Регистрация   Вход

MacKayla: > 28.05.10 13:02


Всем Првиет!

сколько тут уже всего написано...
Amica писал(а):
Куда можно вставить кусочек, где мы узнаем чуть больше об Эллен?

Здесь можно связать этот рассказ с мыслями Лины о том, что можно жить свободной, интересной жизнью - совсем как Эллен!

Very Happy пусть она думает об этом, когда возвращается домой. все равно в карете-то делать нечего! Wink

...

Stacing: > 28.05.10 13:05


Цитата:
А вот здесь пошли проблемы. Светское общество, которому скандалы с МПР гораздо приятнее, описать не получается....Короче, отрывок об избалованной аристократии не пошел...


Бяка, лови кусочек об обществе, надеюсь, он тебе поможет!

Гарри хватило мгновения, чтобы оценить ситуацию, и волна злости накрыла его с головой. Грубо встряхнув повисшую на его руках девушку, он громко заявил:
- Леди, по-видимому, желает скандала? Я всегда к услугам дамы! - и не успела Каролина осознать его слова, как он наклонился и впился в ее губы жестоким поцелуем.

Вся надменность, все высокомерие - и все презрение герцога к женщинам выплеснулось на девушку, и Лине показалось, что ее сознание накрывает мрак, бывший неотъемлемой частью этого мужчины. Но она не успела лишиться чувств, когда Гарольд оторвался от ее губ и надменно вскинул голову, окинув взглядом всех находящихся в гостиной. И здесь случилось ужасное: один из гостей, с любопытством таращившийся на разыгравшуюся сцену, неожиданно отвернулся и громко сказал:

- О, прошлый раз был куда более пикантным! - несколько ударов сердца в комнате царило молчание, а затем...
- Ну конечно, герцог был сразу с тремя девушками...
- Вы знаете, я была на этом приеме и своими глазами видела, как он порвал платье бедняжки Маргарет Левертон!
- Говорят, что леди, с которыми...
- О, да, то был восхитительный скандал!
- Ну подумаешь, один поцелуй...

Гости постепенно возвращались к прежним делам, совершенно сойдясь на мнении, что поцелуй с леди Керсингтон не идет ни в какое сравнение со сценой в поместье Как-там-его герцога Герни.

Гарри довольно улыбнулся, но следовало сделать кое-что еще. Не выпуская Лину, он решительно направился в сторону балкона. Здесь он наконец выпустил из объятий нахальное создание и пристально стал ее разглядывать, стараясь, чтобы девушка не заметила внезапно одолевшего его смеха.

...

бяка: > 28.05.10 13:23


Довставляю остатки текста. Драки героев не получилось.
Муж стоит над душою, вредный как никогда. Пошла ублажать. Прошу совместить кусочки или придумать другую концовку.
Забыла, Стася картинки обалденные! Ты молодец!

- Постойте-ка, леди, а вы - не та ли самая любительница слушать соловьев в кустах? Кажется, я припоминаю вас, продирающуюся сквозь заросли, и результатом вашего любования птичками стала моя отдавленная нога, - сказал герцог Герни с серьезным видом.
Каролина в изумлении уставилась на него. В памяти всплыло воспоминание об инциденте в Уэст Хэм Парке.
- А вы!… А вас!... Да вы сами – то чем занимались у этих кустов?
- Жимолость.
- Какая жимолость?
- Вы, леди изволили в тот день лазить по кустам жимолости.
- Я не кошка, чтобы лазить. Я осторожно пробиралась между густых зарослей, - парировала Каролина.
- Ну, если осторожностью можно назвать топот и ломание хрупких веток, то тогда соглашусь, - вы проскользнули легкой тенью и благополучно прогулялись по моим ботинкам, - усмехнулся герцог.
- А никто вас и не просил выставлять ноги в опасной близости от разных… кустов!
- Леди, я совершал променад по дорожке, вдыхая свежий воздух. Любовался видами Уэст-Хэм парка, стараясь выветрить из головы тяжелые и нелецеприятные мысли, и в это время из кустов на меня вываливается растрепаная незнакомая леди. Из-за вашего внезапного появления у меня едва сердце не остановилось. И вы еще имеете наглость утверждать, что я сам виноват в том, что гулял в опасной близости от ваших каблучков?
- Да как вы смеете, сэр, заявлять о моей наглости? - вспыхнула Каролина. - Как вы смеете говорить о моем растрепанном виде? И по вашим ногам я не прохаживалась!
- Так почему же я прихрамывал потом всю неделю? О, а может, вы еще в парке задумали провернуть финт, подобный тому, что вы здесь устроили? Действительно, коварство женщин не знает границ… Пение певчих птиц было лишь поводом, и поверьте, весьма неудачным и неправдоподобным. Ведь ни одна лондонская леди в здравом уме не полезет по каким-то кустам искать птичек. Это же смешно!
Каролина топнула ногой.
- Да что вы знаете о птичках? Вы, прожженный циник, всю жизнь проведший между своим домом, клубом и палатой лордов? И что вы вообще знаете о леди? Леди – натуры весьма трепетные и ранимые!
- Я знаю достаточно, чтобы понять, что женская трепетная натура терпит фиаско при мысли о возможности удачного замужества, а ранимость уступает место хищному блеску в глазах при перспективе получения титула и пятидесяти тысяч фунтов ежегодно, - ответил холодно герцог.
- Сэр, тогда, возможно те леди, которых вы знаете, не были настоящими леди или они были вовсе не леди? – съехидничала она и только потом поняла, что сморозила глупость и покраснела. О, женщины… Язык мой – враг мой…
Герцог Герни сжал кулаки так, что хрустнули суставы в пальцах.
- Леди… не знаю как вас зовут, и у меня нет ни малейшего желания быть представленным вам… Так вот, леди Икс, вы ничем не лучше тех дам, о которых только что упомянули. Я замечаю, что бездна глупых идей так и плещется в вашей головке. А о количестве и качестве ума само за себя говорит ваше нелепое и безрассудное поведение.
Хрясь! – голова герцога чуть мотнулась в сторону от звонкой оплеухи
- Да как вы смеете оскорблять меня? – прошипела Каролина. - Да чем вы лучше меня, нахал? От вас требовалось всего лишь подыграть мне, а затем с достоинством удалиться, заимев репутацию сооблазнителя и покорителя женских сердец. Вы же устроили фарс из этой идиотской сцены и ведете себя, словно это вас, бедненького и несчастненького герцога, собирается растерзать бессердечная светская львица. Да вы ведете себя, как маменькин сынок! Слюнтяй!
Герцог больно схатил девушку за локоть, с силою оттащил в сторону и руками преградил ей путь к бегству, упершись ладонями в мрамор колонны. Навис громадной глыбой и, исклонившись к девушке, зловеще пропел Каролине на ушко:
- Послушайте, леди! Вы устраиваете ваше маленькое представление, почему-то забывая предупредить меня об участии в нем. Вы требуете от меня подыграть вам, совсем не думая о том, что подобные выверты мне уже всю печенку проели, и меня совсем нет настроения для участия в вашем зрелищном спектакле. Вы обвиняете меня в слюнтяйстве и называете размазней. А меж тем, умалчиваете о своем коварстве. Какую цель вы преследовали, заваливаясь в обморок?
Кое-как справившись с дрожью от страха, Каролина храбро взглянула герцогу в глаза и поразилась бездонной черноте его зрачков. Девушке хватило сил онемевшим языком ответить дерзко:
- Заваливаются свиньи набок, а я потеряла сознание от духоты и упала.
- Вы забыли добавить «бы». Я вовремя поддержал вас при падении. А надо было бы проучить. Ушиблись бы разочек, глядишь – и пропала бы охота наваливаться на благородных джентельменов.
- Я хотела показать всем, какой вы бездушный и толстокожий человек…
- И почему это я не поверил ни на секунду, что пышущая здоровьем леди через мгновение упала в обморок и так удачно на меня? Вы хотели быть скомпрометированной, чтобы заставить меня жениться на вас? Если это так, то вы опоздали. Одной счастливице уже удалось более удачно это сделать, и в настоящее время она с утроенным энтузиазмом готовится к венчанию, - скривился герцог.
- И вы поверили в то, что таким способом я хотела женить вас на себе? Вас – на себе? – повторила Каролина и горомко деланно рассмеялась, - Да ни за какие богатства мира я бы не согласилась выйти за вас замуж! Для чего? Чтобы ежедневно, - нет! – ежечасно выслушивать нравоучения и лекции о примитивном устройстве женской натуры? Вы отвратительны мне, сэр! – отбросила его руку и, подобрав юбки, помчалась прочь.

...

Amica: > 28.05.10 13:39


Ого, какие тут страсти кипят! Very Happy Very Happy Very Happy
бяка, Стася, вы молодцы, здорово написали. Ar
Только вот мучает меня один вопрос: а леди и "жжжентльмены", когда ругались - даже наедине, - использовали такие слова как "слюнтяй", "завалиться" и прочие?.. Embarassed Embarassed Embarassed

...

Stacing: > 28.05.10 14:05


Девочки, я чуть поправила вставку в бякин кусочек, посмотрите со стороны - нормально стыкуется?

Бяка, ты умница! Наконец-то долгожданная встреча! Компрометирующий поцелуй в щечку? "Вы должны были подыграть мне?" О, теперь они точно будут думать друг о друге!

...

Virgin: > 28.05.10 16:37


Ура! Новые кусочки! Оживление в теме! Я щаз умру от счастья!!!

...

MacKayla: > 28.05.10 16:41


Здорово!

Amica писал(а):
Только вот мучает меня один вопрос: а леди и "жжжентльмены", когда ругались - даже наедине, - использовали такие слова как "слюнтяй", "завалиться" и прочие?..

да, немного режет слух. но думаю, что наедине, можно наговорить что угодно. я немножко не поняла, а где это все происходило: в комнате, раз никто не слышал их перепалки или где?

...

Stacing: > 28.05.10 16:43


MacKayla писал(а):
я немножко не поняла, а где это все происходило: в комнате, раз никто не слышал их перепалки или где?


Я написала в своей "перебивке", что Гарри вытащил Лину на балкон.

...

Lady in White: > 28.05.10 16:44


Бяка, Стася, замечательные кусочки получились! А до Клеменса дойдут слухи о скандале? И до Пэгги?

...

Leleta: > 28.05.10 16:56


Ой-ой-ой, сколько всего!!!

Наконец-то наши голубки встретились!!!!!!!!!

Бяка, класс!!!

Стася, вау!!!
(вот вам и ажурность - для "разбавления" )

Virgin писал(а):
Ура! Новые кусочки! Оживление в теме! Я щаз умру от счастья!!!

Аналогично!!!!

Lady in White писал(а):
А до Клеменса дойдут слухи о скандале? И до Пэгги?

Ого! Интересные мысли!


***

Стасечка, спасибо за картинки!!!!!

Мэгги и Джек в саду - это нечто!!!!!
Мне очень понравились!!!!

Тетушки Генри - тоже супер!

Сам Джек - гм... да, мне тоже кажется, что это скорее Реджинальд...

Остальное в основном понравилось (единственное замечание - хотелось бы в цвете )

Ах, да Мэгги рвется к Джеку - не понравилось
Какие-то уши у девушки странные больше на эльфийку смахивает

Стасенька, солнышко, СПАСИБО!!!!!!!

...

Temarka: > 28.05.10 17:36


Бяка, Стася, у вас всё отлично получилось! Very Happy Very Happy Very Happy Перепалка Лины и Гарри хорошо подняла настроение

...

Stacing: > 28.05.10 18:36


Лелет, я могу и раскрасить в принципе. Хорошо, это Реджи, а не Джек. И Мэгги, рвущуюся к Джеку уберем. Надо вспомнить, Мэгги вроде блондинка? У меня много медальонов с девушками, можно подобрать подходящий!

Бяка, я тут с тобой день химика отмечаю Smile Хочу сказать тебе отдельное "спасибо" за топиарное искусство! Тетушке Мэри это придает реальности и оригинальности! А уж слоники на картинке - это шедевр.

...

Leleta: > 28.05.10 18:49


Stacing писал(а):
Мэгги вроде блондинка?

Нет Вот ее описание:

Цитата:
Мэгги села к зеркалу и окинула себя оценивающим взглядом. Копна блестящих каштановых волос, пронзительно голубые глаза и задорно вздернутый носик – это, конечно плюс, но она слишком худа, чтобы считаться красивой…



Stacing писал(а):
А уж слоники на картинке - это шедевр.

Вот это согласна!!!!!! А, кстати, я что-то похожее видела в Казани...

...

Хома: > 28.05.10 19:48


Девочки, спасибо за продолжение! Все замечательно! И легкость, и юмор, и огонек...все присутствует! Мне очень понравилось!

...

Leleta: > 28.05.10 19:49


Stacing писал(а):
а вы не бывали на фестивале цветов в Набережных Челнах?

Не бывали

Но я зато была на выставке цветов и композиций у нас в Питере - это было нечто!


Stacing писал(а):
(Надо выложить для вас фотки )

Я уже вся в предвкушении!!!!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение