и очень одинокое по своей сути существо. Ему нужно найти свое второе "я" , сделать его своим и только своим, заклеймить , поставить свою печать , подпись и число , отрицая все прошлое вашего избранника , будто до вас у него и жизни-то не было , или была , но без любви и привязанности. И вы - тот единственный и неповторимый , желанный и любимый навсегда .


Наверное по этому и любим ЛР. Сердце все равно просит это настоящее, чистое и светлое. Вот и сублимируем. Это просто размышления. Глубоко об этом не задумывалась.


Да, а СЭФ молодец, ведь завтавляет наши серцечки встрепянуться.

Вот бы случилось чудо и девочки быстренько перевели и выложили книгу до конца. Пальчики, пальчики держим!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение