Тайна поместья Эль Фарион

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>09 Июн 2021 21:34

 » Жизнь на колёсах

Если пакуешь вещи для переезда раз в полгода, очень быстро учишься обходиться малым. Один комплект штор, три комплекта постельного белья…
Как же мне хочется осесть на одном месте и не думать, что завтра позвонит хозяин съёмной квартиры и велит съезжать!
И ребёнка родить хочется, что невозможно, пока живёшь на чемоданах.
И главное, мы ведь можем себе всё это позволить, но какой ценой…
То, что со свекровью мы не уживёмся, стало ясно уже во время нашей первой встречи. Хотя, признаюсь, я не могу не восхищаться этой женщиной – она будто сделана из железа. Или даже из титана. Всегда собранная, здравомыслящая, холодная и несгибаемая. Именно эти качества помогли ей много лет назад трезво оценить ситуацию – уйти из школы и открыть собственное дело, которое стало мегауспешным по меркам нашего городка. Именно эти черты помогли ей и своего мягкого, бесконфликтного мужа-учёного очень удачно устроить на работу практически по специальности. Там он смог не только реализоваться, но и заработать не меньше, чем супруга. Именно эти качества позволили ей вырастить двух отличных сыновей, женой одного из которых я и имела счастье стать. И именно из-за этих черт своего характера она никогда не пойдёт на компромисс со мной. Потому что к окружающим её людям она относится так же холодно, как к конкурентам своей фирмы.
Меня свекровь невзлюбила ещё до того, как впервые увидела, потому что сын выбрал невесту без её совета. Будь я хоть семи пядей во лбу и к тому же королевой красоты, она бы меня не приняла. Слава богу, сын у неё не менее упрямый. Он сразу расставил точки над «и»: сообщил родным, что свой выбор он сделал и менять меня ни на кого не собирается. Формально вроде бы все, включая свекровь, смирились. Но только формально… На деле же я выслушивала гадости каждый раз, когда мы приходили в гости. Вежливые гадости, заботливые гадости, гадости с улыбкой. Но это мелочи, это можно перетерпеть, не обращать внимания. В конце концов, сколько мы видимся, несколько раз в месяц? Стоит ли из-за этого вставать в позу? Тем более что речь идёт о маме любимого мужа…
На самом деле мою жизнь можно было бы считать вполне гармоничной, если бы не отсутствие собственного жилья. У нас его нет, а вот у свекрови – есть. Квартира, доставшаяся по наследству, которую она сдаёт…
Вначале на эту квартиру мы никаких видов, конечно же, не имели. До знакомства с мужем я снимала жильё, а он жил с родителями, так что, когда мы решили жить вместе, он просто перебрался ко мне, и дело с концом. Тем более что бюджет у нас очень быстро стал общим…
Но потом в нашей жизни начался кошмар, знакомый любому, кто жил на съёмных квартирах. Сначала у хозяина вернулся сын из армии, и нас попросили очистить территорию. В другой раз квартиру надумали продавать, и мы опять оказались на улице. Потом хозяйка поссорилась с мужем и решила жить отдельно…
После пятого переезда мой муж не выдержал и мягко намекнул маменьке, что неплохо было бы квартиру, которую она сдаёт, определить молодому поколению на время, пока само поколение не купит жильё, то есть на несколько лет – за это время мы планируем накопить на первоначальный ипотечный взнос. На что свекровь, не дрогнув, заявила, что готова сдавать нам свою квартиру. Да, дешевле рыночной стоимости, но всё же за деньги. Оно, может, и неплохо: экономия всё-таки и хоть какая-то стабильность. Если бы свекровь не намекнула недвусмысленно, что будет рада такому раскладу, потому что наконец-то «сможет навести в нашей жизни порядок, раз уж мы будем из милости жить в её квартире». Так и сказала.
Я совершенно не хочу, чтобы кто-то наводил порядок в моей жизни. Но и жить на чемоданах уже нет никаких сил, ведь это продлится ещё как минимум два-три года… Что же делать?
«Деньги любят счёт, Оля», – не устаёт повторять моя свекровь. А по какому тарифу платят за душевный комфорт и независимость?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>10 Июн 2021 17:57

Одна из тех историй о которой не знаю, что написать. Не думаю, что на квартиру свекрови стоит идти. Она потом будет приходить как к себе домой и указывать.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>10 Июн 2021 22:15

Вот и я тоже не знаю .Очень необычная дилемма Катя.Хотя в жизни такие случаи конечно есть,но вот что делать в такой ситуации?Если сын с самого начала "отвоевал"свое счастье и решил женится только на той,которую выбрал он,то значит,что он не маменькин сыночек.Имеет свое мнение и любит жену.Значит может пойти против мамы в плане каких то ограничений.Может в этой ситуации им нужно заключить договор,в котором будут оговорены такие моменты как приход типа "для просмотра все ли цело".Будут какие то гарантии,что она не будет им мешать и лезть в отношения.Может и будет тогда какой то комфорт и независимость.Поставят перед собой цель быстрее накопить и съехать.Может это как толчок к решению квартирного вопроса?
Сложно,Катя,но из любой ситуации нужно выбирать самое ценное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>11 Июн 2021 0:32

Лера, я рада, что ты по-прежнему приходишь в тему. Даже когда нечего сказать.
Для "Дилеммы", к сожалению, сейчас наступили трудные времена. Сюда перестали заходить даже постоянные читатели.
Прости, если я была резка в отношении предыдущего рассказа. Просто мне с подругами в самом деле сильно не везёт, поэтому в данный момент я не ставлю дружбу во главу угла. Простить предательство можно, но прежних отношений уже всё равно не вернуть. Но я всегда радуюсь за тех, кому в жизни повезло больше, чем мне.
По истории - мне кажется, Ольге нужно серьёзно поговорить со свекровью. Ольга может сказать, что они с мужем согласны платить и больше, но порядки устанавливать никто свекрови не позволит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>11 Июн 2021 0:39

Света, спасибо, что продолжаешь читать и комментировать!
К сожалению, сейчас "Дилемма" мало кому интересна. Впрочем, за два года существования этой темы случались и взлёты, и падения.
Думаю, Ольге нужно вызвать свекровь на серьёзный разговор. Ольге стоит дать понять свекрови, что она готова платить за свой комфорт и независимость столько, сколько нужно, но лезть в отношения с мужем никому не позволит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 117
>11 Июн 2021 16:23

Здравствуйте Катя, примите в читатели) Истории вы пишите интересные, буду читать.
Вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>11 Июн 2021 16:32

Катя, привет. tender
Очень интересный последний рассказ. Ольге нужно чётко дать свекрови понять, что раз она платит за квартиру, то она там хозяйка... Иначе покоя ей не будет и с мужем отношения испортятся..

Что до твоих слов про низкую активность на сайте, то я согласна, все куда-то подевались, но летом обычно так. Пора садов и огородов, тёплой погоды... Люди всегда заняты...
Желаю тебе вдохновения на Дилемму и другие истории! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>11 Июн 2021 16:46

Ириска, рада видеть в теме! Flowers И рада, что истории, которые я пишу, кажутся интересными.
В "Дилемме" уже много рассказов на любой вкус и цвет. Но неизменным остаётся одно - тот самый непростой выбор, который герою придётся сделать в финале.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>11 Июн 2021 16:54

Марьяша, рада снова видеть в теме! Спасибо, что заглянула!
Да, я тоже думаю, что Ольге придётся серьёзно поговорить со свекровью и выяснить отношения. Ольга должна ясно и чётко дать свекрови понять, что она готова платить и больше, если это обеспечит долгожданный комфорт и независимость, но в отношения с мужем никому вмешиваться не позволит. Тем более что свекровь, очевидно, только и ждёт момента, когда сможет наконец-то "развести" сына с "неугодной" невесткой.
Да, у нас тоже сезон начался. Правда, мы огородом больше не занимаемся, только садом. Хотя в своё время я самостоятельно могла, например, сажать и выкапывать картошку. Но сейчас у нас только цветы и деревья. Мы в этом году купили соседский участок, и теперь заняты обустройством довольно-таки большой территории.
Спасибо за пожелание! У меня ещё есть планы открыть новую тему, это будет детектив под названием "Двойная сплошная". И "Дилемму" я тоже продолжу "вести".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>16 Июн 2021 0:05

 » Невеста с приданым

Вообще-то я почти никогда не ловлю машину: дорого и опасно. Но в тот день я очень торопилась. Хотя если бы знала, во что это выльется, лучше бы опоздала…
С мужчинами мне не особенно везло. Правда, недостатка в них никогда не было, но обычно я влюблялась в совсем неподходящих типов. За одного такого даже замуж умудрилась выйти, прожить с ним целых три года и родить от него дочку. Поначалу он изображал любовь и заботу, но чем дальше, тем больше требовал от меня. Он хотел, чтобы я всю свою жизнь посвятила ему. Всё попадало в категорию «лишнее»: работа, общение с друзьями, а позже и ребёнок – есть же няня, так что нечего отвлекаться от него любимого.
В общем, однажды моё терпение кончилось, и я подала на развод. От бабушки мне досталась квартира, а работу я умудрилась сохранить даже под давлением бывшего супруга, так что проблем с жильём и пропитанием у нас с дочкой не было.
Правда, оскорблённый муж объявил, что такого предательства он нам не простит и знать ни меня, ни моего ребёнка не желает.
Следующие несколько лет я посвятила заботе о дочери и зарабатыванию денег, так что на личной жизни пришлось поставить крест.
Но я решила не унывать и положиться на судьбу, и вот она подкинула мне симпатичного водителя джипа, в тот памятный день заметившего, как я голосую на дороге…
Олег всю дорогу развлекал меня беседой, а напоследок вместо денег попросил мой телефон.
Дочку я тогда отправила с бабушкой на море на четыре месяца – укрепить здоровье на южном солнышке и фруктах, так что эту просьбу выполнить было легко…
Первое свидание прошло идеально: мы сидели в уютном ресторанчике и болтали обо всём понемножку. Оказалось, что у Олега есть не только чувство юмора, помноженное на острый ум, но также собственный бизнес, квартира, вышеупомянутый джип и бульдог.
Я привыкла к тому, что мне везёт исключительно на «неправильных» типов, а значит, с «правильным» ничего не выйдет. Поэтому я решила, что надо расслабиться и плыть по течению. В конце концов, за два года одиночества я заслужила право быть иногда легкомысленной…
Я рассказываю так подробно, чтобы было понятно, почему ни в первую, ни во вторую, ни даже в третью встречу я не рассказала новому знакомому о неудачном замужестве, дочери и других проблемах…
Но потом вдруг поняла, что наш роман давно стал серьёзным и пора бы Олегу всё узнать.
И вот настал день, когда я решилась на этот шаг. Я сумела даже построить разговор так, что сообщение о неудачном браке прозвучало естественно. Олег рассмеялся, а потом изрёк:
- Олеся, хорошо, что ты мне раньше не сказала о своём замужестве, иначе я не успел бы в тебя влюбиться.
- А ты что-то имеешь против разведённых женщин?
- Ну, вообще-то не очень приятно осознавать, что ты любила другого мужика так сильно, что даже вышла за него замуж. Но теперь ничего не попишешь, я ведь в тебя влюбился – так что с этим фактом придётся смириться. Но вот что я совсем не понимаю, так это того, как можно взять в супруги женщину с ребёнком…
Я поперхнулась вином. Как это он не понимает? Я напряжённо размышляла. Что делать? Не могу же я вечно скрывать существование дочери! Ей уже почти четыре года, она слишком «габаритная», чтобы остаться незамеченной. И уже через два месяца она вернётся домой. О том, чтобы оставить её жить с моей мамой, и речи быть не может. Я люблю девочку, невыносимо скучаю по ней, и жить мы будем только вместе. Но Олег мне очень нравится, и мне ведь правда в кои-то веки показалось, что у меня с мужчиной есть шанс. Неужели придётся с ним расстаться?
Должна ли я сказать ему о ребёнке сейчас или подождать до августа? Что же мне делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>16 Июн 2021 6:07

Катя привет. Олесе снова попался неподходящий тип, который относится к своей избраннице как к личной собственности. Ребенку нередко бывает сложно наладить отношения даже с любящим отчимом, а уж если он относится к матери как к "разведенке с прицепом"... Поэтому Лесе надо обязательно сообщить о том, что у нее есть дочь и прервать отношения. Пусть Олежек остается со своим бульдогом и джипом. Олесе же следует пересмотреть свои предпочтения, по моему она не тех мужчин выбирает. Ведется на внешнее впечатление каменной стены, в итоге оказывается в каменном мешке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>16 Июн 2021 8:41

Меня больше не мужик удивил, а последние слова героини. Когда же рассказать о дочери? Ответ один: сразу. Мужик если любит и ребенок не помеха, а если ребенок для него препятствие, то нафиг такой мужик нужен. А героиня наступает на те же грабли. Ей специально Вселенная послала мужика - копию бывшего мужа, чтобы проверить усвоила ли она урок. А по ее размышлению - явно не усвоила.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 117
>16 Июн 2021 11:03

Катя спасибо за новую историю, мне кажется героине стоит задуматься принимать предложение от такого человека, или нет.
Если он с самого начала говорит что чужой ребёнок ему не нужен, то так будет всегда. Я думаю ей нужно всё хорошенько обдумать Smile
Вдохновения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>16 Июн 2021 14:14

СеньоРита, рада снова видеть в теме! Спасибо, что заглянула! Flowers Ты нынче редкий гость на форуме.
Конечно, Олесе придётся рассказать о том, что у неё есть дочь. Олег рано или поздно всё равно узнает правду. Если Олега не устраивает такое положение вещей, придётся Олесе забыть об этих отношениях. Дочь всё равно важнее какого-то гордого мужика, который боится узнать о замужестве и ребёнке своей возлюбленной.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>16 Июн 2021 14:21

Лера, рада снова видеть в теме! Спасибо, что ты по-прежнему со мной! rose
Да, я с тобой согласна: если есть любовь, ребёнок не станет препятствием. А если любви нет, найдётся множество отговорок. Можно вспомнить и вполне известных мужчин, которые не побоялись взять в жёны женщин "с прицепом" - например, актёров Андрея Миронова (он вырастил Марию, дочь Ларисы Голубкиной, и они с его родной дочерью Марией Мироновой даже считают себя сёстрами) и Александра Абдулова (он вырастил Ксению, дочь Ирины Алфёровой). Конечно, Олесе придётся рассказать Олегу о дочери. И тогда уже пусть он сам решает, как поступить. Возможно, всё не так плохо, и хорошенько всё обдумав, Олег поймёт, что был не прав. Ну а если ситуация совсем безнадёжна, то ничего не поделаешь, Олесе придётся расстаться с Олегом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я обещала фото заброшенной деревни, которую мы совершенно случайно нашли пару лет назад. Сегодня не поленилась взять велосипед... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 143 144 145  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение