*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>24 Май 2021 15:20

Нефер Митанни писал(а):
но 1-й сезон повисат на печальной ноте. Не верю, что по Остин можно закончить так - у неё окончания позитивные.

Да, для главных героев должна быть счастливая развязка, но, поскольку роман не завершён, а где-то после первой-второй серии пошла отсебятина, то по идее закончится может как угодно. Но, конечно, хотелось бы, чтобы вырулили на "рельсы" Остин.

Нефер Митанни писал(а):
Девочки, кто знает, будет ли второй сезон?

В инсте Роуз Уильямс появилась информация о том, что сериал продлён на второй и третий сезоны.
А вот Тео Джеймс заявил, что не будет принимать участие в продолжении сериала.
Заменят актёра? Или придумают новую романтическую линию для главной героини?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Май 2021 15:28

Consuelo писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
но 1-й сезон повисат на печальной ноте. Не верю, что по Остин можно закончить так - у неё окончания позитивные.

Да, для главных героев должна быть счастливая развязка, но, поскольку роман не завершён, а где-то после первой-второй серии пошла отсебятина, то по идее закончится может как угодно. Но, конечно, хотелось бы, чтобы вырулили на "рельсы" Остин.

Нефер Митанни писал(а):
Девочки, кто знает, будет ли второй сезон?

В инсте Роуз Уильямс появилась информация о том, что сериал продлён на второй и третий сезоны.
А вот Тео Джеймс заявил, что не будет принимать участие в продолжении сериала.
Заменят актёра? Или придумают новую романтическую линию для главной героини?

Ой, лучше уж актёра заменить. Новую линию лично мне не хотелось бы Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2021 22:23

Нефер Митанни писал(а):
Девочки, кто знает, будет ли второй сезон?


Нефер, чуть выше девочки обсуждали, что сериал продлили еще на два сезона.
Поклонники так долго этого добивались, а Тео Джеймс отказался сниматься.
Так что вполне возможно, что изменят сюжетную линию.
А я вот думаю, а для чего сделали такой финал в первом сезоне?
Еще несколько серий и можно было закончить сериал хэппи-эндом.
Не потому ли, что актриса игравшая Элизу настоящая жена Тео Джеймса и решили и героев вместе оставить?
Я сериал смотрела где-то полгода назад, но с отзывом так и не пришла в тему.
Сериал понравился, но понравился бы еще больше, если бы финал был другим и Шарлотта с Сидни остались вместе.

Нефер Митанни писал(а):
РОУЗ УИЛЬЯМС и ТЕО ДЖЕЙМС - на мой взгляд, одна из лучших кинематографических пар. Так убедительно передали чувства героев!


А мне все же больше нравятся Дженна Коулман и Том Хьюз в сериале "Виктория".
Вот где чувства видны невооруженным взглядом, но может потому что тогда актеры были парой.
Этот сериал тоже смотрела осенью прошлого года, но опять же с отзывом не пришла, хоть и собиралась.
Но сериал мне очень понравился, все три сезона посмотрела на одном дыхании.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Май 2021 9:28

Нефер Митанни писал(а):
Ой, лучше уж актёра заменить. Новую линию лично мне не хотелось бы

Не, Нефер, сценаристы ясно дали понять, что Сидни Паркера не будет в истории.
Шарлотте найдут кого-то другого. Надеюсь только, это будет не мистер Стрингер Laughing (хотя поговаривают, что актер, который играл этого товарища скорее всего не примет участие в продолжении, т.к. занят в другом проекте).
...
Что касается Тео Джеймса, так актер сразу заявил, что согласился на этот проект исключительно из-за нестандартного финала, и он лично не видит продолжения для героев.
Девочки, актер хочет играть Гамлета, короля Лира, на худой конец Рузвельта, но с его смазливой физиономией дальше Дивергента не зовут, а тщеславие никуда не денешь, вот и ищет нестандарт там, где его быть не должно.
Ладно, пес с ним. Фанаты смерть Мэтью в "Аббатстве..." пережили, тут-то просто ерунда Laughing .
...
Consuelo писал(а):
а где-то после первой-второй серии пошла отсебятина, то по идее закончится может как угодно. Но, конечно, хотелось бы, чтобы вырулили на "рельсы" Остин.

Кристин, ты же понимаешь, что имя Джейн Остин исключительно ради пиара использовано. Назовите фильм "Сталинград" и его 100% будут смотреть, так и тут, берем волшебное имя Остин - и зрители уже ждут.
Нефер Митанни писал(а):
РОУЗ УИЛЬЯМС и ТЕО ДЖЕЙМС - на мой взгляд, одна из лучших кинематографических пар

Да ладно! Laughing
Я фанатка Морея и Дениз из "Дамского счастья", вот там мужик за свою любовь боролся даже путем потери дела всей жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Май 2021 10:18

Esmerald писал(а):

Нефер Митанни писал(а):
РОУЗ УИЛЬЯМС и ТЕО ДЖЕЙМС - на мой взгляд, одна из лучших кинематографических пар

Да ладно! Laughing
Я фанатка Морея и Дениз из "Дамского счастья", вот там мужик за свою любовь боролся даже путем потери дела всей жизни.

Это я не смотрела Laughing Пойду искать. Спасибо за наводку! tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>26 Май 2021 19:39

Esmerald писал(а):
Кристин, ты же понимаешь, что имя Джейн Остин исключительно ради пиара использовано.

Эх, запрещённый приём((
Но вообще мне сериал не понравился. И как раз образ, отыгранный Тео Джеймсом, не понравился в большей степени))
А так, да, ещё две серии - и можно было закрывать проект.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Май 2021 19:45

Consuelo писал(а):
Эх, запрещённый приём((

Еще какой... и за авторские права не надо платить.
У англичан огромное количество авторов пишут регентские романы, очень близкие по стилю к Остин... та же Джоан Смит, например.
Сколько читала, постоянно думала - бери и экранизируй, но там же с автором придется делиться, а кому это охота?
Consuelo писал(а):
И как раз образ, отыгранный Тео Джеймсом не понравился в большей степени))

Соглашусь на все сто.
Я ждала эволюции этого персонажа... да так и не дождалась... В итоге получилась расширенная версия истории Марианны Дэшвуд и Уиллоби, приправленная современной отсебятиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>26 Май 2021 22:50

Esmerald писал(а):
У англичан огромное количество авторов пишут регентские романы, очень близкие по стилю к Остин... та же Джоан Смит, например.
Сколько читала, постоянно думала - бери и экранизируй, но там же с автором придется делиться, а кому это охота?

Вот-вот! prv Никогда не понимала, почему не обратиться к огромному морю ИЛР, где можно найти вполне достойные истории? А вот оно что, жадность((
Esmerald писал(а):
Я ждала эволюции этого персонажа... да так и не дождалась... В итоге получилась расширенная версия истории Марианны Дэшвуд и Уиллоби, приправленная современной отсебятиной.

Да, это точно! Никакого развития героя, даже непонятно, к чему тогда всё это было?
Можно, конечно, завершить на такой неожиданной ноте, но и к ней нужно грамотно подвести.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>01 Июн 2021 11:42

«Чрезвычайно английский скандал» - отличный мини- сериал, основанный на реальных событиях
«Чрезвычайно английский скандал» заявлен студией - производителем как комедийно – драматический сериал и полностью соответствует этому определению. Своеобразный английский юмор в каждой серии этого сериала заставляет зрителя улыбнуться, хотя история, которая рассказывается чудовищна по своему цинизму. История основана на реальных событиях, жизнь, как обычно, оказывается намного изощреннее любой выдумки.

В основу сериала легла книга Джона Престона «Чрезвычайно английский скандал».


Год выпуска – 2018
Режиссер - Стивен Фрирз
Сценарист - Расселл Ти Дейвис

Актерский состав:
Хью Грант — Джереми Торп
Бен Уишоу - Норман
Моника Долан — Марион
Элис Орр-Юинг — Кэролайн
Алекс Дженнингс – Питер
Джонатан Хайд - Дэвид

Количество сезонов – 1
Количество серий – 3
Продолжительность серии – 56 минут

Награды: Бен Уишоу за исполнение роли в этом сериале получил премии «Золотой глобус», «Выбор телевизионных критиков» и BAFTA

Сюжет: сериал рассказывает о скандале, разразившемся при обвинении лидера Либеральной партии Великобритании в организации убийства бывшего возлюбленного. Казалось бы, ситуация какая-то невероятная, ну, не может получить огласку такое дело! Но нет, было в реальности в период с 1976 года по 1979 год этот скандал гремел по Великобритании. Еще бы! Высокопоставленный политик объявляется гомосексуалистом, да еще и обвиняется в организации попытки убийства бывшего любовника. Сериал расскажет как началась эта связь и почему все закончилось попыткой убийства. Как так вышло, что один из самых знаменитых политиков Великобритании оказался заказчиком убийства? И какие поступки бывшего возлюбленного заставили Джереми Торпа отдать приказ об убийстве.

Вся эта абсурдная трагедия подается под соусом английского юмора, например вот такая цитата:

- Тот мужчина сказал, что меня хотят убить и мне немедленно надо ехать с ним.
- Так зачем ты переодеваешься?
- Он очень симпатичный.



Впечатление: критики не зря отметили блестящую игру Бена Уишоу, он, действительно, играет отлично в этом сериале. Хью Грант тоже не халтурит, его Джереми Торп получился весьма харизматичным персонажем. Да, Хью Грант постарел, он уже не выглядит как когда-то в «Ноттинг – хилле», но это естественно, никто из нас не молодеет. Хью сумел сделать обаятельным даже Джереми Торпа.

Эта история невероятна в своей циничности – человек мешает, значит этого человека быть не должно. Хотя, по большому счету, Норман только просил карточку социального страхования, чтобы устроится на работу. Только карточку! И это стало поводом для организации попытки убийства. Возможно, в реальности дело обстояло иначе, ведь Торп никогда не признавал себя открыто геем и отрицал связь с Норманом, поэтому вся история базируется на книге Джона Престона, судебном процессе и рассказе самого Нормана. Быть может, Норман требовал еще чего-то, каких-то материальных благ от Торпа и поэтому он решился на приказ об устранении Нормана. Кто знает как оно было. В любом случае, бесчеловечно так относится к людям, считать их расходным материалом.

Конечно, Норман очень симпатичный персонаж: наивный, глуповатый, дружелюбный, красивый, влюбленный в Джереми, его очень жалко. Унизительный судебный процесс, в котором он принимал участие, был для героя тяжким испытанием. Но тяжело он дался и Торпу, Хью Грант отлично показал, как Джереми, понимая, что его карьере пришел конец, пытается сохранить «хорошую мину при плохой игре».

Любил ли когда-то Джереми Торп Нормана? Мне кажется, что нет, потому что Джереми вообще не способен кого-то любить, такое тоже бывает.

Мне очень понравился эпилог, а именно кадры с реальным Норманом и последние слова о нём и злополучной карточке социального страхования.

Итог: отличная работа! Такой сериал смотреть не стыдно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Июн 2021 9:57

Винни писал(а):
Здравствуйте!
Народ, помогите вспомнить английского название фильма
Вот совсем по атмосфере как Аббатство Даунтон, детектив, там молоденькая служанка у противной тетки, приезжают они в большое такое имение, все вокруг истинные аристократы, слуги - отдельно, на этом акцент фильма. Помню что глава семейства - престарелый "шалун", к служанкам похаживал.
Его убивают. Помню что у него собачка была, которую никто кроме него не любил, собачку потом забрала та самая молоденькая служанка...

Привет.
Очень похоже на Госфорд-парк / Gosford Park, 2001 https://www.kinopoisk.ru/film/683/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>09 Июн 2021 7:20

«Волчий зал», 2015 год
Экранизация романов «Волчий зал» и «Внесите тела» писательницы Хилари Мэнтел. Критики хвалили сериал, он получил восемь номинаций на премию «Эмми», но мне показался нудноватым.

Да, это опять история Генриха VIII и его жен и правления, показана она глазами Томаса Кромвеля. Вот именно Кромвель - спокойный, уравновешенный стал главным минусом сериала для меня, слишком он неинтересен как герой.


Актерский состав:
Марк Райлэнс — Томас Кромвель
Дэмиэн Льюис — Генрих VIII
Клэр Фой — Анна Болейн
Бернард Хилл — Томас Говард, герцог Норфолк
Джоанн Уолли — Екатерина Арагонская

Дэмиэн Льюис и Клэр Фой прекрасно сыграли, казалось, что именно так и должны были выглядеть, вести себя, жить их персонажи.


Сам сериал очень красив, костюмы и декорации на высшем уровне.
Любителям истории рекомендую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2021 8:18

«Жены и дочери» - мини-сериал 1999 года, снятый по роману Элизабет Гаскелл

Британская телекомпания ВВС славится своими сериалами. Один из самых удачных – это «Жены и дочери». В основу сериала лег роман английской писательницы Элизабет Гаскелл, причем роман недописанный.
«Жены и дочери» - был одним из тех романов, что публиковался частями. С августа 1864 года в журнале «Корнхилл» публиковались его главы. Но 1865 году Элизабет Гаскелл скончалась, и издатели пошли на рискованный шаг – опубликовали продолжение романа, написанное Фредериком Гринвудом.
Награды: премия BAFTA TV в номинациях: «Лучший актёр», «Лучшие декорации», «Лучший грим и причёски», «Лучшая операторская работа»
Англия начала XIX века, маленький провинциальный городок, где проживает овдовевший врач – мистер Гибсон и его дочь Молли. Мистер Гибсон разрешает дочери погостить у миссис Хэмли, в доме которой Молли знакомится с сыновьями женщины: Роджером и Осборном. Так случилось, что Молли влюбляется в Роджера, но тот не замечает докторскую дочку. Роджер увлечен наукой, он совсем не интересуется девушками.
Вскоре отец Молли решается жениться на вдове миссис Киркпатрик, которая воспитывает красавицу – дочь Синтию. Синтия очаровывает всех, в том числе и Роджера. Всё это происходит на глазах Молли, ей нелегко привыкнуть к новой жене отца, её дочери. Молли старается быть доброй к женщинам, это не всегда дается ей легко. Вскоре происходит помолвка Роджера и Синтии, что заставляет Молли страдать еще больше.

Классический английский фильм о любви, где герои сдержанны, ведут себя достойно и не опускаются до мелочности. Смотреть этот сериал приятно, он красивый и что самое главное – не раздражающий. Его смотришь и отдыхаешь.
История- то банальная: она – серая мышка, добрая и очень порядочная, а он влюбляется в красавицу, ветреницу, легкомысленную кокетку. Конечно, к финалу герой поймет как ошибался и полюбит героиню, а красотка найдет себе кого-то другого. Сюжет стар как мир, мы любим такие истории, как бы фантастичны они не были.
При этом Молли идеальная героиня сыграна Джастин Уодделл тонко, талантливо. Молли не кажется приторной, излишне добродетельной. Героиня не раздражает своим моральным превосходством.
И это не история золушки, когда бедную девочку мучает мачеха и злая сводная сестра. Взаимоотношения Молли и Синтии совсем не такие однозначные и простые. Меня поражало как Молли относится к сводной сестре, сколько такта она проявляет.

Образ Синтии также получился достаточно интересным, да, она легкомысленна, но при этом нельзя сказать, что она плохой человек. Хотя некоторые её поступки весьма сомнительны, её можно назвать «любительницей тайных помолвок».
Но не только история Молли, Роджера, и Синтии рассказывается в сериале. Картина показывает трагедию необдуманных поступков: тайные помолвки, их расторжение, скоропалительный брак, тайный брак. Это и делает сериал интересным.
Кому понравится этот сериал? Однозначно, прекрасной половине человечества, мужчины его не оценят, в нем нет экшена, драк, погонь, накала страстей, и прочего. Как и книги Элизабет Гаскелл этот фильм чисто женский.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>19 Дек 2021 20:18

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ ЗЕМЛИ дубль
Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Эттвуд
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Джаред Харрис, Джейми Сивес, Ричард МакКейб, Виктория Хэмилтон


Жизнь и смерть на корабле - что-то к чему нам всем нужно привыкнуть.

Этот небольшой сериал проставлен по морской трилогии Уильяма Голдинга.
1812 год. Молодой аристократ Эдмунд Тэлбот взошел на старый корабль, идущий в Австралию. В Австралии Эдмунд должен занять ответственный пост в правительстве по протекции своего дяди. Вначале он был заносчив и спесив, все ему не нравилось - запахи, грязь, теснота. Он требовал себе привилегий, лучшую каюту, где-нибудь подальше от этих людишек так называемого среднего класса. И вот они вышли в море. Когда у тебя морская болезнь, выглядишь ты не лучшим образом, тут уж не до гордости. По мере того, как корабль все больше отдаляется от земли приходит осознание, что с этими людьми придется прожить на корабле много месяцев, а вокруг никого и ты во власти стихии. Какая уж тут романтика, когда постоянно качает так, что трудно удержаться на ногах, усидеть на стуле, удержать приборы на столе. Можно упасть так, что потом останешься инвалидом на всю жизнь или попросту можно умереть. А на этом судне нет врача и медикаментов. Как же хрупка человеческая жизнь! Один удар волны или небольшой шторм и все пойдут ко дну. Поэтому люди стараются сдружиться и как-то разнообразить свою жизнь. На корабле дают настоящий бал, люди влюбляются и даже женятся. Эдмунд постепенно преображается из изнеженного мальчишки в сильного мужчину готового помогать, заботиться о других и умеющего сострадать людям независимо от их происхождения. Мальчик возмужал, пройдя все этапы взросления за несколько месяцев, море закалило его. Бенедикт Камбербэтч был великолепен в роли Эдмунда Тэлбота. Все актеры сыграли прекрасно. А сам фильм настолько реалистичен, что я ощущала себя плывущей на корабле вместе со всеми, я ощущала эмоции каждого героя.
Вот так плавали по морю в прошлые века, не особенно надеясь доплыть. Страшно даже представить сколько кораблей пошло ко дну, скольких людей поглотила морская пучина (5 +)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Янв 2022 17:58

АНОНС

Жду не дождусь!

На днях стартует новый сериал Джулиана Фэллоуза (создатель Аббатства Даунтон)!

"ПОЗОЛОЧЕННЫЙ ВЕК" 2022



Описание: 1880-е годы. Молодая девушка Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тётушек-традиционалисток.
Там она оказывается втянута в жизни богатых соседей и безжалостного железнодорожного магната, чья жена пытается пробиться в высший свет. Мариан должна понять правила этого общества и проложить себе путь в будущее.
...
Сериал снят на американской платформе, но все же создан классиком британского ТВ.
Жду с огромным нетерпением!
Заявлено 10 серий.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Янв 2022 10:59

Esmerald писал(а):
АНОНС

Жду не дождусь!

На днях стартует новый сериал Джулиана Фэллоуза (создатель Аббатства Даунтон)!

"ПОЗОЛОЧЕННЫЙ ВЕК" 2022



Описание: 1880-е годы. Молодая девушка Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тётушек-традиционалисток.
Там она оказывается втянута в жизни богатых соседей и безжалостного железнодорожного магната, чья жена пытается пробиться в высший свет. Мариан должна понять правила этого общества и проложить себе путь в будущее.
...
Сериал снят на американской платформе, но все же создан классиком британского ТВ.
Жду с огромным нетерпением!
Заявлено 10 серий.


Судя по трейлеру, чернокожие актёры играют роли против исторической достоверности. Вот меня это напрягает Smile Хотя смотреть начну.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Код Розы" Кейт Куинн История разворачивается в двух временных измерениях: во время войны и сразу после, в 1947 году. Три... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение