Регистрация   Вход
На главную » Актёры кино »

Джерард Батлер


Любимый фильм с участием Джерарда Батлера?

"300 спартанцев"
6%
6% [ 26 ]
"PS Я люблю тебя"
18%
18% [ 72 ]
"В ловушке времени"
1%
1% [ 7 ]
"Власть огня"
0%
0% [ 3 ]
"Выкуп"
0%
0% [ 1 ]
"Дракула 2000"
10%
10% [ 40 ]
"Люси Салливан выходит замуж"
0%
0% [ 1 ]
"Призрак оперы"
20%
20% [ 81 ]
Аттила
3%
3% [ 12 ]
Беовульф и Грендель
1%
1% [ 5 ]
Геймер
1%
1% [ 5 ]
Голая правда
17%
17% [ 67 ]
Дорогой Френки
2%
2% [ 8 ]
Законопослушный гражданин
7%
7% [ 30 ]
Охотник за головами
4%
4% [ 17 ]
Призрак оперы и Беовульф и Грендель
0%
0% [ 1 ]
Призрак оперы и Беовульф и Грендель
0%
0% [ 1 ]
Рокэнрольщик
3%
3% [ 15 ]

Всего голосов: 392 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Lily: > 09.07.12 02:31


 » Поездка в Эдинбург. Часть I

Присоединяюсь к чаепитию, если со временем получится. Ok

Чего то мне не спится сегодня. Hun Решила начать свой рассказик про поездку.

Долго думала, какой сделать себе подарок на день варенья. И надумала съездить в Эдинбург, благо визу оформять не надо, только билет купить и гостиницу заказать. Так как ездить одна не люблю, взяла с собой сына. Гостиницу нашла в центре, недорогую, и довольно приличную. Составила план что надо посмотреть в обязательном порядке, запаслась картой, и 9 февраля полетели. Прилетели мы вечером. Так как я ничего не поняла в их расписании автобусов, решили не заморачиваться и взять такси. Дорога от аэропорта до города занимает примерно 20 минут. Выгрузили вещи и пошли гулять по городу. Оказалось наша гостиница в 5 минутах от Принцес стрит. Фотки получились не очень, фотик новый и я в нем так и не разобралась. ( эта техника мне неподвластна )



[/img]

...

Mint: > 09.07.12 17:52


Lily, спасибо за фотографии. Жду продолжения банкета))) Скажи, а как тебе показались эдинбуржцы? Анекдоты о шотландцах правдивы?)))
Lily писал(а):
, благо визу оформять не надо, только билет купить и гостиницу заказать.

Эх, везёт же вам.

...

Lily: > 09.07.12 19:26


 » Поездка в Эдинбург. Часть II

Народ очень доброжелательный, улыбчивый, помогают если надо. Но английский их тяжело понять, иногда догадывалась только по смыслу. А ребенок без проблем с ними трепался. Одеваются не поймешь как. Погода была +9 и облачно, довольно тепло. По улице могли идти 2 подружки : одна в зимних сапогах и зимней одежде, а другая чуть ли не в шлепках. Вечером видела девчонок в босоножках на босу ногу. Но таких и у нас тут хватает.

Ну продолжим.
Проснувшись с утра пораньше, насладились шотландским завтраком. Ребенок был в восторге. Он у меня мясоед, поесть любит. У нас был практически такой же, только без грибов.Плюс еще чай, кофе, сок, тосты и круасаны.


После завтрака мы отправились в город. Первым делом в Эдинбургский замок. От нашего отеля до замка 20 минут не спеша. Там мы провели почти 3 часа. Можно взять наушники и прослушать историю замка и различных строений на русском. Очень познавательно.


Ворота с подъемной решеткой


In memoty of Sir William Kirkcaldy




Вид на Длинную лестницу


Виды с разных стен замка:
на Принсес стрит и Принсес стрит парк



Отель Балморал, Национальная галерея Шотландии, вокзал Уэверли


Старый город


Старый город и Трон Артура


George Heriot's School


На сегодня пока все. Я загрузила в Радикал не отформатированные фото, так что надо будет опять заносить. girlwolf plach А то на оригиналах цвета какие-то не такие ranting

...

Mint: > 09.07.12 22:33


Lily, на тарелке возле колбаски это что, соус какой-то?

Lily писал(а):
Вечером видела девчонок в босоножках на босу ногу.

А что, самая подходящая обувка для февраля)))

...

Lily: > 09.07.12 23:00


Mint, это черный пудинг, типа нашей кровяной колбасы. Мне понравилось, а сын есть отказался.

Mint писал(а):
А что, самая подходящая обувка для февраля)))

Да, с одеждой совершенный разнобой. Но погода была на удивление теплая.

...

LizOk: > 10.07.12 08:13


Lily, как здорово!
Замок впечатляет! Думаю, что в реале это ещё более грандиозное строение и зрелище. Видела один раз замок в живую (в Чехии). Произвёл на меня огромное впечатление. До сих пор задаюсь вопросом как в то время могли строить такие громадины.
С нетерпением жду продолжение рассказа о твоём путешествии.

...

Tasmin: > 10.07.12 09:02


Lily фото очень классные . Особенно понравилось это фото!Вокруг всё такое большое и современное,а в по средине маленький сказочный домик!))))))Жду продолжения ! Wink

...

Lily: > 10.07.12 23:22


 » Поездка в Эдинбург. Часть III

LizOk замок действительно впечатляет. Мощь неимоверная. Но вообще весь город производит такое впечатление.

Tasmin, да, домик такой сказочный. Но мы, к сожалению, к нему не подходили.

Ну что ж, продолжим.

Несколько общих фото замка



















...

LizOk: > 11.07.12 13:53


Lily, как здорово! Настоящий замок! Внутри постройки для обслуги наверное... И всё такое старинное, прямо дышит историей! Очень, очень понравилось! Требую продолжения!

...

Mint: > 11.07.12 15:23


Lily, спасибо за очередную порцию фотографий. Эдинбургский замок - мрачно и красиво. За всё время пребывания в Шотландии солнечные деньки бывали? Кстати, сколько дней вы там были?

...

Lily: > 11.07.12 16:04


 » Поездка в Эдинбург. Часть IV

Да, LizOk, внутри много всяких помещений обслуги. Есть дом коменданта, казармы, темницы для военнопленных, гаупвахта. Но я фотографировала не все. Когда там находишься, забываешь обо всем. Ну и не везде можно фотографировать внутри.

Ну а теперь поподробнее о некоторых зданиях.

Национальный военный музей.
Коллекция музея посвящена военной истории Шотландии от момента создания первой регулярной армии в 17 веке до сегдняшнего дня. Очен интересный музей. Показана военная форма, в каких войнах и битвах участвовали шотландцы. Много картин, личных вещей.



Шотландский национальный военный мемориал.
После выведения гарнизона из замка в 1923 году появилась возможность превратить здание Северных казарм в Шотландский национальный военный мемориал павших в Первой мировой войне. Архитектором мемориала стал сэр Роберт Лоример. В создании мемориала участвовали лучшие шотландские художники, ремесленники и рукодельницы. Сейчас мемориал также посвящен памяти павших во Второй мировой войне и в других военных кампаниях после 1945 года. Мемориал состоит из Зала Славы и Зала Вечной памяти.
Скажу честно, меня здесь пробрало до мурашек. Атмосфера была такая, что я не могу передать. Вдоль стен находятся книги, в которых перечислены имена всех погибших воинов. Фотографировать здесь нельзя. И сколько я не искала в интернете, есть фото только Зала Вечной памяти. Здесь в стальном ларце хранятся Свитки Славы с имена всех шотландцев, павших в Первую мировую войну.







Королевский дворец.
Обстановка относится к началу 17 века. Размеры каминов поражают. На фото это видно, при том что рост у сына 160 см.









Собачье кладбище
С 1840 года здесь хоронили офицерских питомцев и собак, которые были талисманами полков.



Башня Давида



Грейт-холл
Здесь хранятся оружейные экспонаты из собрания Королевского арсенала. И можно было подержать в руках старинный мушкет. Ребенок сказал, что он довольно тяжелый.







На этом мы заканчиваем нашу экскурсию по Эдинбургскому замку. Я использовала материалы книги "Эдинбургский замок", которую купила там же. Если у меня получится ее нормально отсканировать, я могу вам ее скинуть. Интересная книга.

Mint, рада что понравилось.

Солнышко вылезло только в день отъезда. Мы были там 2,5 дня. В четверг вечером приехали и в воскресенье днем уже уехали. Мало, но за это время мы посмотрели доволно много.

...

Mint: > 11.07.12 17:20


Ничего себе камины! Ну конечно, чтобы обогреть огромные площади с такими высоченными потолками - только такими каминами это можно сделать. И то я не уверена, что было уж очень тепло)

Lily писал(а):
С 1840 года здесь хоронили офицерских питомцев и собак, которые были талисманами полков.

Как мило, что и собачек чтут. Мне очень жаль животных, которые гибнут из-за людских амбиций. Лошадей тех же(

Lily писал(а):
Мы были там 2,5 дня. В четверг вечером приехали и в воскресенье днем уже уехали. Мало, но за это время мы посмотрели доволно много.

Мне бы тоже, думаю, дня три хватило. Smile Lily, спасибо за рассказ и фоты. А книжку - да, отсканируй, если получится, и выкладывай. Мы с удовольствием полистаем.

...

elenna: > 11.07.12 18:11


Леди, Джерри подстригся для Падения Олимпа!!!! Very Happy Ar


Вы поглядите какой лапочка!!!!! Эх, кудрей больше нет

...

Mint: > 11.07.12 18:21


Кудри жалко, но зато каков свежачок таперыча)))

...

Bad girl: > 11.07.12 18:32


Лапочка )) И кудрей не так уж и жалко - теперь снова брюнет ) И помолодел, да

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение