Софи Джордан "Грешные ночи с любовником"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>12 Окт 2012 19:42

Anastar, IreneA, спасибо за продолжение!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>14 Окт 2012 17:35

Julia!!!!, Anastar спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>15 Окт 2012 17:38

Спасибо за продолжение!!!!!
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>23 Окт 2012 14:17

 » Глава 23

ГЛАВА 23

Перевод: Julia!!!!
Бета: Anastar



Он был чертовым идиотом.
Все это время он считал, что такой брак, какой был у его родителей, для него будет самой ужасной перспективой. В нем любовь со временем превратилась в непрекращающуюся вражду между супругами. Именно этот ужасный и отравляющий союз убил его сестру и заставил его ребенком скитаться по улицам Сент-Джайлза и рыться в помойках в поисках еды.
Теперь же к Эшу внезапно пришло осознание, что есть нечто еще более ужасное.
Любить кого-то, а потом потерять любимого человека навсегда… Нет, больше такой боли он не переживет. Во всяком случае, он приложит все усилия, чтобы избежать этого.
Что вполне реально.
По-видимому, человек не может выбрать в кого и когда влюбиться, ему просто нужно принять, что зародилась любовь. Потому что, если бы у него был выбор, он не испытывал бы все те чувства к Маргарит, которые сейчас переполняли его. Эш знал, что отпустить ее будет трудно и больно. От одной даже мысли об этом у него сдавило горло. А что он испытал, когда видел, как Маргарит падала под копыта лошадей - ничто не могло сравниться с той болью.
Он бы тосковал по ней, жаждал ощутить жар ее прекрасного тела в своей постели, увидеть, как взгляд ее глаз смягчался, когда она смотрела на него, но боль притупилась бы. В конце концов, он утонул бы в одиночестве. Возможно, даже забыл о ней. Грудь Эша стеснило от этой мысли.
Маргарит мирно посапывала у него под боком. Она практически не двигалась с того момента, как приглашенный им доктор дал ей настойку лауданума.
Лежа рядом с ней в постели, Эш водил рукой по ее иссиня-черным волосам. Потеряв счет времени, он, пропуская локоны между пальцами, пытаясь запомнить каждую черточку ее лица в форме сердечка, в то время как за окнами забрезжил рассвет, медленно проникая в комнаты через шелковые занавески.
Эш знал, что Маргарит верила, что опасность миновала, но он не верил в видения этой провидицы. Он не верил, что судьбу человека могла определить оставшаяся от чая заварка. Будущее человека нельзя предсказать. Он отвел черный локон с ее лба, поморщившись при виде ужасной царапины, проходивший по линии роста волос, выделявшейся на фоне ее молочно белой кожи. Жизнь опасна, она полна боли и разных потерь. А понять это – и к гадалке не ходи.
В нем что-то умерло при виде Маргарит под копытами лошадей. Звук ее криков снова и снова повторялся в его голове. Эш сомневался, что когда-нибудь перестанет, закрыв глаза, слышать их, или что угроза пережить это опять когда-либо испарится из его головы. Все станет еще хуже, потому что в следующий раз она может просто не выжить.
Он взял ее руку и поднес к губам, удивляясь, как близка стала ему эта девушка за столь короткое время. Где-то на улице послышался звук подъезжающего экипажа.
Эш опустил ее руку на одеяло и подошел к окну. В экипаже, остановившемся у его дома, он узнал карету Джека. С помощью грума из нее вышли две женщины. Он сразу же узнал Грир, которая шествовала впереди. Другая женщина, поменьше ростом и моложе, чем Грир, казалось ему смутно знакомой – кажется, он видел ее, когда примчался в дом Джека в поисках Маргарит. Он выскользнул из комнаты, бросив еще один, последний, взгляд на девушку, которая по-прежнему сладко спала.
Эш встретил двух женщин в фойе.
Грир окинула его строгим взглядом, в ее глазах виднелась сталь.
- Мы приехали тут же, как до нас дошло известие.
Эш фыркнул:
- Ну конечно. Эш Кортленд спас женщину из-под колес экипажа. Уверен, что эта новость быстро разлетелась по всему Сент-Джайлзу.
- Джек не позволил нам навестить вас прошлой ночью, - пожаловалась Грир, - У него было запланировано посещение оперы с герцогом Колброном. Несчастный осел, - пробормотала она.
Эш так и не понял, в чью сторону было это замечание: отца или герцога - но не стал переспрашивать.
- Маргарит отдыхает. Доктор заверил меня, что с ней все будет в порядке.
- Выходит, мадам Фостер была права, - сказала Грир.
Эш бросил на нее угрожающий взгляд.
- О, и ты туда же, - в его голосе слышалось предупреждение.
- Полно тебе, неужели ты считаешь это простым совпадением?
- Да, - резко сказал он, обрывая ее на полуслове. Ее слова очень были похожи на то, что говорила ему Маргарит. – Совпадение, простое совпадение.
- Смешной ты человек, - заметила Грир, скривив губы в улыбке.
Он обвел взглядом двух женщин.
- Прошу вас подождать в гостиной, но, думаю, ваше ожидание затянется надолго.
- Мы не хотели бы набрасываться и волновать Маргарит сразу после ее пробуждения, - пробормотала ее сестра, которая до этого не проронила ни слова. – Мы навестим ее позже, когда ей будет лучше. Пожалуйста, скажите ей, что мы заезжали ее проведать.
- Вы, возможно, уже не застанете ее, - заявил Эш.
Грир удивленно заморгала.
- Вы только что приехали и уже покидаете город?
- Загородом у меня есть поместье, в котором я не был уже много лет. Этому поместью нужна хорошая хозяйка, чтобы навести там порядок…
- Значит, вы будете жить в пригороде?
- Нет, я остаюсь. Остаются еще места, в которые мне нужно заглянуть. Знает бог, отец не будет ими заниматься.
- И вы бросите ее в деревне? – Ее младшая сестра скрестила руки на груди, переводя разговор обратно к Маргарит. А это был та тема, обсуждать которую ему не хотелось.
Эш пристально посмотрел на женщин. Они совсем недавно познакомились с Маргарит, но вели себя, как ее самые ярые защитники.
- Как мне кажется, это самое безопасное место для нее. Ей понравится, там она будет подальше от этого ужасного города.
- Что за чушь? – Грир махнула рукой, и этот жест показал, насколько она расстроена. – Ты сказал, что любишь ее.
- Это ничего не значит, - выпалил он, внезапно покраснев, вспоминая о своем признании. – Так будет лучше для Маргарит.
Грир покачала головой.
- Маргарит спит. Могу поспорить, ты еще ничего не сказал ей о том, что хочешь сделать. Почему бы тебе не спросить Маргарит, когда она проснется, хочет ли она, чтобы от нее избавились?..
- Потому что я знаю, чего она хочет! – прокричал он, разводя руки в стороны. - Я не могу ей этого дать! И я больше не хочу проходить через то испытание, которое я выдержал вчера. Я просто не смогу это сделать еще раз.
Одновременно на лицах обеих сестер отразились одинаковые эмоции. Две пары черных глаз, так похожих на глаза Джека, смотрели на него с недоумением.
Грир окинула его взглядом с ног до головы и вымолвила с неприкрытым отвращением:
- Трус.
- Вы обо мне ничего не знаете, - резко сказал Эш, – и о Маргарит тоже. То, что в ваших жилах течет родственная кровь, не делает вас семьей в ту же секунду, она не может заставить появиться любовь между вами по мановению волшебной палочки. – Он сердито махнул рукой в их сторону.
Младшая сестра тихо проговорила:
- Вы абсолютно правы. – Она выступила вперед, не обращая внимания на его угрожающий взгляд и то, что он возвышался над ней. – Любовь не приходит так просто в один момент. Но, неважно по какой причине, это произошло между вами и Маргарит. И вы просто глупец, что отказываетесь от этого чувства и отбрасываете его в сторону. – С тихим вздохом она посмотрела на Грир. – Я подожду тебя в карете.
Чувствуя себя так, словно эта малышка ударила его своим ридикюлем прямо по голове, он смотрел как девушка, которую он считал робкой и бессловесной, вышла из дома. С улыбкой, в которой читалась лишь жалость, Грир последовала за сестрой.
Он смотрел на закрывшуюся за ними входную дверь еще некоторое время с сердитым выражением на лице, но потом отправился в свой кабинет и написал записку управляющему своего загородного поместья, что его жена скоро туда прибудет.
- Что ты имеешь в виду под тем, что я проведу какое-то время в деревне? Одна? – Маргарит опустила вилку, уже жалея о том, что успела проглотить что-то из стоявшего перед ней завтрака. Кусочек бекона, который она так хотела съесть всего лишь несколько минут назад, уже не вызывал в ней никакого аппетита.
- Это чудесное поместье, - только и ответил Эш.
Стоя у окна, он бросил в ее сторону холодный и отстраненный взгляд. Она едва нашла в себе смелости взглянуть на него, сидя на подушках с подносом на коленях. Шелковые занавески были раздвинуты. Держа руки за спиной, он отвернулся от нее и посмотрел на улицу с таким выражением, будто там происходило что-то очень интересное.
У него был суровый и официальный вид. Каждая мелочь выдавала в нем настоящего джентльмена. Он не был похож на того бесшабашного повесу, которого она встретила на улицах Сент-Джайлза, или на того мужчину, который вчера подхватил ее на свои руки и смотрел на нее с волнением и любовью так, словно разделял ее боль.
Куда подевался этот мужчина? Мужчина, чье лицо она ждала увидеть сразу же после пробуждения.
- Где же ты собираешься быть, в то время как я буду похоронена в деревне? – спросила она, не в силах сдержать дрожь в своем голосе.
Эш, наконец, поднял на нее глаза.
- У меня остались незаконченные дела здесь, - видимо он что-то увидел на лице Маргарит, потому что затем добавил: - Но я буду навещать тебя, конечно же.
Неужели так и должно быть? Она чудом избежала смерти и уже готова была, наконец, прожить с ним долгую и счастливую жизнь, не беспокоясь ни о каких предсказаниях, но вот только оказалось, что он был к этому не готов, он не хотел ее присутствия в своей жизни.
- Дом великолепен, и земель много. Все что требуется – это немного женской руки. Я не занимался этим поместьем с тех пор, как выиграл его у какого-то барона года два назад.
Маргарит покачала головой в полном недоумении.
- Я сделала что-то… Ты до сих пор сердишься, что я пошла к мадам Фостер?..
- Дело не в этом, Маргарит. Я совсем не сержусь. – Эш посмотрел на нее без всякого выражения. – Просто это так, как должно быть.
Так, как должно быть. Он – здесь, а она – в деревне.
- Я не понимаю…
- Я никогда и не хотел.
- Чего? Меня? – Она издала какой-то неопределенный звук, судорожно качая головой. – Трудно поверить, особенно после того, как ты похитил меня и проскакал половину Англии, чтобы поймать, что ты не хочешь всего этого.
- Я хотел жениться на тебе, видеть тебя в своей постели, я просто никогда не хотел… - Его голос затих, и он опустил глаза. Чего?
- Ты все усложняешь, Маргарит. То, что я чувствую… Я никогда не ожидал такого.
Он питал к ней какие-то чувства? Сердце Маргарит беспокойно забилось, ее горло перехватило от эмоций, а в душе расцвела надежда. Девушка выпрямилась на подушках.
– Я тоже испытываю к тебе определенные чувства, - начал она.
- В том-то все и дело, - он резко остановил ее. – Я не хочу, чтобы ты чувствовала что-то ко мне. Я не могу, не смогу… - Эш замолчал, качая головой, и на ее сердце опустилось что-то тяжелое. Она поняла все то, что он смог сказать, почувствовала все не высказанные им слова, и они как рана остались в ее душе. Он никогда не полюбит ее.
Эш снова поднял на нее свой взгляд. И последняя надежда испарилась: в его глазах не было ничего, они были словно мертвы.
- Ну что ж, - сказала Маргарит, вздохнув и собирая остатки своей гордости, которая ей еще пригодится. – Я постараюсь изо всех сил быть тебе хорошей женой и доставлять тебе удовольствие. – Отвернувшись от него, она продолжила свой завтрак. Или, по крайней мере, претворилась, что делает это. Девушка дотронулась вилкой до кусочка рыбы на своей тарелке. – Когда же я уеду?
- Завтра. Если ты будешь готова к путешествию и сможешь собрать свои вещи.
Маргарит подцепила немного рыбы вилкой, надеясь, что он не заметил, сколько усилий она приложила к этому простому движению.
- Я готова. Завтра – замечательно.
- Хорошо, - пробормотал Эш, пересек комнату и вышел.
Она еще долго смотрела на закрывшуюся за ним дверь, удивляясь, куда же делся тот Эш, в которого она влюбилась. И существовал ли он вообще?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>23 Окт 2012 14:40

Нее, я даже не знаю как обозвать этого тупоголового?!!! Любит, поэтому отсылает жену в деревню! Думаю, что Маргарит так просто не смирится с этим. Даст достойный ответ.

Julia!!!!, Anastar,
спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>23 Окт 2012 15:17

Suoni писал(а):
Нее, я даже не знаю как обозвать этого тупоголового?!!! Любит, поэтому отсылает жену в деревню!

вот вот, надо у девочек сковородку позаимствовать. Она нам точно пригодится!
Правильно его Грир обозвала!!!!

Julia!!!!, Anastar спасибо за новую главу!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>23 Окт 2012 15:30

Прода!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

Поняла, что пропустила главу 22
ОМГ, я оказалась овцой
Julia!!!!, Anastar, спасибо за 22 главу))))
(прочитала))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>23 Окт 2012 16:01

Мдаааа, что тут сказать , думаю Эш очухается едва Маргарит уедет, а вот потом ему определенно придется повыпрашивать прощения! Девочки огромное спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>23 Окт 2012 16:09

Спасибо за продолжение, большое спасибо
Ничего не остается, кроме как присоединиться к комментам девочек, какое же Эш осел!!!
Он, конечно, сразу начнет скучать, но будет держать себя в узде и не рваться к Маргерит.
Но ведь еще целых три главы, а значица, что-то будет. Наверное, к Маргерит кто-нибудь вломится, и ее жизнь окажется под угрозой. Или она узнает от Грир, что Эш ее любит, и помчится в город, чтобы сказать, что он осел!!! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Medik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 731
Откуда: Ставропольский кр. г.Светлоград
>23 Окт 2012 16:11

Julia, Anastar! Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>23 Окт 2012 17:17

Ar Ar Ar Very Happy
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>23 Окт 2012 19:02

Девочки, большое спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!
Каори писал(а):
Ничего не остается, кроме как присоединиться к комментам девочек, какое же Эш осел!!!

Эш -осел, с бооооооольшОй буквы. Как же мужичок любит пострадать.
Будем ждать развития сюжета!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>23 Окт 2012 21:28

дааааа... ну Эш и натворил... точно трус(
очень жду продолжения.. что же придумает автор?)
спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Окт 2012 21:35

Спасибо, за продолжение (долгожданное)!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>24 Окт 2012 5:18

Julia!!!!, Anastar, спасибо за великолепный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Софи Джордан "Грешные ночи с любовником" [10572] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение