Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>22 Янв 2012 8:13

Я начинаю тихо ненавидеть цифру 3! Даёшь 5! Laughing
Спасибо всем авторам, не буду сюда копировать свои впечатления, но хочу сказать, теперь я с большим вниманием отнесусь к разделу - собственное творчество!
Возможно пустая мысль, но нам кроме лиги переводчиков нужна лига редакторов, в которой автор сможет встретить редактора, того кто честно скажет что лучше изменить, где убрать, а где добавить. Звиняюсь если кого-то эта идея обидела!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Янв 2012 11:44

Ольга-А писал(а):
но нам кроме лиги переводчиков нужна лига редакторов

В Лиге переводчиков есть беты. Это они Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>22 Янв 2012 12:18

Bad girl писал(а):
В Лиге переводчиков есть беты. Это они

ну они то работают с переводами, а собственное творчество думаю это немного другое, захотят ли они быть позаимствованными Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Янв 2012 12:20

Ольга-А писал(а):
ну они то работают с переводами, а собственное творчество думаю это немного другое, захотят ли они быть позаимствованными

Текст остаётся текстом при любом раскладе.
К тому же в этом конкурсе авторам предоставили редактора, другое дело, что не все захотели воспользоваться такой возможностью.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Янв 2012 19:45

По просьбе автора "Рождественского гуся", выкладываю его ответ одному из читателей. Smile

Автор писал(а):


Ольга-А писала
Цитата:
я желаю знать чего там с доктором будет дальше


Следующее происшествие было отнюдь не таким безобидным, как это. Мисс Марпл оказалась в смертельной опасности и только благодаря мужеству и находчивости доктора осталась жива... и они поженились.


На страничке голосования теперь можно скачать рассказы одним файлом. Несмотря на то, что рассказов не много получилось больше 200 страниц. Спасибо авторам, теперь у нас есть сборник рождественских детективов! Ar
И благодаря нашему редактору, можно не краснеть за ошибки. rose
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>24 Янв 2012 19:52

Мирна писал(а):
И благодаря нашему редактору, можно не краснеть за ошибки

Very Happy Very Happy Very Happy
Хотелось бы, чтобы больше было тех, кто прочитал эти прекрасные рассказы. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>25 Янв 2012 17:06

Vlada писал(а):
Хотелось бы, чтобы больше было тех, кто прочитал эти прекрасные рассказы.


Да, эти рассказы не уступают ни по замыслу, ни по стилю тому, что читаешь у известных авторов.

Кажется, я писала уже, что выделила для себя 3-х претендентов и отдала им голос. Хотелось просто сказать, что ни одна история не похожа по сюжету на другую. Стиль написания у всех разный. Я очень удивлюсь, если там окажется 2 истории одного автора.

Что самое интересное- тема Рождества настолько по-разному упоминается в историях. Где-то это концентрация преступлений (кажется трижды, нет - четырежды, а уже кажется, что и 6 раз такое было), где-то просто описывается предпраздничное настроение, где-то канун и т.п.

Мне очень понравились все рассказы. Пару раз казалось, что идет копирование Агаты, а потом что-то новое в стиле прявлялось. Так что леди или не леди потрудились на славу и достойны восхищения и уважения. С нетерпением жду итогов и открытия тайны авторства, чтобы ознакомится с иным творчеством писателей наиболее понравившихся мне историй.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>26 Янв 2012 18:58

А я бы хотела, чтобы после того, как авторство будет раскрыто, авторы поделились бы с нами тем, как им пришла идея их рассказа, родился сюжет, какие были трудности в работе над рассказом. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>31 Янв 2012 20:26

Добрый всем вечер!

Остался час до окончания голосования и, надеюсь, никто не будет возражать если мы выложим список участников)))



Огромная благодарность от нас с Настей всем участникам. Ваши работы были для нас настоящими подарками. И, наверное, этот конкурс для меня будет самым любимым. Smile Спасибо вам, Леди.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>31 Янв 2012 20:29

А можно уже предполагать, кто автор какого произведения? Ужасно хочется! Laughing Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>31 Янв 2012 20:34

Еще полчасика лучше потерпеть Laughing

Ой это у меня полчасика, а у кого то больше Non (полтора)
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>31 Янв 2012 20:57

Лично я для себя назвала автора только одного рассказа)) Единственная - у меня был вариант или-или)) после ознакомления со списком участников я отмела одну "или" в связи с неучастием, а во втором "или" уверилась на 99.99999999%))

ну и есть предположения на 2.5 бандита, Почти английский детектив, Турецкие игрушки и вероятно Вудсток))
ну подождем.. 2 часа с копейками))

очень болею за кое-какие рассказы и держу кулачки))

ЗЫ. Мирна, конкурс однозначно удался, а я даже и не припомню, чтобы читала еще один рождественский конкурс с таким интересом
и это заслуга авторов))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>31 Янв 2012 22:59

Все-таки я успела прочитать все рассказы до конца голосования. Было очень интересно, ведь тема такая нетривиальная для рождественского конкурса.
Развернутые отзывы написать, к сожалению, не успеваю, просто пару слов о рассказах.

Рождественский гусь
Милая, легкая история, вызвавшая теплую улыбку. Мисс Марпл в необычном свете. Мне понравилось. Легкая зарисовка из ее жизни, когда она еще не была «матерой» сыщицей. Читать было интересно.

Единственная
Очень здорово написано, красиво и гармонично. Особенно тронула история про Ольгу и Алексея. Атмосферно получилось, я полностью погрузилась в эпоху.
Но, считаю, что для рассказа слишком много страниц – это уже повесть.

Рождественский бойкот
Славная история, такая рождественская, легкая, с налетом юмора. Хотелось бы больше про похождения кота, к котам я очень неравнодушна.

Турецкие игрушки
Очень понравилось, написано живо, образно, интересно. Я как будто побывала в Турции, вместе с героиней любовалась на красоты, ходила по пляжу, пила кофе и ела вкусные чебуреки.
Детективная задумка очень неплоха, правда, в конце все слишком быстро, немного скомкано получилось. Но все равно этот рассказ, по моему мнению, один из лучших.

Взрослые игры
Первая половина мне очень понравилась. Итальянский колорит, волшебство и тайна, ожившие марионетки, все сказочно, романтично и таинственно. А этот запах печений с корицей просто витал в воздухе.
Вторая половина была другая, тоже очень красивая, но для меня, немножко не связанно с первой. Хотелось продолжения про приключения Пьеро и Арлекина.
Хотя, если бы сначала я прочла про страстные отношения героев, мне бы уже были не так интересны похождения кукол, а нечто совсем другое. Embarassed

Два с половиной бандита и собака
Это мой фаворит! Мне безумно понравился рассказ, спасибо автору. Flowers Все немножко сумбурно, но очень позитивно и интересно. Эти перепалки героев, колотушка и розовые лосины. А бурлыканье Малыша – просто находка!

Деревенские страдания
Такая безыскусная, простая, но очень теплая история. Я читала и как будто смотрела старый советский фильм: добрый, трогательный, наивный и очень искренний.

Рождество в Вудстоке
Великолепная комедия! Смешение стилей, но выдержанное в английском духе. Получилось очень интересно и забавно. И оформление выше всяких похвал. Особенно порадовал эпилог, очень красивая идея.
Вот только я сначала путала, кто есть кто из героев, и приходилось часто возвращаться к началу, смотреть, кто есть кто в этом английском семействе.

Почти английский детектив
Смешная псевдосказка, похожая на сценарий мультфильма, но для более взрослой аудитории.

Если прошлое вернется
Очень атмосферная вещь. Хороший рассказ, все на своих местах, герои прописаны отлично. Вот только жаль Роберта, Рождество, а тут такое…
Красивая и трогательная концовка у рассказа.

Раз, два, три, четыре, пять - я иду спасать!
Такой сплав современности и советских мультиков пятидесятых годов. Немножко напрягали слова «офис», «факс» и прочее. Как-то они у меня не вяжутся с зайцами, лисами и мышами. Но в целом, вполне себе, цельная вещь.

Неожиданный убийца
Задумка и фэнтезийная составляющая неплоха, а вот само повествование не так красочно, как хотелось бы. Я думаю, если бы лучше прописать мир, героев, то можно из этого рассказа получить интересный полноценный фэнтезийный роман.

Еще раз хочу сказать всем авторам и организаторам большое спасибо! Very Happy Конкурс получился отличным! С нетерпением жду результатов. Было сложно выбрать всего три рассказа, мучительно выбирать, ведь все рассказы сильные и интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2012 8:43

всем привет! Я ознакомилась со списком участников Laughing
Ну сразу скажу, что Влада у меня под подозрением с самого начала была. Нора Роберт рулит Laughing
Квадро спалилась на ответе автора. Вот этим смайликом: На форуме я больше ни у кого такой не видела. Wink Насчет Ми-ми тоже есть боооольшие подозрения... с питерским Литейным Laughing .
"Неожиданный убийца" по атмосфере очень напомнил "Дар на Рождество", поэтому я так настаивала, что автор не новичок в жанре фэнтези Laughing
Юля... ну я подозревала, что она решится участвовать. т.к. изучала до этого детективы. и теперь осталось подождать и узнать какой именно Ok
Но вот участие Лары было сюрпризом!!!! Shocked Я ж ни сном, ни духом, у меня даже мысли не было!!!!!! и сижу я теперь и думаю, не по ней ли я проехалась с Вудстоком Embarassed (но слов назад не беру Tongue ). Подозрение либо на Вудсток, либо на "Почти английский детектив". Но "Почти английский детектив" вполне могла написать Лиса. Laughing
и еще большой сюрприз - Lark. Я с вами не знакома, но отлично помню ваш рассказ на сонном конкурсе. Он для меня так и остался одним из фаворитов и моим голосом. Думаю, вы могли бы написать "Если прошлое вернется". Но я могу и ошибаться Laughing Laughing Laughing

Конкурс получился замечательным, рассказы - интересными. Для меня, наверное, это самый интересный проведенный на сегодняшний момент литературный конкурс на Леди. Very Happy Very Happy Very Happy Получила огромное удовольствие и от прочтения, и от обсуждения работ.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2012 8:59

Я тоже с вами жду результатов! Рассказы я читала медленно из-за отсутствия свободного времени, но не чуть не пожалела потраченного времени так как рассказы очень хороши.
Очень понравился рассказ "Единственная", все в нем хорошо было, но вот только это не детектив, а полноценный роман по жанру. Я с одной девочкой долго спорила по поводу жанра этого рассказа ))
Покорила меня больше всего рассказ "Два с половиной бандита и собака". Готова прочитать еще что-нибудь у автора написанное в данном ключе.

Девочки, спасибо вам за чудесные рассказы!


[/code]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена разгадывает кроссворд и спрашивает у мужа: - Cамый распространенный музыкальный инструмент у современной попсы - 6 букв? - Вообще-то,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение