Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

Последние новости


Oska: > 24.01.11 23:32


Fedundra писал(а):
Поляки на этой неделе опять порадовали. Так горько за моего одного деда, который был в концлагере на территории Польши, так горько за другого деда, который эту Польшу освобождал. Обоих нет в живых и не дожили до Победы. А теперь шляхтичи важными стали - прошлые жертвы им грош цена, тем более они им ничего не стоили - зачем мучить себя чужим горем? Можно демократией и свободолюбием прикрыться и совесть потерять - от неё не жарко не холодно.

представьте как нам обидно, когда наши власти и многие люди считают Бандеру национальным героем. Получается умирали наши деды ни за что......
Саида писал(а):
А нормальные люди скорбят по погибшим, не зависимо от национальности. Это наша общая боль и трагедия.

да, это правда
но с другой стороны не в обиду Саиде, обидно, когда они приезжают на наши земли со своим уставом, а таких очень много. Всегда считала, что нельзя судить по народам, по национальностям, это неправильно, в каждом народе свои подонки найдутся.

...

Катринка: > 24.01.11 23:59


От всего сердца соболезную всем, кто потерял дорогих людей.
Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

...

Yulianna: > 25.01.11 16:07


Oska писал(а):
представьте как нам обидно, когда наши власти и многие люди считают Бандеру национальным героем. Получается умирали наши деды ни за что......

Я как историк, вообще не понимаю подобного действия, тот кто это делал хотя бы открыл историю и почитал, кто такой Бандера и что он делал прежде чем делать его героем. Я лично не вижу ни одного героического поступка! Сволочь он был и его шайка, которые грабили , насиловали, убивали и только!!! Вот такие у нас национальные герои как и при нынешней власти! Воры, бандиты, хапуги!

...

ОСА: > 25.01.11 21:18


Я ПРОСТО ВСЕМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ И СОБОЛЕЗНУЮ.

Обсуждать все это просто переливать из пустого в порожнее....

А теракты гораздо чаще случаются в той же Чечне (или где-то на Кавказе) , но тогда мы - остальные россияне, воспринимаем это уже как обыденность, что грустно...

Просто в службах безопасности таких мест, как вокзалы, аэропорты и т.д. должны работать профессионалы и получать за это очень хорошие деньги, а не малолетние сержанты, которые отбывают службу за копейки.

...

Oska: > 26.01.11 01:10


Yulianna писал(а):
Вот такие у нас национальные герои как и при нынешней власти! Воры, бандиты, хапуги!

Это ты прямо в точку.
ОСА писал(а):
А теракты гораздо чаще случаются в той же Чечне (или где-то на Кавказе) , но тогда мы - остальные россияне, воспринимаем это уже как обыденность, что грустно...

да, сегодня перечисляли, сколько террактов произошло за последние годы, а ведь жертвы, это же не просто жертвы, это жизни и огромное количество жизней родных людей, вот что самое страшное

...

очаровашка: > 26.01.11 09:31


От всего сердца соболезную всем, кто потерял дорогих людей.!!!!!!!!!

...

очаровашка: > 05.10.11 03:33


Госдума вводит пожизненный срок для педофилов-рецидивистов

Как передает «ИТАР-ТАСС», соответствующий президентский законопроект депутаты сегодня приняли в первом чтении. На заседании полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх уточнил, что такая мера будет применяться по отношению к тем, кто совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении лиц моложе 14 лет. По его словам, также в отношение таким преступников может быть назначена химическая кастрация.

Минх отметил, что для преступников, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего исключается условное наказание и отсрочка наказания.

...

-oksana-: > 10.12.11 12:35


в отношении лиц моложе 14 лет. По его словам, также в отношение таким преступников может быть назначена химическая кастрация.

а что со старше 14?

...

Peony Rose: > 09.02.13 12:29


Увидела новость в Сети, от которой, честно говоря, несколько не по себе...
В Лондонском музее на днях прошла презентация первого в мире бионического человека Рекса с набором искусственных органов. На ней присутствовал идейный вдохновитель и модель доктор Бертольт Мейер.



Погуглив, выяснила несколько интересных подробностей. Швейцарец Мейер, исследователь-психолог, родился без части левой руки и первый свой протез получил в три месяца. Всю жизнь мучился, примеряя те или иные модели. Наконец нашел ту, с которой сфотографирован.
Реакция его на Рекса (это притом, что он стоял у истоков и надо полагать, видел и эскизы, и промежуточные стадии работы инженеров Р.Уокера и М.Годдена) была предсказуема - ужас, смущение, грусть и наконец, серьезное обдумывание философских основ бытия. Он, естественно, пытался шутить, даже купил двойнику галстук в Хэрродсе и пожал ему лапку, а также обменялся с ним парой слов . Но это все - игра на публику.
А вообще это не просто апофигей науки, но и сбывающееся предсказание фантастов.

Вспомнились сразу фильмы "Его звали Роберт", "Двухсотлетний человек", "Терминатор" и "Киборг"... потом нашла список "бионических вариаций" ... Подумала о наших отечественных реалиях. И стало как-то грустно. Потому что даже если никакие роботолюди и людороботы не устроят нам Конец света, и протезы последнего поколения, и искусственные органы начнут продавать как колбасу в лавочке... даже в этом случае такую роскошь наши инвалиды никогда в жизни не получат. Sad

...

-Риона-: > 15.02.13 19:16


Утром в пятницу – 15 февраля, жители Урала стали очевидцами необычного явления, которое сильно их напугала, а в некоторых городах вызвало панику.
Метеоритный дождь в Челябинской области. В небе, согласно рассказам очевидцев, раздались взрывы, и на землю посыпались горящие обломки. В Челябинске начались проблемы с сотовой связью, проведена частичная эвакуация.
Вспышка и взрыв в Челябинске. Падение объектов сначала приняли за крушение самолета. Нечто, похожее на обломки воздушных судов, видели также и в Свердловской области.
В МЧС, впрочем, довольно быстро установили истинную природу произошедшего. А ученые подтвердили - имело место очень редкое явление.
Напомним, сегодня вечером рядом с Землёй пролетит 45-метровый астероид. 27,5 тысяч километров к Земле – это рекорд для космического объекта такого размера.
Как уже писало Metro, утром в Челябинске началась паника. "Есть раненные. Я видела мужчину, у которого все лицо в крови. Пострадал наш офис редакции газеты. Стекла повылетали", – сообщила Metro жительница города Татьяна Шарутенко. – Вся редакция разбежалась... Поехали смотреть детей".
Также выяснилось, что на Урале пострадали жилые дома.

...

Fedundra: > 15.02.13 20:08


Я тоже сейчас почти час по инету рыскала в поисках информации об этом. И страшно и жутко интересно... Это сейчас уже понятно что это метеорит, а если бомбежка? Особенно на Урале - там же множество военных заводов, частей и проч. секретных объектов! Чего угодно может в голову втемяшится!!!!

...

Сима: > 24.02.13 15:20


У меня у мужа день рождения как раз 15 числа было. Надо сказать , что мы живем в Челябинской области. С утра не могу ни до кого дозвонится, ну все думаю, телефон снова глючит. часов в 11 ко мне прозванивается мой муж, и только тогда узнаю новости, с утра сидела дома, убиралась, готовила - праздник же!)), в общем даже телевизор и компьютер ещё не включала, и сообщил про метеорит. Из за этого целый день качество сотовой связи оставляло желать лучшего. Знакомые из Челябинска, когда мы им дозвонились , успокоили нас, все у них оказалось в порядке. Да и вообще, кто-то из Челябинска в панике был - вот например одна девушка знакомая работает там в Южно Уральском Государственном Университете, так в здании универа стекла повыбивало...и тряхонуло так ощутимо, говорит, а кто то говорит все нормально, видели только вспышку издалека.

...

Алена Епишина: > 25.07.13 08:26


22 июля в Лондоне родился маленький принц. Какой ажиотаж это долгожданное событие вызвало во всем мире!
Принц Джордж/Георг Кембриджский (англ. Prince George of Cambridge; полное имя Джордж/Георг Александр Луи, англ. George Alexander Louis; — член британской королевской семьи, третий правнук королевы Елизаветы II и прочая, прочая... Сколько фунтов стерлингов этот младенец заработал самим фактом своего рождения!!!

...

Fedundra: > 25.07.13 17:18


По моему британская монархия создает самое популярное реалити ШОУ. Раз есть спрос (со стороны "подданных") - будет и предложение (со стороны одной из богатейших семей мира)... таким образом Виндзоры не только купюры для монархии отбивают, но и авторитет себе липовый зарабатывают. И ничего, что Британия втирает всему миру свою, не совсем гуманную политику, главное что у них принцы есть..."мягкие и пушистые".
ЗЫ Не понятно только, почему мы так от этих песнопений заводимся? нам то что с заморских принцев?

ЗЗЫ Интересно ещё, а гомосексуальный королевский брак они для своей "продвинутой" монархии смогут одобрить???? или эти игрища они оставляют плебеям?

...

Алена Епишина: > 31.07.13 19:46


Fedundra писал(а):
нам то что с заморских принцев?

А мне просто любопытно что у них с нами, простыми смертными, общего. Много общего и ооочень много различий(вот мы свою бабушку так почитаем и уважаем как они?).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение