Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)



uljascha: > 09.12.17 18:33


LadyRovena писал(а):
Аленушка, здравствуй! Теперь я и здесь буду вертеться! На одном дыхании дошла до седьмой части

Здравствуй, Евик, как хорошо, что ты и сюда зашла))
Захвалила меня совсем, хочется под стол спрятаться)))
LadyRovena писал(а):
Все получается настолько реалистичным, что создается такое впечатление, что ты сгоняла в прошлое, подсмотрела-подслушала и вернулась сюда, чтобы все изложить "на бумаге" о судьбах реальных людей, и от этого истории твои становятся еще реальнее!
Мне бы так хотелось сгонять в прошлое хоть ненадолго, чтобы посмотреть, как оно там было на самом деле, Конечно. мемуары и письма дают много, но живое общение, это было бы незабываемо.

LadyRovena писал(а):
Отличная идея с этими письмами и дневниками из прошлого, молодчина!

спасибо, идею мне Яся подкинула с письмами, а дневники родились, когда поняла. что одних писем мало. а потом и авторские отступления, чтобы атмосферу дать.

LadyRovena писал(а):
Вот так, двух совершенно незнакомых людей столкнула сама судьба, для того, чтобы стать самыми близкими и родными людьми! Своим общением и перепиской, они поддерживали друг друга, что важно было для обоих.Очень интересно, они встретятся еще, если да - будут ли вместе?!

и это спрашивает один из самых моих внимательных читателей? Мне кажется, ты сама в состоянии ответить на этот вопрос, м?

LadyRovena писал(а):
На хэппи энд не рассчитываю, ибо знаю, как автор может круто обломать!

это не автор, это герои) они сами так решили

LadyRovena писал(а):
Боже, это было так трогательно, просто душу вывернула эти моментом, Ален! Очень интересно и волнительно, изучаю дальше!

Спасибо, сама растрогалась, перечитав. Скоро, надеюсь, написать дальше. Тут еще не конец, хотя к развязке движется.

...

uljascha: > 06.01.18 02:56 vip


 » Часть 24. Письмо десятое, к Ней

...

Настёна СПб: > 06.01.18 08:33


Алёна, спасибо за продолжение Flowers !

uljascha писал(а):
По случаю рождения у императора Николая I в ноябре 1832 года сына Михаила, был издан указ о сокращении сроков пребывания декабристов на каторге.

Ой, я и забыла, что был такой указ Embarassed . Но Михаил родился в октябре. Или это указ издали в ноябре?

...

Peony Rose: > 06.01.18 11:30


Спасибо, с Новым Годом и Рождеством!

Играть с мальчишками всяко лучше, чем унывать ))) За столько лет в ссылке другой мог и не сохранить способность радоваться такой малости...
А указ... у нас всегда так - сверху одно напишут, а снизу еще долго обещанного ждать приходится. Каждый чиновник на месте - сам себе царь.

...

Диана Казанцева: > 06.01.18 12:53


Привет! Всех с наступающим Рождеством! Мира, добра и всего самого светлого!
Ульяша, спасибо за продолжение увлекательного романа в письмах! Flowers Сколько душевных мук в письме Романа, сколько страха за Варвару. Надо же, уже семь лет прошло, а пролетело как одно мгновение. Вроде было, а уже и нет. А ведь ему пятый десяток пошел… Жду продолжения)

...

uljascha: > 06.01.18 19:19


С Сочельником, мои дорогие, с Навечерием Рождества Христова!
Настёна СПб писал(а):
Алёна, спасибо за продолжение !
Ой, я и забыла, что был такой указ . Но Михаил родился в октябре. Или это указ издали в ноябре?

Настюш, я прочитала в мемуарах у Бестужева и не перепроверила, наверное, указ в ноябре, поправила

Peony Rose писал(а):
Спасибо, с Новым Годом и Рождеством!
С праздником, Пиончик)
Peony Rose писал(а):
Играть с мальчишками всяко лучше, чем унывать ))) За столько лет в ссылке другой мог и не сохранить способность радоваться такой малости...
он именно там и понял. что надо радоваться такой малости. пока не попал в тюрьму, и не думал об этом, а тут понял, как жизнь скоротечна, ведь и казнили друзей. и сколько на каторге умерло, вот и радуется каждому дню и любой малости, но и уныние находит. Для него варя и письма ее - свет в окошке. Это мы с вами уже знаем, что все хорошо будет, потому что нетерпеливый автор начал один роман, не закончив другого. Роману-то будущее неведомо.
Peony Rose писал(а):
А указ... у нас всегда так - сверху одно напишут, а снизу еще долго обещанного ждать приходится. Каждый чиновник на месте - сам себе царь.
Это да, указ до острога пока дойдет...

Диана Казанцева писал(а):
Привет! Всех с наступающим Рождеством! Мира, добра и всего самого светлого!

Спасибо, Ди, спраздником
Диана Казанцева писал(а):
Ульяша, спасибо за продолжение увлекательного романа в письмах! Сколько душевных мук в письме Романа, сколько страха за Варвару. Надо же, уже семь лет прошло, а пролетело как одно мгновение. Вроде было, а уже и нет. А ведь ему пятый десяток пошел… Жду продолжения)
ну так 32-й год,Роман уже и в остроге сове отсидел, и на поселении сколько лет, и да, возраст бежит. Он потому еще и корит себя, что не юный мальчик был, многое понимал лучше тех. кто восстание поднял, а не остановил. Просто тихо отошел, но все равно оказался в остроге, по списочному составу. он на площади не был, но он не один такой.

Спасибо, девочки, за интерес и теплые слова



...

Nadiya: > 06.01.18 23:56


Ульяша , спасибо большое за продолжение!
Эх, крепость с мальчишками - красота и счастье какое! Тут и на снежную бабу согласна, да дожди , а уже почти половина зимы. Раз только снег и выпал)).
Я вот надеюсь на амнистию. Штурм крепости, хоть и снежной, положительный знак Wink
Всех с Сочельником, с Рождеством!

...

Ellen: > 20.01.18 10:00


Ульяша, хоть и с опазданием, прочитала последнее письмо Романа (десятое). Многие судьбы были сломлены в ссылке. В тоже время люди продолжали жить и надеяться на лучшее. И сохранять в душе милые образы...

...

uljascha: > 20.01.18 18:58


Девочки, всем доброго дня, что-то мне извещения не приходили, потому не ответила.
Я не пропала и почти выздоровела. Во всяком случае, писать снова села.
елена мальнева писал(а):
Читаю с удовольствием.

привет, очень рада) напишет хоть пару слов, как прочтете?
Nadiya писал(а):
Ульяша , спасибо большое за продолжение!
Эх, крепость с мальчишками - красота и счастье какое! Тут и на снежную бабу согласна, да дожди , а уже почти половина зимы. Раз только снег и выпал)).

Надюша, у нас наконец снег, и много, но пока пушистый, не лепится, а потом будет слякоть. В городе снег - не снег уже, увы.
Nadiya писал(а):
Я вот надеюсь на амнистию. Штурм крепости, хоть и снежной, положительный знак
Всех с Сочельником, с Рождеством!
Амнистия наша будет позже, но обязательно будет, пока не наша, но штурм - хорошо, отвлек от мыслей.
василена писал(а):
Про царя полностью согласна! И это не только тех лет касается!!!!

Здравствуйте, Наташа, соглана, каждое начальство делает свое, и каждый - пуп земли, увы(

...

uljascha: > 20.01.18 20:29 vip


 » княгиня Ольга Львова

...

uljascha: > 20.01.18 23:21


НадяКороткова писал(а):
Алёна, приветствую!
Позволь, я и тут застолблюсь!

Привет, Надюша, конечно, оставайся
НадяКороткова писал(а):
Уже пролог прочла и дневниковые записи первой главы. Во!

Спасибо. Главное, тут однозначно все уже к концу движется, ну за середину точно перевалило.

...

LadyRovena: > 30.01.18 22:06


Аленушка, здравствуй, дорогая!

Дошла до Часть 15. Письмо седьмое. К Ней

Алена, ты даже не представляешь, какое удовольствие читать переписку двух этих одиноких людей: в ней столько нежности, внимания, заботы, подбадривания!
Конечно, я очень расстроилась, что у Вареньки одно горе за другим.
Осталась молодая женщина одна, можно не считать старую тетку...
Вот так и получится, что совершенно чужой человек станет ей родным, ведь за время переписки столько всего произошло...
Спасибо тебе, читаю дальше!

...

uljascha: > 31.01.18 01:59


Да, Ева, ты права, они и станут друг другу родными.
Собственно, иначе и быть не может...

...

Нефер Митанни: > 15.02.18 08:34


Итак, я начала читать.
Очень интригующее начало! Старинные дневники и письма - это так таинственно. Я обожаю такой "диалог" времён. С моей точки зрения, замечательно передан стиль переписки той эпохи. Всегда радует, когда автор старается придерживаться реалий того времени, о котором пишет.
Честно говоря, сегодня ваша тема сделала моё утро Flowers Настоящий приятный сюрприз!
Спасибо! Буду читать дальше Very Happy

...

Нефер Митанни: > 16.02.18 15:17


Ульяша!
Читаю с интересом. И вот что думаю. Очень хорошая форма повествования выбрана - дневник позволяет читателю увидеть героя изнутри.
Честно говоря, я не припомню, чтобы такая форма использовалась в жанре любовного романа (ну или просто мне не попадались такие красивые вещи Smile ). Свежо, ярко и элегантно.
А окончание будет? tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение