Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Фев 2012 9:39

Девочки, и победители и участники - ВЫ ЛУЧШИЕ!

А можно вспомнить как я отдала свой голос ?
Помню, что в двух определилась сразу, а третья была про кота, т.к. в этой истории была описана самая красивая картина Рождественского настроения - со слов кота т.к.с. Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>02 Фев 2012 9:59

О, никак не ожидала, что будут рассказы в соавторстве. Smile Не было таких подозрений.
Молодцы! Very Happy Very Happy Very Happy
Но для себя я сделала один далеко идущий вывод - это было мое последнее участие в данном конкурсе, оставляю себе поэтические. Потому что не хочу оставаться вечной тенью Норы Робертс Laughing Laughing. Хотя сама я ничего от Норы в своем произведении не увидела, но если читатели это увидели, значит, так и есть. Все же молодые еще могут себя перебороть и научиться писать самостоятельно, поэтому они должны и далее развивать свои таланты. А я с удовольствием почитаю их и оставлю комментарии! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>02 Фев 2012 10:39

Vlada писал(а):
отя сама я ничего от Норы в своем произведении не увидела, но если читатели это увидели, значит, так и есть.

Ну вот я не увидела вообще ни разу. Хотя Робертс читала много и часть вижу ее в Хиггинс Кларк и наоборот Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Фев 2012 11:19

Всем добрый день!
Девушки, огромное спасибо за поздравления и подарки!!!! rose

Цитата:
это было мое последнее участие в данном конкурсе, оставляю себе поэтические

Влада, не зарекайся. Laughing С таким азартом, как у тебя, это вредно. Что касается Норы Робертс, нет, по стилю совсем не похоже, так что можешь спать спокойно, НО два найденных волокна – это Ева Даллас в чистом виде. Wink И именно это тебя выдало. И лучше колись, как тебе в голову пришла подобная идея рассказа. Если бы не оставленные улики, мне бы ни в жисть в голову не пришло, что это ты.

Цитата:
Рождество в Вудстоке - три L! Lark, Lorik и Lin Lynx)))

Абалдеть!!!!! Но я таки, Лара, тебя вычислила, патаму чта Англия!!! Ok Увидела тебя в списке участников. И просто щелкнуло. Сейчас вспоминаю про то, что писала… что хочу посмотреть в глаза афтору Laughing … и ХДЕ я теперь найду три (!) угла, когда у меня только один????? Shocked В общем, пока ты там стоишь, в свое оправдание могу сказать лишь одно: «зато все шло от чистого сердца» shuffle
Цитата:
И вдвойне приятно было познакомиться с девочками лично, когда Лора приезжала в Москву

Упс… а вы случайно не на Капе лично познакомились? Embarassed Я тут подсчитала, что из 14 участников 5 точно писали свои творенья, стоя на коньках, может, еще и 6-й имеется!?
И у меня сразу же родилась идея с сюжетом «жизненного финала» - на спортивную тему под названием «Полируя попой лед, наш Жубер всех обойдет»

Цитата:
Дамы, поделитесь тем, как вы работали над своими шедеврами


Знаешь, Влада, это один из самых интересных моментов в творчестве: откуда все приходит, и никогда не знаешь наперед, что, хранящееся внутри тебя вдруг неожиданно выплывет наружу. От моей первоначальной идеи осталось только то, что ОНА спасет ЕГО, и ОН будет художник, подделавший картину. Я представляла, что герой сидит в тюрьме, она – следователь, который ведет допрос, и это их первая встреча после 10-12 летней разлуки. И пока она копается в его подделках, то случайно видит, куда он перевел деньги за подделку: на счет клиники, где ей эти самые 10-12 лет назад делали операцию. Тогда героиня организует исчезновение героя, сама идя на преступление. Вот такая идея посетила меня изначально. НО тут на ветке обсуждений появилась Юля-Араминта, и я поняла, что этот «черствый юрист» закопает меня так с помощью УК, что никто потом и не найдет. Laughing Laughing Laughing И вообще, я слабо себе представляю все эти тонкости, поэтому провалюсь по полной программе. Тогда я стала искать и возникла идея общего обучения героев. Это мне было гораздо более знакомо и понятнее. И я стала рыть дальше- т.е. изучать способы изготовлений подделок. Поняла, что герой выдержит в своих условиях только рубеж 19-20 веков. И тут просто щелкнуло: Абрамцево. Конечно, пришлось почитать Википедию, спец. книгу из жизни московского быта из серии «Повседневная жизнь общества» (Влада, ты меня понимаешь Wink ), и да, Руста, Шмелев тоже был. Very Happy Именно у него я вычитала, что на Театральной площади когда-то продавали елки. За художника- путеводную звезду я взяла Коровина и в общем- то мой герой немного повторил его путь с Францией и работой в Париже с театром.
Но все это было лишь подручными средствами. Сама атмосфера, которая получилась в итоге – это мои личные впечатления от посещения Абрамцево и Мелихово. Фамилия Саввин пришла от Саввы Мамонтова Laughing , фортепьяно в гостиной и вечерние сладости к чаю – от Чехова. В Мелихово я запомнила небольшую гостиную с роялем и картину Левитана на стене, а так же рассказ экскурсовода о том, что Антон Павлович обязательно привозил из Москвы сладости, а в его доме всегда гостило много друзей. Русская усадьба- это особенный мир, особый уклад, то, что мы безвозвратно потеряли.
Дальше был Крым. Это вообще было непредсказуемо. Откуда-то всплыло «Перед зеркалом» Каверина и главы о Крымской оккупации. Я их перечитывала перед написанием рассказа и писала свое с оглядкой на то, что это будет читать Арвен. Это очень хорошо, когда у тебя есть такие читатели, которые заставляют, даже сами того не подозревая тянуться вверх.
Я писала сначала историческую часть полностью, и только закончив ее, перешла к современной. Лара, устиновой ты меня просто убила, но… как ни странно, когда я писала, мысль была одна (не смеяться): «Лара меня вычислит точно. Потому что почувствует Устинову» Я просила по-человечески: не смеяться! Gun Сейчас объясню. Во-первых, построение всего рассказа очень похоже на «Литературную игру», я боялась, что повторяюсь. Но в прошлом году меня очень тронуло, что ты прочитала мой рассказ про Мужчину мечты. И в моем мнении, ты просто не могла не почувствовать схожесть не сюжета, но атмосферы современности ИМХО. Теперь про Устинову. У меня непростое отношение к этому писателю, многие романы я отметаю, и есть вещи, которые в тексте совсем не нравятся, но при этом мне очень близка ее Москва. Это моя Москва, та, в которой я жила. Мне кажется, что в некоторых моментах мы видим этот город одинаково. Когда пошел звонок Епифанова, я видела перед глазами центр города, Кузнецкий мост, мощеную улицу и… такую лощеную бизнес-Москву.
А при написании будней студентов мне помогло то, что когда-то окна моего кабинета выходили как раз на архитектурный институт, и я видела идущих туда студентов с тубусами и холстами Laughing (их там учили рисовать)))
Диалоги Вадима и Анны мне просто подарила Ласки. Накануне мы делали комплект. Ух! Что это было. Личка не выдержала напора, и все перешло в радостный телефонный разговор. Laughing Я не хожу в аватар-ателье, потому что Ласки пообещала мне оттуда волчий билет, сказала, что я – ее крест, в общем, всегда приятно услышать о себе неприкрытую правду. shuffle Но самое главное, весь творческий процесс всегда бывает для нас необычайно интересен, потому что сначала рождается идея, атмосфера, а потом уже ищутся все исходники вплоть до подложек.
Вот это ее высказывание я сохранила, и оно мне автоматически всегда поднимает настроение, и на лице появляется широкая улыбка. Даже если мне грустно:
Цитата:
Если не понравится, переделаю и буду носить сама… текст с этим комплектом не смотрелся... вот хоть убей (я уже знаю ты завтра мне скажешь - хочу такое же, но с перламутровыми пуговицами, типа переделай все) но русский текст писать не буду. Другие варианты....эм... рассматриваются))))


Короче, в тот раз после ее: «Снимай обратно, я сейчас сделаю другую рамку», мы остались полностью довольны друг другом, и у меня родились эти диалоги.

Дальше я почти на одном дыхании написала всю современную часть, и рассказ осталось только отредактировать, но… Ким посмотрела фильм и решила, что я его тоже должна посмотреть. Dur В итоге, я потом в готовый текст вставляла кусочки мыслей, на которые меня этот фильм навел.
Ну а потом была Ирена, которая красный шрифтом разукрасила почти всю мою историческую часть с точки зрения грамотности русского языка и согласования времен. Embarassed Embarassed Embarassed И я пыхтела еще неделю, за что ей очень благодарна. Guby Serdce Flowers
Вот, собственно и все.

Цитата:
а вот главный приз, как и обещано, из Тюмени)))

У меня мысли дальше соленых огурчиков и эксклюзивных грибов никак не продвигаются. Laughing Laughing Laughing И… кружка, не???
П.С. Забыла сказать, что все это время у меня за спиной стояла незримо Квадро и шептала: "Бросай свою Виларовщину", и я честно старалась держаться. а теперь я подозреваю, что она выдумает для меня новый совет Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>02 Фев 2012 15:28

whiterose писал(а):
Влада, не зарекайся

Laughing Laughing
Нет, Розик, на этот раз я с полной ответственностью отвечаю за свои слова. Laughing Я четыре раза попробовала себя в прозаическом жанре, и этого достаточно. Я всегда четко соблюдала правила конкурса до самых мелочей, но… Wink Быть фоном для произведений других авторов не позволяет характер, а писать, как победители – нет таланта. Поэтому направлю все свои способности на любимую поэзию. По крайне мере, я здесь ощущаю свои творческие границы, что я могу написать, и чего никогда не смогу. В этом конкурсе моей работе досталось больше всех камней с самого начала.
Мне пришлось признаться мужу, что я вставила его любимую фразу в рассказ Shocked , он посмеялся, а на мое замечание, что критикам не понравилось, философски заметил: «Что они понимают в этом…». Так что я решила переименовать свой рассказ в «Непристойное предложение» Laughing . Кстати, ты не права: Ева Даллас никогда не раскрывала преступление с помощью волосков, для этого она использовала самый мощный компьютер в мире – компьютер своего мужа.
Мой сюжет у меня родился со сцены, когда героиня возвращается домой, и видит открытую дверь и раненую умирающую собаку во дворе. Потом мне стало жалко собаку, и Настя просила не сочинять кровавых триллеров. У меня появился новый герой – кот. А далее…они зажили своей жизнью, мне оставалось только составить план рассказа и прописывать каждый эпизод по плану. К сожалению, не хватило времени на концовку (планировался эпизод с приходом подруг Даны в гости на следующий день). Имена героев родились моментально, Дана Ковальчик (была такая в блистательном исполнении Мерилин Монро), и Марк Липински. Имя кота пришло случайно, в процессе работы. И как только котик получил имя, он у меня стал «живым». Я очень боялась, что рассказ будут читать «кошатники», и найдут у меня эпизод, который вряд ли возможен в реальной жизни, я даже консультировалась по этому вопросу – может ли кот пустить струю от страха?
Несмотря ни на что, я полюбила своих героев так, как не люблю ни одного из предыдущих своих персонажей. Отправляя Мирне рассказ, я так и написала –«Моя лебединая песня».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Фев 2012 17:05

Однажды в одном ну очень любовном романе ( Embarassed ) я прочитала прекрасную фразу: "Мера любви- это любовь без меры". Поэтому
Vlada писал(а):
здесь ощущаю свои творческие границы
достаточно спорный вопрос.

Имеют или нет способности к чему-то задаются вопросом именно те, кто имеют талант. А в прозе, поэзии или чем-то ином - это, конечно, как Бог даст.

Так значит "Бойкот" - это твое? И где здесь Нора? Или есть еще какое-то др произведение в Рождественских?

Описание Рождественского настроения, природы со взгляда кота - самое сильное из всех рассказов. Мне очень понравилось. И именно этому рассказу я отдала свой третий голос.

2 первых отдала сюжету о рабах-донорах, второй не помню, но сильно зацепил. А вот выбрать из 3-х один для отдачи последнего голоса гораздо сложнее. Выбирала между котом, собакой и истинно английским преступлением об ожерелье. Кот победил. Так, что, Влада, к прозе способности есть - рассуждаю как очень критичный читатель.

Всем спасибо за прекрасные минуты чтения и продление новогодних праздников.


_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>02 Фев 2012 17:15

Всем доброго дня!

IreneA писал(а):
Итак, победители конкурса:
1 место - «Единственная» - Whiterose
2 место - «Два с половиной бандита и собака» -Laskiell
3 место - «Почти английский детектив» - Лиса

Поздравляю победителей!!!

А так же всем-всем без исключения авторам!!! И хотя я сама осилила лишь небольшую часть рассказов, поглядывая одним глазком в эту тему, замечала, что каждый рассказ нашел своего читателя. Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо организаторам за саму идею и невероятно правильно заданную тему "Почти детективная история".

Ну и, конечно же, СПАСИБО невероятных размеров Ларк и Лорочке, которые пригласили меня "сообразить на троих"(с) Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Сама идея "трех L", рожденная из шутки, получила воплощение, полное смеха и приятных воспоминаний, длиною в целый рассказ. А как приятно было встретиться со всеми вами лично tender (Да, в некотором роде Капа "нас связала"(с) Laughing , хотя фигурным катанием болеем лишь мы с Лорой Wink )
Спасибо всем критикам, которые уделили нашему рассказу хоть пару строк Wink
Спасибо всем читателям, которые выбрали наш рассказ и проголосовали за него Wink
Спасибо всем читателям, которые дочитали наш рассказ до конца, но не проголосовали за него Wink
Короче, спасибо ВСЕМ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Автор я начинающий, и участие в литературных конкурсах на Леди принимаю в первый раз. Не знаю, можно ли объяснить этим мою спокойную заинтересованность к мнению каждого из местных "критиков" Wink Уверена, что девочки ко мне присоединятся и поблагодарят за каждое замечание, потому что ничто лучше не могло рассказать нам о наших читателях и их предпочтениях. Wink И я готова смело посмотреть в глаза каждому (кто тут грозился поставить нас в угол??? ) , но не поменять ни слова...

Говорят, что любое произведение может многое сказать о своем создателе. Быть может, и так. Но нас было трое, поэтому на кого-то наш рассказ и произвел впечатление некой сумбурности, перенасыщенности.... А на самом деле, это была всего лишь ИГРА. Игра в детектив, игра в Англию. Мы не пытались написать что-то серьезное, "правильное", логичное...Мы смеялись и шутили вместе с нашими героями, вместе с ними учились быть "лордом" и "леди", шутили, злорадствовали и даже разгадали "загадку с ожерельем"...

В нашем рассказе обыграно много имен и названий. Мы специально не стали делать сноски на каждое, предоставив читателям посмеяться именно над тем, что ближе им самим.

Сама любовная линия, в том виде, в каком она вошла в рассказ, первоначально не планировалась вообще. lac Должно было получиться вполне "детективное" произведение...Но с Дианой что-то надо было делать, потому что, по предварительным раскладам, она оказалась "не у дел" Sad Тогда и появилась идея ее дневников, а налет романтиШности оказался естественным для молодой девушки, стремящейся устроить свою судьбу.
С другой стороны, у Генри никогда бы не сложились отношения с Вилли, потому что они (отношения) не сложились с самого начала. И Вилли, в некотором роде, - это леди Агата "в молодости". Только "старой перечнице" просто скучно, а Вилли - несчастна со всех сторон Wink
Ах, да, и еще Вулф Laughing Первоначально, вся его роль заключалась лишь в обнаружении одной из улик на месте преступления - шелкового лоскутка от женского платья. Но...в какой-то момент, он сам вылез на первый план, и уже в следующий момент мы с удивлением обнаружили его сидящим в тарелке на столе. Laughing
*уверена, Лора найдет, ЧТО еще добавить...помнится, кто-то что-то упоминал о неких стенограммах *

В голосовании я участия не принимала, т.к.уже упоминала, что в сроки сумела прочитать далеко не все. Wink Но по некоторым рассказам хочется все-таки черкнуть пару строк Laughing
"Единственная" Полагаю, все возможные хвалебные оды этому рассказу и его успешному автору уже пропеты ( Very Happy ). На самом деле, стиль и тематика рассказа мне не то, чтобы очень близки. И читать я его начала во многом благодаря отзывам и "копьям" в этой самой теме. Но хочется сказать не об этом...Аффтор, а я вас угадала Laughing Laughing Laughing Буквально с первых страниц. И не по любви к стихам или картинам, о которых просто не знала. Нет, по стилю. Wink
Дело в том, что после "очного" знакомства с Бри (сразу говорю, тоже на Капе Wink ) я иногда, одним глазком, заглядываю к Фрезерам. Laughing
Так вот, Роуз, у вас есть свой собственный стиль, свой "ритм" письма, определенная структура построения фраз...И о чем бы вы ни писали, какими бы словами - вас можно узнать даже в самой черной комнате Laughing. И поздравляю я вас именно с этим, потому что лично для меня это один из признаков настоящего профессионала. rose
Вполне могу быть субъективна в этом вопросе, потому что не все читатели читают через "ритм". Но все мы разные, а я читаю именно так Laughing

А если бы я голосовала, то моим фаворитом однозначно стала бы .....Квадро и ее "Взрослые игры". Нет слов...правда-правда. Понравилось все, от первого слова и до последней точки....Что еще сказать no Большое спасибо за этот рассказ

Остался невыясненным один вопрос. К автору "Двух с половиной бандитов и собаки" Wink Автор, а вы, случаем, не любите творчество Татьяны Поляковой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>02 Фев 2012 17:20

Natalina писал(а):
я прочитала прекрасную фразу: "Мера любви- это любовь без меры".

Жюльетта Бенцони. Катрин.

Natalina писал(а):
Описание Рождественского настроения, природы со взгляда кота - самое сильное из всех рассказов. Мне очень понравилось. И именно этому рассказу я отдала свой третий голос.

+1. Может Влада меня не так поняла, или я выразилась нудачно. Нора Робертс мастер ДЕТЕКТИВА по всем правилам расследования. И здесь перед нами на фоне других работ был именно ДЕТЕКТИВ по всем правилам расследования - только по этому критерию я позволила вспомнить о Норе Робертс, хотя ключевым моментом как я уже сказала был сильный фон Добра, Рождества и Теплоты. А эти качества встречаю уже не первый раз у Влады. А значит бросать с такими способностями прозу - просто преступно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Фев 2012 19:29

Vlada писал(а):
Быть фоном для произведений других авторов не позволяет характер, а писать, как победители – нет таланта.

Ну, Влада, ты даешь! Пинок всем участницам ВСЕХ КОНКУРСОВ! Ведь пишут многие, а побеждают ТОЛЬКО ТРИ!!! А остальные что - фон?!!!!!!! Я за все участия в конкурсах была только один раз на третьем месте, и все. Ах, да, еще вот в письмах Деду Морозу 2-е место... Так что ты оказалась в не совсем плохой компании! Жаль, что неизвестно, какой рассказ из трех на какое место ставят голосующие. Я тебя например поставила на 2 после Ласки и на третьем Вудсток. Так что я голосовала за собаку, кошку и Англию. И если ты перестанешь писать, то я перестану тебя уважать. Трусишка и размазня ты у меня будешь!

А теперь о своем опусе. Это действительно задумывалось как детективный роман, поэтому начиналось с размахом и подробностями. Мне заказали детектив в издательстве, отказав в печать остального написанного. Знаете, как там говорят: Ах, вы так замечательно пишете, вот если бы еще детектив - так мы сразу бы и напечатали... Ну, я пришла, плюясь от злости и поклялась, что никогда в жизни... А муж мне так ехидно говорит: А слабо значит? Меня легко можно подловить, если знаешь характер, а он как раз прекрасно знает. как можно от меня получить то, что я не хочу. Ну, я тут же выложила ему практически всю историю, села и написала первые страниц пять и забросила. Вспомнила уже в ходе конкурса, вытащила на божий свет это устаревшее неактуальное убожество, начала вяло дописывать, а за три дня спешно дописала логичный конец, потому что у меня по задумке это была только середина.
Сюжет появился в свое время благодаря телевизору. Одна передача и один фильм. Это "пилите, Шура, пилите" наложилось на криминальную хронику и сведения о контрабанде золота с востока. А такую люстру как раз моя тетка в свое время притащила из Сирии, нежно прижимая к груди в самолете, чтобы не побить хрусталь. Она повесила ее посередине комнаты с потолками 2,5 м и они под ней не могли пройти, кроме внука. Когда я переехала на Васильевский остров в Петербурге, я бегала по магазинам и искала такую же, потому что мои потолки почти 4 метра, но не нашла, из моды уже вышли. Вот когда я услышала про контрабанду, я сразу подумала про эти люстры, а вечером тут и "пилите, Шура..."
Я рада, что даже в таком скомканном виде некоторые оценили мой детективный шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>02 Фев 2012 19:38

Цитата:
Остался невыясненным один вопрос. К автору "Двух с половиной бандитов и собаки" Автор, а вы, случаем, не любите творчество Татьяны Поляковой?

Неожиданный вопрос) Нет, не люблю)) Я как-то больше тяготею к зарубежным авторам. Хотя еще в школе у нее что-то читала. Но на мой вкус там слишком много гангстеров ))) Мне теперь жуть как любопытно, а почему такой вопрос возник?)))

Розик))) Хорошо что о достоинствах Коровина и Матиса мы спорили после того, как ты детектив написала)))
А то диалоги могли бы принять сапсем другой оборот))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>02 Фев 2012 19:40

Ми-ми писал(а):
русишка и размазня ты у меня будешь!

а я и есть такая! Laughing Ми-ми, просто пришло время выбирать - или заниматься этим серьезно, или переключиться на другое. Я знаю свои сильные стороны - поэзия (кстати, я там тоже редко побеждаю, в основном в самой трудной номинации -трагические стихи о любви Laughing, потому что больше никто не берется), и видеоролики. Поэтому постараюсь там достичь высот. Ты пишешь давно, отлично, и тебе нет резона бросать это дело. И потом..зачем? Если даже ТЕБЯ не печатают Shocked, то я не знаю...
Мне вообще кажется, пора делать разные номинации: для опытных и тех, кто впервые или недавно. Но это, естественно, сугубо мое мнение. И оно может не совпадать с мнением организаторов конкурса. УСЁ. Пошла валентинки писать. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Фев 2012 20:00

Вот я и вспомнила, что за третья история, поразившая меня, - про люстры.

Влада, девочки этими словами пытаются взять тебя "на слабо", а не обидеть. Так что ты не права - не одна девочка Рорка читала твою историю, еще была я и много других девочек - не Рорка. Возможно, я не оставила нескольких приятных слов о произведении, но читала с удовольствием.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>02 Фев 2012 20:46

Natalina писал(а):
я не оставила нескольких приятных слов о произведении, но читала с удовольствием.

Laughing так в том то и дело, что все оставили под рассказом только хорошие впечатления, но увы! увы!.. Когда я в первый раз участвовала, просто за компанию. Во второй раз был интерес написать письмо в стиле Джейн Остен, моей любимицы. В следующем рождественском конкурсе я писала с удовольствием, потому что училась, затем еще одна попытка в темы "Сны", она была слабой, неоконченной, я сама это знаю и приняла критику спокойно. Но в этот раз все было по-другому, слишком много сил было отдано рассказу, который сразу же критики встретили с помидорами. Non Даже те, от кого я не ожидала. Laughing Laughing Laughing
А всем, кто прочитал и оставил свои добрые слова, СПАСИБО! Flowers Я буду вас мучить своими творениями у себя в блоге. Laughing Готовьтесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Фев 2012 21:01

Владочка, дорогая, по моему, ты не права. Если б я падала духом каждый раз, когда "получала по шее" за свои "опусы", то уже давным-давно бросила б занятие сочинительством.
Вот, помнишь, прошлой осенью КАК я получила со всех сторон за свой рассказ "Королева" во время конкурса снов? Я согласна, что всё было заслужено мною - целиком и полностью. Из-за нехватки времени я отправила на конкурс совершенно "сырую" работу. За что и поплатилась. Наши девушки-умницы "разнесли" мой "полуфабрикат" вщент. Не оставили на ней, как говорится, мокрого места, камня на камне. Получила я заслужено? Абсолютно! Но разве это отбило у меня желание писать и принимать участие в конкурсах? Отнюдь. Писала, пишу, и, если ничего не случится, буду продолжать писать.
А уж тебе, которая пишет такие замечательные вещи, просто преступно бросать писать. Вспомни, сколько радости ты приносишь всем нам своим творчеством!!! Разве ж это не будет жестоко с твоей стороны лишить нас всех удовольствия читать твои прелестные вещи?
Поэтому, настоятельно даже не прошу, а требую - не бросай нас!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>02 Фев 2012 21:05

Arven писал(а):
ребую - не бросай нас!

я и не бросаю, я просто переезжаю в свой блог, где вы и будете читать все, что я выложу. Я говорила только о том, что больше не буду в рождественских конкурсах участвовать - моя планка достигнута. А просто для себя..если будут сюжеты, наверное!
Зато я буду лучшим критиком в мире на следующих конкурсах! Ar Я даже предлагала тему - ВОСПОМИНАНИЯ. Представляете, как тут можно развернуться? И воспоминания о детстве, и о первой любви, и о самом дорогом, или о рождении малыша! Как вам такая тема? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Вот и польза от большого роста. Но тебе досталось со зрением. Весёлого мало. Транспорт - это и моя головная боль. В принципе, я могу... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение