Регистрация   Вход
На главную » Актёры кино »

Джерард Батлер


Любимый фильм с участием Джерарда Батлера?

"300 спартанцев"
6%
6% [ 26 ]
"PS Я люблю тебя"
18%
18% [ 72 ]
"В ловушке времени"
1%
1% [ 7 ]
"Власть огня"
0%
0% [ 3 ]
"Выкуп"
0%
0% [ 1 ]
"Дракула 2000"
10%
10% [ 40 ]
"Люси Салливан выходит замуж"
0%
0% [ 1 ]
"Призрак оперы"
20%
20% [ 81 ]
Аттила
3%
3% [ 12 ]
Беовульф и Грендель
1%
1% [ 5 ]
Геймер
1%
1% [ 5 ]
Голая правда
17%
17% [ 67 ]
Дорогой Френки
2%
2% [ 8 ]
Законопослушный гражданин
7%
7% [ 30 ]
Охотник за головами
4%
4% [ 17 ]
Призрак оперы и Беовульф и Грендель
0%
0% [ 1 ]
Призрак оперы и Беовульф и Грендель
0%
0% [ 1 ]
Рокэнрольщик
3%
3% [ 15 ]

Всего голосов: 392 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

-Eva-: > 13.07.12 20:15


Тасмин, Лиза, Мин,
Tasmin писал(а):
Я по поводу кладбища!Вообще старые люди говорят что нельзя после захода солнца ходить туда,и кого-нить проведовать а то можно увидеть такое,что на всю жизнь хватит!

У меня бабуля тоже так говорит)) "Не ходи туда, плохая примета" )
Bad girl писал(а):
А вот про зеркала, висящие напротив дверных проёмов, пока никакого объяснения внятного не придумали. И про зеркала, которые забывают закрыть в доме покойника.

Про дом покойника: Считается, что первые 40 дней, душа мертвеца обитает в доме. Если не закрыть зеркало в те дни, когда покойник не предан земле, значит спугнуть его душу и она будет скитаться по Земле. Вот как то так....

Mint писал(а):
Нимбус 2012?)))

*делает умное лицо* Ага, он самый, ток это...с азотом оснащен, так что ускоряется за полсекунды))))

...

Lily: > 13.07.12 20:15


Зеркала, я слышала, надо завешивать, чтобы душа покойника спокойно ушла.

...

Tasmin: > 13.07.12 20:18


Про покойника это понятно,я про дверной проём любопытствовала и про зеркала напротив них!Никогда о таком не слышала.

...

LizOk: > 13.07.12 20:19


Я что-то слышала краем уха...Что то с фен-шуем связано. Типа отражает положительную энергию от дома.

...

Bad girl: > 13.07.12 20:19


-Eva- писал(а):
Про дом покойника: Считается, что первые 40 дней, душа мертвеца обитает в доме. Если не закрыть зеркало в те дни, когда покойник не предан земле, значит спугнуть его душу и она будет скитаться по Земле. Вот как то так....

Lily писал(а):
Зеркала, я слышала, надо завешивать, чтобы душа покойника спокойно ушла.

Всё так. И примерно то же самое про зеркала напротив дверей - крадут, мол, души.
Сама с таким не сталкивалась, но лет десять назад у наших соседей зеркало висело как раз напротив входной двери, и соседская девочка мимо него не ходила. Отказывалась оставаться дома одна даже днём, до истерики - сидела на пороге, не давала родителям уйти. Она постоянно видела в том зеркале всякие страшилки.
Чем закончилось, не знаю, мы переехали.

...

Mint: > 13.07.12 20:20


Bad girl писал(а):
И про зеркала, которые забывают закрыть в доме покойника.

Помню, в детстве я задавалась вопросом, зачем это делают.

Гадать на зеркалах боюсь.

Вот одна история:
Когда бабушки было 16 лет, она с подругой решила погадать на суженого. Гадание было такое: берутся два зеркала разной величины, устанавливаются друг напротив друга, освещаются двумя свечами. Гадальщица садится за меньшим зеркалом. Теперь, заглядывая поверх него в большее, она должна увидеть длинный зеркальный коридор, озаренный огнями. "Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ, интересующихся одинаково с гадающей особой или для повадности. Со стороны последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать". Когда все это проделано, гадальщица должна запастись терпением и долго вглядываться в зеркальный коридор. Как только желанный образ покажется в конце коридора, надо сразу набросить на меньшее зеркало чистый платок или просто убрать его. Они все сделали так, как было написано. Первой была бабушка, а подруга стояла рядом в комнате. После того, как бабушка увидела тень в зеркале она почувствовала сильный удар по щеке. Она упала со стула и от страха потеряла сознание. Когда она пришла в себя, увидела в зеркале на левой щеке красное пятно, как будто от ожога. Спустя 10 лет бабушка вышла замуж. Дедушка как то раз спросил: «Что это у тебя за пятно на щеке?» бабушка улыбнулась и ответила: «Это ты, милый мой, сделал». Дедушка в недоумении посмотрел на бабушку и больше эту тему не поднимал. У бабушки до сегодняшнего дня есть этот след, а ей уже 73 года.
Хотите верьте, хотите нет, но бабушка мне никогда не врала.

...

Lily: > 13.07.12 20:23


Про такое гадание знаю. Сама один раз попыталась погадать. Уже начала что-то видеть в зеркале, но меня в тот момент отвлекли. Больше не пробовала

...

Mint: > 13.07.12 20:24


Bad girl писал(а):
Она постоянно видела в том зеркале всякие страшилки.

Так ведь и с ума сойти можно или привыкнуть и не обращать внимания, но при этом какую нервную систему надо иметь.

...

LizOk: > 13.07.12 20:24


Mint писал(а):
Гадать на зеркалах боюсь.

И я боюсь! Моя бабушка тоже рассказыала, что она тоже так гадала и видела дедушку. А её сестра видела куфтырь с бельем(одеждой, короче с тряпьем) - и она так и не вышла замуж. Говорят как бы ради тряпок жила.
Mint писал(а):
После того, как бабушка увидела тень в зеркале она почувствовала сильный удар по щеке.

Как они это расшифровали?

...

-Eva-: > 13.07.12 20:24


Mint писал(а):

Гадать на зеркалах боюсь.

Вот одна история:

Бббррр...*мороз по коже* Я вообще на зеркала не гадаю, все на что способна - это картишки раскинуть)

...

Bad girl: > 13.07.12 20:26


Mint писал(а):
Так ведь и с ума сойти можно или привыкнуть и не обращать внимания, но при этом какую нервную систему надо иметь.

Скорее, первое - девочка ещё даже в школу не ходила.


Mint писал(а):
Гадать на зеркалах боюсь.

Тоже да. Говорят, самое верное гадание, но страшно )
Как героиня "Холодной горы" - она смотрела в зеркало над колодцем, который по поверьям предсказывал будущее - тоже бы не решилась погадать.

Ещё про зеркало напротив двери: прагматики говорят, что на амальгаме, особенно у старых зеркал, вроде как сохраняется остаточный след отражений. А мы ведь, когда подходим к зеркалу, всегда меняем выражение лица, стремясь увидеть себя более приятными. Но если зеркало встречается на пути неожиданно, то можно себя и не узнать порой )) А в дверях мы обычно все в заботах о грядущем или прошедшем дне, вот и отражаемся...

Такое могу косвенно подтвердить: наша теперешняя соседка после ремонта вынесла в общий коридор трюмо и там и оставила. Чётко напротив нашей двери. Я выходила из дому в несусветную рань в тот день как раз, не заорала лишь чудом. Страшно было до чёртиков.

...

Tasmin: > 13.07.12 20:27


Mint конечно верим!Я например всегда говорила,что нашем мире есть столько всего не объяснимого и не понятного.Столько всего,что не поддается ни логике ни науке! Оно просто существует!

...

Mint: > 13.07.12 20:27


Ева, специально для тебя:


Гадания пятница 13 кажутся мистическими, благодаря необычному сочетанию числа и дня недели. Многие из нас считают, что карточное гадание в итоге самое верное.
Но для того чтобы осуществлять гадания, пятница 13 на картах необходимо знать общие правила.
Основные правила карточного гадания:
- Лучше всего гадать только на специальных гадальных картах, но также, если их у вас нет, используйте обычные карты для игры, но до начала гадания усадите на колоду не целованного человека;
- Перед каждым разом, когда вы захотите погадать, перетасуйте колоду, потом снимите мизинцем левой руки в направлении себя (как бы срезайте колоду);
- Лучшим днем для гадания на картах служит пятница 13. Гадать в понедельник нельзя, в этот день карты всегда говорят неправду. Для гадания самым точным днем будет 13 число, в первый новогодний день или день рождения;
- Если девушка носит свои гадальные карты, то давать их в руки других нельзя (иначе нарушится установленная связь с хозяином карт);
- Если в доме присутствует кот, это непосредственно поможет такому делу как гадания пятница 13;
Существует также несколько других правил, но вышеописанные считаются основными.

...

Lily: > 13.07.12 20:31


Так сегодня надо гадать, надо будет вечерком заняться Wink

...

Mint: > 13.07.12 20:34


Мне в детстве казалось, что со мной рядом всегда есть кто-то незримый. И помогал мне, кстати, в моих детских просьбах. Вот чесслово. Настало время, когда я перестала это чувствовать. Но в каком возрасте всё это дело прекратилось - не помню.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение