Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>10 Фев 2014 23:52

Девочки, всем доброго вечера/ночи!
Очень необычный тур у вас получился, интересный, загадочный. Пожалуй, это первый конкурс в моей форумной практике, где я выбирала по первым сиюминутным впечатлениям, без раздумий. Не знаю, верен ли такой подход или ошибочен, но вот что я выбрала:
№№ 5, 6, 18, 23, 26.

Работа № 5 - очень позитивная, добрая. Глядя на нее, улыбаешься)) Эх, детвора))
№ 6 - загадочно, таинственно, очень интригующе. И немного опасностью веет, какое-то тревожное напряженное ожидание я чувствую.
№ 18 - обратная сторона Луны. Или великая магия механизма. Фото, по отношению к которому мне сложно облечь свои эмоции в слова, я просто смотрю на него и задумываюсь о жизни.
№ 23 - замечательное фото! Почему-то в голову приходят слова-характеристики по аналогии с благородными напитками)) Выдержанное, богатое - не фото, а настоящая картина.
№ 26. Лаконично. Стильно. Характерно. По-мужски. По-настоящему.

Еще очень понравилась работа № 21 - "моє шанування місту Лева"))
"Годинник львівського часу!" Именно так - с восклицательным знаком)) Единственное сожаление - мне очень хотелось бы увидеть и само здание, на котором находятся эти часы)) На Ратушу вроде не похоже - автор, если это не противоречит правилам конкурса, раскроете тайну? Жаль, что галочек только пять.
Всем большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Фев 2014 23:55

Evelyn писал(а):
Девочки, а будем выставлять здесь фото часов, которые мы не послали на конкурс? У меня есть парочка, которые я отложила в сторонку.

И у меня есть одна фотография, которая тоже была в числе тех, которые я думала отправить на конкурс. Хотелось бы показать ее вам.
Пока я не голосовала. Еще думаю. Мало пяти галочек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4319
>11 Фев 2014 10:52

Очень трудный был выбор, но все-таки остановилась на пяти фотографиях с большим трудом: 3, 6, 8, 19, 20. 6 и 19 самые-самые.
Хотелось бы еще отметить 22, 23 и 25 - тоже интересные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>11 Фев 2014 12:15

 работы очень интересные,
Мой выбор 22 и 23. Единственное для 22 мне кажется было бы еще интереснее, если бы сфотографировано было не на книге, а в нотной тетради
. Но это только мое совершенно непрофессиональное видение. Non
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ваентина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2014 12:19

Как же давно я сюда не заходила. А тут новый конкурс. Уже проголосовала Smile
 

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>11 Фев 2014 12:46

Сколько же красивых работ! И, пользуясь случаем, спасибо организаторам за интересную тему
Голосовала так:
3 - очень эффектные часы на башне Эх, сюда бы еще небушко поживописней, но это уж не к фотографу, я понимаю.
6 - действительно сквозь время. И часы - видно, что с историей, потрепанные жизнью
9 - опять же очень эффектно и необычно
17 - очень растрогало это фото и название. Вызвать эмоции фотографией - это все же уметь надо. Спасибо!
23 - автор, очень здорово! Хоть сейчас в качестве обоев - на рабочий стол.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>11 Фев 2014 12:52

Добрый день))

Проголосовала за работы:

№6 "Сквозь время"
№9 "День и ночь"
№17 "Считаю даже секунды"
№18 "Время беспощадно"
№25 "Ворожея"


№17 и №26 - для меня антиподы.
Автору фотографии №17 желаю, чтоб секунды быстрее истекли!

И всем желаю удачи на конкурсе и не только) Спасибо за ваши замечательные творения!

Организаторам машу метлой: вы как всегда на высоте)) Гранд мерси!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>11 Фев 2014 13:51

Добрый день Smile Мои голоса:

№ 6 - слов нет, одно восхищение этой работой Very Happy
№ 14 - очень красивое сочетание цветов. Навевает спокойствие и какую-то ностальгию.
№ 18 - класс, жестко и минималистично. У меня почему-то сразу возникли ассоциации с киберпанком.
№ 22 - красивая работа и смысл мне ее близок.
№ 23 - очень таинственная работа. Так и кажется что где-то рядом с этими часами ходят маги и творится волшебство.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>11 Фев 2014 18:49



ВНИМАНИЕ участникам!
ВСЕ ВНЕКОНКУРСНЫЕ работы мы выкладываем по окончании голосования
это поможет избежать случайную выкладку других ракурсов и мест, по которым можно вычислить конкурсанта
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>11 Фев 2014 19:21

Леди, добрый вечер!
Не смогла удержаться и заглянула. А тут такой конкурс) Простая фотография может столько всего поведать глядящему)
Мне очень понравились фото. И выбрать для голосования отдельные фоточки было, если честно, не очень и легко) Ведь наверняка каждый участник конкурса старался, что-то хотел выразить своим фото, показать, насколько все же время бывает разным что ли)))
Так вот мои фавориты:
№6 - Сквозь время. Красивое изображение. Глубокое и пронзительное. Идея с эдакой старинкой - класс!
№18 - Время беспощадно... Этот великий механизм обычных часов, но которые диктуют постоянное изменение времени... и его беспощадность)
№ 19 Tempus edax rerum ... Бросается в глаза латинская надпись. Очень представительно, да и ведь изображение такое, что ах)
№ 22 Время идет, слова вечны... Воистину! Красиво подчеркнуто)
№ 14 Папины часы Чуть не забыла. Не знаю даже, но фото тронуло...

Спасибо организатором за интересный конкурс! Отличная тема!
Спасибо всем авторам фото) Было очень интересно посмотреть на ваши труды, на видение данной Вам темы)))
Всем конкурсантам желаю удачки!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>11 Фев 2014 23:09

Здравствуйте, уважаемые участницы, организаторы и голосующие! Smile

Заглянула я на страницу голосования и честно поставила ровно столько галочек, сколько нужно. pioneer
А теперь поделюсь моими рассуждениями о первой половине работ. Ok
Я, конечно, не фотограф, просто люблю рассматривать фотографии, так что на истину в последней инстанции не претендую. Smile
И вы можете вовсе не обращать внимания на моё мнение. Wink














Окончание следует. Если только меня не забросают гневными письмами авторы.
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>12 Фев 2014 10:50

Нет-нет, Амика, авторы благоговейно внимают! Я точно)) Спасибо за то, что так вдумчиво подходите к работам и делитесь своими впечатлениями. Очень интересно читать, так что ждем продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>12 Фев 2014 16:27

Таки и я наконец добралась до конкурсных работ!
Девочки - организаторы и участницы - спасибо вам огромное за такой тур! Очень интересная задумка и работы восхитительные
Я вчера когда страничку голосования открыла, у меня челюсть упала)))) Но я ее подобрала и пошла выбирать))) Мой путь в это раз был так тернист...уууу...очень сложно выбрать, сразу столько понравившихся работ
Авторы работ № 3,4,7,8,11,13,16,21,24 спасибо вам за кусочки тех мест, где вы побывали или живете, достаточно познавательно на самом деле посмотреть и узнать чего у нас в мире есть из часов))))
Работа №10 привлекает внимание, очень интересная задумка, помнится работа связанная с зеркалом уже в одном из туров была))))
Работа №20 - моя детская голубая *ха-ха* мечта иметь волнистого попугайчика Такая лапушка (мальчик, если я не ошибаюсь?)
Работы №2,14, 19, 22, 23 настолько похожи, и настолько хороши, но я для себя решила, что будет честно выбрать самую-самую одну и отдать ей голос

В итоге мой выбор сложился следующим образом:
№ 3 Январская весна
Из всех пейзажно-башенных-часовых фотографий эта сразу запала в душу. Я просто влюбилась в эту картинку, признаюсь честно, и еще довольно долго не могла оторвать от нее глаз Захотелось весны, ярких свежих первоцветов, теплой погоды. За это Автору самое искреннее спасибо
№6 Сквозь время
Единственная фотография с песочными часами, которые я к слову очень люблю. Соглашалась ходить в детстве на прогревания только чтобы посидеть и понаблюдать, как сыпется песок в маленьких медицинских часиках Такого уровня и профессионализма снимок, что кажется волшебным. Автор, как вам удалось так художественно паутину на часы нацеплять?! Браво Very Happy
№ 18 Время беспощадно...
Очень мощная работа, выделяется на фоне остальных совершенно иным стилем - жестким, грубым, минимализм в своем великолепии. Железо, зеленоватая патина по краям и идеальный механизм шестеренок... Браво Автор, браво! Я считаю самая необычная работа на конкурсе
№ 23 Герой не нашего времени
Больше всех понравилась из того набора похожих друг на друга. Опять же очень профессионально Лично для меня - это работа на первом месте Супер! Автору сотни моих восхищений
№ 26 За рулем
Я сама не могу ответить себе на вопрос, чем меня это фото задело. Обойдемся версией, что она очень элегантное, стильное, классное, одним словом
Всем удачи, новых интересных идей и победы!
Может когда-нибудь и моя скромная персона к вам присоединится
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>12 Фев 2014 17:36

Леди, доброго вечера!

Автор №2 мой минипрезент придется выложить после снятия масок, п.что он попадает под внеконкурс, но фотография сделана.

Продолжаю свои имховичи

НЕ НАТЮРМОРТ

№ 13 Каминная полка - след времени

Подальше бы взять кадр, а то обрезан немного получился. В плане реализации, Автор, у Вас задача стояла сложнейшая: съемка в помещении и зеркало! В страшном сне мне такое не приснится, вытянуть по экспозиции такое обычно очень тяжело. Видите, что с люстрой и окном сзади - это называется "хайлайт выбит" - засвечены участки на фото с потерей деталей. Так что Вы почти подвиг совершили!

№ 15 Темная сторона времён

Быстрая съемка без акцентов, но какой же у Вас замечательный посыл, Автор Надо же, как тонко подмечена тень часов. Супер!

№ 16 Время макарон

Небольшой расфокус, но очень классное оформление! Отличный улов!

№ 24 Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

Ууу, очень интересный цветовой контраст! Опять там на заднем фоне люди маячат (прям тянет их в кадр порой ) Представляю, что там никого нет. Теневые переходы на белом, синий холодный, красный горячий. Здорово!
____________________________________
Amica писал(а):
Вот чувствую, что вы могли бы и лучше - чуть сдвинуть часы в сторону от рамы, может, с резкостью ещё "поиграть"

Амика, если вы про размытое окно, то Автор вряд ли бы смог усилить резкость, п.что весь фокус на часы, а при такой длительной экспозиции, размывка заднего плана неизбежна. В этом и есть весь "сок " фотографии. Часы скорей всего выставляли, вылавливая лучший свет. Соотношение к раме уже тут вторично.
Автор №6, если не права, то поправьте.

Автор №8 писал(а):
На счет быстрой съемки прямо в точку, все надо сфоткать и быстрее.
Про эти часы могу сказать, что сняты они были очень давно, в Германии, город назову уже после конкурса.
Самое примечательное в этих часиках то, что они идут "задним ходом", т.е. против часовой стрелки.

Просто прекарсно(!) понимаю, порой просто задача словить, а дома уже разбираться как и что)))
Какие интересные часы однако! Спасибо за справку

Руста писал(а):
о башню я бы чуть подправила - она немного завалена направо. Понимаю, что ракурс такой, но исправить можно, и это пошло бы только на пользу снимку.

Рустик ту кстати завала нет. Ракурс угловой и белое сплошное небо дают о себе знать, визуальный обман - если по окошкам и решеточкам смотреть, угол ровный. А если на шпиль на белом небе, то ощущение наклона.
Белый фон - это всегда визуальное искажение Свадебные, наверно, все помнят Эти странные объемы не там)))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>12 Фев 2014 20:08


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 9:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Юль, сказать что я в шоке?! Я сначала подумала, что читаю продолжение совсем другой истории, но нет....чуда не случилось(((( сижу... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение