Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>13 Апр 2013 0:56

Девочки, дорогие мои!
Это конечно свинство с моей стороны так надолго пропасть, пропустить такие важные события как получения бриллиантов, но у меня есть оправдание))
Я делала все, чтобы попасть в Аквиллу на спектакль Алессандро Прециози.
И я таки попала!!
Эмоций масса, поэтому внятное что-то написать вряд ли получится, могу сказать только одно - он ТАЛАНТИЩЕ!!!! А до нас через экран доносятся только отголоски того моря обаяния, что он него исходит!!!!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2013 13:31

ladySpais! Ты все -таки сделала это!
 

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>13 Апр 2013 19:25

Привет!Девушки есть ли 2 сезон Мятежной земли на русском?И где лучше скачать?Подскажите пожалуйста,что то я по нашим латинос и итальяшкам соскучилась.И что нового слышно о Берутти?Американку еще не перевели на русский?Как хочется увидеть этот фильм!Я пыталась на итальянском посмотреть,но Sad безрезультатно!
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>13 Апр 2013 21:11

 » Встреча ladySpais и Алесссандро Прециози

Дашала писал(а):
ladySpais! Ты все -таки сделала это!

, О да!!!
как я долго к этому шла! чего я только не сделала, чтобы в нужный день, в нужное время оказаться в Аквиле!!
Все складывалось не в мою пользу: поезд опоздал, автобус получается без меня ушел, следующий через 2 часа. Приехала в город уже в 20.00, а начало в 21.00. Ве бегом - закинула вещи в отель и напрямую в театр...в чем была, потому что марафетиться было уже некогда)
Прискакала, нашла тетку, которой звонила, которая мне билет отложила. Купила книжку, про спектакль Сирано де Бержерак. Хоть спектакль сам я и не видела, но хоть описание и фотки посмотрела, заодно в ней Але свой автограф оставил!!
И потом начался спектакль!
Сначала я не могла сориентироваться - мой любимый Але ( можно сказать = граф Ристори) сидит одетый как деревенский работяга и что-то говорит о том, что ума у него не много, фантазии собственно тоже, вот такой он простой работяга, но пробует рассуждать о жизни.
Но не зря у нас Але талантище, через минут 10 я вообще забыла, что это именно мой Але, забыла другие его роли и полностью погрузилась в действие!!
Честно, поняла не все дословно, потому что были вставки закадрового голоса, и так журналист тараторил что-то не очень внятно, но в целом канву поняла. По сути, это спектакль-монолог, который разнообразили вставками музыкальными (играли живые артисты, причем видимо весьма известные, потому что им аплодировали не меньше чем Але, и многие пришли именно из-за них) и вставками с видеопроектора.
Рассказ строится вокруг моста между Сицилией и Калабрией (эта подошва сапога итальянского). И подается видение всей ситуации с точки зрения сицилийца - обычного трудяги-парня. Это конечно несколько личное, итальянское, мне как иностранке может не все тонкости понятны - что у них там в душе творилось, но все равно я открыла для себя много нового.
Спектакль шел часа 2.
А потом вышел Але и солист-музыкант и спросили: "Хотите, чтобы мы остались". Естественно, все ответили согласием! И тогда солист сыграл, а Але спел! Какой у него голос!!! Мама дорогая!! Вот то, что мы видели в роликах, где он пробовал петь - это все рядом не стояло. Тут он видимо не стеснялся, расслабленный, пел как будто в душе, но получилось отменно!!!
А потом я дождалась его из гримерки. К сожалению, таких как я была масса, поэтому много времени мне он не уделил. Но я с ним все равно поговорила немного - сказала, что мы его знаем и любим, что фильмы переводим, что я приперлась за тридевять земель, чтобы его повидать. Он приятно удивился, расписался в книжке, и пошел к другим девочкам. И тут я поняла, что упускать его нельзя, догнала, остановила и сказала, что не уйду без фото)
Он сфоткался) И добавил тихонько: "Ох, уж эти русские")) С интонацией, подразумевающей, что мы иногда стоим и заикаемся, а иногда прём как танки)))
В общем, купила я какой-то диск, что он готовил для благотворительной организации, но еще не смотрела что там.
книжку тоже отсканю, выложу потом.
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>13 Апр 2013 22:40

КАКОЕ СОБЫТИЕ!!! Марья, поздравляю!!! Наконец-то и тебя увидели, ты у нас красавица!
Спасибо за рассказ! Чувствуется, что ты под впечатлением! И у меня настроение поднялось!

ladySpais писал(а):
Эмоций масса, поэтому внятное что-то написать вряд ли получится, могу сказать только одно - он ТАЛАНТИЩЕ!!!! А до нас через экран доносятся только отголоски того моря обаяния, что он него исходит!!!!

Ни капли не сомневалась в этом!

ladySpais писал(а):
Он сфоткался) И добавил тихонько: "Ох, уж эти русские")) С интонацией, подразумевающей, что мы иногда стоим и заикаемся, а иногда прём как танки)))

Да, мы такие))) Думаю, что я бы точно заикалась)))



Бонни, как я читала, Ромаульдо вроде как не был любим зрителями, потому актёр и ушёл. Интересно, как это определили, любим он или нет? И ещё интересно, как в итоге нелюбители Ромуальдо отреагировали на то, что было в пятой части.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>13 Апр 2013 22:55

Какая ты умница Маша!Умница и красавица!Мы тобой гордимся!И с Алексом смотришься классно!
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>14 Апр 2013 0:05

 » Встреча ladySpais и Алесссандро Прециози (2)

Irinita писал(а):
КАКОЕ СОБЫТИЕ!!! Марья, поздравляю!!! Наконец-то и тебя увидели, ты у нас красавица!

Енка писал(а):
Какая ты умница Маша!Умница и красавица!Мы тобой гордимся!И с Алексом смотришься классно!

ну захвалили)) я думала, что я только для итальянцев на фоне итальянок немного симпатичная))))
Знаете, обидно, что те фотки, где я к нему ближе, не получились. Эта была последняя - я уже спрашивала что там не так у девушки,ч то нас фоткала, и вот она единственная что нормально вышла...Плохо, что у меня фотика нету, только на телефон, а там вот такая камера...

Irinita писал(а):
Спасибо за рассказ! Чувствуется, что ты под впечатлением! И у меня настроение поднялось!

ой, я первое время вообще глазам не верила. Стояла, смотрела как завороженная. Мне даже одна женщина подошла и спросила, все ли у меня в порядке, а то видимо я стояла с разинутым ртом, могли подумать, что у меня удар приключился)
Но мне и правда казалось, что сердце вот-вот остановится!
А когда я близко подошла - руку пожала, услышала голос вблизи, рассмотрела его морщинки вокруг глаз...мне кажется точно сердце через раз билось!!!
Знаете, он очень приятный в жизни человек. Я видела сколько друзей его ждали, и он уставший, ко всем подошел, со всеми пообщался. И про фанаток не забыл.
У них немного не так как у нас принято с фанатами общаться. У них автографы как-то не в ходу. В большинстве случаев все просто жмут ему руку.
Я тоже пожала. Думала неделю мыть потом не буду))))
Вообще, видно по нему, что он весь такой положительный - и с благотворительным фондом сотрудничает, и свой фанатский корпус поддерживает, встречается, и вот такие спектакли дает...
невероятно обаятельный человек!! и даже улыбка уставшего человека у него все равно обворожительная!!!
к слову, стоит заметить, что вблизи он на свои 40 лет выглядит, хоть и выглядит хорошо, но морщинки есть)) А вот фигура конечно очень хороша! Пусть не Рауль Бова, но подтянутый!!

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Он сфоткался) И добавил тихонько: "Ох, уж эти русские")) С интонацией, подразумевающей, что мы иногда стоим и заикаемся, а иногда прём как танки)))
Да, мы такие))) Думаю, что я бы точно заикалась)))

Ну так я начала что-то мямлить от обилия чувств)) я когда волнуюсь, и по-русски то говорю с запинками) а потом поняла, что так я далеко не продвинусь и начала тараторить, пусть и с ошибками, но зато высказала все)))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Апр 2013 6:32

Здравствуйте, леди!
Итальянское кино я смотрю мало, но вот музыку 70-80-хх годов прошлого века оч люблю. Люблю Челентано, Тото, Пупо и т.д. Конечно же, обожаю фильмы с Челентано
Итальянских сериалов видела тоже не много: "Золушка-80" (обожаю его с самого детства и периодически пересматриваю, и песни Бони Бьянко оч нравятся) "Элиза" (хороший сериал, но продолжение смотреть что-то еще не настроилась) и сейчас начала смотреть "Ястреб и голубка" (из-за не го и заглянула к вам на огонек, увидела что над переводом и субтитрами работали Lady Blue Moon и Rapunzel - хочется сказать спасибо за их труд и возможность посмотреть сериал, который мне очень нравится )

Да вот в планах посмотреть "Мятежная земля"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Апр 2013 20:47

Марья, подскажи теперь, какой заголовок для сообщения написать? Надо же в содержание внести.

ladySpais писал(а):
Плохо, что у меня фотика нету, только на телефон, а там вот такая камера...

Жалко, но всё равно фотка классная!

А я когда узнала, что ты в Италии, ещё хотела спросить, не собираешься ли ты пойти на спектакль с его участием?
И снова спасибо за рассказ! Ты так эмоционально рассказываешь, что у меня такое чувство, как будто и я видела его вживую!

ladySpais писал(а):
к слову, стоит заметить, что вблизи он на свои 40 лет выглядит, хоть и выглядит хорошо, но морщинки есть))

Неудивительно, он же, к счастью, не из тех актёров, которые ходят весь фильм с одним выражением лица. А от мимики морщинки как раз и появляются.
А 40 лет для мужчины - это ещё молодость))))))))))))

ladySpais писал(а):
Ну так я начала что-то мямлить от обилия чувств)) я когда волнуюсь, и по-русски то говорю с запинками) а потом поняла, что так я далеко не продвинусь и начала тараторить, пусть и с ошибками, но зато высказала все)))

Умничка!


Маришка, добрый вечер! Добро пожаловать!
Ladi Meri писал(а):
Конечно же, обожаю фильмы с Челентано

А у нас тут почему-то девочки его не любят. А мне он нравится! А фильм "Укрощение строптивого" один из моих самых любимых!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Апр 2013 16:04

Irinita писал(а):
Маришка, добрый вечер! Добро пожаловать!

Иринита, спасибо за теплый прием

Irinita писал(а):
А у нас тут почему-то девочки его не любят. А мне он нравится! А фильм "Укрощение строптивого" один из моих самых любимых!

да и у меня этот фильм самый любимый.

Вчера досмотрела сериал "Ястреб и голубка" - я покорена Какой замечательный сериал. Шикарный актерский состав. Бесподобные костюмы Мне все-все очень понравилось, вот только немного жаль мать Ггероини. Жаль что она осталась одна... Я считаю, что мать заслуживает прощения.

Теперь буду смотреть "Мятежная земля". Надеюсь страстей там не меньше. Да и актер оч красивый.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>16 Апр 2013 12:08

Irinita писал(а):
Марья, подскажи теперь, какой заголовок для сообщения написать? Надо же в содержание внести.

Да я даже не знаю ну можно так и написать "встреча с Алессандро". Хотя, может можно конкретизировать "встреча ladySpais и Алесссандро Прециози". Откровенно сказать, у меня всегда фантазия не богатая была))

Irinita писал(а):
А я когда узнала, что ты в Италии, ещё хотела спросить, не собираешься ли ты пойти на спектакль с его участием?

Да я только ради этого выбила себе заграничную командировку надолго, я ради этого себе мозг ломаю каждый день)))
Я ради этого с репетитором начала заниматься, чтобы сносно разговаривать. А то от просмотра фильмов я понимаю хорошо, а чтоб разговаривать нужна практика.

Irinita писал(а):
А 40 лет для мужчины - это ещё молодость))))))))))))

А в Италии и подавно!!!
Жаль только, что я пока на спектакль ездила, у нас фильм в кинотеатрах прошел его новый - Il volto di un'altra. Буквально дня 4 показывали - 11 апреля начали, а с понедельника уже с проката сняли...Вот теперь судорожно думаю где этот фильм посмотреть!

Irinita писал(а):
Ladi Meri писал(а):
Конечно же, обожаю фильмы с Челентано
А у нас тут почему-то девочки его не любят. А мне он нравится! А фильм "Укрощение строптивого" один из моих самых любимых!

зато у меня муж его любит очень сильно, поэтому единственный компромиссный вариант, когда я хочу посмотреть дома что-то итальянское всей семьей - это выбирать фильмы с Челентано))
И песни , кстати, тоже)))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>17 Апр 2013 15:37

Ladi Meri писал(а):
да и у меня этот фильм самый любимый.

Для меня это один из тех фильмов, которые я могу начать смотреть с любого места, и хоть уже знаю наизусть, всё равно интересно!

Ladi Meri писал(а):
Вчера досмотрела сериал "Ястреб и голубка" - я покорена

Очень рада! Сериал действительно замечательный!
Я так переживала за героев! Элену было очень жалко, когда над ней муженёк издевался! А ещё, помнится, меня впечатлила сцена казни Лизетты. Её мне тоже жалко, ну не заслужила она такого. Да ещё так мерзко это, когда потом возле неё люди веселились.

Ladi Meri писал(а):
Надеюсь страстей там не меньше.

На мой взгляд, всё-таки меньше. А вообще эти сериалы такие разные. "Ястреб и голубка" более сильный и трогательный, "Мятежная земля" полегче.
Надеюсь, я не отвратила тебя от просмотра.

ladySpais писал(а):
Да я только ради этого выбила себе заграничную командировку надолго, я ради этого себе мозг ломаю каждый день)))
Я ради этого с репетитором начала заниматься, чтобы сносно разговаривать. А то от просмотра фильмов я понимаю хорошо, а чтоб разговаривать нужна практика.

Я тебе по-хорошему завидую. Я никак один язык (немецкий) не выучу, а ты цель поставила и язык выучила, и Але увидела.

ladySpais писал(а):
Жаль только, что я пока на спектакль ездила, у нас фильм в кинотеатрах прошел его новый - Il volto di un'altra. Буквально дня 4 показывали - 11 апреля начали, а с понедельника уже с проката сняли...Вот теперь судорожно думаю где этот фильм посмотреть!

А почему так быстро сняли? Фильм не пошёл или так принято?

ladySpais писал(а):
зато у меня муж его любит очень сильно, поэтому единственный компромиссный вариант, когда я хочу посмотреть дома что-то итальянское всей семьей - это выбирать фильмы с Челентано))
И песни , кстати, тоже)))

У меня нечто подобное, только вместо мужа папа)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>19 Апр 2013 18:44

Девушки что то я не найду никак где можно 2 сезон скачать Мятежной земли!Уже две недели мучаюсь! Sad
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Апр 2013 21:27

Енка, вот тут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>23 Апр 2013 20:03

Девочки, я балда! Давно не заходила и такое событие пропустила. Марья, я в большом восторге от твоего отчета и искренне за тебя рада! Смотрела на фотку и думала: "Вот это да"!!! Просто когда видишь фотки актера с разных мероприятий/фотосессий это одно, а когда рядом с кем-то знакомым, вдруг понимаешь, что этот человек тоже вполне реальный и начинаешь воспринимать его как-то иначе. Большое спасибо, что поделилась. Flowers
А теперь у меня вопрос на засыпку: хочется посмотреть что-то костюмированное и хотя бы с субтитрами. Что посоветуете?
И еще нашла вот такую вещь с Джулио: L'amore è imperfetto. Кто знает что это? Написано, что в ноябре прошлого года вышло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Получила СМС с незнакомого номера: "Котенок,жду тебя в 22:00 на нашем месте..." Третий час сижу и думаю:куда идти?.. Мужчины!... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 788 789 790 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение