Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


Rapunzel: > 08.08.13 17:02


marishel писал(а):
А кто мне подскажет откуда вот эта фоточка Витт?

из фильма про Нерона, он на сайтах с торрентами с переводом должен быть

...

marishel: > 08.08.13 17:34


Rapunzel писал(а):
из фильма про Нерона, он на сайтах с торрентами с переводом должен быть

Rapunzel? спасибо, я поищу.
Смотрю сейчас Всю правду, которую Марья переводила, и ругаю героиню Витт последними словами. Вот чего ей в жизни не хватало? Любящий муж, ребенок, нет, ее на приключения потянуло. Причем видела, что она там не одна такая, но все равно лезла. У дорогого доктора кроме жены еще одна любовница имелась. И если Паола о количестве была не в курсе, то он все прекрасно знал, и даже то, что она замужем, но тоже не отказывал себе в удовольствии. Вот после такого как не сказать, что мужики козлы?

...

Rapunzel: > 08.08.13 17:41


marishel писал(а):
Rapunzel писал(а):
из фильма про Нерона, он на сайтах с торрентами с переводом должен быть
Rapunzel? спасибо, я поищу.

нужно искать Римская империя: Нерон/ Imperium: Nerone 2004 года
marishel писал(а):
Смотрю сейчас Всю правду, которую Марья переводила, и ругаю героиню Витт последними словами. Вот чего ей в жизни не хватало? Любящий муж, ребенок, нет, ее на приключения потянуло. Причем видела, что она там не одна такая, но все равно лезла. У дорогого доктора кроме жены еще одна любовница имелась. И если Паола о количестве была не в курсе, то он все прекрасно знал, и даже то, что она замужем, но тоже не отказывал себе в удовольствии. Вот после такого как не сказать, что мужики козлы?

я пока только по фрагментам смотрела, так что полной информацией не владею))) Но помню, во время просмотра Ultimo bacio и Baciami ancora тоже хотела по герою асфальтоукладочным катком пройтись!!!

...

marishel: > 08.08.13 20:58


Rapunzel писал(а):
нужно искать Римская империя: Нерон/ Imperium: Nerone 2004 года

Спасибо за такое уточнение. Так искать проще. Я не думала, что Витт в римской истории тоже снималась. В связи с Римом в первую очередь вспоминаю Святого Августина с Але.
Rapunzel писал(а):
я пока только по фрагментам смотрела, так что полной информацией не владею))) Но помню, во время просмотра Ultimo bacio и Baciami ancora тоже хотела по герою асфальтоукладочным катком пройтись!!!

Я смотрю, в последнее время у итальянцев такие героини часто попадаются. В Трех розах Евы тоже таких хватало. Но там вообще была клиника.

...

Rapunzel: > 08.08.13 21:02


marishel писал(а):
В связи с Римом в первую очередь вспоминаю Святого Августина с Але.

там по-моему целая серия есть, про разных императоров...
marishel писал(а):
В Трех розах Евы тоже таких хватало. Но там вообще была клиника.

а я как раз спойлеров поначиталась про второй сезон)))) Сначала порадовалась на фразе Aurora sposerà un altro uomo, un Monforte ma non Alessandro. (то бишь выйдет за Монфорте, да не за того), а секунд через несколько подумала, зачем "не тому" такой гемор? Как-то прямо жалко его(((

...

marishel: > 08.08.13 23:16


Rapunzel писал(а):
там по-моему целая серия есть, про разных императоров...

Вот тут я не в курсе.
Rapunzel писал(а):
а я как раз спойлеров поначиталась про второй сезон)))) Сначала порадовалась на фразе Aurora sposerà un altro uomo, un Monforte ma non Alessandro. (то бишь выйдет за Монфорте, да не за того), а секунд через несколько подумала, зачем "не тому" такой гемор? Как-то прямо жалко его(((

Да кто там остался-то? Его долбанутый братец? Тогда они друг друга стоят. Совет да любовь. Хотя стоп, там два брата было. Один двинутый военный, которого сестра Авроры любила, а второй, который за Авророй ухаживал (забыла как зовут). Нормального не вижу ни одного. Самого нормального играл Каппароне.

...

Rapunzel: > 09.08.13 06:37


marishel писал(а):
Да кто там остался-то? Его долбанутый братец?

подумала правильно))) Только вот к Эдоардо у меня другое отношение, поэтому и написала, что не за чем устраивать ему дополнительный вынос мозга. Опять же по поводу его нелогичного поведения у меня претензии к сценаристам: сначала был злыдней, потом за неимением других братьев, способных тянуть на себе сериал стал положительным и полюбил Аврору, поверив в ее невиновность, гораздо раньше его "замечательного" братца, стал ей помогать. Потом по ходу действия авторы сериала решили, что как-то главный "герой" потерялся на его фоне(рейтинги в этих сериях были выше), снова сделали Эдо отрицательным, причем радикально так, в продолжении подозреваю, ситуация усугубится. За каким спрашивается? Алессандро от этого все равно лучше не станет)

...

marishel: > 09.08.13 08:11


Rapunzel писал(а):
Потом по ходу действия авторы сериала решили, что как-то главный "герой" потерялся на его фоне(рейтинги в этих сериях были выше), снова сделали Эдо отрицательным, причем радикально так, в продолжении подозреваю, ситуация усугубится. За каким спрашивается? Алессандро от этого все равно лучше не станет)

Им изначально надо было Алессандро другим делать. Он сразу не вызывал никаких положительных эмоций. И даже когда поверил Авроре (наконец) неприятный осадок от его прошлых действий все равно остался, в отличие от того же Эдоардо. Ну а зрителю кого еще любить, если самым положительным остается Алессандро? Вот поэтому я и бросила смотреть. Алессандро так и не полюбила, а остальных испортили как могли. Да и женская сторона тоже больная на всю голову. Вот не понимаю я такой любви, когда тебя бьют, а ты все равно за ним бежишь, поджав хвост. Я и в жизни такое видела, но все равно не доходит.

...

Rapunzel: > 09.08.13 21:00


marishel писал(а):
Им изначально надо было Алессандро другим делать. Он сразу не вызывал никаких положительных эмоций.

да уж, деревяннее некуда, с постоянным кисляком на лице, завышенными требованиями к окружающим и абсолютным обожанием себя любимого!!!
Аврора мазохистка та еще! Во втором сезоне кстати ребенка родит от своего дражайшего, только не знаю, до замужества, после или во время)))) Прямо свинство в чистом виде!!!
Кстати еще было про актеров второго сезона написано: среди прочих ожидается рыжая бестия из "Любви и мести" и Якопо №1 из "Мятежной земли"(я вот думаю, в "фан-клубе" Авроры или нет, потому как там случай безнадежный, и можно не заморачиваться).
А в жизни у Анны Сафрончик долговременный отжиг с "агрономом", еще со времен первого сезона))) На съемки к нему приезжала+ совместный отдых и т.д. и т.п. ...)))

...

ladySpais: > 09.08.13 21:09


Девочки, дорогие мои! Я по уши в переводах, так что на связь не выхожу.
На подходе "Где найдешь такую как я?"

у меня есть "Американка" - я ее выкладывала на Рутрекер, но раздачу закрыли, из-за того, что она оформлена была не так как надо. Сохранился торрент-файл.

про фильм "Вся правда": вы вот смотрите и ругаете, а я это переводила, то есть 250 раз пересмотрела))) Я вообще когда первый раз смотрела - не все поняла, поэтому как-то меня не тронуло. А вот чем больше переводила, пересматривала, новые подробности всплывали, что хотелось героиню Витт чем-то тяжелым по голове стукнуть!!!
Тоже, млин, Анна Каренина! У той хоть муж был старик, и вообще никакой...А у этой все норм. Овечка!

...

ladySpais: > 09.08.13 21:32


Rapunzel писал(а):
ladySpais писал(а):
у меня есть "Американка" - я ее выкладывала на Рутрекер, но раздачу закрыли, из-за того, что она оформлена была не так как надо. Сохранился торрент-файл.
с переводом или тот вариант, который мы смотрели?

С переводом. В свое время где-то надыбала Вконтакте. По просьбам трудящихся выложила, указала переводчика и пр. Но были проблемы со скриншотами, и мне раздачу закрыли. А торрент-файл остался. могу скинуть на почту - скачаете с меня

Rapunzel писал(а):
ladySpais писал(а):
хотелось героиню Витт чем-то тяжелым по голове стукнуть!!!
знакомое чувство)))

+ миллион)))
Если я правильно поняла по вашим сообщениям, мы скоро будем продолжение "Трех роз" смотреть?

Rapunzel писал(а):
ну у Карениной как бы не совсем старик, где-то в районе 40, если я из книги правильно вспомнила, да и Вронский там далеко не всегда на высоте, мягко выражаясь

Ну ты знаешь, в те времена людей за 35-40 называли глубокими стариками)))
поэтому мы его так и запомнили, что Каренин - старик, причем занятый своей службой, весь такой педант и аккуратист. И ему было важнее не то, что Анна загуляла, а что в обществе об этом скажут. А Вронский вроде был моложе ее. Но что в книге тот еще фрукт оказался, да и тут этот Джулио гад редкостный.
Хоть и душка с виду)
А вообще я полюбила Даниэле Печчи)

...

Rapunzel: > 09.08.13 21:39


ladySpais писал(а):
А торрент-файл остался. могу скинуть на почту - скачаете с меня

если время свободное появится, буду рада)))
ladySpais писал(а):
Если я правильно поняла по вашим сообщениям, мы скоро будем продолжение "Трех роз" смотреть?

в начале сентября, числа 6, если не ошибаюсь... я вчера поначиталась и мягко выражаясь в растрепанных чувствах, а сейчас на оф.сайт mediaset зашла, ролики посмотрела, Руджеро очаровашка как всегда, прямо помолодел)))) Хоть кто-то не разочаровывает))))

...

ladySpais: > 09.08.13 22:48


Rapunzel писал(а):
ladySpais писал(а):
А торрент-файл остался. могу скинуть на почту - скачаете с меня
если время свободное появится, буду рада)))

Ну ты семафорь!

Rapunzel писал(а):
а сейчас на оф.сайт mediaset зашла, ролики

Я тут как-то тоже рекламу смотрела и с Медиасет, и с Раи Уно. Так много они на осень анонсировали. Когда все смотреть? Smile
Там по Раи 2 фильма с Але, 2 с Витт, еще куча всего.
По Медиасет - Ромео и Джульетта (причем мне реклама очень понравилась) и еще какие-то исторические костюмированные.

А я тут ходила в кино на "Другой облик" (Il volto di un'altra) - сатирическая комедия с Алессандро Прециози, Ларой Кьятти и Лино Гуанчале в главных ролях. Очень забавная комедия - этакий стёб над индустрией красоты: всеми этими клиникам пластической хирургии, всякими процедурами, припарками, примазками, диетами и прочей лабудой. Але играет засранца (уж извините, другого слова подобрать не смогла Smile ), но все равно душка)
Если найти бы видео, то я постаралась бы раздобыть субтитры)

...

marishel: > 09.08.13 23:09


ladySpais писал(а):
А вот чем больше переводила, пересматривала, новые подробности всплывали, что хотелось героиню Витт чем-то тяжелым по голове стукнуть!!!
Тоже, млин, Анна Каренина! У той хоть муж был старик, и вообще никакой...А у этой все норм. Овечка!

Я сначала думала, что у нее там с мужем что-то не то, но муж оказался самым положительным персонажем в этой истории. И чего вообще Паола на этого доктора кинулась, вообще не понимаю. Хотя Витт отлично сыграла эти переходы эмоций. Ну а доктор да, сволочь. Вообще удивилась, что он жену стал покрывать, а не сдал в дурдом.
ladySpais писал(а):
А я тут ходила в кино на "Другой облик" (Il volto di un'altra) - сатирическая комедия с Алессандро Прециози, Ларой Кьятти и Лино Гуанчале в главных ролях. Очень забавная комедия - этакий стёб над индустрией красоты: всеми этими клиникам пластической хирургии, всякими процедурами, припарками, примазками, диетами и прочей лабудой. Але играет засранца (уж извините, другого слова подобрать не смогла Smile ), но все равно душка)

Я видела трейлер. Выглядело забавно.
ladySpais писал(а):
Если найти бы видео, то я постаралась бы раздобыть субтитры)

А ослик не помогает?

...

ladySpais: > 09.08.13 23:17


marishel писал(а):
Я сначала думала, что у нее там с мужем что-то не то, но муж оказался самым положительным персонажем в этой истории. И чего вообще Паола на этого доктора кинулась, вообще не понимаю. Хотя Витт отлично сыграла эти переходы эмоций. Ну а доктор да, сволочь. Вообще удивилась, что он жену стал покрывать, а не сдал в дурдом.

Ну знаешь, единственное чего ей могло не хватать - буря чувств. Все же муж весь исключительно положительный, но очень тихий и спокойный. А тут семейная жизнь, ребенок. Видишь, они даже на море не выбирались. А тут этот доктор - с которым рядом проходишь и тебя как током бьет. Мне кажется она даже не на него кинулась (потому что она сама потом матери говорила, что не понимает как ее вообще так угораздило, что их ничего не связывает, и не может связывать), а на эмоции, которых ей не хватало, а он смог дать...
Самое обидное - наблюдать как страдает муж... Он вообще ни в чем не виноватый, а ему столько унижения пришлось перенести...


marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Если найти бы видео, то я постаралась бы раздобыть субтитры)
А ослик не помогает?

Неа(( Я скачала. Просят зайти на сайт, зарегистрироваться, скачать код доступа и пр. Типа все бесплатно, но мне что-то подсказывает, что самое малое зло, которое меня может там ждать - вирус. А то и чего похуже...
Но я нашла видео от "Вива, Италия!" - это потрясная комедия с целой плеядой звезд! Во вторник еще пойду на них в кино. посмотрю как там перевели некоторые моменты
Хотя, я так поняла, что для этого кинотеатра переводят фильмы такие же любители как мы тут, поэтому косяки присутствуют, это даже не слишком знающие люди заметили

P.S. Че-то я так про наших любителей написала...а потом подумала, и решила, что все же я как-то предложение не правильно сконструировала. У нас конечно тут любители собрались, но переводы делают на профессиональном уровне. Критических замечаний я вообще не припомню. А вот в кино получилось так, что в переводе присутсвовали косяки, из-за чего все сделали вывод, что явно его делали любители-новички.
Но спасибо и на том. Все же с субтитрами смотреть в кино - большое подспорье. Там же не достанешь по ходу фильма словарь, не посмотришь непонятные слова

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение