Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

Последние новости


Валерий Сагин: > 18.03.16 12:05


Дорогая "Маруся". Почти на 65 млн потянула, эх!

Тверской суд Москвы обязал телеведущего Николая Фоменко и его партнера по проекту «Маруся моторс» Антона Колесникова вернуть задолженность банку «Петрокоммерц» за невозврат кредита на спорткар «Маруся».
А как всё красиво начиналось!
Цитата:
...ведущий взял кредит в феврале 2011 года для разработки и начала производства первого в России спорткара. Предполагалось, что в 2012 году спорткары Marussia выйдут на рынок, но запуск в производство все время откладывался, пока у компании не возникли финансовые проблемы. Инженерам и рабочим стали задерживать зарплату. Некоторые из них обратились в суд за взысканием долгов.

Не знаю, с чем это связано, но не везёт нам в России с автомобилями. То с Ё-мобилем пролетели, теперь вот и с "Марусей".
Обидно, да?

...

ePluto: > 20.03.16 05:02


В заокеанских США Ромель Брум, осуждённый за изнасилование и убийство 14-летней девочки, был приговорён к повторной смертной казни.
В 2009 году привести приговор в действие не удалось — после 18 попыток медики так и не смогли найти вену у заключенного и ввести смертельную инъекцию.
Теперь Верховный суд назначил повторную казнь, однако правозащитники раскритиковали это решение, заявив, что оно нарушает конституцию США.

Странная коллизия. Если однажды два часа пытались казнить, но не получилось. То по факту - это пытки. А они в США запрещены. В отличие от смертной казни. Те еще закономудрые правила. Пожалуй, в этом плане стоит осужденного и помиловать. Или не получилось с инъекцией, давай теперь расстреляем? А если он снова не умрет?
Думается, такое настойчивое исполнение приговора превращает правосудие в черную комедию на грани абсурда.
У медиков-палачей было 18 попыток, не смогли. Может, не судьба?

...

LuSt: > 22.03.16 13:22


В Брюсселе серия взрывов в аэропорту и в метро. Уже 27 погибших и много раненых.
Еепта. Страшно жить становится...

...

Валерий Сагин: > 22.03.16 17:02


LuSt писал(а):
В Брюсселе серия взрывов в аэропорту и в метро. Уже 27 погибших и много раненых.


Жертв и пострадавших уже больше. Самое печальное, что это ещё не пик, не финал.
Да, дожили - новости из Европы, как сводки с фронта. Sad
Правда, и нас это вовсю касается...

Цитата:
По делу о терактах в Брюсселе задержаны трое подозреваемых, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов. По данным агентства, задержанные являются гражданами Белоруссии, которые несколько лет назад уехали в Европу, и были там завербованы.

...

ePluto: > 28.03.16 11:07



Элла Памфилова избрана председателем Центризбиркома РФ.
Ещё один шажок к посту президента России?
Very Happy
Детали

...

Валерий Сагин: > 28.03.16 17:25


Александровна писал(а):
Ну насчет президента вы погорячились.

Вроде в самый раз. Может, не она сама пойдёт.
А вот, может, такая, как Ксения Собчак. После Путина в самый раз.

Но пока иные страсти.

Медведев высказался против налога на бездетность

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым подумать над созданием фонда помощи одиноким мамам вместо введения налога с холостяков и бездетных.
"Вот идея, она обсуждается, она тоже непростая для реализации, но она, во всяком случае, более справедливая. А наказывать всех за то, что кто-то не платит алименты, я считаю неправильным", — добавил Медведев, предложив "обкатать" данную идею в ходе дебатов и последующих встреч.

Вообще-то логично. Странно, когда холостяков налогом принуждают жениться, заводить детей. Не может же мужик заводить детей от первой встречной? Non
Вот платить отцов надо понуждать. Женщина, даже одинокая мама, должна подавать данные по отцу ребенка, государство взыскивать и платить хорошее пособие на детей.

...

LuSt: > 28.03.16 17:35


Валерий Сагин писал(а):
вместо введения налога с холостяков и бездетных.

совсем уже офонарели
Предлагаю ввести налог с пролайферов, истинно-православных, которые против абортов и контрацепции, и прочих "будет зайка - будет и лужайка". А также с мужиков, которые рассказывают о женском предназначении и что там женщина должна и что не должна. Вот пусть пополняют фондик.

...

Александровна: > 28.03.16 18:00


Валерий Сагин писал(а):
А вот, может, такая, как Ксения Собчак. После Путина в самый раз.

Не надо утрировать. Ok А вообще я не поняла,вы пошутили так неудачно,или где?

...

Кроля Рыжая: > 28.03.16 19:19


Александровна писал(а):
Валерий писал(а):
А вот, может, такая, как Ксения Собчак. После Путина в самый раз.

Не надо утрировать. Ok А вообще я не поняла,вы пошутили так неудачно,или где?


Я тоже думаю , что это ирония скорее.

В России никогда , в ближайшие лет 200 женщины-президента не будет, я - думаю, я - уверенна.
Они , которые входят в правящий класс , такого не допустит. А Э.Памфилова? Ну что вы , она же
на каком- нибудь Совбезе , опять расплачется . Фигура чисто номинальная, что скажут , то и делает.
Присутствует для галочки, мол такой-то % женщин в правительстве.

LuSt писал(а)

Цитата:
Предлагаю ввести налог с пролайферов, истинно-православных, которые против абортов и контрацепции, и прочих "будет зайка - будет и лужайка". А также с мужиков, которые рассказывают о женском предназначении и что там женщина должна и что не должна. Вот пусть пополняют фондик.


prv Присоединяюсь и поддерживаю. Казна немерянно пополнилась бы.

Валерий Сагин писал(а)
Цитата:
Вот платить отцов надо понуждать. Женщина, даже одинокая мама, должна подавать данные по отцу ребенка, государство взыскивать и платить хорошее пособие на детей.
_________________


И это мнение поддерживаю.

...

Александровна: > 28.03.16 19:45


Кроля Рыжая писал(а):
женщины-президента не будет, я - думаю, я - уверенна.

prv
Кроля Рыжая писал(а):
, которые входят в правящий класс , такого не допустит.

И не допустят,да и все таки очень и очень надо избирательно женщин впускать в политику. Уж слишком мы эмоциональны. Мужчины более выдержаны.
Кроля Рыжая писал(а):
на каком- нибудь Совбезе , опять расплачется . Фигура чисто номинальная, что скажут , то и делает.

Абсолютно согласна,прям на 200% wo

...

ePluto: > 29.03.16 07:06


Наша Светлана Кузнецова победила лучшую теннисистку мира Серену Уильямс (США)!

Ранее россиянка выигрывала у Серены в четвертьфиналах турнира WTA в немецком Штутгарте (2007) и Открытого чемпионата Франции (2009).
Flowers

Что касается поражений, то Светлана уступала Уильямс восемь раз.
Non
Это вот правильно! Надо, надо нам улучшать баланс с американцами. Smile

...

Валерий Сагин: > 04.04.16 13:47


Цитата:
Глава полиции Нью-Йорка Уильям Брэттон назвал "невероятной глупостью" планы президента США вдвое сократить расходы на антитеррористическую деятельность. сообщилЗамглавы стражей порядка Большого яблока Джон Миллер сообщил, что именно расширение антитеррористической деятельности в городе и штате Нью-Йорк принесло видимые результаты.

Надо полагать, американский лидер предположил, что отныне весь террор поселился в старушке Европе. Gun
Иной логики в этом решении не видать...

...

Александровна: > 04.04.16 14:26


Валерий Сагин писал(а):
американский лидер предположил,

Американский лидер давно не думает.Досиживает.Ему походу все по барабану.

...

Кроля Рыжая: > 04.04.16 15:23


Александровна писал(а):
Валерий Сагин писал(а):
американский лидер предположил,

Американский лидер давно не думает.Досиживает.Ему походу все по барабану.


А у меня непроходящее много лет , как он в Белом доме появился , что он
культуру , цивилизацию ( в основном белых ) задумал уничтожить .
Все , куда он сунется , прахом становится. Вот и возле Белого дома
постреливать стали.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение