В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Янв 2022 14:36

Esmerald писал(а):
Жду не дождусь!
На днях стартует новый сериал Джулиана Фэллоуза (с


Хорошая новость!
Но я уже все меньше надеюсь ,что снимут что-то уровня « Даунтон» , времена другие ныне(((

Хотя мне вот очень зашел «О всех созданиях — больших и малых» советую!
Есть два сезона, я видела первый. Писала тут. Прекрасно снять. Неспешный и красивый сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Янв 2022 18:09

Нефер Митанни писал(а):
Судя по трейлеру, чернокожие актёры играют роли против исторической достоверности. Вот меня это напрягает Хотя смотреть начну.

Нефер, это ж все ж таки, конец 19 века ))), от чернокожих в штатах уже никуда не денешься.
Я уверена, что у Фэллоуза чернокожих герцогов, прости господи, не будет. Остальных я потерплю.
Кстати, есть отличный английский фильм, называется "Бэлль", как раз про темнокожую девушку, дочку аристократа и наследницу, на реальных событиях основанный... Вот там мне совсем не претило, что героиня немного другая. Всем рекомендую.
Олюшка писал(а):
Но я уже все меньше надеюсь ,что снимут что-то уровня « Даунтон» , времена другие ныне(((

Оля, да ну тебя! Я вот надеюсь на качественный проект))))))! Тем более, что перед нами не Нетфликс, ура!
...
Я тоже пересматриваю старинные сериалы... вон "Наш зоопарк" на скачку поставила ))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Янв 2022 22:56

Я с анонсом!
Случайно увидела)))

Hotel Portofino

Драматический сериал «Hotel Portofino» стартует 27 января.

1920-е годы. Белла Эйнсворт (Макэлхоун), дочь богатого промышленника, переезжает в Италию вместе с мужем (Марк Уэмберс), чтобы открыть типично британский отель в Портофино. Но в процессе, она сталкивается с финансовыми проблемами, вечной нехваткой персонала, капризными постояльцами и притязаниями местного коррумпированного политика, который грозит утянуть её в раскаленный политический котел Италии Муссолини. В то же время семья Беллы тоже требует её внимания, всё ещё страдая от травм Первой мировой войны.




[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3265
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Янв 2022 7:37

Esmerald писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Судя по трейлеру, чернокожие актёры играют роли против исторической достоверности. Вот меня это напрягает Хотя смотреть начну.

Нефер, это ж все ж таки, конец 19 века ))), от чернокожих в штатах уже никуда не денешься.
Я уверена, что у Фэллоуза чернокожих герцогов, прости господи, не будет. Остальных я потерплю.
Кстати, есть отличный английский фильм, называется "Бэлль", как раз про темнокожую девушку, дочку аристократа и наследницу, на реальных событиях основанный... Вот там мне совсем не претило, что героиня немного другая. Всем рекомендую.

Так и я ничего не имею пртив чернокожих актёров. И если речь идёт о временах поздних, то только за. Но чернокожая аристократия - нонсенс. А я не люблю ляпов в исторических сериалах/книгах. Мне важен вкус времени Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11427
Откуда: Край тумана
>25 Янв 2022 11:42

Я жду новинку "Очень английский скандал" с Клэр Фой в главной роли, где она сыграла Маргарет Кэмпбелл.
Из-за похожих названий этот сериал путают с "Чрезвычайно британским скандалом", где главную роль сыграл Хью Грант
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11427
Откуда: Край тумана
>26 Янв 2022 11:39

Олюшка писал(а):
есть уже этот сериал! Правда не знаю весь ли.

Оля, спасибо за информацию!
Esmerald писал(а):
Эля, это про герцогиню и ее провокационные фото?

Ага, про Маргарет Кэмпбелл
Esmerald писал(а):
меня как-то тема не тронула

Я читала интервью с Клэр Фой - исполнительницей главной роли, вот и заинтересовалась. Вчера на Татлере прочла историю Маргарет, своеобразная была дама, желание посмотреть сериал только усилилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Янв 2022 14:33

В поисках любви / The Pursuit of Love, 2021



Описание: британский мини-сериал (три серии), романтическая драма, основанная на одноимённом романе Нэнси Митфорд 1945 года.
Действие развернется в период между двумя мировыми войнами. История о приключениях и злоключениях харизматичной и бесстрашной Линды Рэдлетт и ее лучшей подруги и кузины Фэнни Логан.

От себя: мне не понравилось. Было нудно и скучно.
Две подруги: одна безбашенная и неумная (Лили Джеймс), другая - правильная и благородная (Эмили Бичем), несут свою дружбу через года. Одна вечно в поисках страсти и приключений, другая - пристойной жизни.
Сериал красиво снят, как и большинство стилизаций под эпоху интербеллума, которая сейчас дико популярна в Великобритании: пейзажи, машины, костюмы, интерьеры... на это британцы не скупятся, но сюжет меня совсем не захватил.
А еще в сериале есть гигантский ляп. В 40-х годах на вечеринке у одной из подружек играет пластинка... с кем бы вы думали? С Владимиром Высоцким Shocked .
В общем, как по мне, можно было все это уместить в полтора часа и подписать хештегом #другое кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11427
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2022 11:56

Esmerald писал(а):
В поисках любви / The Pursuit of Love, 2021

Кристина, спасибо за отзыв! Он у меня в очереди на просмотр
Esmerald писал(а):
романтическая драма, основанная на одноимённом романе Нэнси Митфорд 1945 года

вот это и зацепила, читала книги о сестрах Митфорд Джесики Феллоуз (книги не очень, подумала может быть сериал по роману Нэнси будет очень)
Esmerald писал(а):
Сериал красиво снят, как и большинство стилизаций под эпоху интербеллума, которая сейчас дико популярна в Великобритании: пейзажи, машины, костюмы, интерьеры..

это меня вдохновляет, люблю красивое кино
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Янв 2022 14:04

эля-заинька писал(а):
это меня вдохновляет, люблю красивое кино

Сериал очень красивый, да это и по трейлеру видно. И в сети сериал многие хвалят.
Просто сюжет оказался не мой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>04 Фев 2022 17:00

Маллены английский четырехсерийный сериал 1979-80 г

Сериал конечно старенький, но это скорее его плюс. Снят добротно и убедительно во всем. Экранизация новелл о Малленах Кетрин Куксон. Не знаю почему раньше мне не попадался на глаза? Зато теперь, когда с сериалами беда, стал просто находкой и подарком.

Сквайер Томас Маллен известен на всю округу не только обширными землями и родовым поместьем. Вдовец Маллен известный мот и развратник. Округа кишит его внебрачными детьми. Не каждую женщину Маллен соблазняет, некоторых берет силой. Одним из сыновей насилия является Дональд. Характером и внешностью он копия отца. Все потомки Малленов мужского пола имеют белую прядь в волосах, метку Маллена. Дональд живет с матерью ,отчимом и младшим братом неподалеку и очень остро чувствует собственную ущербность. Тем более отчим не позволяет забыть, что осчастливил его мать, сделав честной женщиной.

Разгульная жизнь не доводит помещика до добра. Единственный шанс поправить дела Малленом утрачен. Свадьба его законного сына на богатой невесте не состоялась из за дурацкой проделки жениха, единственного наследника Томаса. Остаются без приданого две племянницы Маллена, находящиеся под его опекой. Поместье выставлено на аукцион.
Бывший хозяин жизни оказывается зависим от малюсенькой пенсии племянниц и переселяется в небольшой коттедж, принадлежащий девочкам. Гувернантка девочек берет на себе хлопоты по дому. Принять к себе дядю стало фатальной ошибкой, отразившейся не только на судьбах племянниц, но и их потомков.
А пока девочки обживают малюсенький домик, строят планы на будущее и знакомятся с двумя братьями с соседней фермы. Один из которых, Дональд, их кузен, незаконнорожденный Маллен.

Судьбы героев тесно переплетаются из за любви, ненависти, зависти, мести, лицемерной морали и желания любыми судьбами хранить постыдные тайны.
Шикарная экранизация. Искренне рекомендую не смотревшим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Фев 2022 17:46

«Позолоченный век»
Кто-то начинал смотреть?

Еще нашла вот такой детектив. Начну смотреть
«Сороки-убийцы»

фильме: Редактор Сьюзен Райленд с наслаждением читает только что пришедшую рукопись их самого успешного автора Алана Конвея, создателя цикла детективов о приключениях частного детектива Аттикуса Пюнда. Главный герой его романов расследует убийства в уютной английской глубинке и вместе с героиней мы погружаемся в этот своеобразный роман в романе. Но в рукописи не хватает финала и дописать его уже некому, потому что автор Алан Конвей мёртв. Отважному редактору приходится расследовать сразу две тайны - кто убил автора и какой финал должен быть в книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11427
Откуда: Край тумана
>23 Фев 2022 7:28

Esmerald писал(а):
В поисках любви

Esmerald писал(а):
мне не понравилось. Было нудно и скучно.

А мне очень понравилось, вот прямо очень - очень. Обе героини с их метаниями приглянулись, ну, и снято отлично!
Как не вспомнить, что на вкус, на цвет...
Esmerald писал(а):
А еще в сериале есть гигантский ляп. В 40-х годах на вечеринке у одной из подружек играет пластинка... с кем бы вы думали? С Владимиром Высоцким

Да, это меня так улыбнуло)
Нефритовая статуэтка писал(а):
Маллены английский четырехсерийный сериал 1979-80 г
Сериал конечно старенький, но это скорее его плюс. Снят добротно и убедительно во всем.

Natali, очень заинтересовали отзывом, буду искать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Фев 2022 11:54

Олюшка писал(а):
"Позолоченный век"
Кто-то начинал смотреть?

Я начала.
Снято ОЧЕНЬ круто: музыка офигительная, костюмы сногсшибательные... но это, конечно, не "Аббатство...", больше напомнило "Белгравию".
И, несмотря на то, что начало было многообещающим... потом мой пыл поутих.
Эти странные претензии на звание американской аристократии... звучит смешно, но гонор похлеще английского будет...
И все эти финансовые воротилы, для которых нет ничего святого... лишь бы, шагая по трупам, оказаться принятыми в высшем обществе Нью-Йорка...
...
Главная героиня поначалу еще вызывала симпатию, типа, современная, передовая... но спустя пару серий начала раздражать своей своенравностью... у тебя ни гроша за душой, ты полностью зависишь от тетки, которая проявила верх благородства, приняв дочь разорившего семью брата, а ты ведешь себя как дура!
Тот самый воротила, чья жена рвется в высшее общество, перестал вызывать сочувствие после определенного инцидента, и я теперь настроена откровенно против этого семейства.
Жизнь слуг показана очень поверхностно, вообще, в сериале не хватает психологии, упор сделан на картинку - платья, интерьеры, особняки... Сериал явно рассчитан на американского зрителя.
Нефер Митанни писал(а):
Но чернокожая аристократия - нонсенс. А я не люблю ляпов в исторических сериалах/книгах.

Что касается чернокожих... черных аристократов в сериале нет, в белом квартале от черной героини все шарахаются, но благополучие жителей Бруклина, на мой взгляд, явно преувеличено.
Пока наибольшую симпатию вызывается героиня Кристин Барански, богатая тетка главной героини, на мой взгляд, самый здравомыслящий персонаж.
Ну и не обошлись без нетрадиционной мужской любви в подробностях... видимо, это основное условие всех современных западных проектов.
Что будет дальше... увидим.
Конечно, сериал стоит просмотра хотя бы ради качества съемки.
эля-заинька писал(а):
А мне очень понравилось, вот прямо очень - очень.

Эль, вот я не сомневалась. Рада, что понравился сериал.
У нас с тобой, я по многим отзывам давно заметила, вкусы действительно разнятся ))).
Олюшка писал(а):
Еще нашла вот такой детектив. Начну смотреть
«Сороки-убийцы»

Оля, спасибо за инфу Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Фев 2022 18:12

Девочки, кому интересно!



20 марта 2022 года стартует второй сезон сериала "Сэндитон"!
Заявлено 8 серий.
Актерский состав сохранен практически весь за исключением самых выпендрежных личностей.
По сюжету Шарлотта вместе с младшей сестрой возвращается в Сэндитон, куда, тем временем, подъехал сонм интересных джентльменов, коих в этот раз должно хватить на всех Laughing !

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8006
Откуда: Украина
>12 Мар 2022 19:29

"Отель Портофино"
Я все ещё в поисках фильма, похожего на "Даунтон". И, похоже, буду искать дальше. Хотя и этот фильм не плох, есть даже намек на продолжение.
Действие происходит в Италии, где Белла Эйнсворт открыла английский отель. Героями сериала стали члены семьи Эйнсворт, прислуга и гости отеля. Все яркие личности, актеры хорошо вжились в роль. Мне понравилась сама Белла. А вот ее муж тот ещё жучара. Есть несколько сюжетных линий. Одна из них связана с фашизмом. На любовном фронте у героев тоже свои трудности, думаю, что в дальнейшем ясности будет больше.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с днём рождения мужа! Самое наиглавнейшее - здоровья! Будет оно - будет и все остальное! У нас сегодня пицца. В такую жару пришлось... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение