Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>12 Фев 2014 22:49

Привет всем

Я пришла с имхошками

Тему пока мельком просмотрела, потому ни на что не отвечаю.

Ну и, как обычно, перед чтением предупреждаю, что это все мое имхо, махровое, как водится ))






















































***

Не дают второе сообщение написать так что продолжу тут

KaiSatoru писал(а):
Летик, с удовольствием. А как флэшмоб видишь?

Ну, это условное название, просто лучше ничего в голову не пришло
Но суть в том, чтобы сагитировать народ отдать хотя бы 1 голос из 5-ти за одну из не натюрмотртных работ (хотя, понимаю я, что это трудновыполнимо.. все-таки далеко не все тему читают перед тем, как проголосовать)


автор работы №8 писал(а):
Самое примечательное в этих часиках то, что они идут "задним ходом", т.е. против часовой стрелки.

Ух ты! Тогда еще интереснее
Что-то я все больше склоняюсь включить ваше фото в [по моему мнению жутко малое] количество выделенных нам голосов

Руста писал(а):
А еще хотелось бы узнать у автора, в какой стране делалось фото - такая красота в январе))

Думаю, такой красоты сейчас везде полно По крайней мере в больших городах я часто вижу подобные гирлянды на деревьях (они еще бывает светятся в темное время суток)

Evelyn писал(а):
Я для себя разбила все фотографии на 2 части и попробую распределить голоса так, чтобы выделить не только натюрморты с часами.

О! Еще один голосователь к нам с Риной в команду

Lady Elwie писал(а):
ВСЕ ВНЕКОНКУРСНЫЕ работы мы выкладываем по окончании голосования
это поможет избежать случайную выкладку других ракурсов и мест, по которым можно вычислить конкурсанта

Очень правильно это

Вообще, раз уж случай подвернулся, скажу то, что давно хотела сказать...
Мне очень-очень нравятся конкурсы, которые проводит "Темный Двор" За организацию - четкую, выверенную и разумную, за замечательные идеи, за оформление, которое всегда на высоте...
(хотя я в литературных конкурсах не отписывалась, но читаю иногда, так что сужу не только по фотоконкурсу )

Спасибо вам огромное, девочки!

Amica писал(а):
Окончание следует. Если только меня не забросают гневными письмами авторы.

Думаю, не забросают Очень интересно читать комментарии, и не только про свои работы авторам, но и к другим работам тоже интересно Мне лично это позволяет иногда заметить что-то, мимо чего я проскочила, или посмотреть на что-то под другим углом...
Спасибо за обзор, Амикушка

KaiSatoru писал(а):
это называется "хайлайт выбит"

Ругаицца Риночка

KaiSatoru писал(а):
Рустик ту кстати завала нет. Ракурс угловой и белое сплошное небо дают о себе знать, визуальный обман - если по окошкам и решеточкам смотреть, угол ровный. А если на шпиль на белом небе, то ощущение наклона.

Есть завал, есть, я по сетке проверяла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>13 Фев 2014 10:43

Ура, новая порция разборов! Амике еще раз благодарность, спасибо Рине (жду окончания обзора) и ударнице Лете (все одним махом обозрела) ))

Leleta писал(а):
сагитировать народ отдать хотя бы 1 голос из 5-ти за одну из не натюрмортных работ

Меня вы точно сагитировали, и я отдала один голос не натюрмортам))

Leleta писал(а):
в больших городах я часто вижу подобные гирлянды на деревьях (они еще бывает светятся в темное время суток)

Да вы шо? Это правда гирлянды? Ой, сейчас изучила еще раз фото, там вроде и проводки видны... А я ж подумала, что они живые, тропические)) У нас в городе я как-то увидела


Того же вида, выходит, флора)) Но голос даже при всей искусственности цветов я все равно бы отдала, потому что красивая композиция. Но я об этом уже писала.

Leleta о работе № 21 писал(а):
Кстати, мы с девочками даже как-то успели посмотреть на ожившую легенду)) почти.. потому что начало все равно пропустили)

Лета, а что это за ожившая легенда? Там какое-то представление происходит? Как в театре Образцова?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>13 Фев 2014 13:55

Leleta писал(а):
Но суть в том, чтобы сагитировать народ отдать хотя бы 1 голос из 5-ти за одну из не натюрмотртных работ

Лета, пожалуйста, не могли бы Вы на примерах работ этого тура конкурса объяснить, особенно - полнейшему непрофессионалу, что это такое - ненатюрмортная работа с часами)) Мне просто жутко интересно, попала ли хоть одна такая работа в список моего выбора))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>13 Фев 2014 20:58

Лета, Рина, спасибо за добрые слова в адрес конкурсов ТД!
Нам очень приятно, а главное, радостно, ведь если конкурсы нравятся, значит, люди к нам обязательно вернутся на следующие туры
И мы все делаем правильно!

И всем-всем-всем спасибо!
Если бы не вы, не было бы и конкурсов!

А теперь ПИСЬМА!

















Так, пойду чиркну в Небесную канцелярию про возможные претензии))
С НК у нас в ТД связи налажены, что хотим, то и пишем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>13 Фев 2014 23:10

KaiSatoru писал(а):
я думаю, там бежали сквозь залы на экскурсии, медитировать на часы некогда было...

Возможно... да плюс еще народ кругом и бульдогоподобные бабушки-надзирательницы

KaiSatoru писал(а):
Сюда просто безбожно просится Ортон.

Шо це таке? )) (погуглила, но ничего не нашла (хотя гуглила лениво, признаюсь че гуглить, если можно спросить)))

KaiSatoru писал(а):
Сама идея - название, эстетического исполнения в работе нет, сфотографирован лишь образ (мысль), без украшательств.

Ну, все-таки хотелось бы, чтобы хоть намек на эстетическое исполнение присутствовал...

KaiSatoru писал(а):
Подозреваю в съемке телефон, но мне очень нравятся передача цветов и стильность работы. Оригинал всегда будет менее интересным.

Мне тоже нравится) И если бы это был конкурс фотошоперов, то проголосовала бы обязательно Но на конкурсе фотографов отдам предпочтение все-таки фотографам

Руста писал(а):
Меня вы точно сагитировали, и я отдала один голос не натюрмортам))

Уря-уря!!

Руста писал(а):
Того же вида, выходит, флора))

Ахха Семейство пластмассоцветных, род гирляндовых

Руста писал(а):
Лета, а что это за ожившая легенда? Там какое-то представление происходит? Как в театре Образцова?

Там небольшая сценка разыгрывается... Я вообще много подобных часов со сценками знаю, те, которые лично видела - в Праге и в Вене.






Про Львов немного ждала, что нам истинная львовянка Топазик что-нить скажет.. но нетерпеливость - мой порок у нее сейчас мало свободного времени, так что надеюсь, она не обидится, что расскажу я


Alesia писал(а):
Лета, пожалуйста, не могли бы Вы на примерах работ этого тура конкурса объяснить, особенно - полнейшему непрофессионалу, что это такое - ненатюрмортная работа с часами)) Мне просто жутко интересно, попала ли хоть одна такая работа в список моего выбора))

Рина там уже объяснила в принципе Не натюрмортом в данном случае мы "окрестили" те работы, которые не являются постановочными композициями с часами, в смысле сфотографированная картинка не создана руками мастериц, а запечатлена как есть. Часы на домах или храмах - это все у нас вошло в категорию "не натюрморт"

KaiSatoru писал(а):
№26 технически не относится к Натюрморту, но в силу специфики современности, такие работы можно отнести к этому жанру по смыслу

Соглашусь

Lady Elwie писал(а):
Нам очень приятно, а главное, радостно, ведь если конкурсы нравятся, значит, люди к нам обязательно вернутся на следующие туры

Обязательно
Я ваши фотоконкурсы еще не пропускала, а вот на литературные.. давно кошусь, но боюсь немного Все-таки чукча Летко не писатель, Летко скорее читатель

автор фото №9 писал(а):
В процессе съемки я не обратила на это внимания, а когда просматривала готовые фотографии, заметила вот что: слева, рядом с белыми часами, свет от лампы был теплым, почти солнечным, и еще этот блик на стекле, похожий на отражение окна. А справа, не заметив этого, я поставила лампу с холодным светом - и освещение там оказалось похожим на лунный свет. Разное время на часах только усиливало этот эффект: белые, казалось, показывают 10:40 утра, а черные - три часа ночи. Само собой родилось название: "День и ночь".

Ух ты как оно все!
Да, после ваших объяснений я действительно это увидела
Спасибо за комментарий

автор фото №25 писал(а):
Спасибо вам за комментарий. Я не спец по фото, все делала чисто интуитивно, так что очень рада вашим замечаниям. Учту. Долго и мучительно определялась с фото на конкурс, в результате послала совсем другую фотографию. После конкурса выставлю несколько фото, которые готовила для конкурса. Была бы вам очень признательна, если бы вы их оценили и высказали свое мнение.

Я совсем не профессионал, а любитель фотографии Но если хотите, то конечно выскажу мнение
И еще было бы интересно посмотреть на вашу работу в цвете.. покажете?

автор фото №12 писал(а):
Поэтому в данном случае я руководствовалась понятием "шоб не лупило в очи" и обрезала только половину фона, чтобы композиция "дышала". Но у каждого свое восприятие, поэтому в любом случае, спасибо за комментарий.

Собственно, мне и показалось, что фотография больше "дышит", когда предметы поближе расположены Чувствуется текстура, тепло от чашки... даже кажется запах можно ощутить, если наклониться..
На большом фоне все это, увы, теряется

автор фото №18 писал(а):
Потому что оно беспощадно ко всему, даже к своим инструментам. Часы сломаны, полуразобраны, покрылись патиной от времени, но чистить или ремонтировать их нет необходимости - сейчас время смотрят на сотовых телефонах.

Ахха, теперь понятнее
Кстати... я тут подумала, а что если действительно рядом бы поместить мобильный телефон со временем на экране? (ну, это из разряда безумных идей, которые меня иногда посещают )

автор фото №3 писал(а):
Да, это новогодний декор, но сочетание цветов вышло волшебное.

Вот тут соглашусь! Волшебное - очень подходящее слово!

Lady Elwie писал(а):
Так, пойду чиркну в Небесную канцелярию про возможные претензии))
С НК у нас в ТД связи налажены, что хотим, то и пишем!

*пользуясь случаем диктует пожелания* Ммм.. нам в Питер, если можно снега немного (друзья жалуются на "черноту" ) Ну и температуру не ниже -10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Фев 2014 19:39

Проголосовала))
№ 6 Сквозь время - эта работа мой фаворит)) И, перечитав обсуждения, пришла к выводу, что это повсеместное мнение.

№ 9 День и ночь - вечная тема - он и она. Моя любимая тема))

№ 17 Считаю даже секунды... - автор, желаю вам, чтобы время ожидания пролетело как одно мгновение.

№ 20 Который, говорите, час? - волнистый попугайчик очень милый))

№ 26 За рулем - знакомая картина))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>14 Фев 2014 21:01






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>14 Фев 2014 21:06

Leleta писал(а):
те, которые лично видела - в Праге и в Вене

Лета, спасибо за информацию, с удовольствием все просмотрела и прочитала: и про Прагу, и про Вену, и про Львов. В пражские часы просто влюбилась - страшно хочется увидеть их вживую))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

melhala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2014 21:30

Очень понравились работы 6, 23 и 25
 

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>15 Фев 2014 21:59


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Фев 2014 22:43

автор фото №18 писал(а):
Идея совершенно не безумная. Более того - такие кадры были сделаны, но не прошли предварительный отбор. Идея-то хороша, а визуально одни часы смотрелись лучше.

Понятно Интересно было бы посмотреть на эти, не прошедшие отбор, кадры.. покажете после голосования?

автор фото №25 писал(а):
Обязательно покажу!

Буду ждать

Руста писал(а):
Лета, спасибо за информацию, с удовольствием все просмотрела и прочитала: и про Прагу, и про Вену, и про Львов. В пражские часы просто влюбилась - страшно хочется увидеть их вживую))

Да, мне они самой очень нравятся тоже Ну и сама Прага.. восхитительна
Так что желаю тебе от всей души обязательно там побывать и увидеть все вживую

автор фото №8 писал(а):
А вот мне стыдно, ибо я такую игрушку не видела

Да ну, почему должно быть стыдно-то?) Это наверняка не входит в число обязательных знаний для человека

Кстати, могу показать несколько скриншотов игры, может кто тоже сможет увидеть сходство
(хотя скриншоты попались не самые-самые похожие, что-то не все я смогла найти в интернете, а самой игрушки на компе у меня уже давно нет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>16 Фев 2014 14:34


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>16 Фев 2014 17:26

Дорогие Леди, с валентинчиковыми выходными вас!

************
НАТЮРМОРТ
Постараюсь не плодить сущности и писать по делу.

САМОЕ ВАЖНОЕ В НАТЮРМОРТЕ - СВЕТ! И вот несколько советов.



№ 1 Китайский час

Очень симпатичные вещицы На другом фоне бы и без вспышки - поглубже картинка стала бы.

№ 2 La horas de la brujo

Ооох, тут я предвзята буду, я знаю какому колдуну эти часы принадлежат...и маски... Очень интересная визуализация!

№ 5 Праздник детства

Цитата:
И может действительно чего-то не хватает. Нужно будет поэкспериментировать позже.

Попробуйте поиграть со светом и гирляндами, они могут добавить сказочности.

№ 6 Сквозь время

Автор - Вы явный лидер, очень атмосферная работа, нравится "тактильность" снимка. Но голос не отдам, п.что у вас и так приличная поддержка.))
Напишите потом, пожалуйста, на что сделано (я так понимаю - это либо кэнон, либо никон)), в общем интересно чьим фиксом такой результат выходит )

№ 9 День и ночь

Цитата:
слева, рядом с белыми часами, свет от лампы был теплым, почти солнечным, и еще этот блик на стекле, похожий на отражение окна. А справа, не заметив этого, я поставила лампу с холодным светом - и освещение там оказалось похожим на лунный свет.

О, какая интересная постановка! Мне нравится, что она такая "глянцевая" немного. Хорошая композиция

№ 10 Магия времени

Очень нравится цвет фона! И часы на нем шикарно смотрятся, но резкости маловато. А зеркало очень удачно использовано.

№ 12 Вприкуску со временем

Цитата:
Поэтому в данном случае я руководствовалась понятием "шоб не лупило в очи" и обрезала только половину фона, чтобы композиция "дышала". Но у каждого свое восприятие, поэтому в любом случае, спасибо за комментарий.

Есть такой нюанс, как центр композиции, для натюрмортов - это основная задача. И Леди Лета показала очень простой способ, как "сделать" это центр только кропом. В этом жанре должно "лупить в очи".

___________________________________________________________
Завтра продолжу
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Фев 2014 14:10

Добрый день!
В первую очередь хочу сказать спасибо организаторам за такую интересную тему, а участникам за классные работы.
Хочу озвучить четыре своих голоса, с пятым определиться никак не могу.

№6. Сквозь время
Классная идея, классная композиция, классное исполнение

№9. День и ночь
Геометрический минимализм. Я очень такое люблю. Автор, спасибо!

№23. Герой не нашего времени
Очень красивая атмосферная работа. Здесь, конечно, видна рука мастера. А я неравнодушна к натюрмортам с корешками книг. Laughing

№26. За рулем
Отличная подача темы! Просто Serdce. Обожаю часы на мужской руке, И еще больше, когда эта рука покоится на руле. shuffle Автор, Guby
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>17 Фев 2014 19:35

Leleta писал(а):
Кстати, могу показать несколько скриншотов игры, может кто тоже сможет увидеть сходство

О, Syberia!!!! Лет 10 назад я прошла обе части от и до...десятки часов игры... за сотню точно перевалило...Шикарный квест и очень атмосферный! А какая графика, берущая за душу этими великолепными пейзажными композициями Лучший в моей жизни квест! На втором месте "Кельтика", но это уже другая история))....




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение