Регистрация   Вход
На главную » Гарри Поттер »

Большой Зал


С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Миллисента Булстроуд: > 08.04.11 13:59


Студенты, которые уже закончили выполнение заданий, с разрешения профессора покидали Большой Зал. Мне тоже хотелось поскорей оказаться в из числе, но для этого мне нужно было выполнить последнее задание.
Интересно, что еще мне подсунет декан красно-желтых?
Очень надеюсь, что с маглами покончено, иначе выйдя отсюда, я начну кружить все, что попадется мне под руку. Упоминание о маглах меня не просто раздражало, мне казалось, что меня испачкали в грязи и от этого хотелось поскорее оказать в душе, чтобы всю эту гадость с себя смыть.
Эх! И почему за споры с преподавателями снимают баллы?
Я вздохнула и подняла руку:
-Профессор, я тоже закончила. Хотелось бы приступить к выполнению следующего задания.

»» 08.04.11 20:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Гермиона Грейнджер: > 08.04.11 22:20


Мой оптимизм постепенно сходил на нет. А при взгляде на третье задание так вообще стало жаль, что я так быстро оправилась от заклятий этой чокнутой. Эх, что-то я слишком ворчлива сегодня... Я потянулась за пергаментом и начала отвечать.


...

Проф. Минерва МакГонагалл: > 09.04.11 18:08


Постепенно все студенты налегали на свои задания, а я шарила глазами по залу в поисках нарушителей и халявщиков.
Мистер Поттер поднял руку. Хорошо хоть, что вновь не подошел.
- Следующее задание, - сообщила ему я, - последнее, мистер Поттер, Вы можете быть свободны, как только его выполните.
Я взмахнула палочкой.

Миллисента писал(а):
- Профессор, я тоже закончила. Хотелось бы приступить к выполнению следующего задания.

Я подошла к мисс Булстроуд и заменила ее пергаменты. Странно, но ее ответы положительно меня радовали...

Вскоре и мисс Грейнджер попросила свое следующее задание. Я взмахнула палочкой и заменила ее пергаменты. Она выглядела немного уставшей.
Может не стоило ей приходить, а надо было еще немного отлежаться в больничном крыле?

Мистер Нотт выказал наконец желание тоже поучаствовать. Посмотрим, как он справится с этим.

...

Гермиона Грейнджер: > 09.04.11 18:51


Я взяла у профессора очередное задание. Прорицание. То самое, которое я бросила еще на третьем курсе. Думала, что придется отвечать на очередной бред из разряда "что будет со Львами, если Луна перейдет в дом Марса", но задания оказались неожиданно интересными...


Я взяла третье задание и довольно усмехнулась. Элементарно.

...

Проф. Минерва МакГонагалл: > 09.04.11 19:25


Мисс Грейнджер нагнала лидеров, что меня радовало. Она быстро преодолела четвертое задание, ия тут же дала ей пятое, последнее.


»» 09.04.11 20:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Винсент Крэбб: > 09.04.11 20:28


Я проснулся в обед, потому что всю ночь напролет мыл лестницы, которые все время ехали в разные стороны. Ах да, это же символ Хогрвартса! Но мне от этого как-то не легче было.
Филч стоял рядом и смотрел, чтобы я делал это без магии. В точности как он.
В тот момент я возненавидел старого хрыча. Если он не может делать все с помощью магии, то почему тогда я должен страдать? Это у него проблемы, не у меня.
У меня появилось чувство извращенного удовольствия, когда я увидел, что и старик сильно устал, когда стоял надо мной. Я-то все время болтал, чтобы действовать ему на нервы. И он побыстрее меня отпустил.
Он слушал все мои рассказы о семействе Крэбб и его корнях. О старых поколениях нашего славного семейства. Я успел рассказать все семейные байки. Некоторые я, конечно, придумал сам. Другие могли придумать мои родственники. Но часть правды в моих рассказах была. Я на это надеялся, по крайней мере.
В любом случае, это хорошо действовало Филчу на нервы. Выводило его из себя.
Но он был терпелив. И слушал меня до самого утра.

Пробуждение было не из легких. Одевание еще сложнее. Потому что я понимал, что уже опоздал на турнир. И мог получить еще одно наказание за то, что спал так долго.
Войдя в Большой Зал, я увидел, что Милли уже заканчивала, поэтому решил подождать ее у дверей, смешавшись с толпой, пока до меня снова не добралось еще одно наказание.

...

Гарри Поттер: > 09.04.11 21:05


С безумным взглядом утопающего, я схватился за последнее задание.
Всего лишь три свитка отделяли меня от вожделенной свободы.
Сердце глухо застучало.
- Хоть бы не нумерология, хоть бы не нумерология, - бубнил я, раскатывая свиток.
Но в этот раз фортуна не стала поворачиваться ко мне драконьим филеем и смилостивилась. Мне попалась история магии.
Не знаю, много ли в моей голове осталось от тех знаний, что туда планомерно вколачивал профессор Бинс, но это был далеко не самый плохой вариант.



Я еще раз проверил свои ответы. Повернул пергамент и так и сяк в надежде, что если там ошибка, то меня внезапно осенит.
Но так как ничего не происходило и в голову шло отнюдь не озарение, а скорее мечты о свежем воздухе и о том, хватит ли у меня денег в следующих погод в Хогсмид на огневиски.
Я поднял руку и сказал профессору о том, что я закончил свои задания.
А затем с чувством выполненного долга, и ощущением того, что с плеч только что сняли Хагрида направился к выходу из зала.
У финиша прибавил темпа (дабы никто не решил остановить и как-нибудь приспособить для пользы общества) и почти пробкой вылетел из зала.
Потихоньку замедляя темп, вырвавшись за двери, я остановился. Надо было быстро прикинуть, что делать дальше и куда податься.
Тут я увидел, что рядом на скамеечке умостилась Ханна. Ну раз так...
- Привет, - я плюхнулся рядом. Была бы рядом Гермиона, она бы тут же начала рассуждать о том, что написала правильно, а в чем сомневается. Но мне говорить о заданиях страсть как не хотелось. Написал и ладно.
- Не знаешь, когда в следующий раз поход в Хогсмид? - поинтересовался я, - а то после напряженной умственной работы, хочется дать отдых мозгам. Нет, ну мои и так то не сильно перерабатывают, но ведь проветрится никогда не мешает, а?

»» 10.04.11 17:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Гермиона Грейнджер: > 09.04.11 21:58


Итак, последнее задание. Последний рывок. Магловедение! Отлично! Я азартно схватила пергамент, едва не смахнув чернильницу, и принялась сосредоточенно строчить. Со стороны наверняка выгляжу странновато: этакая книжная маньячка. Ну и плевать.



Я довольно заулыбалась и вскинула вверх руку.
- Профессор МакГонагалл! Я закончила.

»» 10.04.11 17:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Миллисента Булстроуд: > 09.04.11 22:45


Получив задание, я наконец приступила к их выполнению.
Хм.. вот это задание! Сначала мне показалось, что у меня с глазами что-то не то, но прочитав задание еще пару раз, я убедилась в том, что с моими глазами все в порядке. Осталось только додуматься, как такое может быть...


Фуууух! наконец-то последнее задание! Хочу уже поскорей выйти отсюда.

Я подняла руку и сообщила профессору о том, что закончила выполнять задание. Профессор забрала у меня свитки пергамента и на мой вопрос, могу ли я быть свободна, ответила положительно.
Я встала из-за стола и направилась к выходу и тут мое внимание привлек... Винс!! Он стоял возле выхода и наверное притворялся статуей. Другого объяснения его поведению я придумать не смогла. Быстрым шагом преодолев расстояние между нами, я схватила его за руку и вытащила из зала.
-Ты что с ума сошел? - зашипела я, - Хочешь, чтобы с нас опять баллы сняли?! Если уж опоздал, то не приходил бы совсем!!!
Сама не знаю почему я так разолилась, но мне хотелось встяхнуть его хорошенько!
- Я столько сидела, решая эти задания и если хоть один бал с нашего факультета снимут, я тебя убью, Винсент Крэбб!
Но потом я взглянула ему в глаза и вся злость пропала, уступив место угрызениям совести, которая казалось бы уже давно уснула.
Черт! Ненавижу это ощущение!
Я поспешила сменить тему:
-Эм.. прости. Как ты, Винс? Все в порядке?

»» 10.04.11 15:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Теодор Нотт: > 09.04.11 22:48


Проснувшись и собравшись, я быстро побежал в Большой Зал, чтобы не опоздать. В голове пролетел весь вчерашний вечер. Ссора с Эдом, ужин и сон. Да, надо будет мне с Эдом помирится. А хотя зачем? Друзья не самое важное в жизни.
Профессор МакГонагалл дала мне первое задание.



Я закончил и попросил у МакГонагалл второе задание.

...

Проф. Минерва МакГонагалл: > 09.04.11 23:48


Еще трое студентов закончили решать задания, и яразрешила им удалиться. Постепенно Большой Зал пустел.
Однако были и те, кто еще решал задания, и я не уменьшала бдительности.
Мистер Нотт попросил следующее задание. Я взмахнула палочкой и его пергаменты с заданием сменились.

...

Невилл: > 10.04.11 14:18


Когда профессор протянула мне следующий пергамент, я ощутил совершенно ужасный укол злости. Злости на самого себя. Я не мог простить себе того, что так легко сдался. К тому же новое задание оказалось ненавистным мне... прорицанием. Я сжал зубы, представляя, насколько быстро сдамся тут. Однако, к моему удивлению, две первые задачи не показались такими уж сложными - я сразу же принялся строчить по пергаменту.


Ох, следующяя прям про меня, ей богу. Сам всё время путаюсь...

Третья же была намного сложней. Ответ к ней я искал долго и даже не уверен до конца в его правильности...


Я дописал решения и на сей раз с куда большим воодушевлением вернул пергаменты декану.

...

Проф. Минерва МакГонагалл: > 10.04.11 16:21


Я видела, что мистер Лонгботтом старается, и за одно это я готова была судить менее строго. Хотя это не в моих правилах...
Однако в этом турнире я судила не только правильность ответов, но и логические размышления и возможные другие варианты ответов.
Я улыбнулась ему, когда меняла его пергаменты. Еще одно задание, и для него турнир тоже закончится.


»» 11.04.11 20:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Анджелина Джонсон: > 11.04.11 10:57


Да, зря я надеялась на то, что Фред хотя бы попытается изобразить участие. В такие моменты может показаться, что дело ему есть только до развлечений. Нет, ну наверняка это не так, но я со своим по истене депресивным сейчас настроем считала иначе. Причина проста - в Хогвартсе в принципе ничего почти не осталось у меня. Людей, с которыми можно было бы как-то поделиться тем, что на душе творится. Одиночество захлёстывало. Именно поэтому я злилась на Фреда, поэтому. Мне, наверное, всё-таки обидно от того, что для него существуют в основном развлечения. Мда. Жаль, что мне так и не удалось разыскать Кэти Белл. Может хотя бы с ней что-то бы да сложилось. Хотя бы поболтали по-человечески.

Когда я очнулась от своих мыслей, Большой Зал почти опустил. Всего несколько учеников продолжали решать задания. Фред продолжал со скучающим видом бродить среди них, а чуть поодаль стояла задумчивая Минерва. Я вспомнила о том, что прибыв в Хогвартс практически преподавателем, так и не выяснила своих прямых обязаностей. Ведь помимо квиддича мне и с трансфигурацией придётся попотеть. Я в несколько шагов преодолела расстояние, разделявшее меня и декана Гриффиндора.
- Профессор МакГонагалл, у вас после обеда найдётся немного времени для меня?

»» 11.04.11 11:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение