Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 446
>16 Фев 2019 15:30

Вопрос мастерицам, которые работает с графическим планшетом.
Купила планшет. Вроде мастер (правда делал все не при мне) все установил, подключил, настроил. Так говорит. Перо работает, открывает окна, рисует линии. Но в программе Фотошоп как перо не настраивается. То есть настроить кисти я не могу. Продолжает чертить линии как это делает мышка, настройки не работают. Как стоял значок треугольника с восклицательным знаком внутри (это значит, что функция для мышки не доступна), так и стоит. Не переключает на перо. В чем может быть дело?
Еще смущает то, что нигде я не вижу никаких значков по настройке нажима пера. Смотрела в интернете, все понятно, а у меня ничего этого нет и в помине... Работает просто как мышка, но мне нужно перо.
Планшет One by Wacom
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>16 Фев 2019 16:28

Наташа, тут смотрела? Ответ иностранного саппорта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Фев 2019 7:11

Дорогие мастерицы!
Очень надеюсь, что вы сможете мне объяснить, что не так с моими баннерами - подряд несколько работ отвергли с формулировкой "по причине несоответствия требованиям по качеству графики". Самое забавное, что второй баннер у меня однажды уже висел на сайте.

Вот этот забраковали с такой формулировкой: "К сожалению, вынуждены отклонить Вашу заявку на размещения баннера по причине несоответствия требованиям по качеству графики. Мы рекомендуем заказывать графику в Дизайнерском Бутике https://lady.webnice.ru/forum/designers.php Пожалуйста, поработайте над шрифтами, посмотрите на другие баннеры, которые у нас крутятся. Там шрифты вписываются органично. Обратите внимание на небрежно выполненную пару в левом углу (посмотрите как на других работах плавно и органично вписаны образы героев). Вы молодец, что стараетесь, но вам не хватает техники, посмотрите другие работы мастеров, спросите их, что и как улучшить".
Неужели действительно пара выглядит небрежно? А шрифты - дело вкуса, конечно - чем не вписываются? sorry

А вот этот мой баннер в прошлом месяце уже висел больше недели, и вдруг на этот раз он модератору не понравился тоже по графике Shocked Я хочу понять почему сейчас он не подходит.



Правила сайта - я смотрела - не изменились. Так почему же месяц назад баннер висел, а сейчас "испортился? Crazy

Мастерицы! Мне важно ваше мнение, рекомендации и советы! tender Буду вам очень благодарна! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 446
>22 Фев 2019 17:04

Дамы, доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли среди мастериц те, кто пользуется исходниками с платных стоков? Какими лучше и выгоднее пользоваться, какую лицензию выбирать Стандартную или Расширенную, как лучше покупать - по одной или подписываться на всякие пакеты?
Если можно, напишите пожалуйста в Личку. Буду очень благодарна. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Мар 2019 16:37

Дорогие мастерицы!
Существуют ли наборы кистей для ФШ в виде букв русского алфавита? Если да, то где их можно скачать? tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Мар 2019 0:27

neangel писал(а):
вместо шестерки

Magica писал(а):
снесу фотошоп, поставлю старенькую 6.

Девочки, а зачем вы их сносите? Пусть оба будут и тот и этот. У меня несколько сразу на компьютере стоят. ПСД открываются же во всех. Мне СС меньше нравится, но иногда он мне нужен.
Программы тоже у меня некоторые по 2 стоят, английская версия- она лучше всегда работает , но порой и русская есть, я иной раз туплю и мне нужен перевод параметров.

Нефер Митанни писал(а):
выглядит небрежно? А шрифты - дело вкуса, конечно - чем не вписываются?

Чёрная обводка точно выглядит небрежно, лучше никогда её не использовать. В фотошопе вверху есть "окно" -там "стили", если очень хочется, можно выделив слой с текстом понажимать на разные стили, а так же их можно ещё скачать и установить в фотошоп.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Мар 2019 7:59

Аника писал(а):


Нефер Митанни писал(а):
выглядит небрежно? А шрифты - дело вкуса, конечно - чем не вписываются?

Чёрная обводка точно выглядит небрежно, лучше никогда её не использовать. В фотошопе вверху есть "окно" -там "стили", если очень хочется, можно выделив слой с текстом понажимать на разные стили, а так же их можно ещё скачать и установить в фотошоп.

Спасибо! tender
Да, Стили есть, я периодически добавляю новые. Ок, возможно, тогда обводка правда была "не в строку" - это уже дело прошлое. Если, например, поставить чёрную обводку из центра, то она в некоторых шрифтах просто делает шрифт чётче. Тут именно от шрифта зависит.
Сейчас мне бы хотелось узнать другое, если можно (хоть в личку). Существуют ли наборы кистей для ФШ в виде букв русского алфавита? Если да, то где их можно скачать? tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Мар 2019 8:18

Magica писал(а):
Аника писал(а):
Девочки, а зачем вы их сносите? Пусть оба будут и тот и этот. У меня несколько сразу на компьютере стоят. ПСД открываются же во всех. Мне СС меньше нравится, но иногда он мне нужен.


А говорят, что два Фотошопа компьютер не выдержит. Насколько верно такое утверждение? У меня была когда-то мысль, поставить два ФШ: один с русским интерфейсом, второй - с английским (экшены часто идут с английским интерфейсом и в русском не работают), но вот узнала, что не потянет комп.

Это от компа зависит. Иногда несколько прог идут нормально, а иногда - никак Sad
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Мар 2019 11:42

Magica писал(а):
А говорят, что два Фотошопа компьютер не выдержит. Насколько верно такое утверждение? У меня была когда-то мысль, поставить два ФШ: один с русским интерфейсом, второй - с английским (экшены часто идут с английским интерфейсом и в русском не работают), но вот узнала, что не потянет комп.

Это зависит от мощности системного блока, чем мощнее- тем объём памяти больше у компьютера, тем лучше. У новых объём памяти большой, а у стареньких возможно что и не хватит памяти для некоторых программ и даже на один фотошоп.
Для фотошопа лучше конечно иметь современную и мощную технику.

Нефер Митанни писал(а):
Сейчас мне бы хотелось узнать другое, если можно (хоть в личку). Существуют ли наборы кистей для ФШ в виде букв русского алфавита? Если да, то где их можно скачать?

По моему самим можно кисти делать же, я как то давно вроде делала снежинки что ли какие то- кисти , уже не помню, но не сложно как то это делать, в кисти эти любой рисунок загрузил- вот и новая кисть вышла.. Есть вроде уроки, как кисти эти сделать.
neangel писал(а):
просто он тупил у меня не по-детски, вис... и я просто замучилась с ним в последнее время

Надо периодически отключать и ФШ и компьютер. Если видео особенно больше 500 кадров, то медленно всё делает. ( всё таки фш это фоторедактор и такие многокадровые мувики уже на пределе его возможностей) Несколько часов и выкл., дать отдых хоть час, после этого начинает фотошоп бодренько так работать. СС быстрее крутится видео сохранять если. Но вообще, ещё готовые колоры сильно тормозят работу фотошопа. Делать без колоров, а их в конце. Или свой колор , без готовых групп, то тоже этого торможения не наблюдается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Мар 2019 12:19

Признаться, я не понимаю, для чего нужны кисти в виде букв, когда есть шрифты. Найти всевозможные выпендрежные кириллические шрифты сейчас не проблема, хоть в кудряшках, хоть в звездочках. Пиши-не-хочу, смысл с кистями возиться-то?
Если же только ради последующей обработки надписи, то в чем проблема? Растеризовать готовый текстовый слой и обрабатывай как душе угодно, хоть размывай, хоть искажай-выкручивай.

Откройте секрет, а)) для чего нужны кисти-буквы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Июн 2019 14:52

Девочки, пожалуйста, помогите найти красивый кириллический шрифт в индийском стиле.

Кроме Jaipur Regular не знаю других, но этот уж очень часто используется, хочется найти что-то ещё, но не могу найти Sad
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>02 Июн 2019 21:59

Нефер Митанни писал(а):
Девочки, пожалуйста, помогите найти красивый кириллический шрифт в индийском стиле.

Кроме Jaipur Regular не знаю других, но этот уж очень часто используется, хочется найти что-то ещё, но не могу найти Sad
Тут посмотри. Набери что-нибудь кириллицей и выбирай. Не все там кириллические, но есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6954
Откуда: от туда
>18 Июн 2019 6:18

Девочки - мастерицы комплектов,хочу задать вопрос. в начале создаете коллаж на большом холсте, а потом из него вырезаете аву и подпись или делаете как-то иначе? Если да, то как? Поделитесь опытом. Я, если пытаюсь сделать иначе или проблемы с композицией или с цветокоррекцией.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>18 Июн 2019 6:44

Поли, привет!
Я несколько раз делала комплекты на больших форматах, а потом уменьшала, но предпочитаю все же работать в оригинальном формате 150*150 и 450*150. Сначала расставляю объекты (уменьшаю, подгоняю, передвигаю), а только потом объединяю. Объединяю в дополнительный слой посредством клавиш Shift + Ctrl + E (одновременно) и уже только потом применяю цветокоррекцию и фильтры. Чтобы фигуры не искажались, никогда не увеличивай картинку после уменьшения и всегда пользуйся при уменьшении клавишей Ctrl+ колесо мыши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Июн 2019 11:27

Поли, привет и от меня!
В больших форматах делаю только фон баннера с анимацией из программы Corner-A ArtStudio (кораблики, вода, облака и прочее), так качество не садится.
Дальше я баннер уменьшаю до 480*150 или 450*150 и добавляю все остальные детали. Цветокоррекцию, как правило, тоже делаю в самом начале, мне так проще подбирать детали.
Анна Би писал(а):
но предпочитаю все же работать в оригинальном формате 150*150 и 450*150

Поддерживаю Аню, я тоже предпочитаю работать с оригинальным размером.
Пыталась как-то аву делать 300*300... боже... при уменьшении получилось все мелкое и невнятное, глаз привык к большему размеру и совершенно не желал воспринимать мелкий.
В общем, тут дело привычки.
Поль, если есть вопросы, пусть даже тебе кажется, что они глупые, не стесняйся, задавай. Если хочешь, пиши в личку, чем смогу - помогу Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 11:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ириша, привет! Сколько событий накопилось! Да и городок, видимо, небольшой, раз Агата постоянно кого-то встречает и выуживает у людей... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение