Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>30 Сен 2014 21:11

 » Глава 23. часть 1

Ты думал - я Ангел с солнечным нимбом,
Парящий чуть выше земли,
Что голосом чистым в ночи предвещает рассвет.
А я же тем временем шла на работу,
Считая в кармане рубли,
И думала: стоит перчатки купить или нет?

Тебе же казалось, что я так воздушно чиста
И близка к небесам,
Но хитрая жизнь нас однажды столкнула с тобой,
И ты рассказал мне о том, что я Ангел,
И все, что ты выдумал сам.
Я слушала миф о себе - Красоте неземной!
Ольга Тишина «Ангел»

- Вероника…
Резко поднимаю голову.
Я проверяла детские тетради. Время – половина третьего. Мой ученик, который должен прийти на репетиторство, заболел, поэтому сегодня я буду без денег, но смогу сделать больше, чем обычно. Всегда нужно делать очень много. Подготовиться к урокам, распечатать материал, найти нужные иллюстрации. К сожалению, из всяческих новшеств современного мира в моем кабинете лишь принтер – подарок родителей школе да старенький компьютер – тоже безвозмездный дар одного из моих учеников, которому родители подарили на День рождения ноутбук, бабушка – планшет, и он отдал Веронике Васильевне свое старое богатство. Но мне хватает, и я Максиму действительно благодарна. Только не нравятся Веронике Васильевне его встречи и «дружба» с Леной…. А с ней ситуация тянется, и края не видно. Решать что-то здесь надо, решать…
К моменту, когда в мою дверь зашел Роберт и остановился на пороге, я смотрела в тетрадку очередного пятиклашки, но мыслями была далеко: в том вечере, когда увидела среди стайки девушек белокурую Леночку.
Может, попросить Стаса еще раз туда съездить и проверить, стоит ли она на дороге или нет? А если стоит, тогда что?
А Стас туда поедет?
Какая ты, Вероника, все-таки меркантильная. Он тебе ничем не обязан, и ездить - тоже. Да, ты с ним спишь теперь, не только в шахматы играешь, но что из этого?
Давно не играли уже, кстати. И Стас даже не предлагает. Может, самой предложить?
Улыбаюсь весело. Какие шахматы, о чем вы… Сейчас Стас нашел более перспективное занятие, нежели гроссмейстерские партии. Но я не верю, что они будут брошены навсегда. Стас очень серьезный и амбициозный мальчик, привыкший добиваться успеха во всем.
Улыбка моя потихонечку гаснет. И в деле со мной он тоже добился успеха.
Ну да ладно. За это никто на него не в обиде.
И тут я услышала голос Роберта.
Он чуть нерешительно переминается с ноги на ногу, стоя на пороге. Думаю, стоял он там уже давно, стоял и смотрел, как я в упор гляжу в тетрадку, не переворачивая странички.
- Добрый день, Роберт! – радушно приветствую его я. Не ожидала. Или ожидала?
Он будто получает какую-то команду: проходит к моему столу через весь класс, садится напротив за ученическую парту и смотрит несколько встревоженно.
- Вероника, я на минуточку, иду на вызов к ребенку. Как твои дела? Мы с Марком разволновались, звонили тебе, но телефон был выключен… И в воскресенье тоже...
Да, это так. До обеда в воскресенье я даже и не вспомнила, что забыла его включить. Судорожно включила часа в три, с испугом ожидая, что Стас мне звонил, а я не ответила… Но Стас прислал лишь смс о делах и перезвонил только вечером.
А непринятых звонков от Роберта и в субботу, и в воскресенье было много. Но я не ответила, и понятно, почему.
- Вчера Марк сказал, что видел тебя в школе и ты в добром здравии, что все нормально, поэтому мы успокоились. А сегодня я вот… забежал к тебе на минутку, чтобы удостовериться… - говорит он искренне и с таким беспокойством за меня, что мне самой становится стыдно.
Очень стыдно. Крайне стыдно.
Нужно все рассказать сейчас…
Стоп, Вероника. Что рассказать-то? И как рассказать? Остынь. Может, все иначе, чем тебе кажется. Не так уж ты и нравишься Роберту. И он объявит скоро, что нашел новую претендентку на роль своей жены и матери Марка, а именно – Лену.
- Я… извини, Роберт, что ничего не объяснила. У меня случилось такая беда… Жужик отравился, и мне уже было ни до каких поездок.
- Твоя собака, да? А что с ним было? Понос, рвота?
-Да-да…- прости меня, Жужа! Долгих лет тебе и крепкого здоровья!
- К ветеринару? – осведомился Роберт, по-деловому переходя на профессиональный прием «вопрос-ответ». Конечно, он же врач, а животные – как дети…
- Да, пришлось брать такси и везти.
-Энтерит?
-Я…я не знаю, - не будем попадаться на каверзных вопросах. Я ведь не имею представления, что это слово-то значит, - ветеринар что-то вколол…и в воскресенье тоже на такси…извини, но моя собака – это все, что у меня есть, и мне очень…
- Можешь ничего не говорить, Вероника. Я понимаю тебя. Но почему ты ко мне не обратилась за помощью? У меня же машина. Я бы довез. Конечно, я не ветеринар, но первую помощь оказать бы смог, конечно, если это не чумка и прочая гадость… Он съел что-то не то?
- Скорее всего. Роберт, мне очень жаль, что так вышло…
- Ничего страшного, Вероника, не случилось, и тебе не нужно извиняться. Мы с Марком в гостиницу не поехали, но ни капли не пожалели, что не поехали, - Роберт пожимает плечами и улыбается так открыто, - просидели дома все воскресенье, пили чай с пряниками, смотрели фильмы, вместе осваивали выжигание по дереву…только не хватало тебя. Мне. Ну… и Марку тоже.
И он смотрит на меня, а потом опускает глаза, и выражение его лица... Его не сыграешь.
А Веронике – душевная боль чуть не до слез. « Только не хватало тебя. Мне».
Отче, почему люди всегда получают не то, что они хотят? Или – то, но совершенно не вовремя?
- Мне… мне очень приятно, Роберт, что вы ко мне хорошо относитесь с Марком…
- Хорошо? Просто хорошо, Вероника? – грустно смотрит на меня Роберт, - хорошо – и только?
У него очень усталый и потерянный вид, замечаю внезапно. Да, он аккуратно подстрижен, щегольски одет, и носит черное пальто с прямо-таки заграничным лоском, но - ничего не скрыть. Я знаю, откуда эта потерянность и усталость – сама ее вижу каждый день в зеркале.
От того, что твой сын растет без матери, а ты слишком самокритичен и не мнишь, что можешь заменить ее собой. От того, что тяжело справляться одному со всем на свете. От того, что вечерами ложишься спать в свою холодную одинокую постель и не знаешь, сколько это будет длиться – год, два, десять? Ведь нужно найти своего человека, близкого тебе по духу, или хотя бы того, кто нравится. А если человечка нужного рядом не оказывается?
Роберт похож на меня. Будет лучше один, чем вместе с кем попало.
Но на мой восхищенный порыв души, который вот-вот оторвется от земли и полетит ввысь, поднимает голову прелюбезнейший червяк сомнения и душит его на корню.
Нет близкого человека, говорите? А как же Лена в болотно-зеленой юбке в пол? Вот уж кто и все принципы разделяет, и что хочешь для тебя сделает. Не нравится?
Насильно мил не будешь. Помнишь об этом, Вероника?
Так почему ж ты с ней не поговоришь и всю правду не расскажешь, чтобы больше не надеялась? Держишь на черный день?
«Вероника-а! Перестань язвить», - говаривала мне моя мама.
Ну что за дурацкий характер! Никому доверия нет.
- Я, наверное, не умею говорить о своих чувствах и слишком замкнутый, да? Но мне казалось, что…а, извини, - Роберт делает попытку отвернуться, но я протягиваю руку и останавливаю его:
- Роберт, я…. я понимаю.
Смотрю с великим участием на Роберта. Насильно мил не будешь – это так.
Но у меня прямо-таки насильно?
Он будет очень заботливым отцом и мужем. Он не бросит меня и не скажет злого слова, лишь бы продемонстрировать, какой он крутой и какая я неудачница и бедная золушка.
И он мне нравится.
Не до такой скручивающей неведомой боли, которую я чувствую, когда думаю о Стасе. «Нравится» по отношению к Роберту - взвешенное, спокойное, будничное.
И он не побоялся первым сказать о своих чувствах ко мне – а это, знаете ли, похвально. И встречается у мужчин нечасто. И если встречается, то все обычно бывает не просто так, а в случае с Робертом, возможно, будет серьезно…
- Я ценю, Роберт, твое отношение… Ой, тоже не умею говорить! Когда надо сказать важные вещи, слов обычно не находится, правда? – Роберт кивает в знак согласия, улыбается мне той же улыбкой, что и у меня сейчас на лице – немного испуганной из-за того, что перед человеком раскрываешь все самое личное, признаешься ему в своих привязанностях.
– Вероника, ты мне очень нравишься. Очень. Ты, наверно, давно это поняла.
- Поняла.
Не скажу, что поняла давно, и не скажу, что особо размышляла над этим: все мои мысли были заполнены Стасом. Почти всегда – только Стасом.
А начавшиеся отношения затмили даже воспоминания о Роберте, их напрочь смели страстные объятия и поцелуи Стаса.
Секс со Стасом - это очень здорово, конечно. Да дело в том, что он вряд ли куда-то выведет. А здесь честно признаются в своих симпатиях, намекая на серьезные отношения…
Кошмар. Просто кошмар.
Роберт, где ты был два года назад? Нет, хотя бы год назад? Полгода назад?
Он жил в Питере два года назад, у него была большая счастливая семья. И ты, Вероника, тогда была ему не нужна. О тебе бы Роберт ничего не узнал и, если бы не трагедия, он бы никогда не переехал в твой город…
Зато теперь рядом с тобой двое мужчин. С одним у тебя сумасшедший секс - будто идешь по краю, а эмоции другого – твое зеркало, и ты понимаешь его боль без слов. Кого выбрать-то?
- Ты…вы с Марком мне тоже очень нравитесь. Думаю, Роберт, нам надо продолжить наше общение, - говорю лукаво. Серьезные вещи обсуждать пока рано. И я, и он это понимаем. Роберт согласен: он кивает, довольный. Я не растоптала его чувства, не ответила равнодушным «фи» на его откровенное признание. Но и не стала сильно обнадеживать.
Финал нашей истории с Робертом открыт, и действие только начинается.
А еще есть Стас, который ждет меня в машине около школы – он прислал смс, что будет через двадцать минут, и они уже почти закончились…
- Может, пройдешься со мной? До крыльца школы? А потом я пойду на вызов к ребенку. Он недалеко здесь от школы живет. Так хочется побольше с тобой побыть…
- Боюсь заболеть. Простыну…
- Накинешь куртку? Всего на крыльцо? Но ты права, не надо, что я…
- Подожди, Роберт. Я провожу…
Рано или поздно, если я буду вести двойную игру, это случится. Пусть это случится раньше, чем я полностью увязну в тягучих, как мед, и засасывающих, как болото, своих чувствах к Стасу.
Пусть знает.
Мои руки дрожали, пока я надевала куртку.
Нет, я не выйду на крыльцо ни в коем случае. Провожу до первого этажа – и все.
Могу же около лестницы передумать? Или вспомнить о неотложном деле, как это любит делать Нина Петровна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>30 Сен 2014 21:39

Стас в этот раз наверняка зайдет в школу. Попадется Вероничка. С одной стороны- так ему и надо, пора предлагать серьезные отношения серьезной девушке, с другой стороны- разлад будет в только начавшихся отношениях. Стасик все-таки самец, своим делиться не захочет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>30 Сен 2014 21:56

Уф тыыы!!! Ar Новая глава! Ar Спасибо, Хомячок!
Да, мне тоже кажется, что Стас обязательно увидит соперника)) Ну так ему и надо)) И тому, и другому)) И по-прежнему мне не нравится Роберт. Вот хоть ты тресни. И опять он пытается манипулировать Вероникой. Вздыхает, глазки тупит, на жалость давит. Манипулятор, короче! Скорее бы уже вылезло наружу все его нутро. В смысле, то плохое, что в нем есть. Ведь есть же что-то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>30 Сен 2014 22:00

Ох, хомячок, я вся в раздумьях, с одной стороны, молодец Вероника, надо Стасика держать в тонусе, пусть видит, не один он прынц датский, Роберт как раз вовремя нарисовался. А с другой стороны, если Стасик не озвучит свои намерения, а он сам не знает пока чего хочет, устоит разборки с Робертом и Вероника уйдет за спокойной и тихой жизнью.
Хомячок, спасибо, для меня эта часть оказалась очень трогательной и какой-то щемящей душу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>30 Сен 2014 22:06

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yegana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.02.2014
Сообщения: 40
Откуда: Баку
>30 Сен 2014 22:10

Спасибо за продолжение , Хомячок ! Радуете , балуете нас !!
Чует мое сердце , столкнутся они со Стасом в школе и будет ой ой ой !!!
Как же запуталась наша Вероничка . Что же будет то автор дорогой , как она выпутается из всего этого ?!
И отказать не может Роберту , потому что симпатизирует ему и со Стасом не все ясно пока.
Ну посмотрим что нас ждет , точнее героев наших любимых .
Спасибо еще раз , за частую выкладку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
В жизни есть лишь одно счастье - любить и быть любимой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.02.2014
Сообщения: 267
Откуда: Краматорск
>30 Сен 2014 22:30

Спасибо за интересное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>30 Сен 2014 23:04

девочки, привет!! не хотела так скоро писать продолжение. но села за компьютер и просидела до ночи)))нужно писать , пока пишется, считаю))и пока свободное время есть- тем более....
Yegana писал(а):
Спасибо за продолжение , Хомячок ! Радуете , балуете нас !!

вот потому и балую)))) мне очень приятно пиcать для вас всех))

эвелина франк писал(а):
он сам не знает пока чего хочет, устоит разборки с Робертом и Вероника уйдет за спокойной и тихой жизнью.

нююю....я б не шла от такого красавца просто так Laughing Laughing не уйдет никуда, даж не думайте. все будет немного иначе Laughing Laughing

эвелина франк писал(а):
Хомячок, спасибо, для меня эта часть оказалась очень трогательной и какой-то щемящей душу.

я и хотела ее сделать такой.))) Роберт ведь, по большому счету, очень похож на Веронику. такой же альтруист - все для других. (и профессия обязывает), такой же разборчивый и добрый. не случайно Вероника замечает за ним многое, что видит в себе. и он тоже одинок и мечтает о счастливой встрече с любовью

Yegana писал(а):
Как же запуталась наша Вероничка . Что же будет то автор дорогой , как она выпутается из всего этого ?!
И отказать не может Роберту , потому что симпатизирует ему и со Стасом не все ясно пока.

выпутается. вернее, жизненные ситуации выпутают. а их мы ей подкинем Laughing
Raznaya писал(а):
Да, мне тоже кажется, что Стас обязательно увидит соперника)) Ну так ему и надо)) И тому, и другому)) И по-прежнему мне не нравится Роберт. Вот хоть ты тресни.
увидит, конечно. но реакция будет необычной... Люда, Роберт - душка. даром что мормон. вот только козырь я в рукаве по его поводу припрятала - никто в жизни не догадается!
Raznaya писал(а):
В смысле, то плохое, что в нем есть. Ведь есть же что-то?

во всех есть))

Panchi писал(а):
Стас в этот раз наверняка зайдет в школу. Попадется Вероничка. С одной стороны- так ему и надо, пора предлагать серьезные отношения серьезной девушке, с другой стороны- разлад будет в только начавшихся отношениях. Стасик все-таки самец, своим делиться не захочет.

не-не, не захочет, конечно. другое дело, посчитается ли Вероника с его мнением. она ведь сейчас рулит, вопреки всему Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>01 Окт 2014 0:44

Спасибо за проду! Очень занимательно. Роберта тоже пока не отметаем, оставляем так сказать резервный вариант действия.Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>01 Окт 2014 4:29

спасибо большое за продолжение!!! ах Вероника, Вероника, хочет играть на два фронта????? надеюсь Стас увидит ее сейчас с мармоном и начнет еще активнее действовать и наконец-то она выкинет все посторонние мысли из головы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>01 Окт 2014 5:37

хомячок писал(а):

» Глава 23. часть 1


Большое спасибо за продолжение! Very Happy
Стас и Роберт встретятся и познакомятся? Ой, что будет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>01 Окт 2014 6:24

И грянет Гром!!!!!Стасян не дремлет. Laughing
По человечески, по женски понимаю Веронику. Каким бы фееричным не был секс с одним мужчиной, после него выжженное пустое сердце. Одинокая, холодная жизнь. И другой, тепло, покой и комфорт, душевный комфорт, семья, муж и дети.
Спасибо большое!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ромашишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.10.2013
Сообщения: 315
>01 Окт 2014 7:51

Ох как же жалко Вероничку! Как это близко и знакомо - любишь одного, а умом понимаешь, что со вторым будет лучше по жизни...И всё-таки не приемлю я вот таких "выгодных" отношений. Не верю я в выражение "стерпится-слюбится". Главное вовремя это понять и не наделать ошибок. Надеюсь Вероничка поймёт, а Стасик ей в этом поможет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>01 Окт 2014 8:17

А уж было настроилась на мордобитие...(да, мы кровожадные!)
Вот что-то не верю я Роберту. Не верю, и всё тут! Какая-то корстная цель сидит в его ухоженной голове. Вероника, наверное, ему просто кажется удобной. Чувств нету!
А вот у Стаса другое дело, это даже между строк чувствуется.
Вероника попадётся при провожании мормона. Стас у нас парень крученый - увидит, учует, додумает...Непростой типчик. По-хорошему непростой. Мало есть того, что он не сделает для Вероники и за неё.

Спасибо за проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>01 Окт 2014 8:18

Хомячок, спасибо за продолжение rose
Эх, запуталась Вероничка ....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо. Я так и знала, что дети не его. Ничего разберуться, главное слушать друг друга. С нетерпением жду продолжение истории. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение