Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


ladySpais: > 05.11.13 10:51


Irinita писал(а):
А я вычитала (спасибо Гуглу-переводчику), что итальянцы взялись за "Красавицу и чудовище". Пока плохо это себе представляю, особенно зная, кто в главной роли. А это Алессандро))) Главную женскую роль будет играть испанская актриса Бланка Суарес, известная по сериалам "Чёрная лагуна" и "Ковчег" ("Корабль"). Эти 2 сериала мне советовали смотреть, но я пока не решилась
Режиссёром будет Фабрицио Коста, снявший такие фильмы и сериалы, как "Эмиссар Царя", "Чёрная стрела", "Украсть Джоконду", "Тристан и Изольда" ("Сердце и меч"), "Эдера".
И ещё один смутивший меня факт: съёмки будут проходить в том же месте, где снимали "Элизу".

Да, я вчера вечером тоже на эту новость наткнулась. Интересно чего они там затеяли? Классическую постановку, или переработку? Хотя, судя по месту и требованиям к массовке (никаких современных стрижек, тату, пирсинга), то вполне возможно, что это будет классика. Еще интереснее как они из Але сделают чудовище??? И как он вообще на такое согласился?? У него сейчас и так прорва работы - куча фильмов в производстве, театр, а тут еще вот такое... Но, как верная поклонница Але, буду ждать))

...

ItaMaN: > 05.11.13 12:47


marishel писал(а):
Кстати, слышала, что перевели Отелье Фонтана. Хочу теперь глянуть в нормальном виде, когда все понимаешь.




На рутрекере наберите в поиске - Модные сестры. Недавно там ещё и итальянскую дорожку добавили,но субтитров нет там,

сразу в проф. озвучке. Да на "Домашнем" относительно недавно был,где-то неделю назад. Жаль никто не записал,качество такое же


А. Мастронарди forever ) Ещё б "Prova a Volare" кто-нибудь перевёл, там и Скармаччио. эх.

...

Rapunzel: > 05.11.13 17:29


Irinita писал(а):
А я вычитала (спасибо Гуглу-переводчику), что итальянцы взялись за "Красавицу и чудовище".

ladySpais писал(а):
Еще интереснее как они из Але сделают чудовище??? И как он вообще на такое согласился??

ну зато акценты правильные будут))) а то мне чаще стали попадаться фильмы, где отрицательные герои легко и непринужденно "делают" положительных))))
Прямо интересно, кто Гастоном будет?))))

...

Irinita: > 05.11.13 18:59


ladySpais писал(а):
Еще интереснее как они из Але сделают чудовище???

Можно загримировать. Ещё вариант: весь фильм он будет таким, как он есть, а к концу, бац, превратится в слащавого юнца. Ужас, такое мне совсем не по душе. Можно ещё затолкать в фильм вампиров и оборотней. Например, днём он оборотень, а ночью нормальный. Это ещё хуже.
А, может, герой Але просто будет мрачным и нелюдимым, а внешность ему трогать не будут. Такой вариант устроит меня больше всего.

ladySpais писал(а):
Но, как верная поклонница Але, буду ждать))

Я тоже, тем более, и сказку эту люблю.

А вообще это, походу, я виновата. Совсем недавно думала о том, что хотела бы увидеть "Красавицу и чудовище" в виде фильма, и обязательно костюмированного. Домечталась)))

ladySpais писал(а):
И как он вообще на такое согласился??

Ну мало ли, может, ему тоже эта история нравится. Или просто стало интересно в таком поучаствовать)))

...

Irinita: > 06.11.13 19:33


Я наконец-то добралась до фильма "Мужчины против женщин". Хотя скачала я его ещё 2 года назад, но то не было настроения, то вдруг я решила, что мне не понравится. Потом вообще фильм у меня пропал после поломки компа. Но зато сейчас я посмотрела фильм уже 2 раза: первый раз с субтитрами (Оля, ОГРОМНОЕ спасибо!!! ), второй раз с русской озвучкой. Надо сказать, что перевод в некоторых местах совсем разный, взять ту же последнюю сцену. В Олином переводе Диего задумался, не остался ли у него номер девушки, в официальном переводе там "Незнакомый размер", т.е. Диего, кажется, не узнал, чьи трусики он подобрал. Но, по-моему, первый вариант всё-таки точнее)))
Фильм мне очень-очень понравился! Такой забавный, лёгкий, но при этом не тупой, и даже довольно серьёзный и трогательный.
Конечно, мне больше всего понравилась пара Диего и Кьяра. Все моменты с ними я уже пересмотрела много раз, особенно мне нравятся сцены в лифте. А когда Диего спросил "Украина - это в Европе?", я расхохоталась на всю квартиру! Вообще он такой милый! Алессандро идут и комедийные роли, не зря всё-таки говорят, что если человек талантлив, то талантлив во всём.
Основная линия фильма (Вальтер с женой и любовницей) мне тоже понравилась, и самое начало с аистом, так мило, и то как всё разрешилось. Хорошо, что жена его простила. Я вообще думаю, что если бы не советы друзей, Вальтер ни за что бы не стал изменять.
И Николетта с Ренато мне понравились. Николетту жалко было, сначала муженёк, "перепутавший" её с другой (до чего же глупая отмазка!), потом этот парень за 400 евро, ещё и место ей уступили. Совсем занизили её самооценку. А ведь симпатичная женщина!
И только любовный треугольник в розовых тонах мне не особо понравился. Может, я гомофоб, но... Не моё, уж простите. Хотя Сара была довольно мила.
Читала где-то, что фильм - эдакая смесь наших "Любовь в большом городе" и "О чём говорят мужчины". Эти фильмы я не смотрела, только второй чуть-чуть. Но думаю, что если всё-таки сподоблюсь их посмотреть, вряд ли буду в восторге. А вот от "Мужчин против женщин" я точно в восторге!

Оценка: 5+

...

marishel: > 25.11.13 01:20


Irinita, с большим опозданием, но поздравляю с просмотром. Мне этот фильм в свое время тоже понравился. А вот Женщины против мужчин - нет. Даже не знаю почему.
Сама я все-таки посмотрела Ателье Фонтана с переводом. Очень понравилась история сестер. Потом с удивлением узнала, что фильм основан на реальных событиях и сестры Фонтана действительно существовали. А в самом начале и конце показали реальную Миколь Фонтана. Хотя сериал и о сестрах, но главная героиня там все равно она.
Искала чего бы еще посмотреть, нашла старый сериал Возвращение Сандокана. Посмотрю на неделе, потом поделюсь впечатлениями.

...

Енка: > 25.11.13 10:23


Привет!Я тоже уже давно просмотрела эти два фильма,и впечатление честно говоря- ТАК СЕБЕ.ДА и после посмотра долгожданной Американки тоже,любовалась только Джулио

...

Irinita: > 26.11.13 00:13


marishel, спасибо! Этот фильм вчера даже по одному каналу показывали, но у меня его нет.

marishel писал(а):
Мне этот фильм в свое время тоже понравился. А вот Женщины против мужчин - нет. Даже не знаю почему.

А во втором фильме действие происходит после первого или как бы параллельно?

marishel писал(а):
Искала чего бы еще посмотреть, нашла старый сериал Возвращение Сандокана. Посмотрю на неделе, потом поделюсь впечатлениями.

А это не вторая часть? Просто помню, как показывали сериал, который назывался просто "Сандокан". Или "Сандокан - тигр семи морей".

...

ladySpais: > 27.11.13 10:45


Irinita писал(а):
marishel писал(а):
Мне этот фильм в свое время тоже понравился. А вот Женщины против мужчин - нет. Даже не знаю почему.
А во втором фильме действие происходит после первого или как бы параллельно?

А мне обе части нравятся, каждая по-своему. Пересмотрела уже несколько раз - и с сабами (спасибо Оле), и с озвучкой - чтоб семье показать.
На мой взгляд - это один фильм, порезанный на 2 части из-за длительности. И все происходит параллельно. Возможно они зря именно так скомпоновали эти истории, получилось, что первая часть более динамичная, да и повеселее, а вторая более спокойная, но тоже интересная. Может при другом раскладе получились бы равнозначные серии...

...

marishel: > 30.11.13 21:56


Irinita писал(а):
А это не вторая часть? Просто помню, как показывали сериал, который назывался просто "Сандокан". Или "Сандокан - тигр семи морей".

Даже не знаю. По содержанию как-то непонятно. В Индию приезжает английская журналистка, которая хочет про этого Сандокана написать. По ходу действия она вляпывается в местный заговор. Пока еще не досмотрела, но если первая часть и есть, на восприятие второй она никак не влияет.

...

Irinita: > 30.11.13 22:28


marishel писал(а):
Пока еще не досмотрела, но если первая часть и есть, на восприятие второй она никак не влияет.

Заглянула на Кинопоиск. Если верить ему, то должно быть 4 части:

"Сандокан - Тигр семи морей"
"Тигр ещё жив: Сандокан возвращается!"
"Возвращение Сандокана"
"Il figlio di Sandokan"

ladySpais писал(а):
А мне обе части нравятся, каждая по-своему. Пересмотрела уже несколько раз - и с сабами (спасибо Оле), и с озвучкой - чтоб семье показать.

И как семья оценила фильм?

ladySpais писал(а):
На мой взгляд - это один фильм, порезанный на 2 части из-за длительности. И все происходит параллельно.

Спасибо за ответ!

...

ladySpais: > 30.11.13 22:55


Irinita писал(а):
marishel писал(а):
Пока еще не досмотрела, но если первая часть и есть, на восприятие второй она никак не влияет.
Заглянула на Кинопоиск. Если верить ему, то должно быть 4 части:

Ага, частей 4. Я правда не знаю насколько они между собой связаны, не смотрела. А про количество знаю, потому что в свое время посмотрела "Черный корсар", понравился актер Кабир Беди, посмотрела его фильмографию, а там отдельным пунктом идет этот Сандокан. Вроде как очень популярный сериал был

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
А мне обе части нравятся, каждая по-своему. Пересмотрела уже несколько раз - и с сабами (спасибо Оле), и с озвучкой - чтоб семье показать.
И как семья оценила фильм?

Смешанные чувства. Вроде и понравилось, и в какие-то моменты растрогались, особенно во второй части. Но было много критики. И в частности Але критиковали, что он такой кобель, и героиню Сары Фельбербаум - которая то ли лезби, то ли нет.... Они просто не поняли, не приняли, не оценили.
В общем, я так думаю, что я на итальянский кинематограф я их никогда не подсажу....

...

Irinita: > 01.12.13 21:16


ladySpais писал(а):
"Черный корсар"

Это фильм или сериал? Можно ли смотреть? (На моём языке это значит "Есть ли хэппи-энд?")

ladySpais писал(а):
И в частности Але критиковали, что он такой кобель

Самого Але или его героя? Его-то за что винить? Он актёр, сыграл роль.
А Диего не кобель. Женат он не был, т.е. никому не изменял. Да и девушки вроде все довольны оставались))) И, по мне, лучше бабник, чем гей.

ladySpais писал(а):
В общем, я так думаю, что я на итальянский кинематограф я их никогда не подсажу....

А что ещё им показывала? И что они любят?

...

marishel: > 01.12.13 21:34


Irinita писал(а):
Заглянула на Кинопоиск. Если верить ему, то должно быть 4 части:

Ого. Чую, что придется заглянуть и в остальные. Это как смотреть Пещеру Золотой розы. Можно начинать практически с любой части и все поймешь.
Irinita писал(а):
А Диего не кобель. Женат он не был, т.е. никому не изменял. Да и девушки вроде все довольны оставались))

Правильнее было бы назвать бабником. Ну и кобель не означает, что женат. Просто любит гульнуть. Недовольной там была соседка, а не девушки. Laughing

...

ladySpais: > 01.12.13 21:55


Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
"Черный корсар"
Это фильм или сериал? Можно ли смотреть? (На моём языке это значит "Есть ли хэппи-энд?")

Это фильм. Хэппи энд есть) Смотреть я думаю можно и стоит. Не щедевр конечно, но мне очень даже понравился - все как в классических фильмах про пиратов - и за правду они борятся, и любовь-морковь присутствует))

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
И в частности Але критиковали, что он такой кобель
Самого Але или его героя? Его-то за что винить? Он актёр, сыграл роль.

Ну да, я имела ввиду Диего. Ну вы тоже поймите - я показывала кому? Людям, у которых взгляды давным-давно сформировались. Многие считают, что один партнер и на всю жизнь - а тут что? Каждый день новая женщина, причем не ради самой женщины, а чтоб политическую карту мира собрать. Вот это они не готовы ни принять, ни понять.

Irinita писал(а):
А Диего не кобель. Женат он не был, т.е. никому не изменял. Да и девушки вроде все довольны оставались))) И, по мне, лучше бабник, чем гей.

)) ну я тож согласна, что лучше бабник, чем гей)
Но уж когда совсем кобель кобелем (кстати, может я чего не понимаю, но для меня как-то не существует разницы между кобелем и бабником), то стукнуть хочется))))

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
В общем, я так думаю, что я на итальянский кинематограф я их никогда не подсажу....
А что ещё им показывала? И что они любят?

Я пыталась им показывать свои переводы. Короче, на "Де Луке" все сдулись после первой серии. "Молодожен" уломала только мужа посмотреть, да и то обманным путем)
Еще из комедий показывала - "Идеальный мужчина", "Мужчины против женщин" (обе части),
"Элизу" видели несколько серий, не поняли чего я подсела, но смотреть не мешали.
А вот за "Святого Августина" поблагодарили - это наверно единственный фильм, который оценили.
Я бы много чего им показала - так не хотят. И вообще, для некоторых итальянский кинематограф - это исключительно Марчелло Мастрояни и Софи Лорен

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение