Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>14 Июн 2023 15:05

Между Даном и Женей ситуация всё тягостнее... Мда. Вот как можно разрушить отношения словами! Просто не подумав.
whiterose писал(а):
А это значит, ей сейчас снова надо оправдываться. За что? За то, что поставила на место Лизу?

А Дану то это откуда знать, что она просто поставила Лизу? Ведь могла же ответить: подавись своим Сеней! Так нет же, вот же характер! Gun
whiterose писал(а):
Полина понимала: не надо лезть туда, куда ее не пускают

Переживают порознь, что Дан, что Полина...
whiterose писал(а):
образованные люди – не обязательно хорошие. Понимаешь? Сначала ослепляет их интеллект, умение умно говорить, производить впечатление, а потом оказывается, что за всем этим может скрываться не очень порядочный человек. Просто хороший человек гораздо важнее.

wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>14 Июн 2023 15:39

Насчет старушки в 60 я бы поспорила)))
А Женя дуреха. Одна фраза - жду или ты мне нужен. Эээх.
За Ариадну рада и за Полину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>14 Июн 2023 15:51

uljascha писал(а):
Насчет старушки в 60 я бы поспорила)))

Вот да, я бы тоже, учитывая, что он и сам не юноша))). Когда ему будет столько же, он будет думать, что еще ого-го и хоть кому))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Июн 2023 11:29

Всем привет!
MariVi писал(а):
Действительно, стало всё ещё сложнее. А карьера движется у обоих.

MariVi, так в жизни часто бывает. Любовь есть, карьеры нет. Есть карьера - нет любви.
MariVi писал(а):
Нынешние 60 это прежние 40.

Laughing Laughing Laughing
Юлия Черничная писал(а):
Хихикала! Марк не на шутку волновался.

ЮльЧитай, а ситуация-то какая! Где Ариадна и где Марк. Laughing Свалилось ему на голову чудо, и что теперь с ним делать? Прямо квест! Laughing
Юлия Черничная писал(а):
Складывается ощущение, что начиная новое дело, Женя будто пишет свою жизнь с чистого листа. А сейчас эта установка дала сбой, и то, что было в Москве, хочется продолжить.

Это немного на тему "бойтесь своих желаний", да? Жизнь одной рукой дает, другой убирает, и получить все не получается. Перед Женей стоит очень много вопросов.
Юлия Черничная писал(а):
Таааак! У дочери же есть дети?.. Свешников ждёт!

rofl rofl rofl
Второй день читаю варианты развития событий с широкой улыбкой на лице.
Суровая же правда жЫзни состоит в том, что текст не просто написан, он отправлен на бетирование и уже кое-где участвует в розыгрыше. А это значит, что какая бы сейчас шикарная и жизнеспособная идея ни была озвучена, я уже не смогу ничего переделать. Но читать это - праздник жизни! Laughing Laughing Laughing

Vlada писал(а):
Между Даном и Женей ситуация всё тягостнее... Мда. Вот как можно разрушить отношения словами! Просто не подумав.

Влада, да. И мне кажется, это очень жизненно.
Vlada писал(а):
А Дану то это откуда знать, что она просто поставила Лизу? Ведь могла же ответить: подавись своим Сеней! Так нет же, вот же характер!

Характер, закаленный годами жизни в спорте. Если не ты, то тебя. У нас есть друзья семьи, там девочка в художественной гимнастике с детства занималась. Так мамы девочек, нацеленных на высокие результаты, уже с 7-8 лет учили своих дочек интриговать. Там выживает сильнейший. Характер Женьки - не подарок, но он - результат ее жизни. Отстреливайся и не сдавайся. Лиза и ее мама увели у нее партнера, после чего Лиза на Европе, а Женя ушла из спорта. Не будет сейчас Женя Лизе уступать. Она покажет ей, что круче.
uljascha писал(а):
А Женя дуреха. Одна фраза - жду или ты мне нужен. Эээх.

Уля, не факт, что это сработает. Ну, то есть, Женьке, конечно, это в голову не пришло. Но Дан не факт, что все бросит и понесется к ней. Он тоже, несмотря на легкость и свою, конечно, огромную любовь к Жене, далеко не комнатная собачка. Достаточно вспомнить их первый раз и как он себя жестко повел.
Vlada писал(а):
Вот да, я бы тоже, учитывая, что он и сам не юноша))). Когда ему будет столько же, он будет думать, что еще ого-го и хоть кому))).

rofl rofl rofl
uljascha писал(а):
Насчет старушки в 60 я бы поспорила)))

Бедный Шевцов! Прилетело ему от всех)))
На самом деле, я прекрасно понимаю возмущения, потому что душа не стареет. И мы становимся... кхм... опытнее, но все такие же романтичные, энергичные, интересующиеся всем, покупающие новые духи, туфли, сумочки и сидящие в кафе с подругами. И те люди, которые нам когда-то казались динозаврами, сейчас кажутся вполне себе молодыми.
Но если смотреть на это не со своей точки зрения, а отстраненно, то, как ни крути (даже если выглядишь шикарно), 60 лет - это пенсия (да-да), это бабушка и это уже все же не зрелость. Увы. Сказала Наташа, которая тоже считает, что 60 - это вполне активная жизнь. Laughing

Выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Июн 2023 11:31 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть 4. Глава 5


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>15 Июн 2023 14:36

whiterose писал(а):
Тишина дома была нарушена нестройными звуками.
Вся его жизнь теперь – нестройные звуки.

Нечасто читаю о мужских страданиях и переживаниях, и тем сильнее переживаю за Дана.
whiterose писал(а):
Да, Сеня, возможно, с Лизой ты достигнешь высот, но так кататься с ней вы не будете никогда. У Лизы другая энергетика. Зато на ее фоне ты всегда будешь звездой.

Интересно, что когда я читаю о Жене и Сене, то мысленно думаю о реальных фигуристах Ильиной и Кацалапове. При том, что в их случае я на стороне Никиты))).
whiterose писал(а):
Послушай, Михаил, я хочу сказать тебе большое спасибо. Просто огромное спасибо тебе за то, что развелся с Ариадной. Потому что, если бы не это, у меня сейчас не было бы такой потрясающей девушки. Я правда тебе очень благодарен и только поэтому сейчас не ударю.

Ай, молодец, Марк! Very Happy
whiterose писал(а):
Петр Иванович вез сейчас в свое подмосковное имение порадовать Грунечку, отраду свою

Ну да, барская канарейка эта Грунечка!Вот она кто! Петр Иванович считал абсолютно нормальным при живой жене иметь таких канареек, но чтобы Анна не возникала по этому поводу. Не оправдывая жестокости Анны, я понимаю насколько это было унизительно для нее. ТО есть по факту муженек своим поведением превратил жену в чудовище.
whiterose писал(а):
Но если смотреть на это не со своей точки зрения, а отстраненно, то, как ни крути (даже если выглядишь шикарно), 60 лет - это пенсия (да-да), это бабушка и это уже все же не зрелость. Увы. Сказала Наташа, которая тоже считает, что 60 - это вполне активная жизнь.

Так дело не столько в этом (ты все верно написала), а в том, что мужчина такого же возраста себя считает прекрасным женихом для молодой женщины, а женщину -ровесницу называет бабкой! rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 135
Откуда: Столица закатов
>15 Июн 2023 14:57

whiterose писал(а):
Суровая же правда жЫзни состоит в том, что текст не просто написан, он отправлен на бетирование и уже кое-где участвует в розыгрыше

Да, знаю, что книга уже закончена, но интересно же: вдруг тыкну пальцем в небо и попаду куда надо?! Ar

История шкатулки печальна, с какой стороны не посмотри. Как я понимаю, мы завершили 4 часть книги? Осталась последняя?

Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>15 Июн 2023 16:57

Читаю и думаю... пожалуй, больше всего о том, что получается, когда в паре не один - лидер, а оба хотят быть главными. Женя, конечно, хватила через край со старым партнером и требованием, чтобы Дан все понял и смирился. Даже если они сейчас сойдутся, постоянные проверки на прочность изматывают любого мужчину.
Марк орел ))) Ну, если уж даже экс-мужу рога обломал, Ариадна в порядке.
А история Груни классически трагедийна, к сожалению.
Vlada писал(а):
муженек своим поведением превратил жену в чудовище

Да ладно. Чудовищам и повода не нужно, чтобы причинять боль людям. Тем более хозяюшка порола насмерть не одну лишь соперницу, а кого ни попадя.
Да и жила потом припеваючи на всем готовом с любовниками. Так что особо ей не сочувствую ))

Розик-Наташик, мерси
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>15 Июн 2023 17:14

Peony Rose писал(а):
Так что особо ей не сочувствую ))

Да Груня сама небось мечтала занять место Анны))). А Петр Иванович скотина, вот кто он! Чего же не дал вольную Груне, коли так любил?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 87
>16 Июн 2023 9:27

Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Июн 2023 12:10

Всем привет!
MariVi писал(а):
Спасибо, Наталья!

Пожалуйста! Ok

Vlada писал(а):
Нечасто читаю о мужских страданиях и переживаниях, и тем сильнее переживаю за Дана

Влада, мужчины тоже люди))) и переживают так же сильно, как и женщины. Просто им по статусу не положено показывать свои слабости так, как это может позволить себе женщина. Но внутри там все, конечно, не менее болезненно, чем у женщин.

Vlada писал(а):
Интересно, что когда я читаю о Жене и Сене, то мысленно думаю о реальных фигуристах Ильиной и Кацалапове. При том, что в их случае я на стороне Никиты)))

)))))))))))))))) Я очень люблю пару Синицина-Кацалапов, и очень за них болела на Олимпиаде. Прям вот... Для меня Никита - лучший катальщик нашего времени. Штучный. Но стержень в паре все-таки Вика. Девочка невероятно сильная, мне кажется, психологически она была его опорой. И, конечно, то, что Жулин взял Никиту обратно к себе, после того, как тот от него ушел - со стороны тренера был поступок. Взял обратно и довел до Олимпиады.
Когда начался "Ледниковый период" (я его смотрела, т.к. Европы и мира в этом году не было, а душа требовала ФК) и я узнала, что Авербух в пару к Арзамасовой поставил Никиту, я сказала: "Он дал Лизе лучшего партнера". Уж Авербух разбирается в танцах как никто)))
И мне очень нра их "Эйфория".
https://yandex.ru/video/preview/12659118213811903252
Если же возвращаться к роману, то Сеня в моем понимании будет послабее Никиты. Хотя Сеня, несомненно, очень крутой спортсмен.
Vlada писал(а):
Так дело не столько в этом (ты все верно написала), а в том, что мужчина такого же возраста себя считает прекрасным женихом для молодой женщины, а женщину -ровесницу называет бабкой!

О, да! Такое есть))) Сам три волосины и пивной необъятный живот, а вот женщина в возрасте - уже не то.

Peony Rose писал(а):
Даже если они сейчас сойдутся, постоянные проверки на прочность изматывают любого мужчину.

Элли, такая опасность есть Ok , когда двое постоянно находятся в борьбе, и тогда отношения становятся со временем нездоровыми. Но есть и другие варианты развития отношений. Но они требуют глобального пересмотра того, что есть. Мне есть что сказать на эту тему, но не буду, потому что начнутся спойлеры.

Vlada писал(а):
Ну да, барская канарейка эта Грунечка!

Юлия Черничная писал(а):
История шкатулки печальна, с какой стороны не посмотри

Peony Rose писал(а):
А история Груни классически трагедийна, к сожалению

Vlada писал(а):
Чего же не дал вольную Груне, коли так любил?

Про костюмную часть скажу несколько слов. Я соглашусь, что она классически трагедийна. Конечно, я могла бы написать красивую сказку, но вот любитель-историк во мне весь воспротивился. Потому что (вспомним лекцию Шевцова про усиление крепостного права) - крепостничество процветало. И были не только Салтычиха, Суворов нещадно относился к своим дворовым. И Пугачевский бунт возник не на пустом месте. Плюс крепостные театры часто становились синоним гарема для хозяев. И потому что психология людей была другая. И Петр Иванович искренне полагал, что Груня всегда будет рядом. Зачем ей вольная? Наверное, однажды, он бы до этого дошел (если бы родился ребенок). Вряд ли бы Петр Иванович захотел ребенка от Груни иметь крепостным. С вольной ребенок мог бы освоить ремесло и быть свободным человеком. Такие случаи бывали. Но до этого надо было дойти умом. В итоге да, Груня стала канарейкой. Короче, не получилось у меня написать красивую сказку. Все время хотелось добавить реальности. В итоге получилось вот так.

Юлия Черничная писал(а):
Как я понимаю, мы завершили 4 часть книги? Осталась последняя?

ЮльЧитай, все верно. И так как я обещала все выложить на этой неделе, а мы не укладываемся, то сегодня будет сразу две главы.
Выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Июн 2023 12:13

 » Суббота Воскресенского. Часть5. Глава 1

Часть 5. Глава 1
 
1
У Беранже было свободно. Светлый зал, белые скатерти, белый рояль, зеркальные стены. А на зеркалах маленькие бронзовые таблички с именами тех, кто здесь был.
Пушкин, Лермонтов, Крылов, Достоевский, Глинка. Это из тех, кого знают все. Жене бы сейчас все это сфотографировать и переслать Дану.
Но вместо этого она сидела за столом, ждала свой заказ и смотрела на белый рояль. Рояль тоже возвращал мыслями к Дану. Интересно, здесь разрешают играть посетителям? Вряд ли.
За окном только что закончился дождь, а когда Женя шла по Невскому под зонтом, он стучал каплями по мостовой. Выбивал имя.
Дан-Дан-Дан…
Город без него казался пустым. Огромный город, наполненный людьми.
Женя откатала все спектакли согласно подписанному контракту. Последние выступления дались непросто. На одном из спектаклей в групповой сцене танцор массовки неудачно повернулся и лезвием пропорол Жене ногу. Хорошо, что это был ее последний выход в тот вечер. Женю сразу же отвезли к врачу, наложили шов. На следующий день она каталась с перевязанной ногой и на обезболивающих. Программа была сильно облегчена. Главное, чтобы шов не разошелся. Но все вроде обошлось. Сразу вспомнилось спортивное прошлое. Оно, в общем-то, никуда и не девалось.
Сеня очень волновался и страховал ее, как неумелого новичка. Весь номер практически вез на себе. Он вообще сильно изменился. Женя это чувствовала. Никогда, даже в самый разгар их романа, Сеня не смотрел на нее так. Пару раз даже пытался поцеловать в пустынном коридоре спорткомплекса. Но Женя не дала.
- Не делай глупостей, - сказала она, дотрагиваясь до его губ пальцами. – Мы сейчас откатаем спектакли, и ты уедешь на сборы вместе с Лизой. У тебя впереди карьера, не ломай ее.
- А ты?
- Я не пропаду, - усмехнулась она.
На самом деле она давно пропала. Как только Дан не приехал на премьеру, так и пропала. На плаву держали представления, на плаву держали зрители, для которых она откатывала по два спектакля в день в праздники и выходные. А в остальном – пропала.
Запуталась.
Не знала, что делать дальше.
Циммерман, понимая, что Сеня возвращается в спорт, уже подготовил ему замену, но Жене предложил остаться. И она не знала, как поступить. Потому что концерты в Питере. Кстати, Вава тоже допевала свои последние спектакли, на ее место нашли другую, менее известную и менее дорогую вокалистку, но уже договорились, что в ноябре, когда «Три мушкетера» поедут с гастролями в Москву и Питер, петь там будет именно Вава.
Каждый выстраивал свою жизнь, как видел. У Сени – спорт, у Вавы – гастроли и запись нового альбома. А что у Жени?
Съездить на концерты в Питер и вернуться в Сочи? Или продолжить тренерскую деятельность в группе Людмилы Борисовны? Как жить в Москве, зная, что находишься в одном городе с Даном, ездишь с ним одними дорогами, ходишь одними улицами… Как жить в одном городе с ним и без него?
На щедрое предложение Циммермана Женя ответила честно.
- Я не знаю. Мне нужно время подумать, - а потом она посмотрела на этого состоявшегося, знающего, чего он хочет, человека и добавила: - Я запуталась. Я не могу понять, что и как надо.
Разговор проходил у входа в спорткомплекс. У каждого были свои дела, но, взглянув на Женю, Лев Циммерман предложил:
- Пойдем, пройдемся.
Они пошли по направлению к набережной. Май в этом году был солнечный, теплый, но ветренный. Женя накинула на плечи ветровку.
- Тебя болтает, - сказал Циммерман.
- Да.
- Понимаю. Ты, конечно, в спорте не докатала. Это видно. В спектакле ты начинаешь раскрываться совершенно по-другому, по-актерски, и публика тебя помнит, а главное – любит. В настоящий момент «Три мушкетера» - твой реальный шанс остаться на льду.
- Я понимаю, - ответила Женя. – Но у меня скоро концерты с Вавой.
- Я знаю. Но это максимум неделя, а что потом?
Что потом? Главный вопрос.
- Вот это меня волнует больше всего, - призналась Женя. – Мне очень нравится выступать. Да, сейчас я в какой-то степени компенсирую то, что недополучила когда-то. Но я не могу понять, готова ли посвятить этому год, два, три. Не делаю ли ошибку? К тому же, Сеня. С Сеней мне кататься легко. Будет ли так же с его заменой?
- Попробуй. Мне кажется, может получиться неплохо.
В том, что это будет «неплохо», Женя не сомневалась. А вот в том, что «великолепно» - уверена не была.
И на просто «неплохо» она была не согласна.
- Я подумаю.
Они вышли на набережную. Набережная была полна отдыхающих. С одной стороны – спорткомплекс, с другой – пляж с лежаками и раскрытыми зонтиками. Дальше – море, уходящее за горизонт. И чайки в небе. Уехать? Остаться?
Она бы уехала, если бы был Дан. А без него… какой смысл возвращаться в Москву?
- Ты должна понять, чего хочешь, - сказал Циммерман. - Понять, что тебе нужно на самом деле.
Он знал, о чем говорил. Он сам когда-то был на перепутье, но сумел найти собственную дорогу.
- Да, должна, - согласилась Женя. – Потому и прошу время подумать. А потом точно скажу «да» или «нет».
- Хорошо. Знаешь, я скоро тоже на несколько дней улетаю в Питер, буду ставить программы. Вполне возможно, там пересечемся.
Это означало, что там Женя должна будет дать ему ответ.
- Возможно пересечемся, - ответила она эхом.
С Сеней после окончания контракта прощались странно. Он все-таки ее поцеловал. В губы. Тоже на набережной, когда было уже темно. На море темнеет быстро. Они вышли после финального спектакля, и он поцеловал.
- Я буду по тебе скучать.
- Лучше возьми золото Европы.
- Будешь за меня болеть?
- Буду.
Произнеся это, Женя удивилась. Она поняла, что сказала правду. Она будет болеть за Сеню. Значит, она его окончательно простила? Значит, все прошлое действительно в прошлом?
- В общем, Лизе привет и, надеюсь, вы обойдетесь без дальнейших травм. Программы поставьте хорошие.
И, ответно поцеловав Сеню в щеку, Женя быстро, не оглядываясь, ушла.
А на следующий день она улетела в Москву, где провела три дня, прежде чем отправиться в Питер.
Эти три московских дня прошли как во сне. Женя не поехала к Дану. Она поехала к себе. Поехать к Дану – это значит расставить все точки. И Женя не была уверена, что это будет многоточие, а не окончательная точка. Поехать к Дану – это значит, забрать свои вещи и Тоби. Женя поняла, что не готова. Дан не звонил, не писал и про вещи не напоминал. Пока Тоби там – еще есть какая-то надежда, хоть призрачная, хоть обманчивая, но есть. Все остальное – потом – после Питера. Чтобы это ни было.
Москва после нескольких месяцев отсутствия показалась слишком шумной, слишком людной, слишком торопливой, живущей своим собственным ритмом мегаполиса. С чего Женя решила, что они в таком огромном городе будут ходить с Даном одними улицами?
За эти три дня не пересеклись ни разу. Зато, как ни странно, она увидела маму Дана и испытала почти шок.
Женя возвращалась из ателье, где немного переделывали ее старое платье для выступления на грядущем концерте и по дороге домой зашла в супермаркет купить продуктов. В итоге она остановилась около витрины с шоколадными бомбочками.
Остановилась и замерла. Сразу же вспомнила свое знакомство с Даном и его неожиданный подарок. Память подхватила и унесла. В груди закололо так, что дышать стало трудно. Женя неосознанно протянула руку и взяла упаковку из трех шариков. Шоколадные бомбочки с маршмелоу. У нее даже кружка специальная для этого имеется.
Когда Женя уже отходила от витрины – краем глаза она заметила женщину, показавшуюся знакомой. И, зайдя за стеллаж, обернулась. Это была Полина. Она тоже взяла упаковку шоколадных бомбочек. Надо же… И лишь чуть позже, окинув взглядом маму Дана, Женя поняла, что та… в положении. Это было так неожиданно, что Женя замерла. Полина уже отошла от полки и направилась дальше, а Женя все стояла и смотрела на ее удаляющуюся спину. Решиться на ребенка? В ее возрасте? Для этого нужна смелость.
Неожиданная встреча в супермаркете стала еще и яркой иллюстрацией тому, что жизнь не стоит на месте, она идет, в ней у всех что-то происходит. Пока Женя каталась в Сочи, люди здесь продолжали жить. И Дан тоже.
Женя не хотела сталкиваться с Полиной около касс. Она просто не представляла, как себя вести. Поздороваться? Как делают все воспитанные люди. А что дальше? Старательно отводить свои глаза от ее живота? Сказать: «Передавайте от меня привет Дану?» Выслушать от нее что-нибудь нелицеприятное, учитывая то неудачное интервью про свободное сердце? Сделать вид, что вообще ее не заметила? В итоге к кассе Женя подошла только после того, как Полина расплатилась и направилась к выходу. Чувствовала Женя себя при этом маленькой девочкой и трусихой.
Какао в тот вечер она сделала и пила его из питерской кружки, обещая себе все же найти солнце в дождь.
На следующий день Женя забрала из ателье переделанное платье и вечерним поездом уехала в Питер.
Питер Жене был рад. Пластиковый лед ждал, на нем утром Женя уже пробовала тренироваться. Получилось неплохо. Осталось только перенести на пластик придуманный в голове танец.
Дождь был только один раз – сегодня – и то быстро закончился.
А Беранже и вовсе порадовал свободными столиками.
Официант принес заказ – овощной салат и торт с чаем. Торт, конечно, сейчас Жене был вовсе ни к чему. Но гулять так гулять. Она слишком долго сюда добиралась, чтобы отказаться от десерта. А если уж быть до конца откровенной с самой собой – просто хотелось заесть собственное… что?.. одиночество?
В Питере без Дана все было не так. Женя шла по Невскому и вспоминала их осеннюю прогулку. Ветер, холод, темный вечер, его теплые ладони, его горячие губы, его веру в нее.
«Ты станешь тренером олимпийских чемпионов».
Это был ноябрь, а сейчас конец мая, и около «Зингера» раскинулась книжная аллея – магазин под открытым небом. Женя свернула туда. Она не знала, зачем. Пошла просто от нечего делать. Вечерняя репетиция ее номера будет только в семь – времени навалом и его надо куда-то деть. У лотков останавливались люди, они что-то смотрели, что-то листали, советовали друг другу разноцветные томики. Сюда бы Ариадну. Но Ариадна в Москве, у нее любовь с Марком. Женя взяла в руки первую попавшуюся книгу, раскрыла наугад. Оказались стихи.
 
Несерьезные настроения.
В Петербурге – промозглая соль.
Философские построения
Разберут по крупицам боль. (1)
 
Книгу Женя купила. Боль по крупицам – это про нее. Вопрос с точками придется решать.
А торт был очень вкусный, как и черный чай с долькой лимона. Ароматный, хорошо заваренный, а не пакетик с чайной пылью. Все-таки «Беранже». Здесь все на уровне. Жаль только, что той радости, которая могла бы быть, если бы рядом сидел Дан, не чувствовалось.
Ожидая счет, Женя снова наугад открыла купленную по дороге книгу.
 
Я лишь боюсь, что мне не хватит сил
Остаться так – без веры, без надежды.
Я не смогу забыть, как ты любил,
И оставаться ветреной, как прежде.
 
Я не смогу забыть твои звонки,
В которых до смешного беспредметно
Одновременно капали гудки,
И для меня твой голос стал заветным. (2)
 
Официант принес счет, и Женя, расплатившись и оставив чаевые, вышла на Невский. После дождя воздух был свежий и пахло рекой. Можно было пройтись до Невы, облокотиться о гранит и смотреть на противоположный берег, где высокий шпиль Петропавловского собора протыкал небо.
 
Я не смогу смотреть на купола
Постройками расколотого сердца
И знать, что я твой дар не сберегла
И не смогла войти в открытость дверцы. (3)
 
А можно пойти в другую сторону, к Аничкову мосту и самому красивому дому с атлантами.
 
Я так люблю тебя. Ладони и слова
И нежность утренних раскинутых объятий,
В которых я любима и жива,
Душою ухватившись за распятье. (4)
 
Но куда бы она не пошла, она пойдет одна и будет безмолвно разговаривать с ним. Что-то рассказывать, доказывать, обижаться, обвинять в том, что не звонит и не пишет, а она слишком гордая, чтобы сделать это самой. Вот приедет в Москву… тогда вместе с гордостью и пойдет расставлять точки.
 
Я так люблю тебя. Как ты живешь и спишь…
И будничность разбросанных носков…
Когда ты и звонишь и не звонишь,
Когда ты нежен, ласков и суров. (5)
 
В итоге Женя вызвала такси и поехала в гостиницу. В конце концов, можно взять коньки и прийти в «Юбилейный» раньше. Там есть тренировочный лед. Женю наверняка пустят, и она просто устроит себе тренировку. Попробует довести до ума танец под песню Вавы, держа в уме размеры пластикового пространства. Лед – он панацея от всех бед. Лед – он лечит.
 
Я так люблю тебя. Твой голос по ночам
В нелепых масках и хмельных дорогах.
Люблю прикосновенье к волосам,
И вьющимся и стриженным так строго.
Я так люблю тебя. (6)
 
Я так люблю тебя.
__
(1)   – Люся Моренцова.
(2)   – То же.
(3)   – То же.
(4)   – То же.
(5)   – То же.
(6)   – То же.
 
2
Полина сидела дома и пила горячий шоколад с маршмелоу. Это был уже последний, третий шарик. Врач, конечно, говорила о необходимости следить за весом, и Полина старалась следить. Изо всех сил. Ананас, опять же, способствовал сжиганию жиров. Но шоколадные бомбочки явились тем искушением, против которого она не устояла. А все из-за стресса. Как ни крути, но каждый осмотр у врача теперь сопровождался легким стрессом и волнением. А уж УЗИ и подавно. Как там ребенок? Все ли хорошо? Развивается нормально? Свои материнские страхи Полина прятала глубоко и старалась с ними справляться. Только страх и беспокойство никуда не уходили. Прятались, но не исчезали.
Они с Олегом решили, что не будут заранее узнавать пол ребенка. Главное, чтобы был здоров. И когда Полина зашла в кабинет УЗИ, то сразу сказала, что девочка это или мальчик – пусть останется тайной.
А тайна эта уже давала о себе знать, и Полина чувствовала шевеление плода – легкое, как полет перышка, как шевеление плавничка у рыбки. Чувствовала и замирала. От волшебства ощущений. Там, внутри, новая жизнь. Уже не горошина. Уже ручки-ножки и движения. Когда Полина рассказала об этом Олегу, он целый вечер не отходил от ее живота, пытаясь что-то уловить, а Полина улыбалась:
- Это же пока нельзя увидеть и почувствовать, прислонив ладонь. Это будет позже.
Но он не обращал внимания на ее слова и все время смотрел на живот, чего-то ожидая, а перед сном сказал:
- Я чувствую себя сейчас пацаном, как будто у меня вся жизнь впереди.
И эта жизнь впереди у них была общая. Только бы все благополучно разрешилось.
Время, проведенное на кушетке в кабинете УЗИ, казалось бесконечным, и когда Полине наконец сказали, что ребенок в порядке, она закрыла глаза. Поняла, что теперь можно дышать. Одевалась Полина медленно, потому что от перенесенного напряжения дрожали руки. А ведь Полина всегда славилась своей выдержкой и умением справляться с ситуацией.
Сейчас же она все чаще чувствовала себя слабой и беспомощной. Или это Олег позволял ей так себя чувствовать?
На узи вместе с Полиной он поехать не мог – лекции, но попросил сразу же отписаться.
Она отписалась, сказала, что все в порядке и соответственно сроку, а после поехала порадовать себя чем-нибудь вкусным. После узи и связанных с ним волнений имеет право!
В итоге купила шоколадные бомбочки. Как только увидела их на полке, сразу вспомнила о сыне и как однажды он приготовил ей этот вредный для фигуры и положительный для настроения напиток. В какой-то момент Полине даже показалось, что она увидела Женю. Во всяком случае со спины девушка была очень на нее похожа. И она тоже взяла шоколадные бомбочки.
Полина часто думала о Жене и о том, что теперь Даня несчастен. Все то, чего Полина так боялась, сбылось.
Сын приезжал в гости, проводил у них вечера, налаживал общение с Олегом, интересовался делами в Отрадном. Держался как мог. Полина смотрела на него и думала: «Ты уже совсем мужчина, не мальчик, не юноша… мужчина».
И этот мужчина держал удар. Старался. Однако материнское сердце не обманешь. Прежнего веселого искрометного Дани больше не было. Он шутил, смеялся, но глаза все выдавали. Глаза были больными.
Ту девушку в супермаркете Полина в торговом зале больше не встретила, поэтому сказать точно, была ли это Женя, не могла. А ей бы хотелось посмотреть ей в глаза. Просто посмотреть в глаза, больше ничего. Понять: ей все равно или она тоже страдает?
Это игра в одни ворота, или они просто не смогли выпутаться из обстоятельств?
Полина знала, что ничего не изменить, но ей хотелось думать, что Женя любила ее сына, хоть чуть-чуть. Что сейчас он не зря вот так… мучается.
 
3
- Слушай, ты самый умный среди нас. Я в этих штуках вообще не понимаю. Вот что тебе стоит приехать и посмотреть?
- Ладно, - вздохнул Дан. – Но имей в виду, умный я только в языках, а не в квест-программах.
- Не прибедняйся. Мы тебя ждем!
- Я смогу только в воскресенье, суббота занята.
- Не вопрос! – голос Сереги на том конце был бодр. – Воскресенье так воскресенье. Даша будет ждать.
Серегу накрыла великая любовь. Он светился от счастья, говорил, что это судьба и немного сожалел, что у Дана с Алей ничего не вышло.
- Она хорошая девчонка, - говорил друг. – Но я понимаю, не срослось. А так бы ходили компанией, мы друзья, они подружки. Ладно… - он хлопнул Дана по плечу. – Я ж все понимаю. Женя, да?
Дан промолчал. Он вообще не мог ни с кем обсуждать Женю. Даже с Серегой, дружба с которым была проверена годами.
Когда она вернется? И вернется ли?
Дома на спинке дивана сидела игрушечная собака. На полке в гардеробе лежали ее вещи. Заберет – не заберет? И если джинсы и джемпера Южин вполне могла бы оставить, то Тоби – нет. Дан почему-то был в этом уверен. Впрочем, у нее есть ключи от его квартиры. Однажды он вернется домой после работы, а Тоби нет. И ключи в почтовом ящике.
Конечно, можно написать или позвонить – прояснить ситуацию, но он тянул время.
Пока Тоби здесь…
А жизнь помогала, подкидывала задачки, заполняла время.
Назар продолжал склонять Дана к преподавательской деятельности. Предложил сделать курс из трех лекций по теме недавно защищенной кандидатской.
- Для студентов это будет очень информативно и полезно, - убеждал профессор, тут же добавляя: – Я не тороплю. Это на следующий семестр. Сейчас начались зачеты, не до лекций.
Дан отбивался, говорил, что теперь работает полным рабочим днем и вряд ли руководству понравится отпускать его на лекции в университет. Договоренность гибкого графика была только на период учебы в аспирантуре.
- Так есть же субботы! – радостно парировал Назар. – Даня, поверь мне, ты соберешь аудиторию любознательных студентов в субботу.
И пока Дан не нашел, что ответить, профессор взялся за организацию пробной лекции для своей вечерней группы, у которой зачеты были сдвинуты по времени на более поздний срок.
- Всего одна суббота, пробная. А уж для осени ты подготовишься основательно. Может, не три, а пять лекций прочитаешь.
Противостоять такому напору было очень сложно, да и… суббота занята делом, чем плохо? А в воскресенье есть договоренность на встречу с Серегой. Его Даша работала в компании, занимающейся организацией праздников и различных квестов для детей и взрослых. Она там была ведущей, а руководство решило обновить действующую программу, привлекая для этого идеи сотрудников. Даша придумала свой квест под названием «Британский», и Серега попросил посмотреть программу квеста – интересно это или нет, британский он получился на самом деле или не очень.
В квестах Дан знатоком не был, но… любопытно, да. Опять же, воскресенье занято.
А в пятницу у него ужин с мамой и Шевцовым. Эти пятничные ужины становились традицией.
Жизнь, если напихать в нее кучу разных дел, вполне себе хорошая штука.
 
4
Мама сломала ногу. Просто шла по улице, споткнулась, неудачно упала и…
Когда Ариадне позвонила перепуганная сестра, сразу стало понятно, что что-то случилось. Без повода они друг с другом не общались. Так получилось. Сначала Ариадну тяготило подобное положение дел, а потом она смирилась. В жизни и не такое бывает. Она сама с папой много лет не общалась, а сейчас они близкие люди.
Если же отчим и собственная мать долгое время озвучивали мысли о том, что Ариадна нелепа и ни на что не способна, то как ребенок будет воспринимать старшую сестру? Соответствующе.
Но вот произошло несчастье, и сразу позвонили ей. Ариадна тут же отложила в сторону недошитое покрывало, переоделась и поехала в свою старую квартиру.
Почему-то она уже знала, что надо будет закупить продуктов, приготовить ужин, погладить белье и выслушать колкости. Но колкости в данной ситуации – мелочи.
Какие бы сложные отношения у Ариадны ни складывались с родственниками – мама есть мама.
- Проходи, - приветствовал ее отчим, открыв дверь.
Время было еще рабочее, а он сидел дома. По ходу, так и не устроился на работу.
Мама лежала на диване в гостиной. Рядом, у кресла, стояли костыли.
- Как же это так? – застыв в дверях, спросила Ариадна.
И слезы вдруг подступили к глазам.
- Вот так, - тихо вздохнула мама.
Сейчас она казалась маленькой и беспомощной. Беззащитной. Словно с нее слетела вся бравада, и куда-то исчез менторский взгляд.
«Она ведь уже совсем не молода», - подумала Ариадна, и сердце ее сжалось.
- Чем я могу помочь?
- Покорми моих.
- Да, конечно.
Прежде чем отправиться на кухню, Ариадна окинула взглядом комнату. Здесь все было так и не так одновременно. Знакомые вещи. Те же самые кресла, телевизор, стол, шкаф. Но все какое-то… будто в упадке. На полках видна пыль, в цветах на подоконнике сухие листья, в углу неразобранные пакеты. А этот… и пальцем не пошевелит, нахлебник!
И такая вдруг злость поднялась внутри Ариадны. Эта злость была совершенно новым для нее чувством. Отчим сидел на кухне и что-то читал в планшете. Абсолютно расслабленное времяпровождение. Ариадна проинспектировала холодильник и полки с провизией.
- Нужно купить курицу, картошку, лук, морковку, кусок говядины.
Отчим поднял на нее глаза и сказал:
- Купи.
- Что?
- Купи. Я занят. Ты дочь, ты должна ухаживать за родной матерью.
И тут случилось ужасное. Ариадна, заметив на столе кружку с недопитым чаем, взяла ее и бросила на пол. Кружка разбилась, издав характерный грохот. Из чая образовалась коричневая лужица, в которой лежали осколки. На звук из спальни выбежала перепуганная сестра.
Отчим вскочил на ноги и закричал:
- Что ты себе позволяешь?!
Ариадну трясло, но она старалась контролировать свой голос:
- Значит так, - четко выговаривала слова Ариадна, - мама сломала ногу и не может свободно ходить. Если вы хотите вкусно есть и чисто одеваться, то придется потрудиться. Я сварю суп на ближайшие дни и пожарю курицу. Но для этого кто-то из вас сходит в магазин. Кто-то после того, как я все сделаю, выбросит мусор. И пока я буду гладить одежду, кто-то пропылесосит. Все ясно? Если вы отказываетесь, я сейчас же уезжаю домой.
Она сама от себя не ожидала подобной речи. Ее могла бы произнести Женька или Надин, но никак не Ариадна. Видимо, общение с умными сильными женщинами сказывалось.
А еще Марк. С ним она стала себя чувствовать более уверенной.
В тот вечер, когда бывший муж оскорблял Ариадну в присутствии Марка, она чувствовала себя ужасно. Ей было больно, обидно и стыдно. Ей не хотелось, чтобы Марк все это слышал. Ариадна чувствовала себя униженной. Она тихо вошла в квартиру и не знала, что сказать. Самое главное, в словах Миши Ариадна слышала правду. Кому она такая нужна со своими шторами и наволочками? Вот сейчас Марк ее хорошенько разглядит и…
- Эй, ты чего? – спросил он чуть позже, когда Ариадна чистила картошку и чуть шмыгала носом. – Расстроилась, что ли, из-за этого дурака?
Плакать в присутствии Марка не хотелось, а слезы полились бы обязательно, скажи она хоть слово, поэтому Ариадна лишь молча кивнула головой.
- Нашла из-за кого! Слушай, ну не повезло с бывшим мужем, всякое бывает. Он же в прошлом.
Ариадна снова кивнула.
- Ну и все. Давай, я картошку почищу. Я ее отлично умею чистить. А ты пока вон… вина выпей, расслабься. Налить?
И Ариадна кивнула в третий раз. В итоге, пока варилась картошка и жарились котлеты, они оба неспешно пили вино под дольки нарезанного яблока и смотрели какой-то глупый, но очень смешной стендап.
- Скажи, - спросила после ужина Ариадна. – Ты ведь не считаешь мое занятие глупым?
- Нет, конечно, - удивился Марк. – С чего бы это я должен считать его глупым? Ты такие стильные скатерти отшила в кофейню, мастер-классы проводишь всякие необычные. Я считаю, ты настоящая творческая личность. Вообще, крутая, – он прижал ее к себе и поцеловал в висок. – Надин тебя очень ценит, я же вижу.
Ариадна тихо вздохнула.
- Моя мама вообще в восторге от этой штуки на чайник, - добавил Марк.
И эти его последние слова стали решающими. Хотя с родителями друг друга они пока не знакомились, все же мнение мамы Марка – очень важная вещь. Ариадна обхватила его за шею и сказала:
- Это она еще не пробовала мои пирожки!
Да, Марк, сам того не зная, подарил ей очень важное и ценное качество – веру в себя. И, кажется, эту веру стали чувствовать и другие. Во всяком случае, ультимативное заявление Ариадны не было пропущено мимо ушей. Отчим пошел переодеваться для похода в магазин, а сестра отправилась доставать пылесос. Ариадна же, пока нагревался утюг, написала Марку.
 
Ариадна: Привет. Я у мамы. Она сломала ногу. Надо приготовить еду. Буду поздно.
 
Марк перезвонил. Сказал, что приедет за ней на машине, и если нужна какая-то помощь…
- Нет, спасибо, я просто тут немного помогу. Как освобожусь, дам знать.
Когда Ариадна отключила телефон и подняла голову, то поймала внимательный взгляд мамы.
- Это кто?
- Мой молодой человек.
- У тебя есть молодой человек?
- Да, - ответила Ариадна и улыбнулась. Свободно и счастливо.
- Ты изменилась, - тихо проговорила мама.
- Просто у меня изменилась жизнь.
В соседней комнате зажужжал пылесос. Ариадна начала гладить одежду сестры – блузки, брюки, юбку. Вскоре пришел отчим с полной сумкой продуктов.
Ариадна больше не ощущала себя здесь работницей. Она была… командиром.
- Значит так, поглаженное сложите сами в шкаф. Суп чуть остынет, уберете в холодильник, ужин на плите, а мне пора.
Она посмотрела в окно. Машина Марка стояла у подъезда.
- Завтра приехать не смогу, у меня мастер-класс в «Жирафе», послезавтра постараюсь.
Потом Ариадна подошла к дивану, наклонилась и поцеловала маму в щеку:
- Поправляйся.
Мама в ответ легонько погладила ее по ладони.
 
5
Поход на каток в «Юбилейный» имел неожиданное завершение и подарил пищу для размышлений. По началу все шло по плану. В ушах – наушники с песней Вавы, перед глазами – уголок льда и понимание, что на весь каток разгон брать не надо. Женя ставила себе танец, отбрасывала ранее придуманные элементы, потому что они либо не ложились на музыку, либо требовали слишком большой площади. Она придумывала новые варианты, а потом, сделав перерыв, увидела, сколько на льду детей, и как они пытаются что-то выучить под надзором тренера. Женя стояла у бортика, наблюдала за занятием и чувствовала, что скучает по своим ребятам. Как там Лера и Лика? Как там Людмила Борисовна? У них скоро должны начаться сборы.
Мимо проехала девочка, у которой никак не получалось сделать ласточку. И Женя видела причину этой неудачи. Она поняла, что может подсказать, научить. А еще она может поставить программу, грамотно и удобно распределив для спортсмена элементы.
Да, она это может. А еще может кататься в шоу Циммермана, каждый вечер выходить на лед перед зрителями, ездить по городам, показывать новые номера.
Вот он – выбор. Что ты решишь, Женя?
Другая девочка перед ней пыталась сделать одинарный прыжок, но не получилось.
Не отдавая себе отчета, Женя громко сказала:
- Замах ногой сильнее.
Девочка обернулась.
- Замах сильнее, - повторила Женя.
И когда, послушав Женю, девочка сделала прыжок и приземлилась, Женя пробормотала:
- Вот так, умница.
«Ты станешь тренером олимпийских чемпионов».
Вечерняя репетиция с Вавой прошла плодотворно. Танец был готов, к пластиковому льду Женя приладилась. Было непривычно, но терпение и труд…
На ночь она слушала очередную аудиокнигу и вспоминала Отрадное.
- Как же без театра?  - слышался из динамиков голос чтеца. - Все как надо: полотна расписные спущены и занавес пунцовый чистого бархата, с кистями золотыми и бахромой. Сейчас эту занавесь подымут, выйдет сбоку Дуняша, ткача дочь, волосы наверх подобраны, напудрены, цветами изукрашены, на щеках мушки налеплены, сама в помпадуре, в руках посох пастуший с алыми и голубыми лентами. Станет князя виршами поздравлять. (1)
И снова перед глазами осенняя поездка в усадьбу, зимний бал, гостиница, Дан…
Я так люблю тебя…
Сколько времени ей потребовалось, чтобы понять, как сильно она его любит? Строила из себя независимую, играла, дразнила, пыталась подмять под себя, не считала нужным отчитываться за глупое видео… и в итоге потеряла.
Вернулась в этот город одна и теперь в каждом прохожем ищет его. А вдруг?
Есть такой поезд «Москва – Питер», знаешь?
В Питере начался туристический сезон. По рекам и каналам ездят катера, экскурсоводы вещают о красотах города, пассажиры жадно фотографируют особняки и мосты, восторгаясь архитектурой.
Женя представила, как на одном из этих катеров могли бы быть они с Даном. Сидеть в обнимку, шутить и делать дурацкие селфи.
Но…
 
Молчания пора –
Как способ убивать.
Я иду
По городу одна,
Я знаю, что должна
Учиться выживать
Без тебя…
 
Пятничный и субботний концерты прошли великолепно. Вава умела работать с залом. Зрители сходили с ума, танцевали, подпевали. Женя откатала свои номера. Ее показывали крупным планом на больших боковых экранах.
Вава после пятничного концерта сказала, что у нее в сентябре в Москве будут сольники, и она хотела бы повторить эти номера, потому что получилось реально круто.
- Без проблем, - ответила Женя. – Мне самой все это очень нравится.
Почему-то внутри себя она уже знала, что осень проведет в Москве. И это означало, что выбор сделан.
Циммерман, как и обещал, приехал по своим делам, но Жене отзвонился. Они встретились недалеко от «Юбилейного», посидели в кафе, выпили по чашке кофе.
- Я очень благодарна тебе за «Трех мушкетеров», для меня это было важно, но продолжать кататься в шоу с новым партнером я не готова, - сказала Женя, когда обмен общими приветственными фразами был позади, и они перешли к главному. – И дело даже не в Сене, не в том, что я настроена против другого партнера. Дело во мне. Мне нравится выступать, я бы с удовольствием это делала время от времени, но не на постоянной основе… Мне кажется, это не мой путь.
Циммерман не был ни удивлен, ни расстроен. Кажется, нечто подобное он ожидал.
- То есть, - внес он ясность, - неделя новогодних спектаклей с удовольствием, но не больше?
- Да, наверное, так.
- А что ты скажешь насчет телевизионных проектов? Найдем тебе фактурного актера, поставишь его на коньки. Опыт тренерства у тебя имеется, сама ты в хорошей форме, к тому же яркая фигуристка. Думаю, шансы будут очень неплохие.
- Я не думала об этом, - Женя удивленно подняла на Циммермана глаза. – Но, если честно, я подумываю вернуться к Людмиле Борисовне. Если она меня примет обратно, конечно. Если не примет, можно попробовать телевизионный проект. Но если примет… я буду плотно заниматься детками и мечтать о неделе новогодних спектаклей.
Лев Циммерман рассмеялся.
- Ты был прав, когда говорил, что в первую очередь я должна понять, чего хочу. Мне нравится кататься, да, нравится публика, адреналин, отдача зала. Но еще мне нравится учить и придумывать программы. Я хочу стать хорошим постановщиком.
- То есть моим конкурентом? – уточнил Циммерман.
Теперь рассмеялась Женя:
- Нет. Боюсь, поставить спектакль я не сумею, а вот неплохой номер – вполне. Я еще вот о чем думала. Сейчас между ледовыми шоу большая конкуренция, и чтобы среди них выделиться, нужна оригинальная идея. Сейчас я слушаю один роман про крепостную актрису. А летом будет открыта старинная усадьба, в которой раньше существовал крепостной театр. Мне кажется, если придумать что-нибудь на эту тему – красивое, романтичное и драматичное, то может получиться интересно. А главное – не заезжено. И аутентично.
Циммерман внимательно слушал Женю, у него даже взгляд изменился. Словно Женя говорила что-то важное. Ей даже показалось, что она немного подросла в глазах продюсера.
- Это любопытно, - медленно произнес Циммерман. – Как идея, вполне себе жизнеспособная. Но нужно быть в материале, чтобы ухватить суть.
- Я могу узнать, когда откроется эта усадьба и позвонить тебе.
- Узнай, позвони.
Расстались они вполне доброжелательно.  
После встречи Женя поехала готовиться к концерту. Откатала она так же хорошо, как и накануне, и сразу после завершения номера вернулась в гостиницу, сдала ключи и уехала вечерним поездом в Москву.
Ваве она наплела про важную встречу в воскресенье.
Правда же состояла в том, что Женя очень хотела в Москву, к Дану. Не могла больше ждать.
Она хотела расставить с ним все точки. И чтобы в итоге получилось многоточие.  
__
(1)   – Михаил Волконский «Любовь крепостной актрисы».
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Июн 2023 12:14 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть 5. Глава 2


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iddda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.10.2015
Сообщения: 94
>16 Июн 2023 13:05

Наталья, СПАСИБО!!!!! Flowers tender
Так стало легко на душе после прочитанного
_________________
Мечтать — так же важно, как дышать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 87
>16 Июн 2023 13:33

Спасибо, Наталья! Flowers
Замечательно!
Дан умный! А ещё заботливый!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена делает мужу замечание: — Ты очень плохо выколачиваешь ковер. Нужно бить посильнее. — Сильнее нельзя, — отвечает муж. — Почему?... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение