Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Апр 2019 21:20

Ну разумеется, не всё сразу складывается в единую картину. И "Осенняя соната" писалась весьма непросто, был даже период, когда я её совсем забросила, почти три месяца ничего не писала и вообще не знала, смогу ли поставить точку. 22 сентября просто пришла идея, а её воплощение заняло определённое время. Так же было с другими произведениями, ничего не приходило сразу целиком, в любом случае приходилось прикладывать усилия, чтобы закончить очередное произведение. Бывало, герои меня сами вели, а один раз так вообще мне будто кто-то руку протянул от одного произведения к другому. Так было с "Ошибкой врача" - благодаря этому роману появилась "Дорога без возврата". А "Шантажу как искусство" я, можно сказать, обязана рождением сборника "Стихотворный переплёт", так много стихов писала в тот период...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>24 Апр 2019 21:25

Кейт Уолкер писал(а):
Ну разумеется, не всё сразу складывается в единую картину. И "Осенняя соната" писалась весьма непросто, был даже период, когда я её совсем забросила, почти три месяца ничего не писала и вообще не знала, смогу ли поставить точку. 22 сентября просто пришла идея, а её воплощение заняло определённое время. Так же было с другими произведениями, ничего не приходило сразу целиком, в любом случае приходилось прикладывать усилия, чтобы закончить очередное произведение. Бывало, герои меня сами вели, а один раз так вообще мне будто кто-то руку протянул от одного произведения к другому. Так было с "Ошибкой врача" - благодаря этому роману появилась "Дорога без возврата". А "Шантажу как искусство" я, можно сказать, обязана рождением сборника "Стихотворный переплёт", так много стихов писала в тот период...

У меня есть две эпопеи. Первую я начала писать в 13 лет. Ещё не закончила Laughing
Вторую в 18, дописала недавно вторую из 4 частей Very Happy
А рассказы рождаются целиком. Но они короткие, одна идея, воплощение день-два
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Апр 2019 21:30

Валерия, "Ключи от сентября" я писала где-то шесть лет, там две части. Кстати, герои вели меня так активно, что я иногда даже пугалась. Laughing "Опал для грешника" - пока самое масштабное творение, это мистика вместе с историческим детективом. Рассказы гусара легко сейчас стали писаться, герои давно уже живут своей собственной отдельной жизнью...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>24 Апр 2019 21:34

Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, "Ключи от сентября" я писала где-то шесть лет, там две части. Кстати, герои вели меня так активно, что я иногда даже пугалась. Laughing "Опал для грешника" - пока самое масштабное творение, это мистика вместе с историческим детективом. Рассказы гусара легко сейчас стали писаться, герои давно уже живут своей собственной отдельной жизнью...

Я долго училась искусству управления героями. Не так давно стало получаться. Они своенравны, но я упряма. Так что я переупрямила и теперь мы живём душа в душу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Апр 2019 21:42

Валерия, мне кажется, никакого искусства и не существует. Это я ещё в "Ключах от сентября" поняла. Либо твои герои ведут тебя, либо нет. Ирина Андросова мне нервы мотала, хотела замуж только за Михаила Ковалёва. И спорить с ней оказалось себе дороже. Как и со многими другими героями данной истории. Laughing Вот в "Опале для грешника" порой такие сюжетные ходы мне персонажи устраивали. Shocked Взять "Ошибку врача" - я верю, что мне помогал актёр Виктор Авилов, сыгравший в оригинальном произведении (сериал "Петербургские тайны") того самого немецкого врача Катцеля. Я просто верю, что он меня вёл и даже протянул мне своеобразный мостик к "Дороге без возврата". По-разному всё бывает, заранее ничего и никогда предсказать невозможно...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Апр 2019 21:54

Катюша, дорогие Леди, всех приветствую! Flowers
Посмотрела "Московские тайны", и вынуждена с сожалением сообщить, что меня не настолько впечатлило, насколько мне того хотелось бы.
Идеи интригующие, съемки красивые, но вот герои не цепляют, не зацепила актерская игра.
Вот если с сериалом "Тайны следствия" у меня сразу же произошел контакт, есть желание пересматривать, а персонажи стали практически родными. Тут же ощущения совершенно ровные, как-то поверхностно, не хватило мне глубины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Апр 2019 22:04

Рита, я рада, что ты посмотрела. Спасибо, что поделилась впечатлениями! Flowers Это дело вкуса, как мне кажется. Лично я бы посмотрела побольше на актёра, который играет начальника главной героини. А вот пекарь Алексей, хоть и очень хорош, пока впечатления на меня не произвёл. Анастасия Вяземская - очень интересная личность, кстати, впервые я смотрю с большим интересом кино с Анной Старшенбаум.
Главное в этом сериале - это Москва с её подземными ходами и загадочными тайниками. Я горжусь тем, что живу именно в Москве, а не где-то ещё. И правда - лучший город Земли! И видно, что съёмочная группа очень любит Москву. tender
"Тайны следствия" невозможно смотреть спокойно, там сплошное мыло, и уже давно. Развод Марии Швецовой с Луганским, удочерение девочки Лизы, проблемы с родной дочерью... Анна Ковальчук мне очень нравится, но всегда надо уметь вовремя остановиться... Кстати, советую посмотреть с ней фильм "Можно я буду звать тебя мамой", там играет мой любимый актёр Александр Клемантович.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>24 Апр 2019 22:12

Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, мне кажется, никакого искусства и не существует. Это я ещё в "Ключах от сентября" поняла. Либо твои герои ведут тебя, либо нет. Ирина Андросова мне нервы мотала, хотела замуж только за Михаила Ковалёва. И спорить с ней оказалось себе дороже. Как и со многими другими героями данной истории. Laughing Вот в "Опале для грешника" порой такие сюжетные ходы мне персонажи устраивали. Shocked Взять "Ошибку врача" - я верю, что мне помогал актёр Виктор Авилов, сыгравший в оригинальном произведении (сериал "Петербургские тайны") того самого немецкого врача Катцеля. Я просто верю, что он меня вёл и даже протянул мне своеобразный мостик к "Дороге без возврата". По-разному всё бывает, заранее ничего и никогда предсказать невозможно...

В юности мои герои делали, что хотели. Я просто следовала за ними, а логика терялась, произведение затягивалось до бесконечности, герои плодились пачкованием, и я путалась в них. Теперь я даю им немного воли, но в меру, поэтому мы идём в одной упряжке к желаемому финалу Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>27 Апр 2019 19:40












































Фотопроект "Следуй за мной" Мурада и Натальи Османн





_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Май 2019 22:04

 » Для вдохновения - Горный пейзаж































































































































































Художник Айдемир Саидов



















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>24 Май 2019 22:48




_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>31 Май 2019 18:02

Болгарская художница Мария Илиева





_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>03 Июн 2019 16:41















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>07 Июн 2019 12:48


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>29 Июн 2019 14:21

 » Для вдохновения - Герои любимых мультфильмов
























_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 9:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение