Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Июл 2024 21:42

В магическом мире все твердо знают одно правило – никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит заключать договоров. Это всегда плохо заканчивается. На какой ступени девиза слабоумие и отвага стояло бы подписание договора с властелином преисподней?
Все это я обдумывала, сжимая обеими ладонями горячую чашку в руках.
- Хороший кофе – кофе и, правда, был хорошим. Одним из самых лучших, что я пила в своей жизни. – И кстати, существование не обязательно переписывать. Можно просто начать с чистого листа в любой момент. У тебя, определенно, есть будущее в качестве бариста.
Где-то глубоко в глазах Александра промелькнул ответ на мою шутку, которая должна была разрядить атмосферу и я предпочла воспользоваться моментом.
- Так что насчет Билли и Вилли? Ты действительно их отпускаешь?
Он пожал плечами, сделал большой глоток кофе, а потом эффектно щелкнул пальцами в воздухе.
- Это все?
- Теперь они – твои рабы!
И словно в подтверждении слов Александра, Боль и Паника пали ниц прямо на пол кухни.
- Да вашу ж мать! – я отпрянула – Немедленно встаньте! Слушайте, рабство здесь вне закона, понятно? То есть, ваше…прикрепление ко мне силы не имеет.
Билли и Вилли поднялись и, хлопая глазами, молча смотрели на меня.
- Ладно. Попробуем по-другому. У нас сегодня Юрьев день. Барыня дает вольную. Вперед.
Я указала на выход, но эти двое замерли в проеме двери. Хорошо, иногда нужно время перезагрузиться, если подвисло.
Глубоко вздохнув, возвращаюсь на кухню к Александру, который внимательно на меня смотрит. Да уж, ситуация.
- Что касается договора…такие вопросы быстро не решаются...
- Ты мне отказываешь?! – глухо произносит Алекс, спрашивая или констатируя факт.
- Это…спорный вопрос…с какой стороны посмотреть. Просто у тебя есть определенная репутация…и как я уже, говорила, такие договоры здесь силы не имеют.
Я что серьезно рассчитывала обмануть властелина Аида? Получить желаемое и уйти, избежав последствий? Ну, вообще-то, да рассчитывала. Шанс ведь был? Крохотный, но все-таки. Почему у некоторых получается построить глупышку, хлопая глазами, а у меня нет?
Затянувшуюся паузу прерывают Билли и Вилли, которые проходят на кухню и стоят, переминаясь с ноги на ногу.
- Да?
- А что нам делать? Ну, в принципе…в жизни?
- Все, что угодно. У нас каждый имеет какую-то профессию.
- Как ты? – радостно говорит Билли.
- Гретель – частный детектив. Так написано на ее визитных карточках, что хранятся в тумбочке – гордо добавляет Вилли.
- Да…стоп. Вы рылись в моих вещах?
Они с опаской переглядываются.
- Это бы решило одну проблему – вдруг говорит Александр – Мне нужно помочь в поисках.
- Так вот какой договор ты имел в виду? Нанять меня работу? Это другое дело! – облегченно выдыхаю.
Гордо выпрямляюсь, чтобы заявить:
- К твоим услугам первоклассный специалист. Итак, кого же нужно отыскать? Орфея, Эвридику…нет, знаю…Персефону?! Угадала?

»» 07.08.24 11:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Хэйдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.06.2024

Откуда: Греция
>18 Авг 2024 12:56

— Во время извержения Везувия, когда Боль и Паника перешли в этот мир, исчез мой питомец. Его нужно найти как можно скорее, - когда все предположения Гретель оказываются далекими от реальной проблемы, произносит Александр.

— Трехг-головое чудовище сбежало? – заикаясь, спрашивает Паника, в тоне которого неверие и робкий росток радости. Слуга не испытывает теплых чувств к тому, кто может по первому требованию повелителя его разодрать на куски. Три пасти эффективнее одной, о чем Паника не смеет забывать и втягивает голову в плечи, когда меткой стрелой в него впивается хищный взгляд хозяина подземного мира.

— Цербер, значит, - обратившая внимание на безмолвный жест устрашения ведьма делает несколько шагов, закрывая бывшего раба от мужчины. Их глаза встречаются, отчего воздух в пространстве слегка искрит, будто в грозу. – Мне нужно больше данных. Где его видели в последний раз? Осмотреть бы это место.

Похоже, она относится к делу более чем ответственно, или, правильнее выразиться, профессионально. Этого качества не хватает приспешникам, как вакууму тьмы галерей царства мертвых недостает солнечного света. Поэтому обмен для Александра едва ли выглядит равнозначным, ведь он получает значительно больше, чем отдает, позволяя Гретель распоряжаться судьбами Боли и Паники.

Впервые он видит темную ведьму, способную на столь безрассудное добро. Это бескорыстие удивляет даже существо, разменявшее намного больше времени, чем длятся человеческие жизни. Его видевшие волшебство миров карие глаза прячутся за взмахом ресниц – и предназначенный рабу испепеляющий жар в них сменяется холодом, безразличным инеем крадущимся по блестящим каштановым волосам и правильным чертам лица Гретель. Александру не свойственно открытое проявление интереса, но все же он находит довольно любопытной ту, вокруг которой не клубится едкой дымкой мрак.

Обычно сделки подкрепляются договором, скорее создаваемой для пафоса и морального давления бумажкой, требующей крови для подписи. Будто она имеет реальную силу для того, в чьи владения попадают лишь души полупрозрачные и практически эфирные. Нет, ведьма не замышляет хитрость близкую к мошенничеству, или же мужчине просто хочется убедиться в том или ином исходе, оказаться правым или обмануться заблуждением. В любом случае при нарушении слова Боль и Паника возвращаются к хозяину, ведь рабы не безвозмездный дар. Он не настолько расточителен.

—Трёхглавый Цербер, хищный и громадный,
Собачьим лаем лает на народ,
Который вязнет в этой топи смрадной.
Его глаза багровы, вздут живот,
Жир в чёрной бороде, когтисты руки;
Он мучит души, кожу с мясом рвёт.*1

— Я отправил его в Тауантинсуйу*2… Сейчас эти земли называют Перу, - Александру требуется секунда, чтобы подобрать более используемое в современности определение местности. И еще столько же времени, чтобы найти возможность оценить силы ведьмы. – Перенесешь нас туда?

— Разве боги не всемогущие? – слова Гретель не обращены к нему, скорее как мысли вслух с капелькой сарказма. Однако ответить на вопрос все же нужно. - Увы, не могу взмахнуть волшебной палочкой и произнести заклинание для аппарации.

— Я з-знаю, - из-за спины девушки робко выглядывает Паника, будто чувствуя, что повелитель смакует на языке незнакомое определение, - это из к-книг про Гарри Поттера.

— Мы отправляемся в Перу? – в дверном проеме появляются голова и обтянутое серым худи пузо Боли. – А что там по хавке? Я слышал, что мясо альпаки очень вкусное и полезное.

1 Строки из «Божественной комедии» Данте Алигьери
2 Тауантинсуйу – название империи Инков

»» 20.08.24 23:43 Окрестности города Энск
_________________
Тот, кто желает носить корону, должен мириться с её тяжестью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Танго смерти» Юрий Винничук Очень интересное произведение в стилистике Дэна Брауна. Приключения, расследование загадок прошлого,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение