Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>01 Фев 2012 20:01

Bad girl писал(а):
"Турецкие игрушки" - ох, видится мне тут всё же соавторство Smile Ну или Влада держит интригу Smile

Таша, ты очень удивишься, какой рассказ мой Wink
"Взрослые игры" - согласна с тобой, и мне видится Квадро Laughing
"Рождество в Вудстоке " - подозреваю Арвен, она научный работник, а здесь все так обстоятельно, с ремараками и пр. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Фев 2012 20:03

Vlada писал(а):
ты очень удивишься, какой рассказ мой

Только не разбивай мне сердце Smile)
Потому что свой рассказ писала, вдохновлённая твоими словами Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>01 Фев 2012 20:08

Bad girl писал(а):
Потому что свой рассказ писала, вдохновлённая твоими словами

Shocked Shocked Не знала, что была твоей музой! А что за слова? shuffle
Я так понимаю, еще будут номинации. Хотя и так понятно, в какую я попаду Laughing Laughing А приз зрительских симпатий? И мне уже хочется переименовать свой рассказ, когда скинем маски, скажу как. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Фев 2012 20:13

Vlada писал(а):
А что за слова?

Ага, а ты меня сразу р-раз и вычислишь Smile)
Но так уж и быть.

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>01 Фев 2012 20:18

пошла искать сугубо легкое Laughing Laughing Laughing Легче всего у Лисы оказалось Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>01 Фев 2012 20:47

Поздравляю победителей!!!



Мне многие рассказы понравились. Вообще хочу сказать, что насколько неожиданным была тема "рождественского" детектива, настолько же неожиданными были и рассказы. Все участницы - умницы. И очень понравилось то, что даже те рассказы, которые мне не понравились - были на уровне, на очень хорошем уровне! Smile И не понравились лишь по сюжету. Smile

Рози и Лару хочу поздравить отдельно Smile


Вам мои "сердечки" )))))))) И практически не сомневалась "где" именно ваши рассказы, но ведь бывает всякое!

И Жду объявления остальных авторов. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>01 Фев 2012 21:19

Леди, поздравляю Рози, Ласки и Лису с победой!



Выбирать было очень трудно. Все рассказы были хорошие. Я проголосовала за Рози, больше всего мне в ее рассказе понравилось путешествие в Россию начала 20 века. За "Рождество в Вудстоке" - в нем было много разных и близких мне моментов, начиная Англией и заканчивая семейным обедом. Laughing И третий голос я никак не могла решиться отдать, потому что его нельзя было поделить еще на три. Laughing Laughing Laughing Но потом прочитала "Если прошлое вернется" и сделала свой выбор. Smile Потому что это детектив. В нем нет любовной линии и вместе с тем мне было очень интересно его читать. Very Happy (Сама себе удивилась)

А еще большое спасибо всем читателям, кто нашел время прочитать и отдать свой голос! rose

Настя скоро будет. Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>01 Фев 2012 21:27

Поздравляю!

IreneA писал(а):

1 место - «Единственная» - Whiterose
2 место - «Два с половиной бандита и собака» -Laskiell
3 место - «Почти английский детектив» - Лиса



Поздравляю всех участников! Классно мы позапутывали читателей)))
whiterose писал(а):
и еще большой сюрприз - Lark. Я с вами не знакома, но отлично помню ваш рассказ на сонном конкурсе. Он для меня так и остался одним из фаворитов и моим голосом. Думаю, вы могли бы написать "Если прошлое вернется". Но я могу и ошибаться
whiterose, спасибо на добром слове))) Перед тем, как отправить файл с летним рассказом в корзину, я его еще раз прочитала и подумала, что если бы где-то наткнулась на такие сопли, первая мысль была бы "Давай обнимемся, детка" Laughing Списываю все на помутнение рассудка и большие дозы седативных препаратов Smile Надеюсь успеть закончить работу на конкурс ко дню Валентина, вычислить меня там будет очень просто Wink Еще раз вас поздравляю с победой! Smile
lorik писал(а):
Я свои голоса отдала и "Единственной", и "Двум с половиной бандитам и собачке", а за третий голос у меня боролось несколько замечательных рассказов
А я успела прочитать только "Рождество в Вудстоке" (над названием долго угорала - где Вудсток и где детектив Laughing ) , но голосовать за один рассказ было бы неправильно, а на все времени не хватило.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Фев 2012 22:08

Всем привет!!!! Вот и я, забитая жестокой реальностью трудоголичка))))

Спасибо Ирене, за сотрудничество! Ты очень помогла!))

Поздравляю Роуз, Ласки и Лису в победе в конкурсе по результатам общего голосования!!!! За Роуз и Лису я голосовала, а еще отдала голос замечательному трио!)))

Не буду много болтать, устала, да и вы все ждете результаты голосования жюри. Честно говоря, мы с Мирной не пришли к общему знаменателя, когда решали плюсовать ли результаты или оставить просто для ознакомления. Поскольку авторитет у Мирны эээ.. в несколько раз крупнее, да и опыта в дрессировке больше, я уступила. Результаты голосования жюри плюсоваться не будут. Это информация для размышления.

Мы пригласили четверых человек, не связанных с Литсалоном и с СЧ, которые не знают кто авторы рассказов, но при этом очень любят детективы. Если хотите, мы потом раскроем их имена.

Первое место занимает рассказ Единственная - 40



Второе место разделили 3 рассказа с одинаковым количеством баллов - 20

Турецкие игрушки, Если прошлое вернется, Почти английский детектив.

И третье место занимает рассказ Два с половиной бандита и собака с 15 очками)))

В общем-то, общенародное голосование практически не отличается от голосования жюри. И как показал эксперимент, погрешность между двумя результатами во многом зависит от личности приглашенного человека в состав жюри.

Еще раз поздравляю Роуз, Ласки и Лису!!! Даже если подсчитать голоса жюри, то тройка не изменится. Молодцы!!!!

И на последок, список авторов и рассказов. Многие уже настолько узнаваемы, что угадайки оказались очень близко.

Единственная - Whiterose
Два с половиной бандита и собака - Laskiell
Почти английский детектив - Лиса
Если прошлое вернется - Araminta и Bad girl (первое соавторство)
Деревенские страдания - Marinohka
Турецкие игрушки - Ми-ми
Рождественский БойКот - Vlada
Раз, два, три, четыре, пять - я иду спасать! - Bad girl
Неожиданный убийца - Arven
Взрослые игры - Quadro
Рождественский гусь - Антея
Рождество в Вудстоке - три L! Lark, Lorik и Lin Lynx)))

Спасибо за внимание и спокойной ночи!!!

Дипломы придут от меня, насчет адресов я свяжусь с вами в личку, а вот главный приз, как и обещано, из Тюмени)))) Роуз, вот тут не отвертишься, придется фотографироваться анфас и крупно!!!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Фев 2012 22:30

колючка писал(а):
Это информация для размышления.

Зовите меня злобной стервью, но для какого именно размышления?
Может, имеет смысл выложить комментарии членов жюри и к другим рассказам?
И да! Мы хотим знать их имена и принцип отбора Smile)))
И ещё любопытно: как вам самим, организаторам, такой опыт с жюри? Понравилось-не понравилось? Плюсы-минусы?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2012 22:35

Хы)) еще раз поздравляю всех! (а медальки-то какие классные)
угадала еще двоих авторов)) Ми-ми и Владу, подозревала Арвен и таки да))
о соавторстве даже и не подозревала, но вышло очень здорово

и жаль, что один из моих фаворитов - "Если прошлое вернется" не попал в тройку
но ничего, будут еще конкурсы))

авторы, не расслабляйтесь))) и творческих успехов

Мирна и Колючка, еще раз - было здорово! и спасибо большое за идею и организацию этого дела
вам еще больше новых задумок на радость читателям!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>01 Фев 2012 22:57

Всем доброго вечера!
Во первых строках своего поста))
ДЕВОЧКИИИИ! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
И победительниц и участниц! Это вам!



А это отдельно Мирночке и Колючке!
Девочки! Спасибо вам за ваш труд! Вы замечательные Супер-молодцы!

Я уже писала, коротенько так, о своих впечатлениях. Это замечательный конкурс!
Розочка! Лиса! Вы мои победительницы!

А ещё голосовала за очень понравившийся мне рассказ: "Неожиданный убийца"
Арвен! Поздравляю! Это тебе))

Ласки! Если бы можно ещё один рассказ было выбрать, то это был бы твой!


Vlada ! Не могу сдержаться


А какие замечательные под вашими никами определения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>02 Фев 2012 5:37

Просто хотела написать, что было здорово поработать с Лорой и Лин над нашим шедевральным произведением, которое оставит далеко позади старушку Агату (Кристи) Laughing Laughing И вдвойне приятно было познакомиться с девочками лично, когда Лора приезжала в Москву Wink

Подробно о наших авторских буднях, наверное, расскажет Лорик, у нее припасена удивительная история и даже переписка))))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>02 Фев 2012 7:11

Ждала, пока будут открыты все маски, чтоб проверить свои догадки, теперь со спокойной совестью могу поздравить всех -всех-всех с этими чтениями, ставшими частью истории, и мастеров пера, и затейниц-организаторов, и вдумчивых благодарных читателей))



Победители: Рози, Ласки, Лиса, от души поздравляю!!!

Мои предпочтения совпали на 2/3. "Единственная" и "Почти английский детектив" это мои фавориты. В авторстве первой подозревала Квадро, а авторстве второй сразу Лису (особо после прошлого Елок и Хуан-Карлоса, если правильно пишу название). Третий голос был за "Рождественский БойКот" (вчера думала кто за каким рассказом стоит и поняла сама интуитивно, что это Влада, с учетом тяги к Норе Робертс и доброму волшебству сродни прошлому рождественскому рассказу про игрушки ).

Догадки: вчера после предложения погадать, села погадала и мои подозрения распределились так:
Турецкие игрушки - Ми-Ми (вывод был сделан на основании голубиной почты);
Неожиданный убийца- Антея;
Если прошлое вернется: bad girl
Вудсток - тут сразу увидела соавторство, как огласили что их 14)) потому как работа все же неоднородная по стилю, и объем говорит в пользу того, что каждый автор все же хотел внести максимальный вклад)) подозревала bad girl, araminta, lark, Рози - а вот Лорика не подозревала, думала что она Рождественским Гусем или Взрослыми играми нас удивит.

такие вот пироги, еще раз всех с прошедшим конкурс в этот раз очень индивидуальный, со своей пряной почти детективной ноткой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>02 Фев 2012 9:20

Розик, Лиса поздравляю!

Большое все спасибо, кто голосовал ха мой рассказ и всем, кто просто его прочитал!))) Я очень рада, что кому-то он понравился. Это многое для меня значит.
Когда я только писала его то, обещала Розику и Марине, что буду честно бороться за законное 7-е место)) Поэтому когда они отправили смс-ки я... была больше шокирована, чем обрадована.

Поэтому потребовалось собраться с мыслями и поблагодарить всех. Хочу сказать спасибо организаторам. Настя, Мирна - этот конкурс стал моим самым любимым. Тема "детектива" объединила такие разные рассказы! Чего тут только не было - начиная сказкой и заканчивая фентези)) Конкурс был действительно очень ярким и запоминающимся. По мере выкладки работ я все больше поражалась фантазии авторов и их талантом)) А когда маски были сняты еще очень удивилась творческим союзам)) Вышло здорово!

У меня январь выдался очень напряженным в личном и деловом плане, поэтому общением на форуме пришлось пожертвовать. Жалею, что не смогла принять большего участия в обсуждении рассказов или разговоре с критиками, поэтому скажу несколько слов о своей работе.
Я всю жизнь люблю детективы. Я их столько перечитала и пересмотрела, что даже стыдно . Эээ... некоторые даже цитирую по памяти, вот так се запущено)))
Но я отлично понимаю, что сама никогда бы не смогла написать детектив в стиле Агаты Кристи или Джона Карра. Как в шахматах - можно любить их, обыгрывать сестру, натирать полиролью шахматный столик, но так никогда и не обыграть семейного гроссмейстера - ведь мой дедушка всегда продумывал на 5-10 ходов вперед. Я же, увы, не склонна к долгому планированию и тщательному подбору, улик, намеков и подсказок. Я с восхищением читаю такие вещи, когда в самом конце герой сыщик рассказывает о том, что он построил всю теорию и раскрыл преступление на том маленьком факте, что свидетель соврал об уколе шипом розы, когда в их сады растет сорт без шипов)))
Когда я решила писать детектив (а тема для меня была все равно что валерьянка для кота), то сразу подумала о старых американских комедиях. Когда бандитам хочется посочувствовать, а главные герое больше лопоухи и косолапы, чем круты в своей проницательности и деловитости. Фантомас в моем исполнении никогда бы не смог так виртуозно перевоплощаться, его бы спалили в самом начале за коронное "гыыыы" и в самый последний момент отклеился ус))
Мне очень хотелось, чтобы прочитав мой рассказ читатель улыбнулся. Он не планировался, как нечто достоверное (документалистика тоже не моя сильная сторона), а как пародия на дам, пишущим в этом жанре. Мне всегда было смешно, как простые женщины в их книжках ввязываются в разные авантюры и ведут себя на удивление здраво и адекватно. В моем понимании такого просто не может быть! Либо ты боишься... либо ты смеешься сам над собой, чтобы расслабиться и не думать о плохом - второй вариант, это просто мой образ жизни))) Поэтому мне хотелось, чтобы получилось чуть гипертрофировано, но не слишком фантастично - ведь нельзя убивать надежду, на возможные приключение))
Очень надеюсь, что хотя бы часть из того что я предполагала, у меня получилась)

Еще я хотела бы поблагодарить всех, кто меня поддерживал))

_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 13:20

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Домовой перепугался. Я в домовых, конечно, не верю. Но вдруг они существуют независимо от того, верим мы в них или нет. А вот я верю... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение