Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>10 Фев 2014 13:07

Девочки-организаторы, Вы просто супер. Очень красивое оформление Very Happy Very Happy Very Happy

Leleta писал(а):
Пока что, при беглом взгляде, мне показалось, что пейзажи проигрывают натюрмортам...

Полностью поддерживаю Ok
Все натюрморты смотрятся гораздо эффектнее всех прочих работ.

P.S. Над раздачей голосов еще думаю.... Embarassed
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Фев 2014 16:10

Здравствуйте, дорогие фотографы!
Вчера перед сном заглянула на страничку голосования, но проголосовала и отписываюсь лишь сейчас. трудно, трудно, как всегда, но не невозможно (тоже как всегда).
Скажу еще по поводу тематики конкурса: очень здорово! Спасибо за идею девочкам из темного двора! Ok

Мои голоса:
№ 6 Сквозь время. Ну тут слова излишни, я почти уверена, что эта работа будет в лидерах или около того. Песочные часы сами по себе смотрятся выигрышно, а тут еще отлично на идею играют антураж и цветовое решение.
№ 9 День и ночь. Стильно, невозможно как стильно. Very Happy
№ 14 Папины часы. Только я бы дала название "Дедушкины часы" и добавила (если получилось бы) курительную трубку, но задумка отличная и фотография качественная! Да, мечтаю такие часики себе тоже... Wink
№ 17 Считаю даже секунды... Аааа, ну просто же, проще некуда, но сказано все, что нужно, и как цельно и объемно смотрится фотография. Желаю побыстрее дождаться! Ok
№ 20 Который, говорите, час? За пойманный кадр. Кстати, очень здорово оформленный, ничего лишнего и отличное сочетание цвета. Как попугайчика зовут?

Часики у всех интересные. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Фев 2014 16:15

mariya-krasa писал(а):
Но вот работа № 6 - это просто дикий восторг - автор браво)))).

Совершенно согласна! Потрясающе атмосферно и красиво! Я сюда шлёпнула первую галочку и только потом пошла смотреть дальше)
И вообще, я с работы как-то умудрилась проголосовать по миниатюркам, а теперь смотрю все работы ещё раз, и проголосовать хочется почти за всё

В общем, голоса такие:
№ 6 Сквозь время - в увеличенном виде понравились ещё больше. С ума схожу от этой работы, от всех деталей: грязный деревянный подоконник, мутное стекло и пейзаж за окном, паутина, и даже засохшие паучки только добавляют очарования, хотя в жизни, скорее всего, показались бы противными Словом, автор, примите моё восхищение!
№ 10 Магия времени - замечательная кучка часов) И фон такой оригинальный. Не пойму - они на зеркале лежат, в котором отражается боковой\верхний фон, или просто на какой-то голубой отражающей поверхности? Очень понравилось сочетание расплывчатости и чёткости. Не поняла, в чём магия времени, но визуально очень понравилось.
№ 22 Время идет, слова вечны... - эта работа привлекла внимание ещё в миниатюрном размере. Но сейчас, когда я её открыла, восторгаюсь не меньше, чем номером 6. Такие мягкие, приглушённые цвета, и в кадре ничего, кроме двух страниц и часов, но до чего же потрясающе смотрится! Часы и сами по себе прекрасны, но вкупе с остальным... Потрясающе! А что там за книга под ними? Что за язык? Старорусский?
№ 23 Герой не нашего времени - ещё одна потрясающая работа! Какой цвет, какие часы, какой фон, какая композиция! Ещё одно "потрясающе"!
№ 26 За рулем - даже объяснить не могу, почему проголосовала эту работу. Мягкие, чуть размытые цвета, необычность (для этого тура) постановки, да и часы интересные. Сейчас вот увидела комментарий, что работа "эротична", смотрю на неё, и соглашаюсь))) Здорово вышло)))


Ещё очень хочется выделить:
№ 3 Январская весна - необычная пора цветения так и привлекает внимание, и создаётся красивый контраст часовой башни и этих ярких цветов.
№ 9 День и ночь - совсем минималистический стиль, но смотрится весьма оригинально и необычно.
№ 14 Папины часы - чудесный старые часы, чудесный мягко-коричневый фон, просто прелесть!
№ 15 Темная сторона времён - Качество фотографии не самое высокое, и чего-то ещё не хватает, но такой необычный подход! :-)
№ 18 Время беспощадно... - Интересен необычный вид часов, а все эти открытые шестерёнки завораживают, особенно жёлтенькие взгляд притягивают, создавая небольшой цветовой контраст.
№ 19 Tempus edax rerum - такие тёплые и привлекательные цвета у этой работы! И часы классные!) Интересно, а почему такое название - "Всепоглощающее\всепожирающее время"?
№ 20 Который, говорите, час? - чудесный кадр Smile Хозяйке, наверное, пришлось побегать, чтобы загнать в кадр к часам попугая))))
№ 21 Легенда оживает... Не пропусти! - эта работа нравится прежде всего тем, что эти часы я видела вживую, как и анонсируемую ими легенду Smile Приятно вспомнить, спасибо вам, автор
№ 24 Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой - не знаю, что это, где это, но часы такие интересные!
№ 25 У ворожеи - такой интересный и мистический кадр Smile И обычные современные часы со стразами становятся загадочным и колдовским инструментом

А вообще, хочется сказать, что тур потрясающий! Все работы чудесны и интересны! Даже те, которые не упомянула, тоже понравились, но меня уже не хватает на внятные слова. Все-все такие молодцы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>10 Фев 2014 17:02

Леди, хорошего вам вечера!

Я начну свои имховичи писать.
Хочу попиарить работы на пленэре. Как Леди Лета написала, натюрморт заберет большее кол-во голосов, поэтому хочу поддержать наших путешественников.

Пленэрная съемка

№3 Январская весна

Автор у Вас цвета отличные , единственное с балансом белого недочет - контраст немного агрессивный.

№4 15:25 после полудня

Очень хороший ракурс! Немножко отцентровать и все будет идеально. Облака фоном прекрасно дополняют.

№7 Бьют часы на старой башне...

Просто отличная гамма И небо серое так удачно оттеняет. Автор, он кадрирован для конкурса? Ощущение, что с большего кадра. (немного завален горизонт)

№8 Назад в прошлое

Очень интересные часы! Индустриализм (тоже немного горизонт завален, но это при быстрой съемке частый случай, не хватает нам времени порой.)

№11 Раз, два, три, четыре, пять - время мы пойдём искать! (Песенка знаков зодиака)

Вау, какие классные! Эти "брызги", лунные фазы. Очень оригинальные. Единственное ракурс более прямой бы, было бы идеально просто.

№21 Легенда оживает... Не пропусти!

Супер! И свет так прекрасно фактуру камня выделил. И ракурс хороший.
_______________________________________________________________________________________

АВТОРЫ, ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ОДИН ГОЛОС ИЗ 5 БЫЛ ОТДАН ВАМ! УДАЧИ! (понимаю, что натюрморты заберут почти фсе )
Я лично точно отдам
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>10 Фев 2014 18:11

Всех с началом голосования и участникам удачи!
Просмотрела все работы, все такие разные, такие интересные, некоторые чаты сами по себе просто восхищают своим исполнением, как, например, № 11, 21 и 24.

Но в этот раз я решила голосовать за авторскую постановку, задумку. Поэтому отдала свои голоса за следующие работы:

№ 14 Папины часы
№ 22 Время идет, слова вечны...
№ 23 Герой не нашего времени
№ 25 У ворожеи

Это все за атмосферу, в которую окунает работа, и за очень приятно и мастерски выставленный свет в № 23
(браво, автор, у меня так руки никогда не дойдут)

А еще работа № 16 Время макарон. Ну улыбнуло))) Очень удачно схвачен момент.
Я сама на подобные часики в нашем облюбованном кафе часто засматриваюсь с улыбкой
(хорошо, что не довелось туда попасть за время подготовки конкурса, а то была бы вам пара))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>10 Фев 2014 18:22

KaiSatoru писал(а):
Мне еще Леди Лету (надеюсь она участвует конечно) надо определить для себя, пока 2 работы под ее стиль попадают

Тока тссс а то вдруг меня с конкурса снимут?)))

KaiSatoru писал(а):
Как Леди Лета написала, натюрморт заберет большее кол-во голосов, поэтому хочу поддержать наших путешественников.

Ну, я ж все-таки не истина в последней инстанции думаю, в числе победителей вполне может оказаться и какая-нибудь из тревелфотских(о какое слово придумала))) работ

KaiSatoru писал(а):
единственное с балансом белого недочет - контраст немного агрессивный.

Мне вообще показалось, что работы была "вытащена" по экспозиции из более темной. Чувствуется потеря цветовой информации в темных областях
Но по задумке и композиции классная работа!


KaiSatoru писал(а):
Автор, он кадрирован для конкурса? Ощущение, что с большего кадра. (немного завален горизонт)

Мне кажется, это стандартный "завал", когда снимаешь снизу и чуть сбоку (как и на следующей фотке) Просто при взгляде в видоискатель мы видим картинку более объемно, чем она в итоге получается на фото, и, как мне кажется, более полно (взгляд по памяти достраивает картинку, и из-за этого бывает на итоговом фото что-то обрезано или впритык снято, как на 8 работе например)

KaiSatoru писал(а):
Эти "брызги", лунные фазы. Очень оригинальные. Единственное ракурс более прямой бы, было бы идеально просто.

Не, мне кажется, при съемке "в лоб" снимок бы потерял часть своего очарования А так он более объемный, и небо приятно так вписывается...)

KaiSatoru писал(а):
Я лично точно отдам

Я тоже
Устроим флеш-моб?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>10 Фев 2014 18:59

Всем здравствуйте! hi
Не смогла пройти мимо такой красоты! Все работы такие разные, каждая интересна по-своему! Глаза разбегаются!
Все участники умнички и молодцы! Flowers Такие оригинальные идеи, воплощение! wo И выбирать было совсем непросто.
Мои голоса:
№ 5 Праздник детства Очень милая фотография. Ночь, тишина, малыш спит, и мишки словно перебрались с часов в комнату.
№ 6 Сквозь время Атмосферно! Грустно и нерадостно, но хочется на это фото смотреть и смотреть.
№ 9 День и ночь Просто чудесно, на мой взгляд! Столь лаконично по исполнению и так насыщенно по смыслу! День и ночь, черное и белое, добро и зло… И только сопоставление позволяет оценить момент.
№ 23 Герой не нашего времени А сколько этот «герой» повидал в свое время… Мне очень нравится и задний фон, и освещение.
№ 26 За рулем Ой, Автор, ну так же нельзя! Мужские руки часы - моя слабость)) Очень интересный взгляд на них Wink

Еще очень понравилась авторская задумка в фото № 15 Темная сторона времён и № 17 Считаю даже секунды...
Всем большое спасибо за такую красоту и желаю всем удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>10 Фев 2014 19:43

Девочки привет! Спасибо за интересный конкурс!

И, не буду оригинальной, очень понравилась работа №6. Притягательная!

Не могла не проголосовать за работу №17. В поддержку)))

и три оставшиеся 20,22,25.

Спасибо всем участникам за чудесные фотографии! За позитив и красоту))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Фев 2014 20:10

Девочки потрясающая тема для конкурса!
Я таки даже голоснула
Мои голоса - 26, 22, 6, 14, 23...

И у меня такой вопрос :
можно ли для коллажей попользовать работы 23, 6, 22, как фотны или текстуры, часть коллажа?
уж больно хороши.. очень в работы просятся...
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>10 Фев 2014 20:33

А вот и почта подоспела))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>10 Фев 2014 20:53

Всем участникам и организаторам привет!

Тема интересная!

Выбрала работы: № 1 Китайский час - улыбнуло. Такие часики миленькие.)))

№ 11 Раз, два, три, четыре, пять - время мы пойдём искать! (Песенка знаков зодиака)- интересные и оригинальные часы!

№ 16 Время макарон - вот же фантазия человеческая!))))

№ 20 Который, говорите, час? - ой, это что-то! Такая прелесть.))))

№ 24 Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой - еще одни необычные часы! Астрологическим чем-то веет.)))
Автор вы их в каком-то музее фотографировали да?

Еще понравились №2,5,8,10,14,17,19,23,25. И вообще глаза разбежались.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>10 Фев 2014 21:19

Проголосовала за № 6, 11, 14, 22, 23.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>10 Фев 2014 22:03

Привет всем! Думала я. думала, тасовала-тасовала - и вот мой выбор:


Нравится, потому что очень атмосферно: вижу за ней историю, причем из далеких времен, средневековую такую повесть-сказку. От самой башни исходит мрачноватый флер, а цветы и флюгер привносят романтическую ноту. И сочетание цветов удачное: темно-серый и фуксия. Но башню я бы чуть подправила - она немного завалена направо. Понимаю, что ракурс такой, но исправить можно, и это пошло бы только на пользу снимку. Хотя это только мое мнение. А еще хотелось бы узнать у автора, в какой стране делалось фото - такая красота в январе))


Ну что тут скажешь... Очень профессиональная работа. Снова явный лидер. Как и в туре "Уличная фотография")) Можно только поздравить автора с такой фотографией и восхититься его/ее талантом.


Сочно так. И по цветовой гамме, и по фактуре материала составляющих, и по задумке. Вкусный снимок, другого определения просто не найду.


Прекрасная работа. Слова, правда, оказались для меня первичны, они притягивают все внимание. Часы, возможно, лучше бы смотрелись в другом положении - каком именно, сказать не могу, для этого надо увидеть все варианты. Может, они слишком опрокинуты... Но опять-таки, перебрав всевозможные ракурсы, не факт, что я не вернулась бы к первоначальной версии)) И, конечно же, все это ничуть не умаляет великолепной задумки автора - фотография качественна во всех смыслах этого слова.


Здесь, наоборот, все внимание на часы, и это здорово. Но при этом глаза невольно всматриваются в сумрак - что там? И это еще более здорово - когда ты сама пытаешься рассмотреть и увидеть. Сравнимо с правилом, известным всем хорошим ораторам: для того чтобы тебя услышали, не нужен крик.
______________________

Спасибо всем участникам, ваши снимки - это отражение если не души, то мира в вашей душе, и было очень интересно их рассматривать. Еще интереснее будет узнать авторство фотографий, так что жду с нетерпением)) Успеха всем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>10 Фев 2014 23:30

Всем большое спасибо за идеи, они все интересные и прекрасные! Сложный у меня был выбор!
№6 - сквозь время (классный кадр, очень долго рассматривала фото)
№14 - папины часы (такое милое фото, я только увеличив фотографию поняла, что это пиджак и галстук, идея суперская)
№ 19 - всепоглощающее время ( мне здесь понравились тона, четкое фото, динамичное)
№ 22 - время идет, слова вечны ( тоже очень красивый кадр, философски и наполнено смыслом)
№ 23 - герой не нашего времени (мой фаворит, игра цвета просто бесподобна, таинственно и мне здесь тоже понравились часы, оочень. )

Мне также очень понравилось работы 9, 10, 11, 17, 18, 20, 24!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>10 Фев 2014 23:38

Я еще подумаю, потому что очень трудно выбрать. Некоторые фото просто шедевры искусства фотографии. Very Happy Я для себя разбила все фотографии на 2 части и попробую распределить голоса так, чтобы выделить не только натюрморты с часами. Девочки, а будем выставлять здесь фото часов, которые мы не послали на конкурс? У меня есть парочка, которые я отложила в сторонку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бюро находок "Потеряшка". Влюбить мужа » Бюро находок "Потеряшка". Влюбить мужа Нина Князькова Леди Томиланна... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение