Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Конкурс Обложек к романам



LilianaR: > 14.02.17 07:52


Девушки вы все большие молодцы! ВСЕ, без исключения, работы шикарны Flowers Голосовала за работы под номером: 5;7;12;16;19. Эти работы наиболее мне понравились! Браво ВСЕМ Very Happy Все отлично постарались Ar Большая благодарность и организаторам конкурса!

...

AlAngel: > 14.02.17 07:59


Всем добрый день!
Надолго зависла я, рассматривая такое количество красоты! Все работы великолепны, спасибо мастерицам и выбрать только пять было сложно
Мой выбор:6,10,11,16,17.
Тина, спасибо за организацию!
Всем удачи!

...

Мальвина: > 14.02.17 08:16


Всем привет!
Поздравляю с началом голосования! Poceluy

Мой выбор:
№ 2 - стильная, атмосферная обложка.
№ 6 - зацепили фото на обложке и почти ч/б фон с яркими всполохами красно-оранжево-желтого. Very Happy
№ 11 - завораживает. Flowers
№ 16 - сильно. Serdce
№ 19 - ещё один мой голос. wo

...

Анна Би: > 14.02.17 09:56


Очень яркие и просто красивые обложки. Тина , с удачным уловом!
Мои голоса: 2 ,4,9,15,16.

...

LiLinochka: > 14.02.17 10:15


Поздравляю с открытием голосования tender tender
Мои голоса: № 2, № 4, № 7, № 12, № 16.
Тина, спасибо огромное за организацию rose rose девочки-мастерицы, спасибо за прекрасные работы Serdce

...

Ани: > 14.02.17 10:41


Привет!
Спасибо всем за отличные работы! Flowers
Мой выбор:2,8,9,13,14. Very Happy
Удачи всем!

...

mada: > 14.02.17 10:59


Столько прекрасных обложек! Как всегда, галочек не хватило, пришлось опять переставлять. В итоге выбор остановила на этих.
№ 2, 6, 8, 14, 17.
Удачи всем мастерицам!
Тина, спасибо за организацию конкурса!

...

natin: > 14.02.17 11:21


Привет)
Тур получился очень красивый! Огромное спасибо мастерицам
Тина, спасибо за прекрасную организацию

Мой выбор: 6, 7, 11, 16 и 18


У №№7 и 11 небольшой, чисто технический минус для меня - название книги и имя автора на корешке написано снизу вверх. Но даже при этом №11 - мой бесспорный фаворит
Всем удачи

...

natin: > 14.02.17 12:11


mada писал(а):
Мне всегда казалось, что по правилам именно так и нужно.


По ГОСТу 7.84-2002 (введен в действие в качестве государственного стандарта РФ с 1 января 2003 г.):

6. Корешок обложки, переплета
6.1. При толщине книжного блока свыше 9 мм на корешке обложки, переплета указывают:

- имя автора (авторов);
- заглавие издания;
- обозначение и номер тома, выпуска, части (для многотомных изданий);
- первые и последние слова или буквы (для многотомных справочных изданий и словарей).

6.2. Сведения на корешке печатают в установленной выше последовательности сверху вниз (см. приложение А). Для изданий, толщина блока которых превышает 40 мм, возможно использование поперечного расположения приводимых сведений.


При этом я специально уточнила, что для меня это совсем небольшой минус и обложка №11 все равно мой фаворит

...

Anam: > 14.02.17 12:55


Мои комплиманты мастерицам! Вы бомбезны!
Проголосовала: 2, 7, 10, 11, 16.
2 - Была приятно удивлена, что есть мой любимый автор - Робертс. И на самом деле безумно понравилась эта красота. У меня есть книга в бумажном варианте, и скажу откровенно, она выглядит тухло, скучно и блекло. Меня прям колбасит, так захотелось себе отхватить шикарную обложечку. Эх, поставила бы на видном месте. Невероятно нравится колор, шрифт, таинственность, типаж героев. Мой фаворит. И я догадываюсь кто мастер.
10 - наоборот, не люблю эту серию. Но на обложку бы повелась. Опять-таки колор нравится, фон хорош, смотря на нее, заинтересовалась бы книгой.

7, 11, 16 - нет слов. Круто, интересно, сильно.

...

Ирэн Рэйн: > 14.02.17 13:26


Всем доброго дня, с праздником и с началом голосования
Тина, я очередной раз преклоняюсь перед твоими организаторскими способностями. Респект
Ничего не смыслю в фотошопе, а потому голосую сердцем.
1. Узнала на обложке Сиршу Ронан, а мальчика совсем не узнала, но судя по тату - плохиш. Что-то мне близкое напомнило Обложка в красивой цветовой гамме, но мне кажется ей немного не хватает заполненности.Очень интересно написано "После" - будто из тюбика с краской выдавили. Не хватило названия на корешке. Но в целом гармоничная работа. Спасибо автору
2. Один единственный раз писала отрицательный отзыв и это была Нора Робертс. Зареклась. Обложка вполне в духе аннотации - темненькая, даже мрачноватая. Очень интересно, есть ли в книге цветы, их кажется как-то многовато на титуле. Хорошая добротная работа с множеством деталей. Спасибо
3. Эта обложка, по которой понятно содержание книги. Прочитав аннотацию, я лишь убедилась в этом. Футболист и беременная - прекрасная интригующая пара. Можно даже было найти фото животика, разрисованного под мячик. Мне кажется, сюда было бы в тему. Веселая обложка к легкому чтиву. Спасибо
4. Судя по одежде, это нечто историческое. Мне нравится цветовая гамма, особенно фиолетовые цветки колючки. Уже глядя на них понимаешь, что книга не будет простой. Красивые (кельтские?) орнаменты использованы, а вот текста мне мало. Может быть стоило добавить автора и название на корешок? Не знаю. В любом случае, спасибо
5. Ой, судя по обложке, книга не из легких. Там точно есть про любовь? Ну, ладно. Поверю, но проверять не буду) Что сказать по работе? Аннотация тяжеловато читается с этим шрифтом, хотя он безусловно красивый. Свечи, разбитое стекло, тетрадные листы, поза девушки - все сочетается и созвучно сюжету. Неплохая обложка подстать произведению. Спасибо, автор
6. Буйство красок, которое обещано в аннотации, переместилось на обложку. Уверена также, что фотографии и пчелка здесь не просто так. Я до тебя - можно было бы и так перевести, наверно. Встреча, изменившая жизнь двоих людей, роковая и судьбоносная. Люблю такие сюжеты. Мне кажется, что под такой обложкой скрывается светлая и добрая книга, солнечная, со счастливым концом. Спасибо за ваш выбор, автор Захотелось почитать Голос.
7. Судя по обложке и аннотации, это нечто фантастическое и мистическое. Я не фанат такого жанра, но должна отметить, что обложка выполнена очень качественно. Одни голубые глаза чего стоят, в них хочется смотреть. Мне не очень понятно наличие бриллианта, наверно, он там играет какую-то роль. Интересно было бы посмотреть какими видит автор книги 2 и 3. Спасибо за работу
8. Аннотация впечатляет. Обложка, впрочем, тоже. Красивая цветовая гамма, белый снег, лес, вертолет, домик... Чудесно, что автор уделил столько внимания деталям. Только мальчик меня как-то совсем не наводит на мысли об убийце - очень добрая улыбка. Может, потому что он в объятиях героини? Атмосферная и цельная работа. Спасибо
9. Мне кажется, что автор этой обложки - начинающий фотошопер. Иначе бы он наверняка знал, что обрезанная голова и рука смотрятся не очень хорошо. Но за старание могу смело поставить пятерку. Если бы еще платье героини, цветы и шрифт были одного оттенка, то смотрелось бы гармоничнее. Судя по аннотации, это один из романов, которыми я зачитывалась в юности. Исторический, о перипетиях героев, где в итоге нет проигравших. Здесь четко есть "про любовь" и это большой плюс. Спасибо
10. Обложка притягивает взгляд, но информации для меня здесь не слишком много. Есть книги, герои, есть слова героини (мне будет стыдно, если это слова кого-то другого), есть классическое и мое любимое сочетание ЧБ с красным. Но я не вижу цельной картинки, простите меня. Работа над титулом, такое чувство, заняла гораздо больше времени, чем над оборотом. Возможно, я не права. Спасибо
11. А вот здесь чувствуется рука опытной мастерицы. Красиво. Очень необычно. И нет цифр, которые просятся на обложку, даже по названию. Интригующая обложка. Спасибо, автор
12. Отличная обложка. Я бы ничего в ней не меняла. Все на своих местах - девушки, мотоцикл, город, помада, даже газета. Видно, что автор здорово потрудился над компановкой деталей. Она смогла создать единую картинку. Браво! Спасибо и мой голос
13. Снова Нора Робертс) Обложка очень яркая и красочная. Притягивает взгляд. Я бы сделала слово "Драгоценности" чуть покрупнее, но так придраться не к чему. Интересно, почему автор не поместил здесь персонажей и ограничился только пейзажем. Спасибо
14. И снова видна рука опытной мастерицы. Красивая и атмосферная работа. Буква "У" и вообще написанный текст - супер Покачивающаяся на волнах лодка, взгляд глаза в глаза, девушка на постели - все это создает атмосферу и желание прочесть книгу. Спасибо и мой голос
15. Мужчина и девушка на титуле обложки напомнили мне книжки-малышки, которыми я раньше зачитывалась. Прочитав аннотацию, я лишь убедилась в том, что роман под такой обложкой - один из тех, которые читаешь, чтобы убить время и быстро забываешь. Обложка сделана хорошо и вполне подходит истории. Спасибо
16. Это единственная книга, которую я читала из представленных. Она заставила меня плакать. Книга - боль. Книга - отчаяние. Книга - откровение. И обложка ей не уступает. Автору мой низкий поклон и голос
17. Прочитав аннотацию, впала в ступор. Все-таки фантазия безгранична. Да. Обложка очень симпатичная, но мне чего-то не хватило. Если время - ничто, то можно было показать разбитые часы, например, или сердце. Или изобразить влюбленных в разные периоды их жизни. Для меня обнимающаяся и целующаяся пара - это о любви, но, судя по аннотации, в книге речь идет о взаимосвязи любви и времени, их переплетении и влиянии друг на друга. Этого в обложке я не увидела. Спасибо
18. Первое, что мне бросилось в глаза - несоответствие названия и такой летней тематике. Может, в книге как раз о пляже и ведется речь. Я не знаю. Судя по аннотации, счастливого конца там нет и мне не понятно, почему такая расслабляющая атмосфера на обложке. Простите, ради Бога, если я все неправильно воспринимаю. Сужу лишь по своим ощущениям. Одуванчик дает ощущение легкости, а есть ли она в книге, я не уверена... Спасибо
19. Темнушечка Очень красивый исходник - падающая девушка. Лицо, проглядывающее на обороте, точно из снов - неясное, но привлекательное. Не хватает аннотации мне здесь, чтобы понять о чем книга, но в целом работа очень неплохая. Спасибо
20. Я правильно понимаю, что это не так же книга, что и номер 10? Снова на обложке нет героев, зато есть дом, рукопись (почему она напечатана, а не написана рукой?) и чудесные маки . Они там играют какую-то роль или это просто для красоты? Мне кажется, что обложка довольно простая, но автору удалось передать настроение книги, есть в ней некая загадочность. Спасибо
21. О, тот же роман, что и номер 14. А обложка совсем другая - более современная что ли. И если сравнивать их обеих, то первая мне нравится больше. Здесь почему-то не сложилась картинка из кусочков. Мальчик отдельно, девочка отдельно (чувство, что она шагнет назад и споткнется об его ноги ). А при чем здесь горящий дом и птица я вообще не поняла. Мне кажется, что надо было либо ударятся в атмосферу, либо делать строгую современность. Мне понравилось как автор обыграл шрифтом и цветом текст. И видно, что работа над обложкой была довольно большой. Простите, что так оценила результат. Спасибо
22. Отдаю свой голос за эту обложку из-за ее непохожести на другие. Выделяется своими красками, мультяшностью и очарованием. Да, текст на корешке трудночитаем, да, шрифт подобран не очень удачно и автор явно новичок. Но мне нравится эта веселость и задор. Спасибо
Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе. Работы получились очень разные. Надеюсь, никого не обидела своим мнением. А если обидела, то простите, не хотела. Всем удачи

...

LuSt: > 14.02.17 13:40


Сколько красоты! Проголосовала за 2, 8, 11, 16. Обложка №16 - это просто невероятное что-то, книжка полная хрень, как по мне, но с такой обложкой я бы купила Smile
Elenawatson писал(а):
Так что изменилось? Получается сами издательства не следуют ГОСТ стандарту?

Ну да, кто в лес, кто по дрова. ГОСТ приняли, чтобы мировым стандартам соответствовать, наверное - во всем мире пишут сверху вниз так, чтобы корешок читался, когда книга лежит обложкой вверх. Особенно удивилась, увидев нарушение у Азбуки-Аттикус, у которых половина акций принадлежит международному концерну. Обычно они очень внимательны к деталям...

...

TANYAGOR: > 14.02.17 14:14


Галочек катастрофически не хватает сегодня, как и вчера, но все проголосовала. 2,4,5,8,14

2 - мрачно и конкретно),
4 - четкая и динамичная работа, но аннотация и надписи на корешке все-таки не помешали бы), (как и обложке 19, сто пудов))
5 - тоже говорящая обложка, хотя не знаю что за книга,
8 - понравилась своей гармоничностью,
14 - красивая проникновенная обложка известного романа


6, 7, 11, 18, 19 - тоже понравились, но не хватало галочек, пришлось выбирать.(

LuSt писал(а):
Обложка №16 - это просто невероятное что-то, книжка полная хрень, как по мне, но с такой обложкой я бы купила

а мне очень понравились цвета, но вот перья летящие из головы (волос?) я не поняла... простите. про книгу не знаю.

...

фьора: > 14.02.17 17:34


Добралась до темы, чтоб сказать спасибо организатору и авторам за конкурс!

Среди голосов сразу №18 Мой личный победитель. Роман о самой высшей форме любви - любви к себе))) Настроение грусти и момента без надежды на счастливый финал в облаке своих грез - так удачно пойман и передан автором. Респект. Ну и профессионально - обложка на высший бал - такую сметут с полки в книжном магазине!







...

валюша: > 14.02.17 17:38


C удовольствием проголосовала за 2,8,11,14,18, работы все просто бесподобные. И как правильно заметили леди, галочек просто не хватает. Хочется ставить ещё и ещё. Большое спасибо всем участникам за доставленное удовольствие. Хочется всем пожелать удачи. tender tender tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение