Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


Irinita: > 02.12.13 22:05


marishel писал(а):
Это как смотреть Пещеру Золотой розы. Можно начинать практически с любой части и все поймешь.

А я первую часть, кстати, смотрела. Мне понравилось, хорошая сказка. Ромуальдо очень мил))) И почему он зрителям не понравился? Я читала, что якобы из-за этого его отодвинули на второй план, а потом и вовсе убрали. Но при этом он вроде не понравился зрителям именно из-за того, что его было мало в фильме. В общем, я запуталась.
Читала мнение, что тем, кто посмотрит этот фильм впервые только сейчас, он вряд ли понравится, им покажутся смешными декорации и спецэффекты. Ну, значит, я исключение. К декорациям я придираюсь редко, а спецэффекты меня вообще волнуют в последнюю очередь.

marishel писал(а):
Правильнее было бы назвать бабником. Ну и кобель не означает, что женат. Просто любит гульнуть.

В общем, я хотела сказать, что не считаю ужасным, если мужчина, у которого нет жены/постоянной подруги, любит погулять)))

ladySpais писал(а):
Это фильм. Хэппи энд есть) Смотреть я думаю можно и стоит. Не щедевр конечно, но мне очень даже понравился - все как в классических фильмах про пиратов - и за правду они борятся, и любовь-морковь присутствует))

Я нашла 2 фильма с таким названием: один 71-го, второй 76-го года.
Ты, как я понимаю, имела в виду фильм 76-го года?

ladySpais писал(а):
Многие считают, что один партнер и на всю жизнь - а тут что? Каждый день новая женщина, причем не ради самой женщины, а чтоб политическую карту мира собрать. Вот это они не готовы ни принять, ни понять.

А, вот в чём дело. Тогда понятно, я то тоже типа коллекционер, поэтому могу понять других коллекционеров.

ladySpais писал(а):
Но уж когда совсем кобель кобелем (кстати, может я чего не понимаю, но для меня как-то не существует разницы между кобелем и бабником), то стукнуть хочется))))

Может, это я не понимаю? Никогда, если честно, не вникала, чем бабник отличается от кобеля, но почему-то считала, что бабник лучше)))

ladySpais писал(а):
И вообще, для некоторых итальянский кинематограф - это исключительно Марчелло Мастрояни и Софи Лорен

Я тоже это заметила. Мне грустно читать такие отзывы, мол, в Италии сейчас ничего хорошего не снимают, и актёров хороших нет, и вообще это не кино.

ladySpais писал(а):
"Молодожен" уломала только мужа посмотреть, да и то обманным путем)

Это сериал? Случайно не оригинал российского сериала "Молодожёны"?

...

ladySpais: > 02.12.13 23:31


Irinita писал(а):
Читала мнение, что тем, кто посмотрит этот фильм впервые только сейчас, он вряд ли понравится, им покажутся смешными декорации и спецэффекты. Ну, значит, я исключение. К декорациям я придираюсь редко, а спецэффекты меня вообще волнуют в последнюю очередь.

Не, ну детям нормально смотреть, а вот взрослым и правда смешными покажутся некоторые вещи)

Irinita писал(а):
Я нашла 2 фильма с таким названием: один 71-го, второй 76-го года.
Ты, как я понимаю, имела в виду фильм 76-го года?

да, 76, режиссера Сержио Соллима (Sergio Sollima)

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
И вообще, для некоторых итальянский кинематограф - это исключительно Марчелло Мастрояни и Софи Лорен
Я тоже это заметила. Мне грустно читать такие отзывы, мол, в Италии сейчас ничего хорошего не снимают, и актёров хороших нет, и вообще это не кино.

Мне тоже грустно... Радует только одно - все же есть люди, которым и современный итальянский кинематограф оочень по душе))

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
"Молодожен" уломала только мужа посмотреть, да и то обманным путем)
Это сериал? Случайно не оригинал российского сериала "Молодожёны"?

Нет-нет, это итальянская комедия, которую я переводила. С Микеле Плачидо, Лукой Арджентеро и другими весьма знакомыми лицами.

Кстати, на подходе "Dove la trovi una come me?" (Где ты найдешь такую как я?) с Габриэллой Пессьон, Даниэле Печчи и другими. Следите за анонсами)

...

Irinita: > 03.12.13 00:24


ladySpais писал(а):
Не, ну детям нормально смотреть, а вот взрослым и правда смешными покажутся некоторые вещи)

Значит, я всё ещё ребёнок)))
Но для меня правда спецэффекты мало что значат. И я не понимаю тех, кто оценивает фильмы только по количеству спецэффектов.

ladySpais писал(а):
Мне тоже грустно... Радует только одно - все же есть люди, которым и современный итальянский кинематограф оочень по душе))

Так и хочется этим людям сказать "Попробуйте сначала посмотреть, а потом выводы делайте", но, боюсь, у многих просто засело какое-то предубеждение.
Иногда мне даже хочется так сказать и тем, кто ругает всё современное российское кино в духе "Я наше кино не смотрю, потому что это д****". И как они это узнали, если не смотрели?

...

ItaMaN: > 03.12.13 12:50


ladySpais писал(а):
Кстати, на подходе "Dove la trovi una come me?" (Где ты найдешь такую как я?) с Габриэллой Пессьон, Даниэле Печчи и другими. Следите за анонсами)




Следим ;))

...

Irinita: > 10.12.13 23:10


Марья, поздравляю с Днём рождения!

...

ladySpais: > 11.12.13 01:41


Девочки, дорогие мои! Оля, Иринита!
Как же это приятно, вот так сразу после полуночи получить поздравления! Спасибо вам огромное за поздравление!!!

...

Rapunzel: > 14.12.13 15:18


Новость для интересующихся:

I segreti di Borgo Larici

Тайны Борго Ларичи - новый 7-серийный сериал от mediaset, который переносит зрителей в 1922 год и рассказывает историю любви сына крупного промышленника и девушки из семьи рабочих.
Франческо Сормани (Джулио Беррути) - сын Джулио Сормани, богатого текстильного пьемонтского промышленника, не хочет продолжать семейное дело, как его брат Людовико и грезит автомобильными гонками.
И вот в его жизни появляется Анита Склави (Серена Янсити)- дочь рабочих и учительница в бедном районе недалеко от предприятия Сормани. Против влюбленных их семьи разного социального положения. Усугубляет ситуацию убийство члена семьи Сормани, в котором обвиняют брата Аниты.
Анита и Франческо оказываются в центре интриг и, выясняя имя убийцы, сталкиваются с еще большим числом тайн, связанных с богатством семьи Сормани...

В остальных ролях: Натали Рапти Гомес, Даниэла Вирджилио, Марко Фалагуаста, Эмилиано Колторти, Джулия Элеттра Гориетти и Камила Ферранти

Предположительно, выйдет в январе 2014 года.



...

Irinita: > 14.12.13 20:31


Олечка, спасибо за интересную новость!
Аннотация интригующая! 7 серий - отлично!

...

Rapunzel: > 14.12.13 20:35


Irinita писал(а):
Олечка, спасибо за интересную новость!

всегда пожалуйста))))
Irinita писал(а):
Аннотация интригующая! 7 серий - отлично!

замечательно, теперь бы 8 января дождаться))))
кстати, у меня 2-серийная "Анна Каренина" есть с Витторией, правда без перевода, так что, если отважишься...))))

...

Билли: > 15.12.13 12:30


Анонс завлекательный, а то что серий 7 еще лучше.
Rapunzel писал(а):
кстати, у меня 2-серийная "Анна Каренина" есть с Витторией, правда без перевода, так что, если отважишься...))))

А где брали, диск или качали? А в инетах только с Кирой нашлась Sad , не дайте пропасть, а.
Начала снова смотреть "Элизу", после "Всей правды", не по порядку, а избранные места, но все так же хорошо.

...

Rapunzel: > 15.12.13 13:33


Билли писал(а):
Анонс завлекательный, а то что серий 7 еще лучше.

отрывки тоже ничего))))
Билли писал(а):
А где брали, диск или качали?

скачала обходными путями, с помощью подручных средств))))
ссылки сейчас дам))))

...

ladySpais: > 15.12.13 14:52


Официально заявляю, что перевожу Анну Каренину

...

ladySpais: > 15.12.13 15:04


Rapunzel писал(а):
ladySpais писал(а):
Официально заявляю, что перевожу Анну Каренину
я просто контору раньше времени не стала палить))))

Так -то правильно) но мне подумалось, что лучше предупредить - может кто отложит просмотр до выхода перевода

...

Irinita: > 15.12.13 16:36


Rapunzel писал(а):
кстати, у меня 2-серийная "Анна Каренина" есть с Витторией, правда без перевода, так что, если отважишься...))))

Я видела ссылки. Недавно попробовала зайти на Мундолатино, и неожиданно получилось. А я думала, что меня давным-давно там забанили за непосещаемость. Но, наверно, лучше перевода подожду. Надеюсь, фильм лучше того водевиля с Кирой! Хотя даже не надеюсь, я уверена в этом)))))))))))

...

Rapunzel: > 15.12.13 16:41


Irinita писал(а):
Надеюсь, фильм лучше того водевиля с Кирой! Хотя даже не надеюсь, я уверена в этом)))))))))))

фильм лучше))) смотрели, знаем...))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение