Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3265
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Июн 2019 12:35

geyspoly писал(а):
Девочки - мастерицы комплектов,хочу задать вопрос. в начале создаете коллаж на большом холсте, а потом из него вырезаете аву и подпись или делаете как-то иначе? Если да, то как? Поделитесь опытом. Я, если пытаюсь сделать иначе или проблемы с композицией или с цветокоррекцией.


Я крайне редко делаю комплекты - ава и подпись/баннер. Но если делаю, предпочитаю сразу работать в оригинальном размере 150Х150. Почему? Мне кажется так удобнее - я сразу вижу свою работу в перспективе(какой она будет), а если сначала сделать большую, то при уменьшении она будет смотреться иначе или потеряет в качестве.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3265
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Июл 2019 15:16

Леди, у меня вопрос по гифкам.
Есть баннер-гиф 600Х150 вес 9,04 МВ. Устраивает в нём всё, но необходимо уменьшить вес, чтобы не превышал 8 МВ. Я попробовала сократить количество цветов до 175, вес действительно уменьшился и стал 7, 98 МВ, однако теперь мне не нравится качество цветности. Как уменьшить вес гифки, не меняя количество цветов и кадров.?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>05 Июл 2019 15:52

Попробуй уменьшить дизеринг всего на один процент. Т.е. с 100% до 99%. На качестве это никак не отразится.
Совет не так глуп, как кажется на первый взгляд))). Тыщу раз убеждалась, ничто так резко не рубит вес, как это действие, такое вроде бессмысленное.
Причем только на один процент от ста. Больше смысла нет, даже если до нуля спустить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 682
>17 Июл 2019 10:58

Девочки, добрый день! Хочу узнать ваше мнение: У меня полетел комп с виндоус хр и мастер хочет установить виндоус 10. И я хотела бы узнать хорошая ли она и какой фотошоп можно поставит на нее. Просто у меня был CS3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3265
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Июл 2019 11:20

Зоя писал(а):
Девочки, добрый день! Хочу узнать ваше мнение: У меня полетел комп с виндоус хр и мастер хочет установить виндоус 10. И я хотела бы узнать хорошая ли она и какой фотошоп можно поставит на нее. Просто у меня был CS3.

У меня на ноуте десятка стоит. И если честно, не люблю я её Smile Да, работаю на ней, но не люблю. А вот на компе семёрка. С ней проще. На десятку ФШ устанавливается только новые версии. Я пробовала поставить на ноут - не принимает. Поэтому у меня ФШ 2014 года стоит на компе.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>17 Июл 2019 11:31

Зоя писал(а):
Хочу узнать ваше мнение: У меня полетел комп с виндоус хр и мастер хочет установить виндоус 10. И я хотела бы узнать хорошая ли она и какой фотошоп можно поставит на нее. Просто у меня был CS3.

Лена, у меня десятка уже несколько лет стоит и фотошоп CS6 отлично на ней работает на любом языке. Другие версии ФШ даже и не пробовала устанавливать, так как мне и так комфортно в моем стареньком ФШ CS6, скачанным еще в 2014 году.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Июл 2019 11:39

Не травите душу, у меня тоже стоит семёрка, но через неделю буду переустанавливать на десятку. Мне постоянно стало выкидывать окно-уведомление, что мол ваша версия виндоус устарела и вот-вот перестанет вообще поддерживаться. Скайп у меня уже слетел, хоть и ставлю постоянно новейшую версию, после перезагрузки выдаёт несовместимость с устаревшей виндой и вылетает. ФШ пока стоит пятый, но думаю на шестой перейти. Пробовала СС, но мне не понравился, всё наизнанку.
Мой мастер, к которому повезу комп, сказал, что десятку можно как-то так поставить, что она внешне будет не отличима от семёрки. Пообещал, что я разницы практически не буду замечать. Но я в этом совсем не разбираюсь. Так что могу только на слово поверить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 682
>17 Июл 2019 17:11

Девочки, спасибо вам за ответы. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>29 Июл 2019 7:59

Добрый день, девочки. Может кто-нибудь сталкивался...
У меня наборы(кисти, экшены, градиенты и т.д) имеют вот такой вид...

Не подскажете как сделать, чтобы они были такими какими должны быть. Весь инет прошерстила, так и не нашла ответ(
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>29 Июл 2019 9:58

Вика, это формат кистей для ФШ. Установи их в фш, они станут такими, какими должны быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>29 Июл 2019 13:28

Ань, это понятно. Но я привыкла уже на своём стареньком ноуте , что на кистях написано brushes , на экшенах - action и т. д. А тут кисти , экшены , градиенты, образцы цвета , в общем все это имеет одинаковый вид( формат). Не знаю, так и должно быть и это нормально, или это что-то не так у меня...
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>29 Июл 2019 22:00

Ань, ничего против не имею, пусть и дальше подписывают как попало, я имею в виду другое...


Вот так у меня было на старом ноуте. Здесь видно где кисть, где шрифт, градиент...а в новом у меня все это имеет другой одинаковый вид и непонятно где там что. Если у меня допустим в загрузках все эти наборы будут, и мне надо будет перенести их каждую в свою папку, я сразу не пойму что переношу.
Анна Би писал(а):
Смотри на расширение файла: abr - кисти, GRD - градиенты, ATN - экшены. Ну во всяком случае я так ориентируюсь...

Ну вот так приходится и делать.
Анют, спасибо за ответ Flowers
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>29 Июл 2019 22:10

Вика, у меня та же проблема на новом ноутбуке. В том числе и колоры, и псдшки тоже просто белые. Я уже и так, и сяк старалась: ставила по умолчанию программу, которой они открываются и в свойствах что-то меняла, но без толку. Это очень не удобно. Поиск в интернете тоже ничего не дал. Пока ищу проблему. Но если вдруг ты поймёшь в чем дело, отпишись пожалуйста. Может кто-то ещё столкнётся с этой проблемой.
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>29 Июл 2019 22:32

Лена, с псдшками и колорами я вопрос решила скачав какой-то SageThumbs. Сейчас я вижу их, и могу даже спутать и удалить случайно Laughing Не вижу только, я так поняла, псд тяжелых файлов.
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 682
>30 Июл 2019 21:06

Девочки, доброй ночи! очень нужна ваша помощь, установила сегодня топаз Clean 3,1,0 и Detail 3,2,0 и не как не могу подобрать к ним ключи. Помогите пожалуйста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 7:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин Яковлевич "Мальчишка" Он был грозою нашего района, Мальчишка из соседнего двора, И на него с опаской,... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение