Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Июл 2021 23:27

СеньоРита, как всегда, я неизменно рада тебя видеть в теме! Flowers Благодарю за новый отзыв. rose
Думаю, Марине трудно будет оставаться по-прежнему рядом с Романом. Вряд ли Марина сможет доверять Роману после того, что он сделал. Самое главное, что Роман провернул всё по-тихому, а отвечать теперь за это пытаются заставить Марину. Хорошо ещё, если её в самом деле не уволят с таким клеймом в трудовой книжке, что о хорошей работе и достойной зарплате останется только мечтать. Остаётся надеяться лишь на порядочность и честность Романа. Но, как говорится, тайное всё равно рано или поздно становится явным. Поэтому начальство узнает правду, даже если сам Роман промолчит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>11 Июл 2021 23:01

Катя,привет .Однозначно,что Марине нужно расстаться с Ромой.Это же своего рода не только предательство,но и "подстава".Если по настоящему любишь человека.то никогда не сможешь его предать.А здесь махинация и причем ведь додумался так прокрутить,что именно Марина осталась виновата.Слово не сказал и уехал отдыхать.Как после этого вообще смотреть в глаза и о каком совместном будущем может идти речь?Такое не прощают,ей бы теперь выкрутиться и не остаться без ничего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>11 Июл 2021 23:25

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за новый интересный отзыв! Flowers
Да, я тоже не думаю, что у Марины и Романа есть шанс сохранить брак. Увы, но теперь Марина всё равно не сможет доверять Роману, даже если ей удастся "выйти сухой из воды". Роман очень удачно подгадал момент, уехал в отпуск, теперь даже спрашивать не у кого и не с кого, за всё придётся отвечать одной Марине (по бумагам так точно). Теперь Марина вполне может остаться не только без хорошей работы, но даже без перспектив найти хоть какую-то достойную и нормальную работу, ведь в её трудовой книжке вполне может появиться клеймо и несмываемое пятно. Вероятно, Марина всё-таки сможет оправдаться перед начальством, ведь в фирме она не последний человек и до этого никаких проблем никогда не было. Но о совместном будущем с Романом Марине, скорее всего, стоит забыть. Как известно, предавший однажды предаст ещё раз.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Июл 2021 20:14

Эм даже не знаю, что сказать. Не люблю бухгалтеров как-то. Со сколькими сталкивалась, единицы приятные люди. Рома поступил глупо, хотя почему не спрашивают с того, кто деньги взял.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>12 Июл 2021 20:27

Лера, привет! Спасибо, что продолжаешь следить за темой! Flowers
А я вообще не сталкивалась с бухгалтерами, зато когда-то сама мечтала стать бухгалтером или аудитором. Но это была давно, с тех пор я даже от основной своей профессии (мировая экономика и международные отношения) отказалась.
Очевидно, пока начальство ещё не в курсе, что именно Роман взял деньги. Поэтому долги спрашивают именно с Марины, ведь по бумагам это расходы её отдела.
Не думаю, что у Марины с Романом есть будущее, даже если всё обойдётся. Роман правильно подгадал момент, ведь сейчас он в отпуске и отвечать ни за что не может. Не факт, что Роман вообще собирался что-то объяснять Марине, вероятно, надеялся на русский "авось", но в итоге самоуверенность и самонадеянность его подвела. Хочется верить и надеяться, что Роман в самом деле не собирается оставлять всё так, но сейчас он может говорить всё что угодно, его слова никак не проверишь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 114
>12 Июл 2021 20:40

Катя привет спасибо за новую историю Flowers
Как по мне то ситуации, когда муж и жена работают вместе всегда заканчиваются плачевно.
Чтобы не говорила Марина на работе они на разных барикадах. Возможно Роман подставил жену не просто так, хотя кто его знает. Вроде бы умный человек и такая комбинация.... no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>12 Июл 2021 21:00

Ириска, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
Самое главное, что сейчас Роман далеко, и невозможно узнать, правду ли он говорит о том, что не хотел подставлять Марину. Интересно то, что Роман ничего не рассказал Марине до своего отъезда в отпуск. Неужели он в самом деле считал, что супруга ничего не узнает? Не думаю, что Марина сможет полноценно доверять Роману после того, что произошло. Хорошо ещё, если ей удастся выпутаться из этой непростой ситуации, в которую Марина попала по вине Романа. В лучшем случае её ждёт развод с Романом, в худшем - увольнение из фирмы и "позорная" трудовая книжка.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>14 Июл 2021 21:39

 » Разными дорогами

Как правило, мы находим друзей в сознательном возрасте, когда уже определимся со своими интересами, вкусами, привычками. Но мы с Кирой тот редкий вид подруг, которые с детского сада – не разлей вода. Я даже помню, как мы познакомились. Дело в том, что я всегда была застенчивой, тяжело сходилась с другими детьми, поэтому общительная и улыбчивая девчонка с озорными чёрными глазами произвела на меня неизгладимое впечатление – противоположности притягиваются. Мы подружились и вскоре стали неразлучны: вместе играли, вместе ходили в кружки, вместе пошли в первый класс. В жизни у меня не было человека более близкого, чем Кира…
После школы наши пути разошлись. Я поступила в институт на экономический факультет. Там и встретила своего будущего мужа. Я сразу обратила внимание на сероглазого третьекурсника. Весёлый и открытый по характеру, Игорь участвовал в студенческом КВНе, играл на гитаре. Впервые в жизни, поборов свою робость, я решилась заговорить первой! В тот момент мне так не хватало поддержки моей находчивой и общительной подруги.
Мы с Игорем стали встречаться, а когда я перешла на третий курс, поженились. Кира была свидетельницей на нашей свадьбе. Поначалу муж её недолюбливал, считал вульгарной и крикливой. Однажды так и сказал мне: «Алёна! Как ты можешь общаться с этой стервой?»
Я, как могла, заступалась за подругу, говорила, что судьба к ней несправедлива. Мне очень хотелось, чтобы два самых близких человека поладили.
Кира, в свою очередь, посмеивалась над моим «муженьком», как она его называла, а когда я спросила, не пора ли ей тоже остепениться, сказала: «Нет, подруга, синица в руках не для меня». Кира тогда ещё мечтала стать актрисой и со дня на день ожидала, что обзаведётся толпами поклонников, зачем ей при таком раскладе муж? Потом она дважды провалилась на вступительных экзаменах и в итоге вовсе забросила идею получить образование. Сначала перебивалась случайными заработками, позже всё-таки устроилась работать продавщицей в парфюмерный магазин. Но все её романы, как прежде, были бурными и краткосрочными.
Однажды Кира позвонила и сказала, что заедет к нам. Она пришла заплаканная и рассказала, что её уволили с работы. Подставили, дескать: из кассы пропали деньги, а свалили всё на неё. Я искренне сочувствовала ей и предложила помощь: это было в моих силах, я работала менеджером по персоналу в крупной фирме. Игорь работал там же в отделе продаж. Общими усилиями нам удалось пристроить Киру помощницей к нему в отдел. Как же я радовалась, что Кира с Игорем наконец-то поладили! Они ходили вместе обедать, он часто подвозил её после работы, так как я обычно заканчивала раньше. Иногда он задерживался: то оставался на кофе, то помогал повесить полки. «Ты не сердишься?» – спрашивал муж, но я, конечно, не сердилась. Она одна, и помочь ей некому, я даже гордилась своим мужчиной, так по-рыцарски опекающим одинокую женщину. Моя наивность буквально не знала предела.
Как-то раз в выходные я собралась навестить родителей в Подмосковье. В дороге я плохо себя почувствовала, резко поднялась температура. Я решила не рисковать, вернулась домой и, чего и следовало ожидать, застала Киру в постели с Игорем. Со мной случилась истерика, я кинулась на неё с кулаками и велела убираться вон из моего дома. Меня остановил Игорь. Его реакция так поразила меня, что я как-то разом успокоилась и даже впала в ступор. Я ожидала чего угодно, что он будет умолять, оправдываться, но только не то, что услышала. Он спокойно объявил мне, что влюбился в Киру давно, с первого взгляда, поэтому сейчас наконец-то готов поставить точку в давно ненужных и надоевших до оскомины отношениях, что у нас всегда были разные дороги, что они уходят вместе и что сразу после развода Игорь женится на Кире, как всегда и мечтал. В одно мгновение я лишилась двух самых близких мне людей, тех, кому доверяла, тех, кого любила. Не буду рассказывать, как я жила следующие полгода…
Меня душила обида, сердце разрывалось каждый раз, когда я видела, как они, страстно целуясь и крепко обнимаясь, выходят из офиса с улыбками буквально до ушей.
За полгода мне так и не стало легче, и вот сейчас так получилось, что их судьба – в моих руках. А дело обстоит так: в фирме, где мы работали, наметился серьёзный финансовый кризис, собственно, как и во всём мире. Мне объявили, что необходимо на треть сократить штат. Впервые я почувствовала, что снова жива. Первым порывом было немедленно выкинуть на улицу ту, что лишила меня счастливой семейной жизни, а если постараюсь, то даже обоих. Тем более что толку от Киры в фирме уже давно не было никакого. Но вдруг решимость покинула меня, и я задумалась: стоит ли брать грех на душу и уподобляться им, делая подлость исподтишка, станет ли легче от мести? А может, нужно просто быть выше, простить и отпустить, и Бог им судья?
Носить за душой обиду – последнее дело. Обидчиков нужно прощать. Или им лучше мстить? Никогда не думала, что мне придётся делать такой непростой выбор…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>16 Июл 2021 0:22

Плата по счетам

Всякое в жизни бывает, особенно у молодых и амбициозных парней. Роману не нужно было работать главным бухгалтером - не его это. Эта профессия не терпит авантюризма. Она больше для осторожных женщин и для знающих и не рискующих мужчин.
А то, что у Марины и Романа любовь - куда это девать? Им нужно выяснить всё раз и навсегда и нести общую ношу вдвоём. Ошибки у всех могут быть.

Разными дорогами

Если у Киры есть возможность, то лучше ей уволить и бывшего мужа, и Киру. Они оба предатели. Ей, поскольку она никого не предавала, увольняться и терять работу - неразумно. Но видеть постоянно бывших мужа и подругу совсем хреново. Нужно избавляться от этих людей. У них разные дороги, и лучше забыть о них обоих, как о страшном сне. Время всё лечит. Возможно, и Алёна найдёт свою судьбу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>16 Июл 2021 1:02

Галина, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв! Flowers
"Плата по счетам"
Честно говоря, я не знаю, как Марине стоит поступить в данной непростой ситуации. Но думаю, доверять Роману ей после случившегося будет трудно. Ведь он ничего не объяснил Марине, вместо этого спокойно уехал отдыхать. Вряд ли можно так просто, быстро и легко забыть о том, что произошло. Остаётся надеяться и верить, что Роман сказал правду, и в самом деле не собирается оставлять данную ситуацию в таком вот "подвешенном состоянии". Ведь на кону уже стоит профессиональная репутация Марины, и последствия могут быть непредсказуемыми - вплоть до потери работы и невозможности устроиться на нормальное место из-за соответствующей записи в трудовой книжке.
"Разными дорогами"
Откровенно говоря, мне было очень тяжело писать этот рассказ. Мне и самой очень жаль Алёну, она определённо не заслужила подобного отношения со стороны теперь уже бывшей подруги и бывшего мужа. Я тоже не думаю, что Алёне стоит продолжать работать вместе с Кирой и Игорем. Как правильно заметил бывший супруг Алёны, отныне у них - разные дороги. Конечно, Алёна может попытаться смириться со сложившейся ситуацией, но вряд ли у неё это получится. Но в том случае, если уж Алёна твёрдо решила поступить по совести и справедливости, для начала ей стоит уволить Киру, тем более что, как она сама заметила, никакого толку от бывшей подруги в фирме давно нет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>16 Июл 2021 22:24

Очень интересный рассказ ,жизненный и довольно поучительный.Конечно "пригреть"рядом подругу-это была большая ошибка,но может это даже и к лучшему,потому что рано или поздно,а Игорь все равно изменил бы.Не было там никаких чувств,поэтому и брак обречен.В ситуации с увольнением поступить можно и по совести и по наглости.Но я считаю,как и Алена сама сказала,что Кира давно ничего не делает,поэтому справедливо будет уволить Киру.Обидчиков всегда нужно прощать и никогда не держать зла.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>16 Июл 2021 23:07

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
Откровенно говоря, мне было очень тяжело писать этот рассказ. Идея у меня была давно, однако я долго не могла решиться её реализовать.
Мне очень жаль Алёну, ей не повезло даже дважды - с подругой и с мужем, её предали и Кира, и Игорь. Но, вероятно, это и в самом деле к лучшему. Значит, так нужно, и этим людям нечего делать рядом с Алёной. Хочется надеяться и верить, что Алёна ещё найдёт свою настоящую любовь и будет счастлива. Конечно, Алёна может уволить обоих. Но Кира однозначно заслуживает увольнения, ведь, по словам Алёны, никакого толку от неё уже давно нет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Июл 2021 9:35

Героиня полная дура, мне даже не жаль ее. Как вообще могло взбрести в голову, стараться подружить мужа и незамужнюю подругу? В жизни бы так не сделала. Ну, а раз выпал шанс уволить кого-то, я бы бывшего мужа уволила или вообще обоих. Потому что скорее всего он главный добытчик в новой семье. Конечно, можно сказать надо быть выше всего это, но как по мне это бред. Хочешь отомстить - мсти. Хотя бы потому что хоть видеть не будет их постоянно.
А вообще хочется сказать, нельзя быть уверенным в человеке на все сто процентов.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>19 Июл 2021 18:34

Лера, привет! Рада, что ты по-прежнему читаешь мои истории. Спасибо за поддержку в этой неоднозначной теме. Flowers
Мне было трудно писать эту историю. Я не считаю Алёну дурой, наоборот, мне очень жаль её. Она искренне хотела помочь своей подруге, однако Кира отплатила за добро чёрной неблагодарностью. Я думаю, если бы Игорь по-настоящему любил Алёну, ни за что бы не изменил ей с Кирой. Я не верю, что любой мужчина готов буквально наброситься на подругу собственной жены. Это скорее говорит о том, что никакой любви нет. Думаю, Алёне для начала стоит уволить Киру, тем более что она это заслужила, ведь в фирме от неё уже давно нет никакого толку.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Июл 2021 9:47

Насчет измены тут немного не согласна. Люди по своей природе непостоянны,тем более с Кирой бывший муж героини стал проводить больше времени, чем с женой. Подвозил с работы и в офисе. Допустим, если на острове оставить двух людей, которые ненавидят друг друга, в конечном итоге они подружаться. Тем более героиня прям навязывала свою подругу мужу.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Как насчет Отель с привидениями Уилки Коллинз? читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение