Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лори Хэндленд "Темная луна"



Irish: > 27.02.14 13:02


Black SuNRise, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
Мел Эванс писал(а):
И вообще странно - как могла оборотень выносить ребенка? если при обращении все ненормальности и "болезни" человеческого организма восстанавливаются?

Тут как раз объяснимо. Излечивается только то, что приобретено после укуса. А если беременность уже была, она никуда не денется.
LuSt писал(а):
Не, мне все же видится, что маму укусили сильнобеременной, а к Элизе через пуповину попала кровь мамы-оборотня, как-то так.

Ага, так если через пуповину, то расти можно?
Мел Эванс писал(а):
каким образом этот реально действующий амулет попал именно к Элизе

Так ведь специально на дорожке к квадроциклу подложили. Для Элизы персонально. А чтобы точно нашла, рядышком убитый кролик. Разве нет?
Очень интересно зачем это сделано? Но тут мы вряд ли узнаем ответ до конца книги.

...

LuSt: > 04.03.14 07:48


 » Глава 9

Перевод Black SuNRise
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, Кьяра


Мы и десяти минут не провели в Фэрхейвене, как тишину нарушили ружейные выстрелы.
— Бинго, — прошептала я и вылезла из машины.

Ник тоже выбрался наружу.
— Элиза, возможно, тебе следует остаться внутри.

Я покачала головой и направилась к окраине города. Несмотря на темноту, я неплохо видела. Улучшенное ночное зрение, а также исключительные обоняние и слух в облике человека были немногими преимуществами жизни оборотня. Отсутствие облаков и луна в три четверти тоже пришлись кстати.

Я напрягла слух, но ничего не услышала. Сделала глубокий вдох и уловила… что-то неясное. Запах, слишком слабый, чтобы его распознать, словно призрак или воспоминание.
Недосып, передозировка общества Ника и проклятый амулет сделали меня нервной как никогда. Я прочистила нос от странного запаха, несколько секунд подышала через рот и попробовала снова.

На этот раз в ветре я учуяла человеческий запах. Услышала голоса, хотя переговаривались в темноте шепотом.
От деревьев отделились тени. Пятеро.

Ко мне присоединился Ник. Сначала держался позади, потом вырвался вперед, когда тени, приблизившись, превратились в людей.
— Ну наконец-то ты явилась, Элиза.

Мы ехали почти без остановки, но все равно недостаточно быстро. Ворчание Эдварда так же типично, как и его экипировка: темные брюки и темная рубашка, подчеркнутая пересекающим грудь патронташем. В руке шеф держал ружье, а в набедренной кобуре висел пистолет. Черная ермолка прикрывала редеющие белокурые волосы.
Когда остальные дразнили его за «комплекс Рэмбо», Эдвард понятия не имел, о чем это они. После моих объяснений он воспринял замечание как комплимент. Поди пойми.

Эдвард в явном замешательстве осмотрел мой наряд. Треники, футболка и кеды – не мой стиль. Шеф пригляделся к моим распущенным волосам до пояса. Судя по хмурому взгляду, новая я нравилась ему не больше прежней.
— Кто это?

Эдвард обратил взгляд выцветших голубых глаз, неотступно сопровождаемый ружейным дулом, на нашего гостя. Я попыталась незаметно встать перед Ником, но он плечом оттолкнул меня назад. Меня так и подмывало спросить, зачем меня вызвали, но сейчас я могла ограничиться лишь оглашением имен.

— Это Ник Франклин. Ник, познакомься с Джесси Маккуэйд. – Я указала на высокую стройную женщину слева от Эдварда.

Кареглазая шатенка Джесси была привлекательной для тех, кому нравятся девушки атлетического телосложения. Она служила в полиции, увлекалась охотой на оленей, за что не раз получала призы, а в последнее время стала одним из новых и самых лучших агентов в отделе ягер-зухеров, специализирующемся на оборотнях.

Я перевела взгляд на мужчину слева от Джесси. Высокие скулы и гладкая смуглая кожа выдали бы его расовую принадлежность, даже не свисай у него с мочки уха золотое перо в этническом стиле. Глаза Уильяма Кадотта были почти так же черны, как его волосы. Он был профессором по должности, оджибве по рождению и экспертом по тотемам и мистике индейских племен по своему выбору.
Представляя Уилла, я дотронулась до кусочка пластмассы в кармане, мысленно делая себе пометку как можно скорее показать профессору амулет.

Уилл и Джесси кивнули Нику и тут же хмуро посмотрели на меня. Приведя сюда чужака, я напросилась на большие неприятности, и они это знали. В попытке предотвратить неизбежное я продолжила представлять коллег, махнув в сторону справа от Эдварда.

— Ли Тайлер-Фицджеральд и ее муж Дэмьен.

Ли была настолько же низкорослой, насколько Джесси высокой. Почти блондинистый «ёжик», бледная кожа и голубые глаза делали миниатюрную Ли похожей на куколку, что несчетное количество раз вводило врага в заблуждение.

Ее семью и жениха убили оборотни, и Ли начала охотиться на них со свирепостью, которая могла понравиться только Эдварду. Она безумно влюбилась в Дэмьена Фицджеральда – симпатичного бродягу, потомка ирландских иммигрантов, – прежде чем узнала, что он оборотень.

Ник поприветствовал Ли и Дэмьена так же, как Джесси и Уилла: коротким кивком, после чего снова уставился на моего босса. У меня не осталось иного выбора, кроме как представить их друг другу.

— А это Эдвард Манденауэр.
— Сэр. – Ник шагнул вперед, протягивая руку.

Эдвард не отвел ружье, и ствол уперся в грудь Ника. Старик все также бесстрастно сверлил незваного гостя взглядом.
— Я повторяю, кто он?

Ник прищурился, но, надо отдать ему должное, смог сдержаться и проигнорировал ружье.
— Я из ФБР, мистер Манденауэр. У меня несколько вопросов о подразделении ягер-зухеров.
— Ну и ну, — пробормотала Джесси.
— Приятно было познакомиться, — подколола Ли. – Надеюсь, тебе нравилась твоя жизнь.

Четверка отступила назад, подальше от Эдварда и Ника, подальше от меня.
— Элиза, ты с ума сошла? – пророкотал Эдвард. – Он мог оказаться кем угодно. Он мог оказаться…
— Это не так, – выпалила я, пока Эдвард не успел сказать слишком много.

По мнению Эдварда любой был оборотнем, пока не доказано обратное.
— Ладно, это достаточно легко выяснить.

Я бросилась на Ника, толкая его на землю, прежде чем Эдвард успел выстрелить серебром, чтобы посмотреть, взорвется ли он шаром огня или у него просто потечет кровь.
Остальные тоже бросились на землю как раз в тот момент, когда над головами раздался выстрел.

— Не вставай. – Я пихнула Ника в траву. Его потряхивало. Неудивительно: Эдвард всех пугал до жути.
Я вскочила на ноги.

— Сэр, вы переходите все разумные границы. — Манденауэр пожал плечами и вновь навел ружье на Ника. Мне отчаянно хотелось вырвать оружие из рук шефа, но я сдержалась. — Оставьте его в покое.

Во льдисто-голубых глазах засветился интерес.
— Кто он такой? – повторил Манденауэр.

Он спрашивал о большем, чем об имени, звании и личном номере. Он спрашивал, кем Ник Франклин приходится мне, и с чего я так беспокоюсь за его жизнь. Я не собиралась рассказывать.

— Он из ФБР. Вы не можете пристрелить его за то, что он просто вас раздражает. Как бы это ни было весело.

Эдвард скривился:
— Ты уверена, что он тот, кем назвался?

Я была уверена, что он Ник. Вполне уверена, что он из ФБР и точно не оборотень – или настолько точно, насколько это вообще может быть с проклятыми ликантропами, которые меняли правила при любой возможности.

Потому что был еще один способ распознать врага под личиной человека. Если два оборотня касаются обнаженной кожи друг друга, им все сразу становится ясно.
Я прикасалась к Нику в гневе, в похоти, даже в любви. Переживала эмоции, которых и не ожидала испытать, но оборотня не почувствовала.

— Погодите секунду. – Дэмьен прополз несколько разделявших их метров и легонько прикоснулся к ладони Ника.
Ник, нахмурившись, отдернул руку. Карие глаза Дэмьена встретились с моими. Он покачал головой: тоже ничего не почувствовал.

Эдвард заметил наш обмен взглядами и опустил ружье. Ник поднялся, сердито поглядывая на Дэмьена, который отодвинулся, чтобы присоединиться к Ли.
Она убрала с его лица темно-рыжие длинные волосы. Немного не дотягивая до метра восьмидесяти, Дэмьен возвышался над своей крошечной женой как башня. Он не только был симпатичным, но и имел тело, которому позавидовали бы стриптизеры из «Чиппендейла». Дэмьена превратили в оборотня как раз после высадки союзников в Нормандии, что дало ему уйму лет на проработку рельефа.

Он прижался губами к костяшкам пальцев жены, затем потер большим пальцем обручальное кольцо матери, которое надел на палец Ли меньше месяца назад.
— Ну, раз мы все выяснили, — сказал Эдвард, – убирайтесь.

Ник посмотрел на Дэмьена.
— Что выяснили? Зачем он ко мне прикоснулся?
— Дэмьен… — Я не была уверена, что ему сказать. К счастью для нас, Ли была отличной лгуньей.
— Экстрасенс, — договорила она. – Прикоснувшись к человеку, он может рассказать о нем все.
— Чушь собачья, — отрезал Ник.

Я не могла винить его за недоверие. Ник жил в мире, который мы сотворили. В мире, где монстры существовали только в художественной литературе. Наша работа заключалась в том, чтобы все так и шло.

Эдвард вздохнул:
— Верьте во что угодно. А теперь идем.

Он зашагал в сторону города, и Ник замешкался, взглянув сначала на меня, потом на Эдварда.
Я доверяла быстрой перемене в моем боссе – то «убирайтесь», то «идем» — даже меньше, чем себе. Возвела очи горе и поспешила вслед за Эдвардом.
— Подождите.

Эдвард обернулся и посмотрел мимо меня на Ника.
— Хотели поговорить? Пошевеливайтесь.

Я положила ладонь на руку Эдварда, и он вздрогнул. Его реакция всегда причиняла мне боль. Почему я продолжала прикасаться к нему – без понятия. Возможно, надеялась, что близкое общение искоренит его презрение.

— Вы не можете его застрелить, Эдвард. – Я говорила тихо, чуть громче шепота. – Обещайте.
— И не подумаю. Трудно сказать, когда и почему понадобится выстрелить.

Логично. Я подалась всем корпусом вперед, закрыв глаза на то, как шеф при этом напрягся.
– Не стреляйте в него, если он не покроется мехом. Хорошо?
— Посмотрим.

Ник подошел ко мне.
— Тот список, что я тебе дал, у тебя?
Я потянулась к карману и тут же вспомнила, что потеряла листок. Амулет словно сам прыгнул в руку, и я тут же ее отдернула.

— Должно быть, выпал, когда мы ехали на квадроцикле.
— Неважно, я его наизусть знаю, — пожал Ник плечами и пошел за Эдвардом.

Шеф оглянулся и напомнил:
— Может быть, вам пятерым стоит ввести друг друга в курс дел, чтобы ускорить… процесс.

Эдвард и Ник исчезли за углом здания. Прослужив в подразделении дольше всех, я открыла рот, чтобы начать, и тут Ли выпалила:
— Ты нашла лекарство?

Я посмотрела на Дэмьена, затем снова на Ли.
— Пока нет.

Ее раздраженный вздох сопровождался несколькими отборными ругательствами.
— Я экспериментировала с вариантами противоядия, которое использовала на тебе, — начала я.

Оборотни не только полностью уничтожили семью Ли: командовавший нападением альфа преследовал, а затем и укусил ее. Он хотел сделать Ли своей парой. Но Дэмьен воспротивился и убил Гектора Менендеса, оборвав его гонку за силой, однако не смог спасти Ли. Смогла только я.

— То, что срабатывает на нормальном оборотне…
Я набрала в грудь воздуха. Слова «нормальный оборотень» всегда тяжело мне давались.

Дэмьен отличался от остальных – одержимых жаждущим крови демоном и необходимостью убивать под луной, не заботясь о том, кому причиняют боль или кого убивают, утоляя голод. Нет, Дэмьен тоже был другим.

— Ну, на нем это может не сработать, — продолжила я. – Мне нужно сделать больше тестов. Повозиться с формулой. Осталось недолго. К сожалению, уничтожение лаборатории притормозит исследование.
— Есть предположения, кто стоял за диверсией?

Пока мы обменивались репликами, Джесси подошла ближе. Уилл следовал за ней по пятам. Они вчетвером стояли маленькой группкой, оставив меня за ее пределами. Я никогда не была частью их команды, хотя все мы боролись ради одного и того же и восхищались одним и тем же человеком.

— Ни малейших, — ответила я.
— Должно быть, оборотни, — проворчала Ли. – Если только они не как Дэмьен – а таких больше нет, насколько нам известно, – они не хотят излечиваться. Им нравится убивать.
— Но как они узнали, над чем работает Элиза? – спросила Джесси. – Считалось, что это совершенно секретно.

Ли закатила глаза.
— Фу, Маккуэйд, иногда я удивляюсь, как ты ходишь и жуешь жвачку одновременно.

Джесси прищурилась и шагнула к Ли, но Уилл схватил ее поперек талии, оттягивая назад, и велел:
— Веди себя прилично.

Ли ухмыльнулась, а Джесси только того и надо было, чтобы продолжить вырываться из захвата Уилла. Он приподнял ее – поистине достижение, так как она была всего на несколько сантиметров ниже.
— Ли, — одернул жену Дэмьен. – Мы же вроде как вместе работаем.

Он взглянул на меня и пожал плечами, словно говоря: «Дети всегда останутся детьми». Иногда Джесси и Ли вели себя хуже двухлеток, дерущихся из-за единственной конфеты.
Мне было трудно понять, как эти двое умудряются так крепко дружить, ведь они постоянно ссорятся и обмениваются тумаками. Конечно, у меня никогда не было друга, так что кто я такая, чтобы судить?

— Пусти меня, Ловкач, — потребовала Джесси. – Я пока не стану надирать ей задницу.
Ли фыркнула.
— Мечтай.

Уилл поставил Джесси на землю и провел носом по ее шее. На ее губах появилась нежная глуповатая улыбка, и я тоже улыбнулась. Джесси и Ли могли раздражать, язвить и вести себя несерьезно, но они также были по уши влюблены в Уилла и Дэмьена. Я не могла им не завидовать.

— Обещаешь? – надавил Уилл.
— Что ты хочешь, чтобы я сделала? Написала это кровью?
— Не сегодня. – Он разжал руки. Джесси отстранилась и точно рассчитанным движением засадила ему локтем в живот.

— У-уф. – Уилл сложился пополам, а ухмылка Джесси стала еще шире.
— Кончайте дурака валять, — сказала Ли. – Кто-нибудь еще помнит о наших проблемах с предателем? Убийствах ягер-зухеров? Сбежавших монстрах?

Я не забыла, а просто задвинула эти темы на задворки сознания, пока разбиралась с более насущными сложностями.
— Так как наши личные данные уже на рынке, — продолжила она, — кто-то мог проболтаться о том, чем занимается Элиза.
— Если они еще не в курсе, то довольно скоро узнают. – Все взгляды обратились ко мне. — Подопытные в подвале… Я не знаю, живы ли они, мертвы, или записываются на следующее ток-шоу Джерри Спрингера [1].

— Эдвард сказал, ты убила Билли Бэйли. – Джесси смерила меня откровенно скептическим взглядом. – Как тебе это удалось?
Если я скажу, что вырвала Билли глотку, она вырвет глотку мне.

— Нелегко пришлось, — сказала я и на этом остановилась. – Но остальных я больше не видела. Возможно, они мертвы.
— Возможно. – Джесси пристально разглядывала мое лицо. – Но, должна сказать, если бы ты держала меня в подвале, я пришла бы за тобой при первой же возможности.

Не дрогнув, я встретилась с ней взглядами.
— К чему ты ведешь?

Мне нечего стыдиться. Они были оборотнями, ради бога! И я не собиралась сожалеть о мохнатом дьяволе.
— К чему веду? Если они сразу же не бросились за тобой, то, наверное, обратились в прах.
— Но не Билли.
— Но сейчас-то обратился. Верно?

Я моргнула. Черт.
— Ты его не сожгла? – едва не сорвалась на крик Джесси.
– У меня спички кончились.
— Однако серебряная пуля у тебя была?
Не совсем.

— Это не важно, — прервала Ли. – Главная причина, по которой мы сжигаем тела — нужно избавиться от улик и избежать вопросов. Там, где ты его оставила… падальщики устроят себе пикник. Даже если и нет, будет мертвый волк в Монтане. Бывает.

Ли была права. И все же я чувствовала себя идиоткой, раз забыла про обычную процедуру ягер-зухеров. То, что я не обычный агент, не извиняло моей оплошности. Как заместителю шефа мне следовало быть осмотрительнее.

И как заместителю шефа мне нужно войти в курс происходящего в Фэрхейвене. Я всмотрелась в деревья. Во что ребята стреляли, когда мы с Ником приехали?
Я шагнула в сторону леса, и Дэмьен схватил меня за руку.
— Плохая идея, Элиза, мы…

Сила Дэмьена врезалась в меня: я почувствовала его пульс, ощутила вирус в его крови. Я поняла, кто он, но с другой стороны, это и не было для меня тайной, и поэтому я никогда не позволяла себе соприкасаться с ним кожей.

Отдернув руку, Дэмьен, спотыкаясь, отшатнулся. Остальные уставились на нас, словно мы оба сошли с ума.
— Дэмьен? – Ли потянулась к нему, но он уклонился от ее объятий.
— Погоди. Дай мне секунду.

Я ему сочувствовала. Прикоснуться к другому оборотню в человеческом облике — словно сунуть мокрый палец в электрическую розетку под напряжением.

Дэмьен облизал губы, провел дрожащей рукой по лицу и покачал головой.
— Ты… такая же, как я.
_______________
[1] Шоу Джерри Спрингера (англ. The Jerry Springer Show) — американская телевизионная передача в формате таблоидного ток-шоу производства телекомпании NBC. Программа начала выходить с 30 сентября 1991 года. Ведущий — бывший американский политик Джерри Спрингер. Шоу выходит в формате стиля «трэш» («помойка»), так как его участники и целевая аудитория в основном занимают низкие социальные ниши. Имеет семейно-драматическое, в том числе бытовое содержание. Затрагивает различные темы: супружеская измена, гомосексуальность, трансгендерность, различные сексуальные девиации, психические расстройства и т.д. Гости часто устраивают потасовки прямо на сцене. Используется ненормативная лексика.

...

Irish: > 04.03.14 12:56


Black SuNRise, Ластик, Таша, Света, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Дэмьен облизал губы, провел дрожащей рукой по лицу и покачал головой.
— Ты… такая же, как я.

Как странно. Неужели ему до сих пор это не было известно?
Может никто из этой компании, кроме Мандэнауэра, и не знал...
LuSt писал(а):
Прикоснуться к другому оборотню в человеческом облике — словно сунуть мокрый палец в электрическую розетку под напряжением.


Вот вечно автор выдает что-нибудь такое удивительное. И я каждый раз начинаю думать: не может быть, ведь в прошлой книге... А потом выясняется, что в прошлой-то книге ничего противоречащего и не было. Все герои только намеревались жить вместе с другим оборотнем. И Черри, и Гектор, и Дэмьен, а на самом деле до этого не доходило.
LuSt писал(а):
— Ли Тайлер-Фицджеральд и ее муж Дэмьен.

Приятно.
Документы Дэмьену Мандэнауэр делал?
LuSt писал(а):
Я положила ладонь на руку Эдварда, и он вздрогнул. Его реакция всегда причиняла мне боль. Почему я продолжала прикасаться к нему – без понятия. Возможно, надеялась, что близкое общение искоренит его презрение.

Глазам своим не верю. Мне отношения Элизы и Мандэнауэра рисовались несколько другими. Он её опекал, можно сказать, воспитывал, взял к себе в команду, более того, сделал её своим замом. Значит не имеет от Элизы никаких тайн. И в то же время вздрагивает при прикосновении? Ведет себя так, что Элиза уверена - он её презирает?
Зачем тогда вообще брать к себе девочку? Не смог убить, а теперь действует по принципу "держи врагов поближе"?
LuSt писал(а):
Я подалась всем корпусом вперед, закрыв глаза на то, как шеф при этом напрягся.
– Не стреляйте в него, если он не покроется мехом. Хорошо?
— Посмотрим.

Мне кажется, что Эдвард ведет себя как-то неадекватно ситуации. Ведь ему же постоянно приходится общаться и с людьми тоже. Например с кем-то из тех, кто финансирует и оберегают команду. Получилось же заслужить у них доверие.
Можно было бы понять такое поведение, если бы был в команде кто-то ещё, кто занимается связями с общественностью, так сказать. Но ведь это всё Мандэнауэр. Разве не должен он попытаться вежливо ответить на вопросы и спровадить ФБРовца? И обратиться к своим связям только в том случае, если возникнет такая необходимость?
А тут складывается впечатление, что он всех таких людей, без исключения, просто убивает и всё. А потом звонит кому надо и говорит, чтобы больше не присылали. Как-то нехорошо.
Света, я янтарным колечком!

...

LuSt: > 04.03.14 13:20


Цитата:
Может никто из этой компании, кроме Мандэнауэра, и не знал...

Элиза же говорила, что это для всех тайна за семью печатями.
Цитата:
И я каждый раз начинаю думать: не может быть, ведь в прошлой книге... А потом выясняется, что в прошлой-то книге ничего противоречащего и не было.

Вот и я так же. Хотя интересно, неужели Зельда и Клайд друг друга не трогали на работе? ))
Цитата:
И Черри, и Гектор, и Дэмьен, а на самом деле до этого не доходило.

Дэмьен, кстати, щупал Ли после укуса. Но тогда она еще полноценным оборотнем не была =)
Цитата:
Документы Дэмьену Мандэнауэр делал?

Скорее всего. Дэмьен же, наверное, зарплату от правительства получает как ягер ))
Цитата:
Зачем тогда вообще брать к себе девочку? Не смог убить, а теперь действует по принципу "держи врагов поближе"?

Мне кажется, она для него просто подопытный кролик - смотрит, как растет, что влияет на ее развитие, в каком возрасте превратится, как будет себя вести...
Цитата:
Ведь ему же постоянно приходится общаться и с людьми тоже. Например с кем-то из тех, кто финансирует и оберегают команду. Получилось же заслужить у них доверие.

По мне, ему не надо ни у кого доверие заслуживать, потому что он на этой должности работает уже столько, сколько иные не живут. И на короткой ноге со всем руководством вплоть до президента Smile
Цитата:
Разве не должен он попытаться вежливо ответить на вопросы и спровадить ФБРовца?

А вдруг Ник не фэбээровец вовсе, а шпиён? Правильно Эдвард параноит.
Цитата:
А тут складывается впечатление, что он всех таких людей, без исключения, просто убивает и всё. А потом звонит кому надо и говорит, чтобы больше не присылали. Как-то нехорошо.

Это вряд ли )) Не думаю, что до него много кто добирается =) Тем более, тут еще Элиза замешана.

...

Кьяра: > 04.03.14 19:54


Irish писал(а):
Вот вечно автор выдает что-нибудь такое удивительное. И я каждый раз начинаю думать: не может быть, ведь в прошлой книге... А потом выясняется, что в прошлой-то книге ничего противоречащего и не было. Все герои только намеревались жить вместе с другим оборотнем. И Черри, и Гектор, и Дэмьен, а на самом деле до этого не доходило.

Так ведь это когда оборотень оборотня трогает кожа к коже, да и то в человеческом облике. А между человеком и оборотнем никаких искр не проскакивает.
LuSt писал(а):
Вот и я так же. Хотя интересно, неужели Зельда и Клайд друг друга не трогали на работе? ))

Ну, один раз, может, дотронулись - и хватило, не стали больше. Бумажки какие можно и на стол положить, не обязательно из рук в руки передавать, а еще какие поводы?
Irish писал(а):
Мне отношения Элизы и Мандэнауэра рисовались несколько другими. Он её опекал, можно сказать, воспитывал, взял к себе в команду, более того, сделал её своим замом. Значит не имеет от Элизы никаких тайн. И в то же время вздрагивает при прикосновении? Ведет себя так, что Элиза уверена - он её презирает?

Не презирает, а опасается, скорее, вдруг заразится Laughing Он же столько лет с оборотнями сражается, а тут собственный рядом.
Irish писал(а):
Разве не должен он попытаться вежливо ответить на вопросы и спровадить ФБРовца?

Мандэнауэр и вежливо Shocked Не в этой жизни.
А вот что теперь будет, когда две лучшие охотницы на оборотней про Элизину сущность узнают...

...

Irish: > 05.03.14 04:20


Кьяра писал(а):
А между человеком и оборотнем никаких искр не проскакивает.

Это понятно. Дэмьен и Ли нам в прошлой книге продемонстрировали.
Кьяра писал(а):
Ну, один раз, может, дотронулись - и хватило, не стали больше. Бумажки какие можно и на стол положить, не обязательно из рук в руки передавать, а еще какие поводы?

Так то чужие люди и на работе. А вот как Дэмьен собирался жить с Ли, когда предлагал ей сбежать? Неужели никогда до оборотня в человеческом виде не дотрагивался?
Хотя, с другой стороны, в той ситуации был риск, что Ли не выживет...
Кьяра писал(а):
А вот что теперь будет, когда две лучшие охотницы на оборотней про Элизину сущность узнают...

Так теперь-то уже что копья ломать. У Ли вот не сотрудник на работе, а муж такой же.
Кьяра писал(а):
Мандэнауэр и вежливо Не в этой жизни.

Ну помечтать-то можно.
Человек же не просто сам по себе пришел, а по работе. Начальство послало. Да и информация у него есть. Например, что кто-то пишет анонимные письма. Разве Мандэнауэру помешает это знать?
Кьяра писал(а):
Не презирает, а опасается, скорее, вдруг заразится Он же столько лет с оборотнями сражается, а тут собственный рядом.

В человеческом облике заразить нельзя ведь.
LuSt писал(а):
Мне кажется, она для него просто подопытный кролик - смотрит, как растет, что влияет на ее развитие, в каком возрасте превратится, как будет себя вести...

Это да, всего лишь.
LuSt писал(а):
Тем более, тут еще Элиза замешана.

Да, наверное, если бы Ник приехал прямо к Мандэнауэру, один, то прием мог быть и другим.

...

очаровашка: > 05.03.14 05:17


LuSt писал(а):
Элиза же говорила, что это для всех тайна за семью печатями.

а мне вот интересно как наша четверка себя поведет когда узнала правду....Ну про реакцию Джесси можно и не спрашивать а вот другие... Laughing
Irish писал(а):
Мне отношения Элизы и Мандэнауэра рисовались несколько другими. Он её опекал, можно сказать, воспитывал, взял к себе в команду, более того, сделал её своим замом. Значит не имеет от Элизы никаких тайн. И в то же время вздрагивает при прикосновении? Ведет себя так, что Элиза уверена - он её презирает?

мне тоже отношение Мандэнауэра к Элизе не понятно, в первых двух книгах такого не было...

Black SuNRise, Ластик, Таша, Света, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar

...

ЛаЛуна: > 05.03.14 11:13


очаровашка писал(а):
интересно как наша четверка себя поведет когда узнала правду....Ну про реакцию Джесси можно и не спрашивать а вот другие...

Думаю душка Уилл поведет себя разумно, впрочем как всегда, Дэмьен уже свое дело сделал (эх, не мог промолчать, взял и сдал Элизу с потрохами), а вот девицы, к гадалке не ходи, начнут размахивать пушками.
очаровашка писал(а):
мне тоже отношение Мандэнауэра к Элизе не понятно, в первых двух книгах такого не было...

Да, тут все очень загадочно. Меня все гложут сомнения, что он тоже какой-то волшебный, а не обычный дедушка.
Irish писал(а):
Да, наверное, если бы Ник приехал прямо к Мандэнауэру, один, то прием мог быть и другим.

Да, точно. Он и разговаривать бы не стал, пальнул и дело с концом. Хотя, с другой стороны, вдруг Ник оказался бы человеком, объясняй потом, зачем агента ФБР застрелил.
Вообще, в этой книге (в той ее части, что я пока прочитала) к Элизе относятся как-то не по-дружески.

...

Кьяра: > 05.03.14 11:34


ЛаЛуна писал(а):
Вообще, в этой книге (в той ее части, что я пока прочитала) к Элизе относятся как-то не по-дружески.

Ну так собрались три очень красивые девушки, все трое очень одинокие (хорошо хоть, для двоих это уже в прошлом), для двоих Манденауэр почти отец родной - вот и ревнуют вовсю. Во второй книге Джесси с Ли тоже все время цапались , да и в этой не перестали Smile

...

Irish: > 05.03.14 12:25


ЛаЛуна писал(а):
а вот девицы, к гадалке не ходи, начнут размахивать пушками.

Ну, не знаю...
А-а, точно, они ведь могут решить, что Мандэнауэр об этом не знает. И что Элиза вот недавно стала оборотнем и скрывает этот факт. Тогда сразу возникает вопрос, почему себе не вколола то же противоядие, что использовала для Ли? Что-то задумала и т.д. и т.п.
ЛаЛуна писал(а):
Да, точно. Он и разговаривать бы не стал, пальнул и дело с концом.

Думаешь, лучше было позвонить?
ЛаЛуна писал(а):
Вообще, в этой книге (в той ее части, что я пока прочитала) к Элизе относятся как-то не по-дружески.

Вот жалко героиню. Я почему-то была просто уверена, что у Мандэнауэра какие-то дружеские чувства присутствуют.
Во второй книге говорится
Цитата:
Элиза присматривала за Эдвардом как наседка. Доводила его до белого каления, но ее было не остановить.

Сейчас я понимаю, что Мандэнауэр на самом деле злился на Элизу, в прямом смысле слова. А ведь у неё больше никого нет. Не с кем пообщаться вообще, жуткое одиночество.

...

ЛаЛуна: > 06.03.14 20:06


Irish писал(а):
Тогда сразу возникает вопрос, почему себе не вколола то же противоядие, что использовала для Ли? Что-то задумала и т.д. и т.п.

Ну, это у некоторых сразу возникает вопрос Laughing , а у Джесси девиз - сначала стреляй, потом спрашивай. Но я так-то не настаиваю. Я одним глазом пробежалась по след.главе и точно не помню, поэтому тоже жду продолжение.
Кьяра писал(а):
для двоих Манденауэр почти отец родной

Да, к Джесси и Ли он относится гораздо лучше, чем к Элизе.
Кьяра писал(а):
Во второй книге Джесси с Ли тоже все время цапались , да и в этой не перестали

Ага, такие забавные.

...

Tricia: > 08.03.14 22:13


Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers

С праздником весны! Poceluy

...

LuSt: > 11.03.14 07:40


 » Глава 10

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра, Bad Girl



Джесси достала свой «магнум» за миллисекунду до того, как Ли выхватила «глок». Обе наставили пистолеты на меня. По дулу на каждую ноздрю. Как поэтично.
Я хотела попятиться, но слишком хорошо знала бравых охотниц. Они сначала выстрелят, а потом скажут «ой». Не думаю, что Дэмьен умышленно выдал мою тайну. Просто он был потрясен.

Да и кто бы на его месте не был? Кто бы догадался, что самый опасный на планете охотник на сверхъестественных существ держит под боком собственного ручного оборотня? Точно не я, если бы сама не была тем самым оборотнем.
— А ну-ка, все успокойтесь, — тихо сказал Уилл.

Он всегда мне нравился.
— Погоди, Ли, — подал голос Дэмьен. — Она не…
— Что? — перебила Ли, сузив голубые глаза. — Человек? Это мы уже поняли.

— Нет. То есть, да. Черт. — Он виновато посмотрел на меня и попытался втиснуться между мной и пистолетами. Я оттолкнула его локтем.
— Так-так, — предупредила Ли. — Никаких резких движений.

Дэмьен перестал напирать, и я встала перед ним, оказавшись еще ближе к наставленным на меня дулам. Ли приподняла брови, и ее взгляд слегка потеплел.
— Она не такая, как другие, — продолжил Дэмьен. — Под словами «она такая же, как я» я подразумевал именно это. Элиза тоже отличается от остальных.
— А Манденауэр знает? — выпалила Джесси.
— Конечно, — кивнула я.

— Ага, так мы тебе и поверили.
— Ты же сама спросила. Позвони Эдварду, послушай, что он скажет.

Все замолчали. Они не хуже меня знали, что если бы Эдвард узнал о моей природе только сейчас, то вышиб бы мне мозги быстрее, чем я успела бы произнести: «Пощадите».
— Набери его, — приказала Джесси.

Удивительно, но Ли беспрекословно повиновалась. Две минуты спустя она завершила звонок.
— Ну? — поторопила Джесси, увидев, что Ли просто смотрит на меня.
— Он сказал оставить ее в покое.

— То есть он понимает, что в полнолуние она обрастает мехом?
— Эдвард согласился с Дэмьеном. Она не такая, как другие.
Еще несколько секунд поколебавшись, Джесси опустила пистолет.

Но от того, что я больше не стояла на прицеле, легче не стало: теперь на меня уставились четыре пары глаз.
— Мы можем где-нибудь поговорить? — спросила я.

На мне по-прежнему были только футболка и спортивные штаны, а ноябрьская ночь в Висконсине ничуть не теплее, чем в Монтане. Без меха я уже замерзла.

— Мы сняли коттедж рядом с полицейским участком, — сказала Ли. — Можем пойти туда.
— А куда Эдвард увез Ника?
— У Манденауэра комната над антикварным магазином, — пояснила Джесси. — Уверена, он там почти как дома.

Я присмотрелась к зданиям на улице и сразу же поняла, какое облюбовал шеф. Окна на фасаде, чтобы наблюдать за городом; готова поспорить, на задах тоже без окон не обошлось — так Манденауэр мог следить за лесом. Комната на втором этаже — лучший выбор как для нападения, так и для защиты.

Пока мы шли к арендованному жилью, меня поразила тишина. Ни лая собак. Ни детского плача. Ни в одном доме или офисе не горел свет.
— Как тут тихо, — пробормотала я.

Ли быстро оглянулась через плечо. При виде ее лица по спине поползли мурашки от недоброго предчувствия. Я представила себе безлюдный город и густонаселенный лес.
— Никого не укусили, — сказал Уилл. — Значит…
— Что мы тогда тут делаем? — перебила Джесси.
— Не торопи события.

Мы дошли до большого бревенчатого дома в конце улицы. Крыльцо слегка шаталось, но если не брать это во внимание, временное пристанище выглядело достаточно крепким. Вытащив из кармана джинсов ключ, Джесси открыла дверь и включила свет. От неожиданности мы все заморгали.

Джесси знаком пригласила меня внутрь. Когда я проходила мимо, она вжалась плечами в дверь, пытаясь избежать любого, даже случайного, прикосновения. Я пыталась не обращать внимания, но получалось плохо. Я всегда была одинокой, но так как никто, кроме Эдварда, не знал о моей странности, неловкость в моем присутствии обычно сводилась к минимуму.

Мы расселись в маленькой гостиной, и я снова оказалась под пристальным вниманием. Наконец никогда не отличавшаяся терпением Джесси не выдержала:
— Говорите же, док, или я вас заставлю.
Она действовала мне на нервы.
— Ну-ну, попробуй.

Джесси подскочила, и я тоже не осталась на месте. Хотя мы были примерно одинакового роста, в весе шериф превосходила меня килограммов на пять. Но я все равно понимала, кто победил бы в рукопашной схватке, не будь у Джесси заряженного серебром пистолета.

Уилл перехватил ее руку, прежде чем Джесси успела вытащить пушку. Ли встала между нами, а Дэмьен потянулся ко мне, чтобы сдержать мой безумный порыв. Но не успев коснуться меня, он резко отдернул руку.

От этого я замерла, вспомнив, почему все эти годы хранила свою тайну. Если даже Дэмьен не способен смириться с моей природой, как я могу ожидать этого от кого-то еще? Особенно от человека вроде Ника.

Если я скажу ему правду, он сочтет меня сумасшедшей. Если покажу — подумает, что я ужасная мерзкая тварь. Лучше пусть ненавидит меня за то, что я эгоистичная холодная стерва.

В расстройстве я опустилась на стул.

— Что вы хотите узнать?
Остальные тоже сели. Поначалу все молчали, а затем заговорили одновременно.

— Кто? — спросила Джесси.
— Когда? — вторил ей Дэмьен.
— Как? — выдохнул Уилл.
— Почему? — одними губами прошептала Ли.

Я посмотрела на нее:
— Почему — что?
— Почему ты не смогла себя исцелить?

Так как мое противоядие подействовало на Ли, но потерпело неудачу с Дэмьеном, она постоянно меня этим донимала. Она часто вела себя грубо, невежливо и по-хамски. Я мирилась с этим, потому что понимала: все ёрничания и резкости коренились в подсознательном страхе. Ведь если Дэмьена не сумела вылечить я, то не сможет никто.
— Не то чтобы я не пыталась, — ответила я.

В комнате воцарилась тишина, пока Уилл не нарушил молчание.
— Кто тебя укусил? — суммировал вопросы он. — Где? И когда?
— Меня никто не кусал.

Все четверо переглянулись и вновь уставились на меня.
— Возможно, стоит начать с самого начала, — посоветовал Уилл.

Я глубоко вдохнула, обдумывая предложение. Мне еще не приходилось рассказывать свою историю.
— Когда оборотни соприкасаются, будучи в человеческом обличье, они чувствуют силу друг друга и демонов, что дремлют в них. — Я посмотрела на Дэмьена. — Но у меня демона нет, как и у тебя.
— У меня был, — пробормотал Дэмьен. — Поначалу.

Дэмьен был типичным оборотнем, пока на его пути не встретилась колдунья с горы Озарк. Для него стало благословением отринуть демона и проклятием — помнить все, что он натворил, пока зло повелевало его душой.

— Сейчас ты работаешь на хороших парней, — напомнила ему Ли. — И тем самым искупаешь все, что наделал.
— Это нельзя искупить. Никакого времени не хватит.

Ли посмотрела мне в глаза над его головой. Я отчетливо понимала, о чем она думает. «Вылечи его», — молил ее взгляд, как и сотню раз прежде.
— Так что же дальше, док? — поторопила меня Джесси. — Мы не можем сидеть всю ночь.

Столько времени мой рассказ не займет, поскольку суть его довольна проста.
— Меня не кусали, — ответила я. — А вот моей матери не повезло.

Дэмьен поднял голову:
— Ликантропия не передается по наследству. Оборотни не размножаются половым путем.
— Точно? — дрожащим голосом переспросила Ли.

Я понимала ее волнение. Мне бы тоже не хотелось ощениться.
— Конечно, — заверила ее я, и она выдохнула с явным облегчением. — Как утверждает Эдвард, маму укусили во время беременности. От этого потрясения роды начались преждевременно.

— Но… — нахмурилась Джесси. — Я думала, вирус передается через слюну.
— Так и есть.
Я не стала пускаться в объяснения. Через несколько секунд до них дошло.

Джесси и Ли побледнели. Черт, Уилл тоже. Только Дэмьен набрался сил, чтобы произнести это вслух.
— Ее укусили в живот?

Я кивнула.
— А тебя?
— Как я поняла, вирус попал в околоплодную жидкость и заразил меня, хотя подействовал не так, как на большинство людей.

— Ты превращаешься в волка, но не одержима демоном.
— Ну, вроде того.

— А что случилось с твоей матерью? — Ли смотрела на меня с бóльшей симпатией, чем мне вообще доводилось видеть в ее глазах, за исключением взглядов, бросаемых на Дэмьена.
— Превращение ее убило.
Это было правдой. Она превратилась, и Эдвард ее убил.

В комнате снова воцарилась тишина. По крайней мере, никто не выразил соболезнований. Начав хором сожалеть, они бы солгали. Едва укушенная, моя мать уже была обречена.

— А что насчет твоего отца? — спросила Ли.
— Всю мою семью истребили те оборотни, что напали на маму.

На секунду взгляд Ли смягчился.
— Прости, это было грубо.
Уж ей-то следовало знать.

— Когда ты поняла, что отличаешься от остальных? — спросил Дэмьен.
— В двадцать два года.
— А до тех пор была нормальной? — выпучил глаза он.

Уж не знаю насчет нормальности сироты, воспитанной человеком, убившим ее мать, но я все равно кивнула.
— И что спровоцировало обращение?
— Тогда я была без понятия.

Страх вернулся, сопровождаемый стучащей в висках паникой и давящей болью, как будто первое превращение случилось вчера, а не семь лет назад.
— Я училась в колледже в Стэнфорде…
— Мило, — буркнула Джесси.
— Эдвард денег не жалел.

Ли и Джесси нахмурились.
— Манденауэр платил за твое обучение?
— Эдвард оплачивал все.

В детстве я не знала, почему он обо мне заботился, а лишь радовалась тому, что это так. Кроме него у меня никого не было в целом мире.
Узнав правду, я предположила, что он чувствовал свою вину за то, что сделал меня сиротой. А недавно до меня дошло: его помощь основывалась на подозрении.

Он гадал, кем я стану и когда. И единственной причиной, почему он не убил меня после превращения, стало то, что я отличалась от остальных оборотней, и это ему пригодилось.

— Я всегда думала, что между вами что-то есть. — Джесси снова смерила меня взглядом.
Секунду я не понимала, что она подразумевает, но потом, когда до меня дошло, щеки покраснели, и я сжала кулаки.

— Он не платил мне, если ты на это намекаешь.
— Ну, если сгодится слово «шлюха»…
— Озабоченная, — проворчала я, отчего Ли фыркнула.
— Прекратите, — оборвал девушек Уилл. — Дайте Элизе закончить.

Джесси и Ли не выказали раскаяния, но замолчали.
— Первое обращение произошло под волчьей луной, — начала я.
— А это еще когда?

Следовало догадаться, что Джесси не сможет заткнуться надолго.
— В январе, — пояснил Уилл, бросая на нее успокаивающий взгляд. — Когда волки воют от голода в снежной зимней пустоши.
— Ну, в Стэнфорде никаких волков нет, — поправила я, — но это произошло в январе. Уверена, вы все в курсе, что полнолуние — весьма хлопотное время.
Просто спросите у любого врача скорой помощи, медсестры родильного отделения, санитара психбольницы или официантки ближайшей круглосуточной забегаловки.

Я училась в колледже последний семестр перед поступлением в медицинский университет — новые занятия, новые учебники, новые задачи — и была взволнована, встревожена и влюблена.

— Почему именно тогда? — поинтересовался Дэмьен. — Разве изменения тела в пубертатный период не спровоцировали… другие перемены?
Об этом я никогда не думала. Но сейчас, взвесив эту мысль, поняла, что Эдвард исходил из тех же соображений.

С двенадцати до четырнадцати лет я жила вместе с ним. Он был одержим желанием жить в замке на исторической родине. У черта на куличках, в богом забытой глуши, почти на вершине горы. На время моего пребывания там он нанял мне гувернера, человека огромного роста, настолько же грозного, насколько умного.

Когда через три дня после моего четырнадцатилетия Эдвард отправил меня домой, я думала, что сделала что-то не то. Единственное, что произошло не так — у меня начались менструации, но клыки не отросли. Как у хорошей девочки. Как забавно осмысливать прошлые события спустя столько лет.

— Я думала, что если тебе суждено было стать оборотнем, — пробормотала Джесси, — ты стала бы им незамедлительно. Этому у тебя есть объяснение, чудо-доктор?

Я давно привыкла к некому уважению, даже если не из-за приставки «доктор» к фамилии, то за достижения в изучении ликантропии. Но Джесси очевидно было плевать и на то, и на другое.
— Есть у меня одна теория.

— И ничего лучше в качестве ответа, похоже, не предвидится, — вздохнула Джесси. — Ну, выкладывай.
— Полагаю, частичка вируса, полученного в утробе, просто спала где-то внутри меня. А когда его клетки активировались, их хватило только на то, чтобы инициировать превращение, но оказалось недостаточно для…

Не была уверена, как именно сформулировать то, во что превращается человек, становясь чудовищем под воздействием вируса.
— Для того, чтобы поработить душу, — прошептал Дэмьен.

Все опять умолкли, пока я просто не сказала:
— Да.

— Значит, ты идеальный оборотень? — спросила Ли. — Все суперсилы без скверного демона?
— Я бы не сказала, что идеальный. Превращаться на самом деле не так уж весело.

По крайней мере, было до вчерашнего дня.
— Помню, — пробормотала Ли.

При укусе оборотня человек получает что-то вроде коллективного сознания. Когда вирус проникает в кровь, жертва начинает представлять грядущее превращение и вспоминать, что происходило с другими оборотнями. Она чувствует боль и силу, и одновременно ужас и соблазн.

— А как насчет жажды крови? — спросил Дэмьен. — Тяги к убийствам?
— Убийства мне отвратительны. Не то чтобы я не убивала — просто не могла остановиться.

При этих словах Джесси и Ли одновременно потянулись к пистолетам. Вряд ли они осознавали, что делают — реакция на угрозу у обеих была автоматической.
— Но сейчас научилась себя сдерживать.

Охотницы замерли и хмуро переглянулись.
— Я изобрела сыворотку. В полнолуние я по-прежнему превращаюсь, но больше не одержима жаждой.

Джесси и Ли убрали руки с оружия.
— Не отказался бы и я попробовать, — прошептал себе под нос Дэмьен.
— Была бы рада поделиться, — кивнула я. — Если бы все мои запасы не взлетели на воздух вместе с лабораторией.

...

очаровашка: > 11.03.14 08:02


LuSt писал(а):
Джесси достала свой «магнум» за миллисекунду до того, как Ли выхватила «глок». Обе наставили пистолеты на меня. По дулу на каждую ноздрю. Как поэтично.

вот ни секунды не сомневалась что они так поступят Laughing
LuSt писал(а):
— Всю мою семью истребили те оборотни, что напали на маму.

мне кажется это было сделано преднамеренно...
LuSt писал(а):
— Как я поняла, вирус попал в околоплодную жидкость и заразил меня, хотя подействовал не так, как на большинство людей.

как мы и предполагали ее мать укусили беременной...
LuSt писал(а):
— Первое обращение произошло под волчьей луной, — начала я.

что то мне кажется это не спроста, это что то должно значить...
LuSt писал(а):
Единственное, что произошло не так — у меня начались менструации, но клыки не отросли.

короче говоря он убедился что она не обернулась, но все равно за ней наблюдал..
LuSt писал(а):
Если бы все мои запасы не взлетели на воздух вместе с лабораторией.

и опять интересно кто это сделал.
Может их всех сюда специально заманили, если он следил за Элизой то должен был знать что она будет искать Манденауэра и поедет к нему....
И когда интересно она расскажет им про тотем?

LuSt, Кьяра, Bad Girl спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!! Ar Ar Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение