Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Elka: > 09.10.11 23:51


antgalika! Напишите, какой модели у вас книга, чем она вам нравится. А то нас здесь много еще не определившихся в выборе - какую эл. книгу купить. Вот все выбираем, прислушиваемя к отзывам.

...

antgalika: > 10.10.11 21:30


 » О книге DIGMA e500

Elka писал(а):
antgalika! Напишите, какой модели у вас книга, чем она вам нравится. А то нас здесь много еще не определившихся в выборе - какую эл. книгу купить. Вот все выбираем, прислушиваемся к отзывам.


У меня DIGMA e500, она на электронных чернилах. Купили первую попавшую, т.к. не было возможности выбрать из других моделей. Заряда батареи мне хватает на неделю. Поддерживает практически все распространенные форматы книг. Можно менять размер шрифта от очень мелкого до крупного. Глаза не устают. (До этого иногда читала на телефоне, поэтому могу теперь сравнить). В ней, к тому же, есть возможность просмотра картинок и фото, прослушивание музыки и радио. В комплект входит карта памяти на 2 гигабайта. Заряжать ее можно от компьютера, и в комплект входит сетевой адаптер для зарядки от электросети. Единственный недостаток, по моему мнению, это отсутствие подсветки - вечером читать нужно со светом. Меня она очень устраивает. Недавно купили и маме на подарок. Она у меня увидела, и тоже захотела. Ей взяли подешевле PRESTIGIO 3052B. Эта уже на цветном ЖК-дисплее. Она поддерживает меньше форматов книг, в ней только 3 размера шрифта. Радио нет, но можно прослушивать музыку и смотреть видео. У нее встроенная память 2 гигабайта и можно ставить карту памяти до 16 гигабайт. Мама ее заряжает каждый день. Продавец порекомендовал заряжать ее только от компьютера. В принципе она тоже довольна. Надеюсь, моя информация будет полезной.

...

Elka: > 10.10.11 23:00


antgalika! Спасибо, информация очень полезная. Я уже давно подумываю приобрести эл.книгу. Но мне намекнули потерпеть до дня рождения. Вот, жду. Если не дождусь, то точно пойду покупать. Но мне тоже хочется с функцией видео.

...

Arianrod: > 11.10.11 09:51


Elka писал(а):
Но мне тоже хочется с функцией видео.

Нет, кухонный комбайн с функцией пылесоса - не очень хорошая идея Laughing
В электронных книжках либо экран e-ink, либо видео. То есть либо читать, как нормальную книжку, даже без подсветки, либо смотреть-играть-редактировать, но тогда - если все-таки будете читать, - можно и с глазками попрощаться. Это кому как повезет. Есть люди, годами на светящемся экране читают, и ничего.
А, вот еще. Чистый e-ink без заморочек можно с собой в короткий отпуск брать без зарядок-проводов, его очень надолго хватает. Другие типы книг заряжать надо постоянно, и хорошо, если есть зарядка от сети, если только от компа, то это куча проблем.

...

Elka: > 11.10.11 22:55


Arianrod! Вот про зарядку я и не подумала даже. Думала, как обычный мобильник можно заряжать, только реже.
А хотела я вот такую Книжку: Highscreen Alex. Поподробнее : http://www.vobis.ru/product/highscreen_alex/
Это совмещенный проект, здесь 2 экрана. Но в нашем городе я именно эту модель не нашла. А через интернет не пыталась еще заказывать.

...

Innulya: > 12.10.11 15:00


Книга есть книга. Служит для чтения. Если честно, я совсем не понимаю, зачем на ней слушать музыку, радио или смотреть видео.... Тогда лучше купить КПК. В моей Лбуке есть возможность слушать музыку и просматривать изображения, но я ни разу не пользовалась этими функциями. Книга при регулярном чтении держит зарядку пару недель.

...

Melinda: > 12.10.11 22:44


Электронную книгу купила только этим летом, давно о ней мечтала, но нигде не могла найти (вот, что значит жить в глубинке )
Читаю и обычные книги и электронную. Обычные, конечно привычшее, но, зато у электронной множество преимуществ:
1. Можно найти практически все, что угодно, выбор не ограничен.
2. Не надо тратить деньги на покупку книг
3. Очень удобно в дороге, можно сразу много всего загрузить на любой вкус

Есть и недостатки:
1. Довольно быстро садится батарея (хотя, у разных моделей по-разному)
2. Экран мелковат, очень непривычно так читать.
3. Глаза все-таки устают сильнее, чем от обычной книги

Пока пользуюсь и тем и тем, что будет потом, посмотрим.

...

Innulya: > 13.10.11 01:10


Melinda, а какая у вас электронная книга? Если у нее бумагоподобный экран на электронных чернилах, то нагрузка на глаза не больше, чем от обычной книги, и зарядка должна держаться дольше.

...

Melinda: > 13.10.11 01:30


Innulya писал(а):
Melinda, а какая у вас электронная книга? Если у нее бумагоподобный экран на электронных чернилах, то нагрузка на глаза не больше, чем от обычной книги, и зарядка должна держаться дольше.

У меня Wexler (номер на ней не написан, а так уже не помню...), TFT дисплей, не электронная бумага.
Перед покупкой изучила возможные варианты. Оказалось, что книги с экраном - электронная бумага стоят дороже, хотя имеют ограниченную функциональность. В принципе, смотреть видео или слушать музыку я на книге не собиралась, но, почитав отзывы, узнала также, что такие экраны очень хрупкие и лопаются после непродолжительного использования. Это и цена сыграло свою роль.

...

сун: > 13.10.11 18:07


Хочу себя "побаловать" и к новому году подарить себе любимой электронную книгу, посмотрела у нас в магазинах в 3000 рублей уложусь (дороже не потяну).
Melinda писал(а):
Глаза все-таки устают сильнее, чем от обычной книги

С начала тоже опасалась, особенно если учесть, что книгу подбираю по принципу "чем дешевле, тем лучше", но если учесть, что читать за компьютером вообще ужас, особенно если книга интересная, то тогда нормально.

...

Катенок: > 13.10.11 18:11


Я все-таки предпочитаю бумажный вариант) Это мне ближе.

...

Arianrod: > 13.10.11 18:45


 » ИМХО Алены о чтении с бумаги, ПК и телефона

сун писал(а):
Хочу себя "побаловать" и к новому году подарить себе любимой электронную книгу, посмотрела у нас в магазинах в 3000 рублей уложусь (дороже не потяну).
Melinda писал(а):
Глаза все-таки устают сильнее, чем от обычной книги

С начала тоже опасалась, особенно если учесть, что книгу подбираю по принципу "чем дешевле, тем лучше", но если учесть, что читать за компьютером вообще ужас, особенно если книга интересная, то тогда нормально.

Я сравнивала, как влияет на глаза чтение с бумаги, компьютера, телефона (черный фон, неяркий светло-зеленый текст и белый фон, черный текст), IPad (первый) и Sony PRS-500 (e-ink).
Так вот, максимальный кошмар - IPad.
Второй по поганости вариант - телефон с белым фоном и черными буквами, т.е. как у большинства, кто не заморачивается с настройками.
Компьютер только на третьем месте, причем зрение ухудшилось лишь однажды, когда я вообще впервые за него села (не читать, работать). Тогда я с непривычки зачем-то все время напрягалась, у меня что только от него не болело, и глаза, и шея (как следствие - голова), и рука с мышкой. Потом это все бесследно исчезло, зрение не восстановилось, но и за несколько лет, что я с компа читала, больше не падало. Вообще.
Вполне приемлемый вариант - хорошо настроенный телефон. Темный фон - обязательно, и не слишком яркие буквы (контраст вообще очень вреден). Экранчик у меня 240х320, но качественный. Подходит, чтобы читать в темноте, засыпать с телефончиком в руке точно приятнее, чем с книжкой, с лампой, все это выключать, убирать.
Любимый вариант - e-ink.
Бумагу не читаю, неудобно.
Но для глаз два последних варианта без разницы.

Насчет цен на ридеры. Есть очень дешевые старые модели, где, к примеру, мало форматов поддерживается, ну и доп. функций вообще нет (Innulya права, они не нужны). Так вот, есть большой хороший форум про ридеры, там все возможные танцы с бубнами пошагово расписаны. Один раз напрячься все настроить (это если не повезет, а то и не придется напрягаться), один раз научиться делать книжки нужного формата (у меня на каждую уходит секунд 10-15), и можно будет с 3тыр иметь e-ink.

...

Sia: > 13.10.11 19:01


Innulya писал(а):
Если честно, я совсем не понимаю, зачем на ней слушать музыку, радио или смотреть видео....

prv Это как мобильные телефоны с функцией плеера, или модные сейчас планшеты, которые можно использовать для чтения.
Я считаю, что у каждого предмета должна быть одна функция, а мешанина ни к чему хорошему не приводит.

...

сун: > 13.10.11 19:01


Arianrod писал(а):
Насчет цен на ридеры. Есть очень дешевые старые модели, где, к примеру, мало форматов поддерживается, ну и доп. функций вообще нет (Innulya права, они не нужны). Так вот, есть большой хороший форум про ридеры, там все возможные танцы с бубнами пошагово расписаны. Один раз напрячься все настроить (это если не повезет, а то и не придется напрягаться), один раз научиться делать книжки нужного формата (у меня на каждую уходит секунд 10-15), и можно будет с 3тыр иметь e-ink.

Спасибо, когда пойду покупать учту.
Arianrod писал(а):
Второй по поганости вариант - телефон с белым фоном и черными буквами, т.е. как у большинства, кто не заморачивается с настройками.

У меня как раз и стоит выбор, то ли заменить телефон, то ли купить электронную книгу.

Arianrod писал(а):
Компьютер только на третьем месте, причем зрение ухудшилось лишь однажды, когда я вообще впервые за него села (не читать, работать).

У меня комп не плохой, а вот все остальное (стол и стул по принципу)что где достала, поэтому если сижу больше часа, то отваливается буквально все, а хороший стул или кресло от 4000 рубликов.


Больше всего если честно люблю читать бумажные книги, но у нас ассортимент очень маленький, а про новинки вообще молчу.

...

juliya-s: > 15.10.11 12:12


Купила эл. книгу. Непривычно-медленно. И в темноте не видно. Создается впечатление, что с телефона, с программкой teckila cat было удобней. Но буду привыкать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение